«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Диета  (Прочитано 648057 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: Диета
« Ответ #1170 : 28 Июнь 2013, 20:44:18 »

О! знаток дела!  настоящий гурман)
да нее,просто вставляет круто)
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Диета
« Ответ #1171 : 28 Июнь 2013, 23:11:09 »

Надо кушать все продукты, просто способы приготовления выбрать оптимальные, ну, например, у кого фрукты не идут - можно кисели делать, мясо - суфле, картофель - запекать и т.д.
Как говорится, диета - не исключение, а образ жизни.
Жрать курицу гриль, заедая чипсами и запивая колой - так и здоровый загнется, не то что мы с нежным ЖКТ.  :)
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149
Re: Диета
« Ответ #1172 : 30 Июнь 2013, 15:14:22 »

Сегодня меняю себя диету немного, буду пробовать вводить маслины и огурцы. Сейчас буду пробовать мариновать курицу в соусе терияки, пожелайте мне удачи :).
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Диета
« Ответ #1173 : 30 Июнь 2013, 15:27:08 »

Ввожу в рацион яблоки обязательно (сырые, со снятой шкуркой). Лимонный морс с медом, оливковое масло, творог, правда его итак ем - с целью повышения PH крови.
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Диета
« Ответ #1174 : 30 Июнь 2013, 17:39:08 »

Лимонный морс
:o
Творог щелочит, не знала. молоко щелочит точно
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Диета
« Ответ #1175 : 05 Июль 2013, 01:21:01 »

Чипсы и кока-колу исключила?
нет, жру иногда, но не пачками.
Что ты имеешь ввиду?
везде смотрю состав продукта, чтоб там все натуральное было, смотрю откуда продукт (для фруктов овощей важно) и смотрю срок годности. если, к примеру беру охлажденные сосиски,  и им уже неделя - брать не буду. Так же со всеми скоропортящимися продуктами.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: Диета
« Ответ #1176 : 05 Июль 2013, 01:23:12 »

чтоб там все натуральное было
Мне кажется этого уже не бывает)
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Диета
« Ответ #1177 : 05 Июль 2013, 01:38:05 »

Бывает, Алис.  yes Я очень противная в продуктах. Даже если куплю и вдруг мне че-то не понравится, или запах, или вкус - я выкину все.
Не покупаю никогда китайские (корейские) польские фрукты овощи. Отдам предпочтение - азербайджанским (у этой страны все фрукты овощи всегда качественные и вкусные) ну еще таджики, туркмены и местных производителей.
Китайские огурцы даже замариновать сложно, банки взрываются, какой хренью они обрабатывают - одному богу известно...

Ну это уже отклонение от темы.

да, я еще редко ем супы и всякие блюда, где всего намешано много. Ну это уже из личных наблюдений. Надо тут подбирать рацион индивидуально.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Диета
« Ответ #1178 : 05 Июль 2013, 01:42:46 »

ага, у меня каждый раз меняется набор продуктов, прошлым летом хорошо шёл черничный кисель, в этом году с него началась бешенная срачка, зато огурцов не ела уже фиг знает сколько, а в этом году захотелось, я решила, что по фиг, итак живот болит ужасно, хуже уже не будет, огурцы пошли на ура - вообще никакого вздутия и боли (что было после них раньше)
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Диета
« Ответ #1179 : 16 Июль 2013, 12:50:48 »

а не попробовать ли энтеральное питание для больных ВЗК?
с мальабсорбцией сам бог велел. А взкшники полностью еду этим заменяют?
Записан

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Re: Диета
« Ответ #1180 : 16 Июль 2013, 13:26:16 »

А взкшники полностью еду этим заменяют?
если верить импортным рекомендациям - то на одном энпите можно сидеть до полного захода в ремиссию....наши рекомендуют не увлекаться больше недели подряд.......потом рекомендуют переход на профилактическое потребление 1-2 раза в сутки в качестве второго завтрака и/или полдника.......и так можно баловаться бесконечно долго.....в том году ела энтеральное питание для людей с сохраненной функцией ЖКТ, но с низкой массой тела....ела 4 месяца подряд....никаких отклонений по биохимии крови и УЗИ не было.....самочувствие было хорошим......а когда ничиналась Д., с помощью этого питания удавалось быстро ее купировать.....правда живот при этом сильно урчал...все переливалось....но там в составе было подсолнечное масло, а у меня с ним оч. туго.......вызывает понос и сильную изжогу.....с весом, кстати, не помогло никак:))...... но чувство голода забивало хорошо и общее состояние было хорошим.....ощущалось присутствие жизненной энергии...
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Диета
« Ответ #1181 : 16 Июль 2013, 13:30:37 »

а как оно называлось?
я пептомент пила..вообще не пошло, категорически. все же это экстренная мера по большей части..я уж лучше пюрехи буду есть, брать обычную еду и пюрировать
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Re: Диета
« Ответ #1182 : 16 Июль 2013, 13:51:04 »

а как оно называлось?
Ресурс Оптимум (Нестле).....я тоже начинала с Пептамена....у меня тоже на него была плохая реакция - сначала пропоносило, потом часто тошнило.....потом опять на понос сорвало......оказалось, что там в составе картофельный крахмал (? на что расчитывали производители, ведь он плохо переваривается даже у здоровых людей)..... а в Ресурсе - мальтодекстрин - продукт полураспада крахмала....но в составе жиров - подсолнечное масло, что опять-таки нехорошо, т.к. оно усваивается хуже, чем сливочное из-за состава жирных кислот............а есть еще у Нестле энпит для ВЗКшников....Модулен ИБД называется....его не пробовала.....там в составе кукурузный сироп, среднецепочные триглицериды, что для ПЖ и ЖП хорошо, а вот белковая фракция представлена казеином....у кого непереносимость или плохое усвоение белков - могут быть проблемы....он долго лежит в желудке, ПЖ на него может сильно напрягаться.....но сыр - это тоже казеин......я,например, ем сыр совершенно спокойно.....насчет способности кукурузного сиропа вызывать брожение - не знаю.........здесь не угадаешь....все оч. индивидуально....нужно пробовать и подбирать свой продукт.....а так вообще штука удобная....в дорогу, на работу....просто добавь воды :))) почти Юпи:)))....я с банкой энпита в гости ходила, чтоб не напрягать никого своими диетическими изысками.....
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Диета
« Ответ #1183 : 16 Июль 2013, 13:58:44 »

нашла наконец http://forum.srk.su/index.php?topic=7758.0
помню что тема была про энт. пит...но в своем разделе не нашла...давайте туда если что
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Re: Диета
« Ответ #1184 : 16 Июль 2013, 14:00:55 »

ок
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.464 секунд. Запросов: 55.