«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: флонивин БС  (Прочитано 7421 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

****************Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
флонивин БС
« : 09 Апрель 2009, 00:16:24 »

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
 ФЛОНИВИН БС (FLONIVIN BS)
    
    Состав и форма выпуска:
    Капсулы: в упаковке 16 шт.
    1 капс. сухая культура Bacillus IP 5832 с вегетативными спорами не менее 1 млрд микробных тел
    
    Фармакологическое действие:
    Комбинированный препарат. Регулирует равновесие кишечной микрофлоры. Штам Bacillus IP 5832 является мутантом, обладающим свойствами B. cereus и B. subtilis. В кишечной микрофлоре человека он отсутствует, за исключением тех случаев, когда вносится искусственным путем. В процессе прорастания спор в кишечнике человека высвобождаются ферменты, способствующие расщеплению белков, жиров и углеводов непереваренных остатков пищи, а также образованию кислой среды, что препятствует процессам гниения и росту патогенных бактерий. Кроме того известно, что стенка споры этого штамма содержит фермент, вызывающий лизис клеточных стенок протея, кишечной палочки, патогенного стафилококка. При применении препарата не возникает опасности нарушения естественной микрофлоры кишечника, т.к. бацилла быстро выделяется во внешнюю среду.
    
    Показания:
    Острая и хроническая диарея различного генеза; профилактика и лечение кишечного дисбактериоза (вызванного, в частности, применением антибиотиков широкого спектра действия); колит; энтерит, сопровождающийся диареей; метеоризм.
    
    Режим дозирования:
    Взрослым и детям в возрасте от 3 до 12 лет назначают по 4-6 капс./сут между приемами пищи. Грудным детям (в том числе, детям первых дней жизни) и детям в возрасте до 3-х лет назначают по 3-4 капс./сут. Капсулу следует открыть, а содержимое смешать с небольшим количеством жидкости. Длительность курсового применения препарата — 2-3 недели.
    
    Побочное действие:
    При использовании препарата по показаниям в рекомендуемой дозировке побочного действия не выявлено.
    
    Противопоказания:
    Повышенная чувствительность к препарату.
    
    Особые указания:
    Штамм Bacillus IP 5832 генетически резистентен ко всем сульфаниламидам, к гидразиду изоникотиновой кислоты, нистатину и большинству антибиотиков широкого спектра действия.
    ICN GALENIKA, Югославия.
« Последнее редактирование: 21 Март 2012, 20:56:26 от anti »
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.
 

Страница сгенерирована за 0.23 секунд. Запросов: 27.