«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Методы борьбы с запором  (Прочитано 1026102 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #780 : 04 Январь 2013, 16:30:41 »

а потом? у меня если З 3 дня, то потом целый день в туалете
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Jasmin

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 220
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #781 : 04 Январь 2013, 17:47:34 »

Лёлька, потом оформленно сходила и всё. А когда стул каждый день- он мягкий, как жирный, плиз за подробности, видимо не до конца переваривается. 
Записан
Никогда не уступайте желудку. Если происходит что-то неладное, скажите себе:"Кто здесь хозяин- я или мой желудок?"
Любой желудок можно перевоспитать. Понемножку.

Юрий

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #782 : 16 Январь 2013, 00:38:01 »

Перепробывал наверное все что есть в аптеке от запора. Да слабительные помогают, но не все, с Пиколаксом хороший эффект, больше трех дней подряд его не принимал. Мой метод борьбы с запором будет такой, Гастритол (по 25 капель три раза на день до еды, хотя могу и на ночь выпить) и Мукофальк (1 пакет в день, можна и два). Кушаю все подряд и не заморачиваюсь, стул есть каждое утро, но бывает его совсем нету, что уже бывает редко, хвала Богам. Утром когда просыпаюсь, пью чашку теплой кипяченной воды с ложкой меда и лимоном, хорошо пробуждает кишечник от спячки. До этого за год перепил все лекарства, ставил клизмы и них.я не помогало, прожил в адских муках. Главное не забывать что нужно двигаться, бег, велосипед, гимнастика кое-какая. Пить много воды, есть овощи и фрукты, особенно киви там клетчатки до черта, по сравнению с яблоком мне он дает лучший эффект. Вот такой мой годичный опыт борьбы с СРК в связке с долихосигмой :))
Записан

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #783 : 17 Январь 2013, 09:39:12 »

Уже не знаю чем бороться, стула нету неделями, и занимаюсь физкультурой, хожу на пилатес, йогу, аэробику, упражнения на пресс делаю, ем совершенно несовместимые продукты которы у нормальных людей понос вызывают, а я никак не схожу, дюфалак не идет, боли сильные и вздувает, вообще от всех слабительных плохо, реально помогает только клизма
Записан

Светлый

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 80
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #784 : 17 Январь 2013, 12:39:20 »

Уже не знаю чем бороться, стула нету неделями, и занимаюсь физкультурой, хожу на пилатес, йогу, аэробику, упражнения на пресс делаю, ем совершенно несовместимые продукты которы у нормальных людей понос вызывают, а я никак не схожу, дюфалак не идет, боли сильные и вздувает, вообще от всех слабительных плохо, реально помогает только клизма
Слабительные не надо, попробуйте на каши с овощами перейти (варите сами), к примеру, рассыпчатая греча, пшено (не знаю есть в США) с вареными овощами, добавляйте в пищу вареные корнеплоды (свекла, морковь), жуем всё тщательно до жидкого состояния. По физкультуре нормально вроде, нужен минимум час хотьбы в день, чистая питьевая вода не менее 2 литров в день. Внутренние органы (желудок, желчный пузырь, поджелудочная железа, почки, толстая кишка) в норме?  

плюс вот статейка хорошая зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
« Последнее редактирование: 17 Январь 2013, 14:14:14 от Лето »
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #785 : 17 Январь 2013, 12:48:10 »

Уже не знаю чем бороться, стула нету неделями, и занимаюсь физкультурой, хожу на пилатес, йогу, аэробику, упражнения на пресс делаю, ем совершенно несовместимые продукты которы у нормальных людей понос вызывают, а я никак не схожу, дюфалак не идет, боли сильные и вздувает, вообще от всех слабительных плохо, реально помогает только клизма

Анчик, вот тут парень новое лекарство рекламирует, - резолор, по описанию - супер, хотя мы его попробовать не можем - нет его ещё в Украине, может в США есть

http://forum.srk.su/index.php?topic=7583.new#new
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Юрий

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #786 : 17 Январь 2013, 20:18:06 »

Ребята вся надежда на Резолор! Многим из нас он сможет помочь справиться с болячкой, что интересно никто на форуме не упоминает о данном препарате, хотя форум очень информативный. Хочу РЕЗОЛОРА!!!! 8)
Записан

Милла

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 128
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #787 : 17 Январь 2013, 21:45:58 »

вообще от всех слабительных плохо, реально помогает только клизма
Слабительные не надо, попробуйте на каши с овощами перейти (варите сами), к примеру, рассыпчатая греча, пшено (не знаю есть в США) с вареными овощами, добавляйте в пищу вареные корнеплоды (свекла, морковь), жуем всё тщательно до жидкого состояния. По физкультуре нормально вроде, нужен минимум час хотьбы в день, чистая питьевая вода не менее 2 литров в день.
Анчик! Очень правильно вам все Лето написала и по питанию и по физ-ре. Ходьба при З. - это наше всё!  1-1,5 часа обязательно каждый день! Если вам можно сырые фрукты, то очень помогают киви, 4-6 шт. в день. Я проверила это на себе.
Записан

Светлый

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 80
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #788 : 18 Январь 2013, 08:01:41 »

Анчик! Очень правильно вам все Лето написала и по питанию и по физ-ре. Ходьба при З. - это наше всё!  1-1,5 часа обязательно каждый день! Если вам можно сырые фрукты, то очень помогают киви, 4-6 шт. в день. Я проверила это на себе.
Лето это не она, это ОН  :) в профиле пол мушской  yes поменяю ник, а то что-то лето вспомнил, зелень...
« Последнее редактирование: 18 Январь 2013, 08:18:15 от Светлый »
Записан

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #789 : 18 Январь 2013, 08:21:24 »

Слабительные не надо, попробуйте на каши с овощами перейти (варите сами), к примеру, рассыпчатая греча, пшено (не знаю есть в США) с вареными овощами, добавляйте в пищу вареные корнеплоды (свекла, морковь), жуем всё тщательно до жидкого состояния. По физкультуре нормально вроде, нужен минимум час хотьбы в день, чистая питьевая вода не менее 2 литров в день. Внутренние органы (желудок, желчный пузырь, поджелудочная железа, почки, толстая кишка) в норме? 

плюс вот статейка хорошая зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Желудок не в норме, почки тоже не в норме, толстая кишка не в норме, кашу гречневую ем, вареные овощи тоже, и сырые ем по возможности, фруктов и других каш особо нельзя, у меня диабет. Физкультурой занимаюсь каждый день по часу с тренером и хожу и упражнения делаю и бегаю и прыгаю и аэробикой занимаюсь,
Записан

Светлый

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 80
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #790 : 18 Январь 2013, 10:16:46 »

Желудок не в норме, почки тоже не в норме, толстая кишка не в норме, кашу гречневую ем, вареные овощи тоже, и сырые ем по возможности, фруктов и других каш особо нельзя, у меня диабет. Физкультурой занимаюсь каждый день по часу с тренером и хожу и упражнения делаю и бегаю и прыгаю и аэробикой занимаюсь,
anchik, извини, тогда не знаю :(
возможно из-за поджелудочной железы
добавлю для пользователей зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку - информативная статья о запорах, там же расписаны мед. диеты (столы)
« Последнее редактирование: 18 Январь 2013, 10:34:45 от Светлый »
Записан

Jasmin

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 220
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #791 : 18 Январь 2013, 16:44:16 »

Когда с утра встаю пораньше- никакого запора, -с чем это м.б. связано? А если сплю до 9-10, то потом в туалет не схожу 100%. Возможно, работа желчного нарушается, когда поздно завтракаешь..
Записан
Никогда не уступайте желудку. Если происходит что-то неладное, скажите себе:"Кто здесь хозяин- я или мой желудок?"
Любой желудок можно перевоспитать. Понемножку.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #792 : 18 Январь 2013, 19:32:36 »

у меня тоже так, я думаю просто час "Ч" проходит и всё
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Милла

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 128
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #793 : 18 Январь 2013, 21:36:05 »

Лето это не она, это ОН   в профиле пол мушской
Лето, прости!
Записан

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #794 : 18 Январь 2013, 21:54:54 »

Когда с утра встаю пораньше- никакого запора, -с чем это м.б. связано? А если сплю до 9-10, то потом в туалет не схожу 100%.
это СРК, чем раньше встаешь, тем сильнее нервное напряжение и раздражение кишок, соответственно идешь в туалет
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.39 секунд. Запросов: 51.