«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Методы борьбы с запором  (Прочитано 1026080 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #1110 : 09 Ноябрь 2015, 18:34:48 »

Прозерин мощно кишки двигает. Я страдаю больше метеором, но запор с 14лет тоже част, потому что каши ем, они крепят, ну и картошка тоже.
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3677
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #1111 : 11 Ноябрь 2015, 14:55:32 »

Часто чувствую тяжесть в животе и ощущение не полного опорожнения, попробовала клизму Микролакс. Результат не впечатлил, такое чувство что прочистило плохо, но действует быстро и удобен в применение. А вообще свекла и активированный уголь для меня лучшее средство от запора, только ждать нужно от суток
  Тоже применяю и тут советовал.. Кроме свеклы правда..  Как вышло, что ты стала применять уголь, от запоров, ведь он крепить должен... У меня то есть версия, но твоя то явно другая, огласи, плиз.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

ИринаC

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 261
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #1112 : 13 Ноябрь 2015, 23:42:01 »

Активированный уголь давно начала принимать когда чувствовала что съела что-то не то, и заметила что на след. день стул окрашенный и в больших объемах чем обычно. Сейчас если сильно закрепит от лоперамида спасаюсь активированным углем, но быстрее действует свекла, но ощущения от нее в желудке и кишках неприятные. Принимаю по необходимости 2-3таблетки. У кого то он крепит, а у меня как легкое мягкое слабительное, только результат ждать долго.
Записан

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #1113 : 13 Ноябрь 2015, 23:50:23 »

Ирина, уголь пить завязывай. Он никакое не слабительное. И не закрепляющее. Из кишечника вычищает буквально все, вместе с полезными бактериями. И пьют его не по 2-3 таблетки а по одной таблетке на 10 кг веса. Мне к примеру при весе под 80 кг нужно за раз 8 таблеток.
Давно уже есть препараты более действенные при выведении вредности из организма. Энтеросгель например.....
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #1114 : 13 Ноябрь 2015, 23:51:26 »

Давно уже есть препараты более действенные при выведении вредности из организма. Энтеросгель например.....
не мешай дохтеру врачевать.))))
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Мартовский

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 469
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1586
  • Страха нет!
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #1115 : 13 Ноябрь 2015, 23:51:45 »

Ирина, уголь пить завязывай.
я тоже удивился, как это уголь против запора...
Записан
Не тащит физикой, но тащит духом!

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #1116 : 13 Ноябрь 2015, 23:56:03 »

Энтеросгель от диареи помогает хорошо, но запорит сильно. А эффект угля предсказать тяжело, бывает и понос.
Записан

ИринаC

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 261
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #1117 : 13 Ноябрь 2015, 23:58:46 »

Такая особенность организма, у меня например очень сильно болел живот когда стала лечить эрозивный гастрит, перебирали разные препараты, как перестала пить таблетки, вздохнула свободно. Как то лежала в больнице на обследовании, вечером всегда но-шпу давали. Выпила значит обезболивающее и как прихватит меня, еле доползла до сестринской чтобы вколола что-нибудь обезбаливающее. Очень сильная боль была, хотелось просто орать

Добавлено: 13 Ноябрь 2015, 23:59:59
К углю  я осторожно отношусь, знаю что все полезное вымывает, но очень редко он мне пригождается, т.к. склонность к Д
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #1118 : 14 Ноябрь 2015, 00:08:50 »

т когда стала лечить эрозивный гастрит, перебирали разные препараты, как перестала пить таблетки, вздохнула свободно.
о! и у меня от гастритных таблов тоже желудок болел.

Уголь еще и нельзя больше 10 дней принимать, раздражает кишки
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3677
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #1119 : 14 Ноябрь 2015, 00:33:54 »

 Блин , а я лет 15 принимаю и даже не знал всего этого, спасибо, что сказали.. Наверно вагон выпил и странно все болячки прошли.. Но конечно это ерунда..у Дохтура совсем нет свежих научных знаний, у бедолаги((
 Но ты не ответила на мой вопрос, как ты догадалась лечить запоры углем?
Кстати о дозе.. я принимаю 4 табл, вешу под 80.. От этой заразы много не надо, главное во время.
Не важно , что запор или диарея. С запором хуже только из за того, что все зажато , т.е парализованно в кишечнике и уголь долго не может проити, воды больше надо. Когда уголь проникает вещество которое вызвало паралич, нейтрализуется и все нормализуется.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #1120 : 14 Ноябрь 2015, 00:36:38 »

Но ты не ответила на мой вопрос, как ты догадалась лечить запоры углем?
кому вопрос, Ирине?
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3677
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #1121 : 14 Ноябрь 2015, 00:40:16 »

Ей.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

ИринаC

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 261
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #1122 : 14 Ноябрь 2015, 20:29:14 »

Ей.

я все написала ниже
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3677
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #1123 : 16 Ноябрь 2015, 17:37:46 »

 Принимаю по необходимости 2-3таблетки. У кого то он крепит, а у меня как легкое мягкое слабительное, только результат ждать долго.

Ну у меня положим тоже.. Короче получилось случайно и ты заметила..
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

ElinaEViL

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 549
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #1124 : 25 Ноябрь 2015, 10:52:27 »

Есть кто-нибудь, кто долго принимал раздражающие слабительные? Как потом слезли с них?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.375 секунд. Запросов: 51.