«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!  (Прочитано 117598 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

НочкаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 206

У проктолога была 1,5 месяца назад. Невосполенный маленький внутренний узел. И небольшая трещинка была" неясного происхождения" - так и написал в заключении.
Добавлено:
Гемоглобин 154 вроде. Но я кровь тоже сдавала в той же в Хеликсе. Так что не знаю, верить ли.
Записан

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies

У проктолога была 1,5 месяца назад. Невосполенный маленький внутренний узел. И небольшая трещинка была" неясного происхождения" - так и написал в заключении.
Добавлено:
Гемоглобин 154 вроде. Но я кровь тоже сдавала в той же в Хеликсе. Так что не знаю, верить ли.
при 154 гемоглобине, точно кровить струйкой не должно. кровь может быть из-за трещены. Вы же 10 ФТ сделали и возможно там все "раздраконили". Давайте, пока что верим. Иной раз может какой помидор или красная паприка попалась. как у Вас вообще самочувствие?
Записан

НочкаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 206

Помидоров я не ела пол года точно, про паприку я вообще молчу.  И трудно струи крови спутать с чем либо. С гемоглобином я вообще теперь не уверена. Анализы крови сдавала в той же лабе, что и копрограмму. Может они вообще анализы не делают, а с потолка пишут, судя по копрограмме. Да и не кровит у меня так впервые. Когда кровь сдавала, такого не было.
Самочувствие паганное. Боли и жжение по ходу кишечника. Голова болит сильно.
Записан

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies

Помидоров я не ела пол года точно, про паприку я вообще молчу.  И трудно струи крови спутать с чем либо. С гемоглобином я вообще теперь не уверена. Анализы крови сдавала в той же лабе, что и копрограмму. Может они вообще анализы не делают, а с потолка пишут, судя по копрограмме. Да и не кровит у меня так впервые. Когда кровь сдавала, такого не было.
Самочувствие паганное. Боли и жжение по ходу кишечника. Голова болит сильно.
Тогда, если будет возможность, пересдайте в другой лабе гемоглобин, и если там будет пониженный результат, то бегом к проктологу. Попросите глянуть всю капсулу и найти источник кровотечения. Пусть назначит лечение, кроме операции.
Записан

НочкаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 206

Пришел результат анализа на копрограмму из гемохелп. Крови не обнаружено!!! Как так? У меня муж( крепкий парень со здоровой нервной сисемой) вчера от увиденного количества крови заплакал. Как эти лаборатории делают исследования?!
Добавлено:
Завтра пересдам в поликлинике местной.
Записан

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies

Ночка, все! не сдавайте больше. Отдохните, расслабтесь. Давайте подождем остальные исследования.
Записан

НочкаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 206

Нет, я хочу добиться нормального анализа. Тем более, что анализ этот быстро делается. Завтра сдам с утра, после обеда будет готов результат. Там же кровь сдам. Надо было изначально идти туда.
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623

Ночка, извините просто маленькое замечание:чтобы понять почему такое пишут в анализе, нужно почитать как именно его проводят. У меня было также, и по-моему там ищут именно скрытую кровь. Т.е. они смотрят в мазках, которые намеренно!! отделены от крови. Лучше проконсультироваться с лабораторией.
« Последнее редактирование: 26 Май 2020, 23:05:44 от Нафига »
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies

Ночка, извините просто маленькое замечание:чтобы понять почему такое пишут в анализе, нужно почитать как именно его проводят.
Иммунохроматографический метод (сецифичен к глобулину) как тест полоски.
Иммунохимический метод  (количественный нг/мл иммунохимический метод) четко покажет сколько гемоглобина в кале.
бензидиновая проба (эта хня в каждой аптеке есть, окрашивает кал, если есть кровь)
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378

А врач то какие анализы назначил?  В вашем случае вам зачем кал на скрытую кровь, обычные анализы  типа копрограмма, моча, кровь из вены, чтобы в больничку взяли и главное за температурой следить
Записан

НочкаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 206

Врач назначила: копрограмма, скрытая кровь, кальпротектин, дисбактериоз.
Записан

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies

Врач назначила: копрограмма, скрытая кровь, кальпротектин, дисбактериоз.
пришли остатьные результаты?
Записан

НочкаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 206

Нет
Записан

Каринка

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89

Ночка, как сейчас ваши дела? Какие новости?
Записан

НочкаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 206

Добрый вечер, Каринка.
Сегодня стул из оформленного превратился опять в кашицеобразный. Так же есть кровь. Живот болит. Слабость.Пью Бифидобактерин, Максилак, энтерол. Вчера была на узи брюшной аорты. Там все в пределах нормы. Так же была у гастроэнтеролога. Показала ей фото стула.Она прописала Аминовен для поддержания организма. Но мы его не смогли найти пока. Сказвла сделать срочно колоноскопию с биопсиями.
Как вы себя чувствуете? Начали пить ванкомицин?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.304 секунд. Запросов: 56.