«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: М-холиноблокаторы  (Прочитано 13407 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: М-холиноблокаторы
« Ответ #15 : 28 Ноябрь 2016, 22:49:47 »

А как бы добиться обратного всему этому эффекта?)))
Т.е. не замедлить перистальтику и аппетит и тп. а наоборот!?
Теперь отвечу сама себе - сосудорасширяющие и/или антисеротониновые тут нужны)
Они и от воспаления работают.....
Холиноблокаторы - только от гастрита ИМХО.....

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: М-холиноблокаторы
« Ответ #16 : 28 Ноябрь 2016, 22:50:23 »

Сухость во рту бесила конечно, но жевачка или мятные драже с этим справлялись, да и отрегулировав дозу- приходит в более менее норму
я вчера выпила белластезин, через час заболело горло, я подумала, что это побочка - сухость в горле.. а сегодня уже слюна есть, но горло продолжает болеть и темпа.. и уже один раз такое было, что беластезин справоцировал простуду


Добавлено: [time]28 ноября 2016, 22:51:20[/time]
Холиноблокаторы - только от гастрита ИМХО.....
а почему тогда у меня после них и спазмы в кишках немного отпускает? на которые не действуют никакие спазмолитики
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: М-холиноблокаторы
« Ответ #17 : 28 Ноябрь 2016, 22:57:01 »

я вчера выпила белластезин, через час заболело горло, я подумала, что это побочка - сухость в горле.. а сегодня уже слюна есть, но горло продолжает болеть и темпа.. и уже один раз такое было, что беластезин справоцировал простуду
Возможно - это совпадения....
А возможно.... они и правда на иммунку как-то действуют, но я не знаю, чес)

а почему тогда у меня после них и спазмы в кишках немного отпускает? на которые не действуют никакие спазмолитики
Ну потому что они вообще снимают спазмы гладкой мускулатуры....
И сильнее, чем миотропные....
Но вот что они давят кислоту и по-моему еще и желчеотделение - это оч. плохо для микрофлоры кишечника.....

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: М-холиноблокаторы
« Ответ #18 : 28 Ноябрь 2016, 22:57:36 »

Через месяцев 5 рая препарат перестал на меня действовать в плане купирования болей, от постоянного расслабления желчного-появилась гипотония желчного, которая усиливалась от препаратов( Но на англоязычных форумах очень много людей, которые принимают препараты данной группы годами (5-7-10 лет и более) и у них такого побочного эффекта не возникает, поэтому я думаю, что мне просто не очень повезло))
не за что не поверю, что кто-то годами пьет.. через полгода он перестанет действовать, как и любое лекарство.. толерантность возможна к любым лекарствам
Записан

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
Re: М-холиноблокаторы
« Ответ #19 : 29 Ноябрь 2016, 02:43:43 »

я вчера выпила белластезин, через час заболело горло, я подумала, что это побочка - сухость в горле.. а сегодня уже слюна есть, но горло продолжает болеть и темпа.. и уже один раз такое было, что беластезин справоцировал простуду


Добавлено: [time]28 ноября 2016, 22:51:20[/time]
а почему тогда у меня после них и спазмы в кишках немного отпускает? на которые не действуют никакие спазмолитики

Как ты ощущаешь спазмы ? Крутит живот как перед туалетом? Или выборочно в каком-то месте схватывает болью?
Записан

Haust

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 33
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204
Re: М-холиноблокаторы
« Ответ #20 : 29 Ноябрь 2016, 10:10:10 »

В европе и США назначают такие препараты как Robinul, Levsin, Levbid, Nulev и т.д. и только по рецепту врача. Лично я принимала препарат Robinul, выпросила рецепт у врача в Европе за деньги обосновав тем что у меня СРК и в России такого препарата нет и по рецепту купила в аптеке.

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку :
действующее вещество - glycopyrrolate (гликопирролат)
гуглим, есть ссылка:
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
его рекламируют как средство от пота, это вполне эффект как от М-холиноблкатора
к сожалению, в Киеве его не нахожу..
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.444 секунд. Запросов: 36.