«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Иммунные нарушения как причина всех бед.....  (Прочитано 955955 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026

а где эта передача?
Я смотрела на Ютубе.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Лилия, спасибо большое!
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

Она там рассказывала про псевдообструкцию кишечника,
Так она м.б. и следствием ВЗК.....
что нарушается иннервация, поэтому какой-то участок кишки перестаёт сокращаться..
Мне кажется - в другом дело (у меня) - иначе не было бы системных проявлений колита.....
И что к этому в основном приводят ожирение, сахарный диабет, а также транки и нейролептики (эти на время).
по мне о5 все мимо))))))))
Предложили лечиться питанием, слабительными,
и физ. упражнениями.
Понятно) Лучше не забивать голову))
Такими методами лечиться для меня - дохлый номер)
"Неостигмином" ("Прозерин"  это вроде..)
Вот его не пробовала, правда)
Но как писала уже - при проблемах с опорожнением мне помогает что-то противоположное - нитроглицерин, нитросорбид.... значит мне расслаблять низы надо, а прозерин, как я поняла - наоборот - увеличивает тонус, напряжение?
видите, какая я молодец) даже Малышка ко мне прислушивается
:)))))))))))


Добавлено: 15 Июнь 2016, 17:57:01
Моя версия - псевдообструкции м.б. от того, что при воспалении....
*Либо из-за отека происходит сдавление нервных окончаний
*Либо оседание ЦИКов в сосудах ведет к их спазму и мешает нормальному кровонабжению, отсюда - паталогич. чувствительность есть, нормальная - пропадает
Либо еще много чего..... (это я про ВЗК)

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462

Мне помогает на 100% только одно средство:Когда к нам приходит жаркая погода, надо побольше гулять по жаре) загорать на пляже)
хорошее средство)
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Вот его не пробовала, правда)
Но как писала уже - при проблемах с опорожнением мне помогает что-то противоположное - нитроглицерин, нитросорбид.... значит мне расслаблять низы надо, а прозерин, как я поняла - наоборот - увеличивает тонус, напряжение?
так прозерин сосуды тоже расширяет, ацетилхолин же. И холинергический контроль воспаления тоже не забывайте
Малышева бы сказала еще, в каких аптеках его можно без рецепа купить) Блин, врачи точно форум почитали)

Добавлено: [time]16 июня 2016, 01:03:59[/time]
Яночка, прочитайте! Это очешуенно!

...денервация селезенки, связанная с нарушением целостности п. vagus, приводит к увеличению продукции провоспалительных цитокинов и смертности животных от шока (Huston et al., 2006).

Медицинские Диссертации зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Хотя большая часть там 3,14деж и подведение результатов эксперимента к одеревеневшим представлениям.

Добавлено: [time]16 июня 2016, 01:36:54[/time]
Странно вообще: там совместное применение холиноблокаторов с ингибиторами холинэстеразы (прозерином, галантамином) оказывает противовоспалительное действие.

почему-то Вандер от холинолокаторов наоборот плохо было
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2016, 01:52:41 от Апрель »
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

...денервация селезенки, связанная с нарушением целостности п. vagus, приводит к увеличению продукции провоспалительных цитокинов и смертности животных от шока (Huston et al., 2006).

Медицинские Диссертации зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Хотя большая часть там 3,14деж и подведение результатов эксперимента к одеревеневшим представлениям.
Спсб, поизучаю)

почему-то Вандер от холинолокаторов наоборот плохо было
Даааа?)))))
Я помню - она наоборот писала, что от проктита ставила свечи с Красавкой, и ей от этого лучше было)
Так кстати, т.к. она вернулась - пусть сама все расскажет :)))))
Вот я когда пыталась лечить проктит свечами с Красавкой - у меня, конечно, наутро НО и все такое исчезало, т.е. чисто с проктитом было получше, Но лишь ВРЕМЕННО!
Верх ЖКТ свечам с Красавкой был совсем не рад: сушняк во тру, потеря аппетита, застой желчи  тп. - все это было обеспеченно.....
 И насчет еще одного метода Вандер - теплых/горячих ванночек для лечения проктита - что могу сказать:
К сожалению - НЕ помогло..... Наоборот - покалывание в лимфоузлах и тд. только усиливалось.....((
Вандер это помогло с проктитом, видимо, потому, что у нее не ВЗК.....
При ВЗК имеется непереносимось собственной норм. микрофлоры = при прогреве Эшерихии будут сильнее впитываться лимфосистемой = это приведет к еще большему воспалению......

Кстати, Апреля, вот ты такой сторонник "отрезаний" - вот пример - в горле мне вообще нечего отрезать :)) увеличенных гланд нет) Однако, после простуд надо долго "дрочиться" - ликвидировать остаточные явления, отеки-затеки всякие) Если с жаркой солнечной погодой не везет - приходится все это просто элементарно ГРЕТЬ..... Если не греть - не пройдет боль, першение и тд.... Допускаешь, что что-то подобное существует и в кишках?..... А вот греть при ВЗК, увы, нельзя.....(
Иначе бы уже давно проблем не было).

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Так вам до теплых краев близко. Можно на Кубань, можно в Крым. Вот бы мне от жары хорошо становилось! Но нет, плохо и от жары и от холода. В жару гипоксия или гниет, в холод спазмы

Добавлено: [time]17 июня 2016, 12:53:47[/time]
Я помню - она наоборот писала, что от проктита ставила свечи с Красавкой, и ей от этого лучше было)
От беллалгина Вандер плохо было, вроде, а от красавки хорошо. Хотя вещество то же.


Добавлено: [time]17 июня 2016, 12:55:20[/time]
В диссере вообще интересно. Там холиноблокаторы сочетают с ингибиторами холинестеразы, т.е. вещества с противоположным действием! Как Роман Беккер лечил высокий кортизол сначала высокими дозами стероидов, потом блокировал рецепторы к нему.
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10048

На кортизол можно провериться?

Добавлено: 17 Июнь 2016, 13:03:58
Кстати, Апреля, вот ты такой сторонник "отрезаний" - вот пример - в горле мне вообще нечего отрезать ) увеличенных гланд нет) Однако, после простуд надо долго "дрочиться" - ликвидировать остаточные явления, отеки-затеки всякие) Если с жаркой солнечной погодой не везет - приходится все это просто элементарно ГРЕТЬ..... Если не греть - не пройдет боль, першение и тд.... Допускаешь, что что-то подобное существует и в кишках?..... А вот греть при ВЗК, увы, нельзя.....(
Иначе бы уже давно проблем не было).
Вот и мне отрезать в горле нечего, а постоянно мучаюсь- хрон.тонзиллит. и по бокам как зернышки воспалены, это видимо уже фарингит хронический((
Хорошо помогает лечение тонзилором, но жалко платно нигде нет, а в отделение попасть целый концертный номер((
Если в кишках тоже самое? Бывает просто от ничего вздувает, без еды. Т.е.кишки воспаляются и увелич-ся в обьеме?
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

На кортизол можно провериться?
запросто, и слюна, и моча и кровь
Записан

katushok

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 61
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 910

О-льга, ты делала ирриго-рентген ?
Записан
Симптомы: неполное опорожнение и вздутие

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10048

Рентген нет. Просто ирриго и колоно.

Добавлено: 17 Июнь 2016, 13:08:29
запросто, и слюна, и моча и кровь

Апрель, а это информативно? Не меняется он в течение дня или еще как?
Записан

katushok

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 61
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 910

Рентген нет. Просто ирриго и колоно.
Я про это и спросил.) Отклонения обнаружены на них ?
Записан
Симптомы: неполное опорожнение и вздутие

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10048

Я про это и спросил.) Отклонения обнаружены на них ?
нет, ничего такого. Сказали успокаивайтесь женщина))
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Апрель, а это информативно? Не меняется он в течение дня или еще как?
надо утром сдавать, он утром высокий. Насчет информативности ничего не знаю, у меня белые пятна в этой области :(
Записан

katushok

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 61
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 910

Беда, беда.)
А мне сегодня проктолог, оригинал такой внезапный, говорит: яблоки и молоко исключи, а кисломолочку включи. Не знал даже как его и благодарить то)
Записан
Симптомы: неполное опорожнение и вздутие
 

Страница сгенерирована за 0.683 секунд. Запросов: 51.