«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: перекус в течение дня без последствий  (Прочитано 73225 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: перекус в течение дня без последствий
« Ответ #120 : 11 Ноябрь 2011, 17:05:15 »

Стужа, но хоть на пару дней должно хватать запасов. Обычно же творог свежий в магазин привозят, сегодняшний, на худой конец-вчерашний.
Записан

Jasmin

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 220
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808
Re: перекус в течение дня без последствий
« Ответ #121 : 11 Ноябрь 2011, 17:25:33 »

Я как-то перекусила на работе творожным сырком с изюмом- которые не глазированные продаются, а обычные. На удивление было хорошо, хотя он такой сладющий. Потом ещё покупала такие сырки, очень питательные они кстати.
Записан
Никогда не уступайте желудку. Если происходит что-то неладное, скажите себе:"Кто здесь хозяин- я или мой желудок?"
Любой желудок можно перевоспитать. Понемножку.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: перекус в течение дня без последствий
« Ответ #122 : 11 Ноябрь 2011, 17:26:11 »

Он один день постоит и у него запах специфический становится.
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: перекус в течение дня без последствий
« Ответ #123 : 11 Ноябрь 2011, 17:28:14 »

Я как-то перекусила на работе творожным сырком с изюмом- которые не глазированные продаются, а обычные. На удивление было хорошо, хотя он такой сладющий. Потом ещё покупала такие сырки, очень питательные они кстати.
значит, ароматизаторов и крахмала не было в составе и ничего вредного. Повезло. Мне так не всегда везло, в последнее время можно сказат, что в большинстве случаев не везло (с шоколадкой и чаем особенно).
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: перекус в течение дня без последствий
« Ответ #124 : 11 Ноябрь 2011, 17:34:39 »

сейчас не на правах рекламы. а так..в общем и целом. У меня мама купила посуду Tupperware, пластиковая, ну тпа супер экологичная, удобная, на портится в ней все долго..а по мне так вся фишка в хорошей крышке герметичной..ну и удобно, баночки всех форм, объемов, с рисками чтобы объем отмерять. Короче я в такой баночке детский творог храню. Очень долго не киснет! чтобы что то заплесневело в такой бвночке-ваще такого никогда не было...один раз полтора мес. творог простоял, мы уезжали как раз.приехали, открыла, запаха нет, но есессно рисковать и есть его никто уже не будет, собаке скормили) Ребенку 300 гр творога на долго хватает, я его с фруктами ей мешаю, поэтому нужна грамулька, но он действительно не скисает и не заванивается...
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: перекус в течение дня без последствий
« Ответ #125 : 11 Ноябрь 2011, 17:42:18 »

Хорошая посуда! yesУ меня много чего из нее есть.Да,и контейнеры действительно очень удобны.Я на работу тормозки))именно в этих плошках ношу,а там разогреваю.Удобно первые блюда таскать с крышками-непроливайками,-100 процентная герметичность!Можно даже в сумочку дамскую положить,-абсолютно ничего не произойдет,все содержимое сумочки ничуть не пострадает! :D
Записан

Karolinka

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 137
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 953
Re: перекус в течение дня без последствий
« Ответ #126 : 11 Ноябрь 2011, 21:21:12 »

 У нас тоже такой посуды хватает :),мама года 2 назад ее распространением занималась, со скидкой покупала,по акциям всяким.Да вещь хорошая особенно на работу удобно,но дорогая такая :(
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: перекус в течение дня без последствий
« Ответ #127 : 12 Ноябрь 2011, 05:13:13 »

Почему с собой проблематично еду брать? Термос? А продукты можно заранее купить в магазине.
Могу назвать несколько причин:
1) негде разогреть на работе
2) нет места в сумке, а с пакетами в метро не понаездишься, особенно если работа разъездная
3) проливается
4) тупо с утра вскакиваешь и нет ни на что врмени - только зубы почистить и одеться)))
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: перекус в течение дня без последствий
« Ответ #128 : 12 Ноябрь 2011, 12:19:51 »

Banditka, эти проблемы все решаются.
Из нормального термоса ничего не прольтся,  держат тепло они по 12 часов. Ради своего здоровья можно и с пакетом помотаться, и купить сумку по-больше. Вставать можно по-раньше и разгреть, на это тратится 5 минут, если, конечно, есть, что разогревать, о чём заранее можно побеспокоиться вечером (я утром успеваю встать на полчаса позже, чем рассчитываю, собрать мужу обед-хотя он сам в состоянии это сделать, приготовить ему завтрак, вкачать в себя пару литров воды, сходить 10 раз в Т (в доме  6 человек живт и все рано просыпаются), попить кофе, принять лекарства, посмотреть телек и одеться). Если стоит проблема перекуса на работе, то лучше уж  брать нормальную еду, можно себя приучить, это мне вс равно, потому что я на работе есть не хочу обычно.


Добавлено: 12 Ноябрь 2011, 17:15:03
Правда, зубы на работе чистить приходится чаще всего, не успеваю huh
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2011, 17:15:04 от киса »
Записан

Фармацевт

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 63
Re: перекус в течение дня без последствий
« Ответ #129 : 20 Август 2012, 14:29:54 »

Советую брать с собой второразовый (это отварить курицу один раз а потом отварить второй раз он не очень жирный получается и полезный) куриный бульен в термос и печенье не соленое не сладкое, так же можно сделать рыбный бульен или уху без рыбы кинуть туда сухарики чтобы размокли и попить и сытно и вкусно при том когда прийдешь из института голодный то отварная рыба пойдет как по маслу с лебушком желательно выбирать рыбу без костей (зубатка и др)
Записан
То что нас не убивает делает нас сильнее.

frenchsoul

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 105
Re: перекус в течение дня без последствий
« Ответ #130 : 28 Ноябрь 2012, 04:01:27 »

Народ, у кого смешанный тип я вам очень сочувствую. У меня поначалу тоже было перманентное вздутие с перерывами на диарею. Жизнь реально превратилась в ад.
Набеги диареи прекратились после уменьшения количества и частоты приема пищи. Вздутие тоже ослабило осаду.
Можно спокойно обойтись без перекусов в течении дня. Достаточно есть два раза в день. Можно есть один раз в день или вообще не есть три дня подряд, ничего страшного в этом нет. Человек может два месяца прожить без еды. Зачем тогда есть по сто раз на дню.
Даже чтоб три раза в день полноценно есть надо или грузчиком работать или землю копать с утра до ночи.

А если и так вес 37 кг?! Я в день должна раза 4-5 как минимум поесть, хоть что-то. И тоже ужасная проблема с перекусами. Но у меня нет никакого стеснения по поводу того, чтобы взять с собой хоть рис, хоть котлеты, хоть термос с чаем. Проблема в другом - не люблю есть холодным то, что следовало бы разогревать((( А так тоже, в основном, печеньем перекусываю, но чувствую себя из-за этого очень голодной.
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: перекус в течение дня без последствий
« Ответ #131 : 28 Ноябрь 2012, 12:54:51 »

А если и так вес 37 кг?!
Ого! :o
А рост какой?
Всегда худой была или чисто из-за болезни?
Мои параметры - 43-45/171 - дистрофег!

Достаточно есть два раза в день. Можно есть один раз в день или вообще не есть три дня подряд, ничего страшного в этом нет. Человек может два месяца прожить без еды. Зачем тогда есть по сто раз на дню.
Вот тоже не совсем согласна!
Когда у меня хреново, я в принципе. так и ем - когда пару раз в день, когда раз, были случаи - даже вообще целый день не ела. Да по количеству, сколько я ем во время обострений - просто смешно!)))) Но это не решение проблемы! Даже наоборот - от такой "диеты" у меня может появиться гипопротеинемия, усилится ацидоз ( в анализах мочи появляются кетоны), а все это только в конечном итоге мешает выздоровлению, т.к. нарушает и без того нарушенный обмен веществ.... Ну, про истощение я уже молчу....
А нормально кишки начинают у меня работать только тогда, когда начинаю "травить заразу", вот в ремиссии могу есть хоть что, ну, кроме грубой клетчаатки и всяких отьявленных гадостей)))).
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

frenchsoul

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 105
Re: перекус в течение дня без последствий
« Ответ #132 : 29 Ноябрь 2012, 01:00:47 »

Яна, на самом деле, наши параметры не очень отличаются, если сделать вычисления) Я гораздо ниже ростом - 156 см. Нет, не всегда была такой. Нормальный вес был - 45 кг. Начала худеть из-за болей в правом боку. Все давило, и толком не могла есть. Тогда и не знала, СРК это или что-то другое. Потом постепенно привыкла к меньшим объемам пищи. Вес начал снижаться. А теперь, хоть и пытаюсь есть больше, чтобы поправиться, не позволяет кишечник. Особенно, когда начинается диарея, и сидишь на одном рисе. Ну это я утрирую, но тем не менее, на диетическом питании.
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: перекус в течение дня без последствий
« Ответ #133 : 29 Ноябрь 2012, 08:16:03 »

Начала худеть из-за болей в правом боку.
А желчный обследовала?
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

frenchsoul

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 105
Re: перекус в течение дня без последствий
« Ответ #134 : 10 Декабрь 2012, 01:45:02 »

Нет, никогда. Хотя ту же колоноскопию я тоже не делала. Вообще с трудом представляю, как это можно вынести...((
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.425 секунд. Запросов: 54.