«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Наши маленькие радости  (Прочитано 141661 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Наши маленькие радости
« Ответ #360 : 26 Ноябрь 2010, 04:03:10 »

Молодец у вас дочка, Николь. А я только в городских учавствовала, правда одну выиграла, но на областную меня не впустила моя же учительница, так как это был 11 класс-подготовка к егэ, а так хотелось(((
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Наши маленькие радости
« Ответ #361 : 26 Ноябрь 2010, 14:51:33 »

stud89, давай со мной на ты, хорошо? :) Это сближает. А ты по каким предметам в олимпиаде участвовала?
Меня моя дочь иногда очень удивляет. ::) Как то не очень она похожа на меня... Когда она ходила в садик, я ходила на утреники детские и дочка моя меня иногда ставила в тупик. :-[ Там же с детками разучивали всякие представления, и вот они показывали их перед родителями. Но почему то моего ребенка это мало касалось. :o  Т.е. все танцуют, ручки подымают, а моя могла вобще от них отойти и рассматривать декорации. А если уж и танцевала со всеми, то ни в такт не поподала, то опаздывала с движениями. В садике был детский психолог, деток постоянно тестировали. И вот перед школой встал выбор, в какую школу отдать ребенка. Я решила, что отдам в самую простую, думала, что она у меня рассеяная. Но тут психолог и учитель самой сильной гимназии у нас в городе стали уговаривать меня отдать ее в эксперементальный класс, т.к. показатели у моего ребенка выше среднего, чему я была весьма удивлена. :o Но тут надо сказать, что я с ней постоянно занималась. Это были не то, чтоб занятия, это были игры. Сначала простые - сьедобные, несьедобные продукты, дикие, домашние животные, потом посложнее - я называла десять слов, не связанных друг с другом по значению и просила ее повторить - она не меньше восьми повторяла. Все эт ей безумно нравилось. Так же развивали моторику рук - плели из бисера, вязали и т.д.
Вобщем отдала я ее в этот эксперементальный класс, там обучение было основано на логике. Задачи давали такие, что всем подьездом решали :D, и решить никто не мог, а моя дочь вдруг радостно кричала - я поняла как решить! Училась она лучше всех в классе. Олимпиады начались с третьего класса, везде только первые места. Лучше всего ей давалась математика. В четвертом классе она заняла перве место в интелектуальном марафоне по городу, в этом марофоне были задания по нескольким наукам. В конце года на собраниях я была самой гордой мамой - каждый год похвальный лист, куча грамот за олимпиады и др. достижения. Но вот наступил подростковый период и ппц. :( Появился в ее жизни интернет, в контакте, куча "понтовых" друзей в инете, дебильная игра "парапа", куча косметики на лице.  В прошлом году появились сначала четверки, а потом тройки. Олимпиады - 4,5 места. Я начала с ней бороться, но видимо не правильно выбрала тактику, и стала проигрывать. Дочь стала вести себя невыносимо, у нас пропало понимание между нами, она стала делать все мне "назло". Этот год тоже начался печально - за первый семестр одни четверки, учителя жалуются, что на уроках она не работает и просто спит. Она перестала ходить на спорт секции, да и друзей у нее поубавилось. Все жизнь у нее в инете. Уроки сделает как попало и быстрее туда. Вобщем я пошла на радикальные меры - удалила "парапа", на ноут поставила пароль, ну а комп вроде как родителей, она за него почти не садится. Стала проверять все домашнее задание, учить вместе с ней уроки. И вот результат - первое место по городу! ::) Но думаю, что не повод успокоится, прийдется контролировать до окончания школы...
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Наши маленькие радости
« Ответ #362 : 26 Ноябрь 2010, 16:33:58 »

stud89, давай со мной на ты, хорошо? :) Это сближает.
ОК! 
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2010, 03:26:22 от stud89 »
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Наши маленькие радости
« Ответ #363 : 28 Ноябрь 2010, 01:28:46 »

Николька, поздравляю! rose rose rose оч приятно!
А вот у нас в детстве с Олимпиадами было тухло. Я часто отказывалась ходить на них. А если ходила, занимала какие-то места хорошие. В пределах первой пятерки. Роидители никогда не заставляли. Николька, я чем-то на твою Сашку похожа. Меня тоже отобрали в лицей среди многих многих детей из города. Если не контролировать меня, я куда-то деваюсь. Но вот если мне самой что-то интересно, то меня и не нужно контролировать. Все учителя говорили, что я типа талант, но лениваяяяяя.... Сестра примерно такая же:) Только что касается "профильных" предметов - всегда ботанила, а по остальным хоть трава ни расти. В итоге заняла на всероссийской олимпиаде по биологии 3е место. И ее без экзаменов в МГУ взяли. Родители особо не гордились ни чем и не заставляли нас, не сидели над нами... вроде, удачные по жизни получились)))
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Наши маленькие радости
« Ответ #364 : 29 Ноябрь 2010, 01:50:32 »

В итоге заняла на всероссийской олимпиаде по биологии 3е место.
ну ни хрена себе! :o :o Бандитка, я тобой гордюсь!!! good good
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Наши маленькие радости
« Ответ #365 : 29 Ноябрь 2010, 22:46:18 »

ну ни хрена себе! :o :o Бандитка, я тобой гордюсь!!! good good
Дык это была не  Бандитка,а ее сестра)))
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Наши маленькие радости
« Ответ #366 : 30 Ноябрь 2010, 00:49:51 »

В итоге заняла на всероссийской олимпиаде по биологии 3е место.
ну ни хрена себе! :o :o Бандитка, я тобой гордюсь!!! good good
Дык это... это моя сеструха:):):) я как раз биологию не любила:) мое достижение личное - самостоятельное поступление в МГУ, ну и там профессиональные всякие... А сеструха - да, мозг)))
Записан

Шаманка

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
Re: Наши маленькие радости
« Ответ #367 : 25 Август 2011, 13:33:51 »

А мой ребенок наконец то чем то заинтересовался!!! Хочет на хореографию ходить и басейн понравился. Уф... Я уж думала все потеряно :)
Записан

Сказочница

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 333
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 639
Re: Наши маленькие радости
« Ответ #368 : 05 Октябрь 2011, 17:03:27 »

На улице похолодало, ко мне на лоджию снова прилетает на завтрак моя подшефная синица=). Я к экзаменам готовлюсь, а она мне песенки поёт ::)
Записан
Дорогу осилит идущий

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Наши маленькие радости
« Ответ #369 : 05 Октябрь 2011, 20:22:42 »

Наташ,а как ты ее узнала?почему ты решила что это прежняя птаха?по каким признакам? :D
Записан

Сказочница

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 333
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 639
Re: Наши маленькие радости
« Ответ #370 : 05 Октябрь 2011, 20:39:16 »

Оль, да по наглости я её узнала :D - ничего не боится, чуть ли не на голову мне тут запрыгивает. Подросла правда, той осенью она наверно годовалая была. А к зиме она ещё и друзей своих приведёт yes. Эту зиму, у меня синиц 15-20 наверно на балконе тусило :D
Записан
Дорогу осилит идущий

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Наши маленькие радости
« Ответ #371 : 05 Октябрь 2011, 20:46:37 »

. А к зиме она ещё и друзей своих приведёт yes.

ну жди гостей дорогих! :DПридется раскидывать им скатерти-самобранки))А вообще синички очень забавные,шустрые.И оперение мне у них нравится.У нас тоже они во дворе"тусуются"по зиме.Я их тоже подкармливаю до кучи с голубями)) :)Брунгильда наша в свое время меня приобщила) ::)
Записан

Сказочница

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 333
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 639
Re: Наши маленькие радости
« Ответ #372 : 05 Октябрь 2011, 20:55:30 »

Да уж кормушки им готовим! yes

Правда муж, всвязи с тем, что лоджию отремонтировали, грозился эти засранцам (а они ТАААКИЕ :D) посадочные огни отключить :D.
Но мы пришли к консенсусу - повесим пару кормушек снаружи :). Реализацию консенсуса доверила мужчине ::)
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2011, 03:09:42 от Engi »
Записан
Дорогу осилит идущий

Серпень

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5800
  • сдаться ты всегда успеешь...
Re: Наши маленькие радости
« Ответ #373 : 05 Октябрь 2011, 21:14:58 »

Оль, да по наглости я её узнала :D - ничего не боится, чуть ли не на голову мне тут запрыгивает.
Синицы быстро научились приручать людей и считают их самыми полезными домашними животными, особенно зимой. У нас в главном парке города слетаются и садятся на руки, как только видят протянутую ладонь. По детству помнится, что синицы очень любят дынные семечки, а еще с удовольствием клюют подвязанный на веревочку кусочек сала.
Записан
Vincit qui se vincit...

Be great in act, as you have been in thought...

Налегай на весло, неудачник!
Мы с тобою давно решены, -
Жизнь похожа на школьный задачник,
Где в конце все ответы даны.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Наши маленькие радости
« Ответ #374 : 06 Октябрь 2011, 05:57:44 »

Ха-ха! Нашим соседям не нравится, когда мы кормим птиц)))
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.397 секунд. Запросов: 50.