«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Вздутие живота  (Прочитано 188853 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Вздутие живота
« Ответ #135 : 17 Август 2013, 00:43:17 »

А Вы не думаете что может быть механическая преграда в кишках например -спайки?Я как то больше в это верю,нежели в какие то бактерии и вирусы и нехватки желчи
Я думаю, что у вас от спаек((

У меня папа был абсолютно здоров, пил/ей все подряд, недавно сделал полостную операцию по сшиванию паховой грыжи, теперь часто вздутие у него.. Врачи сказали, что может такое быть после операции.. А у вас то вобще на кишечнике операция была
Записан

Aniton

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 125
Re: Вздутие живота
« Ответ #136 : 17 Август 2013, 01:34:49 »

ну у вашего папы все таки так или иначе газы то отходят?
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Вздутие живота
« Ответ #137 : 17 Август 2013, 03:03:11 »

ну у вашего папы все таки так или иначе газы то отходят?
первую неделю после операции вобще не отходили, ему разрешили есть на второй день, но он как поел.. было очень плохо.. он потом слабительные пил, но от них тоже вздутие было..

а сейчас, конечно, отходят, так или иначе
но у него ж операция на мышцах все-таки, не на кишке
Записан

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Вздутие живота
« Ответ #138 : 17 Август 2013, 09:25:35 »

Анит, конечно я тебя помню, и помню что ты вторую операцию планировала. Сожалею что газы по прежнему не отходят. У мея та же ерунда, газы очень плохо отходят, живот стойко вздут, скорее всего изза колита, врачи разводят руками, сильные запоры, я уже на йогу хожу, двигаюсь, но любые упражнения на пресс раздражают кишки, мгновенно раздувает и начинается сильная отрыжка
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Вздутие живота
« Ответ #139 : 17 Август 2013, 12:53:45 »

Анчик, у меня обострялось даже после лфк, теперь знаю - виноват пресс.
Записан

Aniton

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 125
Re: Вздутие живота
« Ответ #140 : 17 Август 2013, 14:29:36 »

Хоть кто бы научил трубку газоотводную вставлять.Может кто подскажет куда обратится?Я только на 10 см проталкиваю а этого мало дальше не идет.Вроде все ровно сигмы извитой нет уже.Анчик ну ты же хоть трубочкой спасаешься?

Добавлено: [time]17 августа 2013, 13:32:07[/time]
Про то что причина моих бед-спайки до конца не уверена.Сначала то их не было.Все началось с подьема тяжести.

Добавлено: [time]17 августа 2013, 13:37:22[/time]
как Вы думаете стоит поехать на обследование в Германию?или там все тоже скажут иди и живи пока нет полной непроходимости

Добавлено: 17 Август 2013, 14:46:02
но так жить вообще не выносимо я уже 2 года из жизни просто выкинула.Работать не могу в гости не могу к себе никого не зову.Если сутки газы не отходят пью дюфалак и начинается неукротимый пердеш .Никуда не выйдешь.Все бы отдала любые деньги лишь бы помогли.Но теперь я понимаю что больше мне нельзя никакие операции делать .Сколько же можно?Но выход же должен быть.Мне не поогают никакие физ.упражнения никакие позы ничего.....Только  одна вещь-я когда в туалет по большому хочу то долго не иду терплю до последнего так перестальтика усиливается что ли и газы начинают понемногу выходить.Как только прокакаешься или например понос случится -все газы сутки молчок а все ужас как распирает до боли.
« Последнее редактирование: 17 Август 2013, 14:46:02 от Aniton »
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Вздутие живота
« Ответ #141 : 17 Август 2013, 15:17:16 »

как Вы думаете стоит поехать на обследование в Германию?или там все тоже скажут иди и живи пока нет полной непроходимости
Альфа-нормикс пили?
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Aniton

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 125
Re: Вздутие живота
« Ответ #142 : 17 Август 2013, 16:04:11 »

да пила.Медикаменты все пила какие существуют по этой проблеме.Даже резолор новый который только появился-прокинетик.Заставляет активно работать толстую кишку.И вот от него был жидкий стул а газы все в кишках оставались.Не выходили.Также на меня действуют все слабительные кроме дюфалака ,понос или кашица стекает ,а газы не выходят.Стоят в кишке.Доктора говорят -загадка!!!Как такое может быть стул выходит а газы нет???

Добавлено: 17 Август 2013, 16:08:39
Может всетаки кишка както двигается по разному когда стул и газы толкает?А может всетаки стул толкать легче он же как газы не бегает по кишке туда сюда и не поднимается к верху?
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Вздутие живота
« Ответ #143 : 17 Август 2013, 16:23:50 »

Про то что причина моих бед-спайки до конца не уверена.Сначала то их не было.Все началось с подьема тяжести.
Вот и у меня с подъема тяжести.

И на колоно мне эндоскопист сказала про спайки, но не записала, я думаю, что наверно их нет на самом деле, иначе, во-первых, должна была бы записать, а во-вторых, может она это сказала, чтобы оправдать, почему мне так больно.

Кто-нибудь знает, что такое анатомические спайки? которые бывают в норме? мне так сказали. Я просто такого термина никогда не слышала))


Добавлено: [time]17 августа 2013, 15:29:26[/time]
Но теперь я понимаю что больше мне нельзя никакие операции делать .Сколько же можно?
А вам хорошо операцию провели?

Обычно операции по удалению долихосгимы и поднятию опущения и не советуют, тк. можно ещё больше навредить


Добавлено: 17 Август 2013, 16:30:55
как Вы думаете стоит поехать на обследование в Германию?или там все тоже скажут иди и живи пока нет полной непроходимости
вроде на этом форуме никто в Германию не ездил на лечение, так что вряд ли подскажут. Напишите свою историю на КронПортале, там оч много людей лечились за границей, Германия, Израиль, много тем про это и отзывов
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Вздутие живота
« Ответ #144 : 17 Август 2013, 16:38:35 »

кашица стекает ,а газы не выходят.Стоят в кишке.
в норме вы эти газы чувствовать не должны, если чувствуете, то это уже воспаление в кишечнике
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Aniton

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 125
Re: Вздутие живота
« Ответ #145 : 17 Август 2013, 17:09:11 »

как же их не чувствовать если они всю кишку заполнили и распирают???Это не правда!!!
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Вздутие живота
« Ответ #146 : 17 Август 2013, 19:07:28 »

как же их не чувствовать если они всю кишку заполнили и распирают???Это не правда!!!
правда, уж можете мне поверить
когда мой крон в ремиссии, то удерживается огромное количество без болей и неприятных чувств(последний раз этим летом когда меня под завязку воздухом накачали на процедуре, то выходил он без болей и я его внутри не чувствовала)

вам все-таки надо найти причину и лечить ее, уж верите вы в это или нет

Добавлено: 17 Август 2013, 19:10:14
И уж поверьте я знаю, что это такое когда распирает и газы не отходят, у меня это часто в обострение бывает.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Вздутие живота
« Ответ #147 : 17 Август 2013, 22:55:29 »

как Вы думаете стоит поехать на обследование в Германию?или там все тоже скажут иди и живи пока нет полной непроходимости
Наверное, стоит... Я все-таки думаю, что проблемы Ваши не без причины... Неплохо бы для начала ислючить колит и неврологию. (насчет второй мне гастро так и говорила - бывает, что проблемы с перистальтикой возникают из-за защемления какого-либо позвонка). А учитывая, что у Вас был перед всем этим подъем тяжести - возможно, у вас и не перегиб долихосигмы был ПРИЧИНОЙ.... У нас Виста страдала постоянными спазмами в прямой, тоже были проблемы с отхождением газов, симптомы проктосигмоидита, а лучше стало после посещения мануальщика (он правил позвоночник).... 

Если сутки газы не отходят пью дюфалак и начинается неукротимый пердеш .
Скажите, тут у нас многие, у кого такие проблемы, говорят, что газы легче выходят в лежачем положении, и проблематично - в вертикальном.... У Вас такое есть?
.Даже резолор новый который только появился-прокинетик.Заставляет активно работать толстую кишку.И вот от него был жидкий стул а газы все в кишках оставались.Не выходили.Также на меня действуют все слабительные кроме дюфалака ,понос или кашица стекает ,а газы не выходят.Стоят в кишке.Доктора говорят -загадка!!!Как такое может быть стул выходит а газы нет???
Да говорю же сотый раз - никакая не загадка! СПАЗМЫ это! wall У меня года 2 назад была точно такая же ситуация - понос был из-за неправильного лечения колита, а газы при этом стояли колом, все распирало - хоть не ешь ничего! И если не выходят сутками - это еще мелочь для меня - могут днями и неделями скапливаться, но они процентов на 20% все равно отходят, а отсальные - копятся в местах выше спазмов, они могут даже копиться в тонкой кишке - Апрелька давала статью в Полезной инфе! И причина всего этого (у меня) - колит, а не "анатомические особенности"! При колитах еще бывает такая вещь - устойчивые спазмы + атония выше места спазмов - вот это все в совокупности и дает такие проблемы!
Может всетаки кишка както двигается по разному когда стул и газы толкает?А может всетаки стул толкать легче он же как газы не бегает по кишке туда сюда и не поднимается к верху?
Еще последние могут запросто в слизи увязать.... по себе знаю(
в норме вы эти газы чувствовать не должны, если чувствуете, то это уже воспаление в кишечнике
Сонь, у каждого свой болевой порог. У меня он, например, высокий, я даже при отравлении болей особых никогда не чувствовала.... НО, когда у меня начинают сутками копиться газы и НЕ выходить - начинает протестовать "верх" ЖКТ! Т.к. это, возможно, мой моск боли не чувствует, а желудок, желчный, печень все чувствуют, и начинается сушняк, горечь во рту, изжога, и все это моментально исчезает, как только газы начинают "выметаться"!)
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Вздутие живота
« Ответ #148 : 17 Август 2013, 23:28:52 »

Это когда проблемы с сосудами и кишкам тупо не хватает кровоснабжения... Завтра кину ссылку. Не понимаю, правда, какая тут связь м.б. с подъемом тяжестей, но у нашей Мимозы тоже проблемы с подъема тяжести начались, дошло до болезни Крона под вопросом....
связь мне кажется очевидная..
мне папа сразу высказал мнение, хотя он далек от медицины, но зато очень хорошо разбирается в физике, механике и химии)), что мол, подняла тяжелое, капиляры полопались, не переживай, время пройдет - все заживет)))
то есть чистая физика - тяжесть тянет кишки вниз, еда перед этим повышает в них давление, а если сила сопротивления низкая, то...


Добавлено: [time]17 августа 2013, 22:32:48[/time]
У вас же уже все кишки исследованы вдоль и поперек и что-то такое механическое уже давно бы заметили и исправили (2 операции!!)
Сонь, от самих операций образуются спайки, и как мне говорили врачи, их рассекать потом приходится каждые полгода
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Вздутие живота
« Ответ #149 : 17 Август 2013, 23:33:42 »

что мол, подняла тяжелое, капиляры полопались, не переживай, время пройдет - все заживет)))
Вот именно.... странно, что со временем не "зажило"........

Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)
 

Страница сгенерирована за 0.39 секунд. Запросов: 51.