«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Вздутие живота  (Прочитано 189423 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Вздутие живота
« Ответ #150 : 17 Август 2013, 23:35:13 »

Кстати, моей сигме ж лучше стало (т-т-т), сейчас проблемы выше (желудок и тонкий)
« Последнее редактирование: 17 Август 2013, 23:59:17 от Мимоза »
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Вздутие живота
« Ответ #151 : 18 Август 2013, 00:43:30 »

Сонь, от самих операций образуются спайки, и как мне говорили врачи, их рассекать потом приходится каждые полгода
спайки газы не задерживают
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Вздутие живота
« Ответ #152 : 18 Август 2013, 00:44:17 »

Смотря какие, если они внутри кишки и сужают ее просвет..
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Вздутие живота
« Ответ #153 : 18 Август 2013, 00:46:01 »

Смотря какие, если они внутри кишки и сужают ее просвет..
ну тогда и кал бы задерживался
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Вздутие живота
« Ответ #154 : 18 Август 2013, 00:47:57 »

Автор про Германию спрашивал,зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку - Анитон, вот клиники
Записан

Aniton

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 125
Re: Вздутие живота
« Ответ #155 : 18 Август 2013, 01:58:27 »

спайки тянут кишки и в итоге могут так претянуть что кишка складывается вдвое образуя двустволку.У меня на ирриго после первой операции была в сигме -шпора на снимке.Как пятка торчала тоесть идет ровно кишка и в одном месте ее как тянут образуя пятку.Вот в этом месте у меня и непроходило по долгу.Но опять таки стул проталкивало а газы ударялись и к верху поднимались.

Добавлено: 18 Август 2013, 02:00:05
Мимоза -спасибо!!!
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Вздутие живота
« Ответ #156 : 18 Август 2013, 02:01:32 »

Мимоза -спасибо!!!
не за что.

Цитировать
спайки тянут кишки и в итоге могут так претянуть что кишка складывается вдвое образуя двустволку.
мне врач говорила, что после всех операций образуются спайки, даже после диагн.лапары. А вам на операции спайки рассекали?

Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Вздутие живота
« Ответ #157 : 18 Август 2013, 02:46:49 »

Но опять таки стул проталкивало а газы ударялись и к верху поднимались.
а после второй опять шпора?
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Вздутие живота
« Ответ #158 : 18 Август 2013, 08:51:33 »

Если сутки газы не отходят пью дюфалак и начинается неукротимый пердеш .Никуда не выйдешь.
Только  одна вещь-я когда в туалет по большому хочу то долго не иду терплю до последнего так перестальтика усиливается что ли и газы начинают понемногу выходить.Как только прокакаешься или например понос случится -все газы сутки молчок а все ужас как распирает до боли.
Могу предположить, что после подъема тяжести у Вас понизилась чувствительность кишечника к перерастяжению - т.е. кишка теперь способна освобождаться от воздуха, только когда накоплено до предела? Если после оперций все могут объяснить спайки, допустим, то сначала ведь спаек не было.... М.б. с позвоночником что-то произошло, и нервы, управляющие кишечником, стали посылать неправильные сигналы?....
Потому, что меня тоже врачи убеждали поначалу, что все мои проблемы - из-за анатомии! Но у меня на ирригоскопии в первый год болезни не было никаких провисаний поперечнообдочной, и никаких отклонений вообще, а через год на колоно оно выявилось, и сильное! Есть даже термин - болезнь Пайра, которая развивается при такой анатомии. НО, выходить в ремиссии я способна, несмотря на эти особенности, и когда я в ремиссии - никакое провисание мне не мешает, ничего там не задерживается, а быстро проскакивает! В сигме и прямой всегда похуже, т.к. там воспаление все-таки. А на колоно, между прочим - меня тоже убеждали, что никакого воспаления нету, идеальная слизистая, но я.... не поверила))) к тому же были другие данные в пользу колита...
Я это к тому, что м.б. не надо зацикливаться только на анатомии, а разобрать другие возможные причины - ишемию, неврологию, колиты....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Вздутие живота
« Ответ #159 : 18 Август 2013, 11:35:08 »

сначала ведь спаек не было
зато были доп петли, которые мешали.
Мне кажется тут чисто физика. Операции не устранили эту физиологическую проблему, только добавили спаек. Стул без дюфалака тоже регулярный, значит перестальтика работает...колоно и РРС плюс операции воспалений не показали, значит не ВЗК..скорее всего или устойчивый спазм какой-то либо образуется в кишке какой-то "карман", вверху изгиба, где стоят газы
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Вздутие живота
« Ответ #160 : 18 Август 2013, 12:40:46 »

скорее всего или устойчивый спазм какой-то
Кстати! Да, читала немало случаев, что после таких операций в местах анастомозов (соединений) потом вполне м.б. и устойчивые спазмы, и даже стриктуры, сужения (помимо спаек).... так что вполне есть логика в том, что такие операции щас перестали делать.... Похоже, после этих операций - только один путь - колэктомия с Пауч-резурвуаром, как у НЯКовцев с удаленной толстой кишкой.... :( (очень дорого такие операции стоят).
Анита, а как у Вас с копрограммой? Воспалителные признаки есть? Лейкоциты, Слизь, Эпителий? Если не делали ее ПОСЛЕ операций, то надо сделать....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Вздутие живота
« Ответ #161 : 18 Август 2013, 13:05:41 »

вполне м.б.
не может быть, а они есть, сужение в месте операции будет однозначно, рубец на месте шва был есть и будет.
Похоже, после этих операций - только один путь - колэктомия с Пауч-резурвуаром
хорош бредить! люди тут впечатлительные, а к этой операции показаний нет.
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Aniton

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 125
Re: Вздутие живота
« Ответ #162 : 18 Август 2013, 13:46:38 »

меня уже вообще ничем не напугаешь .Я бы эту толстую кишку нахрен всю выкинула бы была бы моя воля только бы газы отходили
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Вздутие живота
« Ответ #163 : 18 Август 2013, 14:29:01 »

хорош бредить! люди тут впечатлительные, а к этой операции показаний нет.
А, ну да, забыла я, что тут не Кронпортал))) Там народ зарнее готов морально к этой операции, и многи даже настойчиво добиваются ее, чтобы не мучиться и не пить таблетки!...

Я бы эту толстую кишку нахрен всю выкинула бы была бы моя воля только бы газы отходили
Должна Вас разочаровать, на портале немало есть случаев, когда даже после удаления или отключения толстой кишки и формирования илеостомы газы продолжают копиться! Вот недавно обсуждалось 3 таких случая, притом, что в одном из них операция была сделана правилно, и никаких спаек и сужений не было!
Aniton, если причина Ваших бед - в спайках, я 2 года назад находила что-то о новом методе их лечения без операции (типа ультразвук их убирает)... Тогда я тоже думала, что спайки - причина моих проблем, т.к. гинекологи при осмотре мне всегда указывали на спайки в малом тазу....
Сейчас я не нашла такой информации, вот посмотрите:
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
ttp://www.my-bt.ru/talk/post10493.html
Надо что-то делать. пока спайки не стали совсем грубыми и неподдающимися.... по назначению врача-хирурга, конеш.)
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Вздутие живота
« Ответ #164 : 18 Август 2013, 14:44:19 »

Там народ зарнее готов морально к этой операции, и многи даже настойчиво добиваются ее, чтобы не мучиться и не пить таблетки!...
дело не в этом, там у людей есть прямые показания и соответствующий диагноз, тут тоже операция проводилась дважды..а где результат?
резать кишки без показаний нельзя, одни проблемы сменятся другими
у меня шов от титек до паха и спаек выше крыши, однако ж ничего не скапливается.
Где-то остался "карман", который должно быть видно на ирриго , там все и стоит. А на операционном столе такое трудно увидеть.
с другой стороны если бы был карман, то смена положений помогала бы, т.е. полежать на боку, постоять кверху попой, массаж живота, должны отходить, а тут как спазм не пускает
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.
 

Страница сгенерирована за 0.625 секунд. Запросов: 55.