«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Вздутие живота  (Прочитано 189443 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Вздутие живота
« Ответ #180 : 07 Сентябрь 2013, 11:48:44 »

Вот вот у меня тоже тахикардия, видать вздутый живот давит на диафрагму и затруднет дыхание, все время нехватка воздуха и сильная отрыжка
Записан

Алла

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 154
Re: Вздутие живота
« Ответ #181 : 11 Сентябрь 2013, 03:15:35 »

у меня живот вздут всегда , но отрыжка не всегда, когда начинаю пить обволакивающие- гастронорм, гавискон , отрыжка проходит, мне кажется отрыжка это гастрит или доуденит
Записан

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Вздутие живота
« Ответ #182 : 11 Сентябрь 2013, 08:41:16 »

У меня отрыжка это скорее рефлюкс, а когда вздут живот какая то давящая отрыжка но после нее облегчение
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Вздутие живота
« Ответ #183 : 11 Сентябрь 2013, 08:52:01 »

кажется отрыжка это гастрит или доуденит
Все в одном, так проще..
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Алла

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 154
Re: Вздутие живота
« Ответ #184 : 13 Октябрь 2013, 03:27:18 »

живот был так сильно вздут недели  две , ничего не помогало, пила мотилиум -ноль такого еще не было, чтобы препараты не помогали.  Вчера прогнала желчь магнезией и полегчало... на один день, сегодня опять вздут, а я так было обрадовалась, что ж теперь каждый день желчь гнать?
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Вздутие живота
« Ответ #185 : 13 Октябрь 2013, 08:27:03 »

я так было обрадовалась, что ж теперь каждый день желчь гнать?
есть препараты,питание желчегонные... Сходите к врачу, подберите лечение.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Вздутие живота
« Ответ #186 : 13 Октябрь 2013, 11:42:49 »

Алла!
Тебе надо бы сначала сделать анализ ГГТП - это самый точный маркер холестаза.
Несмотря на то, что активность фермента наиболее высока в почках, источник сывороточной активности ГГТП - преимущественно гепатобилиарная система, и увеличение значений ГГТП в сыворотке - наиболее чувствительный лабораторный показатель при заболеваниях гепатобилиарной системы (маркер холестаза). Активность ГГТП сыворотки возрастает при всех формах заболеваний печени. Она наиболее высока в случаях обструктивных поражений печени (внутри- или постпеченочный холестаз), достигая повышения в 5-30 раз от нормальных значений. Это более чувствительный показатель патологии печени, чем АЛТ и ACT в диагностике механической желтухи, холангитов и  холециститов. Повышение ГГТП в этих случаях наблюдается раньше и сохраняется дольше, чем других печеночных ферментов. Умеренное повышение ГГТП наблюдается при инфекционных гепатитах (в 2-5 раз выше нормы) - в этих случаях определение ГГТП менее полезно, чем АЛТ и ACT. Высокие уровни ГГТП наблюдаются при первичных и вторичных неопластических заболеваниях печени (изменения в активности ГГТП наблюдаются ранее и более выражены, чем в активности других ферментов). Небольшое увеличение ГГТП (в 2-5 раз) наблюдается у пациентов с жировым перерождением печени. Преходящие умеренные изменения ГГТП наблюдаются в случаях лекарственной интоксикации и любого окислительного стресса, индуцирующего повышенную экспрессию фермента (в том числе, при диабетическом кетоацидозе). При острых и хронических панкреатитах, а также в случаях злокачественных заболеваний поджелудочной железы активность фермента может превышать норму в 5-15 раз. Увеличенные уровни ГГТП наблюдаются в сыворотке пациентов с алкогольным циррозом, и у большинства людей, злоупотребляющих алкоголем. Поэтому ГГТП используют как индикатор заболеваний печени, вызванных алкоголем.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Если этот показатель повышен, значит действительно холестаз - причина всех проблем. Тогда надо желчегонки принять курсом, а не один раз.

me_LostyАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Вздутие живота
« Ответ #187 : 13 Октябрь 2013, 12:04:16 »

Яночка, у нас ваще-то есть тема про анализы. это б туда перенести, любезно попросим Наську.
http://forum.srk.su/index.php?topic=6850.0
или в холестаз.
http://forum.srk.su/index.php?topic=8142.0
А то тут потеряется ...

Увелечение живота может зависеть от желчно-печеночных проблем - это да.
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Вздутие живота
« Ответ #188 : 13 Октябрь 2013, 12:07:31 »

у меня ггт, алт и аст сейчас шкалит, метеора нет, панкреатит есть
аст 100
алт 97
амилаза 82
ггт 104
билирубины в норме

Добавлено: 13 Октябрь 2013, 12:08:44
Увелечение живота может зависеть от желчно-печеночных проблем - это да.
да не, пусть тут будет, вполне в тему, не о пуках же тут разговаривать
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Алла

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 154
Re: Вздутие живота
« Ответ #189 : 13 Октябрь 2013, 22:06:20 »

есть препараты,питание желчегонные.
на все почти аллергия/, на хофитол, аллохол, на корсил, все аллергии начались из-за дисбактериоза
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Вздутие живота
« Ответ #190 : 13 Октябрь 2013, 22:13:13 »

на все почти аллергия/, на хофитол, аллохол, на корсил, все аллергии начались из-за дисбактериоза
гипабене? А не пробовали минералкой погонять?
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Алла

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 154
Re: Вздутие живота
« Ответ #191 : 14 Октябрь 2013, 00:32:51 »

гипабене? А не пробовали минералкой погонять?
в гипабене по-моему карсил входит, а минералку пью все время
Записан

Алла

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 154
Re: Вздутие живота
« Ответ #192 : 15 Октябрь 2013, 02:24:18 »

а может кто знает, не может ли быть сильное обострение вздутия от масла(льняного) натощак пью, как желчегонное?
Записан

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: Вздутие живота
« Ответ #193 : 15 Октябрь 2013, 02:25:25 »

а может кто знает, не может ли быть сильное обострение вздутия от масла(льняного) натощак пью, как желчегонное?
может
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Алла

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 154
Re: Вздутие живота
« Ответ #194 : 03 Февраль 2014, 17:36:44 »

Алла!
Тебе надо бы сначала сделать анализ ГГТП - это самый точный маркер холестаза.
Несмотря на то, что активность фермента наиболее высока в почках, источник сывороточной активности ГГТП - преимущественно гепатобилиарная система, и увеличение значений ГГТП в сыворотке - наиболее чувствительный лабораторный показатель при заболеваниях гепатобилиарной системы (маркер холестаза). Активность ГГТП сыворотки возрастает при всех формах заболеваний печени. Она наиболее высока в случаях обструктивных поражений печени (внутри- или постпеченочный холестаз), достигая повышения в 5-30 раз от нормальных значений. Это более чувствительный показатель патологии печени, чем АЛТ и ACT в диагностике механической желтухи, холангитов и  холециститов. Повышение ГГТП в этих случаях наблюдается раньше и сохраняется дольше, чем других печеночных ферментов. Умеренное повышение ГГТП наблюдается при инфекционных гепатитах (в 2-5 раз выше нормы) - в этих случаях определение ГГТП менее полезно, чем АЛТ и ACT. Высокие уровни ГГТП наблюдаются при первичных и вторичных неопластических заболеваниях печени (изменения в активности ГГТП наблюдаются ранее и более выражены, чем в активности других ферментов). Небольшое увеличение ГГТП (в 2-5 раз) наблюдается у пациентов с жировым перерождением печени. Преходящие умеренные изменения ГГТП наблюдаются в случаях лекарственной интоксикации и любого окислительного стресса, индуцирующего повышенную экспрессию фермента (в том числе, при диабетическом кетоацидозе). При острых и хронических панкреатитах, а также в случаях злокачественных заболеваний поджелудочной железы активность фермента может превышать норму в 5-15 раз. Увеличенные уровни ГГТП наблюдаются в сыворотке пациентов с алкогольным циррозом, и у большинства людей, злоупотребляющих алкоголем. Поэтому ГГТП используют как индикатор заболеваний печени, вызванных алкоголем.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Если этот показатель повышен, значит действительно холестаз - причина всех проблем. Тогда надо желчегонки принять курсом, а не один раз.
вот , товарищи, сдала АЛТ повышен - 39,1 норма до 35 и гамма -ГТ- 59,8 нормиа до 38, он может повышаться от парацетомола, а я солпадеин пью тоннами у меня сильные боли- нерв.
Пропила гептрил, но после него не сдавала, т.к. захлестнули другие проблемы со сдоровьем
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.526 секунд. Запросов: 55.