«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Кожа лица - зеркало кишечника  (Прочитано 43863 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Кожа лица - зеркало кишечника
« Ответ #60 : 05 Июнь 2015, 11:42:48 »

Кекс, и я не знаю ни одного прыщавого с лишним весом
есть
Записан

Саня Борода

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202
  • Хочешь быть здоров, ешь один и в темноте
Re: Кожа лица - зеркало кишечника
« Ответ #61 : 05 Июнь 2015, 12:46:31 »

Бугага! СРашниКи! Ну вы мочите сегодня)))
Записан
Кто болен СРК - тот в цирке не смеется

КЕКС_ПЕКС

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 87
Re: Кожа лица - зеркало кишечника
« Ответ #62 : 05 Июнь 2015, 12:58:22 »

СРашниКи! Ну вы мочите сегодня
этого еще не хватало :(
Записан

efmled

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 47
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521
Re: Кожа лица - зеркало кишечника
« Ответ #63 : 05 Июнь 2015, 13:16:10 »

у мужа было жуткое угревое половое созревание. Проблема в гормонах и жирной коже..а еще у него система потовыделения так устроена, большинство пота выходит на лице шее и верхней части спины. Т.е. когда жарко, таять начинает лицо. А там где жир и пот там всегда бактерии и тусуются. Вот вам и угри. Проблем с кишками у него отродясь не было.
У себя взаимосвязи не чувствую с кишками. Только с гормонами. Хотя СИБР мой навеки.
Система потоотделения Вашего мужа устроена как Вы описали, потому что после угрей у него остались расширегные поры на лице шее и спине, вот поэтому через них легко выделяется пот и жир. Но угри никак не от пота и жира.

Добавлено: 05 Июнь 2015, 13:32:16
   
[/quote]
Вот взять тоже самое сильное потоотделение и людей с лишним весом, явно ведь переизбыток жира в организме, но у них мало у кого есть проблемная кожа. Также и с проблемами жкт, есть абсолютно здоровые, у которых лицо как корка апельсина выглядит и есть алкаши у которых явно с печенью, поджелудкой, желчным проблемы и ничего кожа у них нормальная.   
Не важно худой человек или с лишним весом, проблема не этом. Проблема угрей в большинстве случаев от заболеваний носа или горла. И чем быстрее вы это поймете, тем будет лучше для всех Вас! И зная истинную причину Вы сможете предотвратить эту проблему, не только у себя но и, возможно, и у своих детей.
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2015, 13:32:16 от efmled »
Записан
Сторонник здравого смысла.

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10048
Re: Кожа лица - зеркало кишечника
« Ответ #64 : 05 Июнь 2015, 19:52:00 »

Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Кожа лица - зеркало кишечника
« Ответ #65 : 05 Июнь 2015, 20:21:14 »

значит у одних сркашников в кишках выделяется больше сосудорасширяющих токсинов, у других их мало
Хорошая версия! good Неплохо бы поискать именно в этом направлении!
Вообще считаю - причины м.б. разные, но вот у меня явно связано с Холестерином!
Апреля, вот что еще про холестерин написано:
"увеличение продукции холестерина в печени как биологического изолятора, уплотняющего клеточные мембраны в легких и сосудах;"
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Я думаю - а если это можно применить к любой другой ситуации?... В кишках ли воспаление, в сосудах ли - холестерин типо "затыкает дыры".... Щас ведь есть версия, что даже атеросклероз не отхолестерина развивается, а от микровоспалений в сосудах, а холестерин заделывает дыры.... он вторичен....
Так вот - применительно к коже - Когда у меня высоких Холестерин - кожа жирная, есть прыщи, перхоть и волосы выпадают! это уже точно!

У себя взаимосвязи не чувствую с кишками. Только с гормонами. Хотя СИБР мой навеки.
С гормонами щас все хорошо - Т-Т-Т!) По моему циклу можно часы сверять, а как моя ХРЕНЬ связана с прыщами и жирностью кожи - писала уже раз сто)) С горлом и носом ВСЕ НОРМАЛЬНО!!!
И жара, пот, тоже нипричем! Потею щас в жару, НО при этом - т.к. от жары лучше с кишками - то и прыщи с избыточной жирностью кожи сходят постепенно!!! А зимой, в морозы все наоборот! :)

значит у одних сркашников в кишках выделяется больше сосудорасширяющих токсинов, у других их мало
Апрелька, вот еще для тебя инфа: у меня когда улучшается ситуация с кишками - они как бы РАССЛАБЛЮТСЯ! Хотя я, если честно - плохо различаю - спазм это или атония). По результату на лице точно можно сказать - к обострению или улучшению дело идет).

efmled

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 47
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521
Re: Кожа лица - зеркало кишечника
« Ответ #66 : 05 Июнь 2015, 20:27:10 »

Есть еще одно мнение насчет прыщей
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Прочитал. Уже ближе к правде. Стрептококк может присутствовать на слизистых. А вот если он приживется под слизистой оболочкой, то отсюда могут быть и угри.


Добавлено: [time]05 июня 2015, 20:31:28[/time]
Потею щас в жару, НО при этом - т.к. от жары лучше с кишками - то и прыщи с избыточной жирностью кожи сходят постепенно!!! А зимой, в морозы все наоборот!
На основании вышесказанного могу предположить, что плохие бактерии или вирусы, у Вас прижились именно в кишечнике, раз с горлом и носом все в порядке. Когда холодно, бактерии или вирусы активизируются и становиться хуже с кишечником, а лимфосистема эти бактерии или вирусы обезвреживает и выводит в виде прыщей.
Как такой вариант ?
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2015, 20:42:17 от efmled »
Записан
Сторонник здравого смысла.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Кожа лица - зеркало кишечника
« Ответ #67 : 05 Июнь 2015, 20:38:20 »

А как называются прыщи без гноя? У мамы были не угри, а страшные прыщи, как изъязвления.
Когда была малая, было страшно ей на бороду смотреть.
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Кожа лица - зеркало кишечника
« Ответ #68 : 05 Июнь 2015, 20:45:03 »

efmled

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 47
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521
Re: Кожа лица - зеркало кишечника
« Ответ #69 : 06 Июнь 2015, 12:17:00 »

_Miss_Crohn, когда у Вас появляются прыщи, они с белой субстанцией внутри или нет ?
Записан
Сторонник здравого смысла.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Кожа лица - зеркало кишечника
« Ответ #70 : 06 Июнь 2015, 12:25:32 »

о, кстати совсем недавно узнала, что такое белые угри-на подбородке вылезли вместе с ячменем и онемением губы, будто проволоку в нее ввели, но тут тоже гормоны, вызвавшие запор, подействовали
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Кожа лица - зеркало кишечника
« Ответ #71 : 06 Июнь 2015, 23:08:53 »

_Miss_Crohn, когда у Вас появляются прыщи, они с белой субстанцией внутри или нет ?
Нет, у меня чаще именно Acne vulgaris, т.е. бЕЗ белого гноя внутри....
Вот как здесь, только у меня чаще на лбу или спине.....
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Они очень бысро способны появляться и исчезать, за пару дней, например, лицо может вообще очиститься от них - вобщем, на неделе 7 пятниц)) и связано все с кишечной хренью)
А когда с гноем внутри - такие намного реже появляются, и обычно тоже когда высокая жирность кожи и обычных прыщей полно....

но тут тоже гормоны, вызвавшие запор, подействовали
Апреля, у меня вот НИКОГДА прогестерон З не вызывал! А выяснила я вот еще какую вещь - в 1-ю фазу цикла Калий у меня намного ниже (что вообще-то очень даже нормально!), чем во вторую, и потому именно тогда, перед О несколько тормозят и желчный, и кишки.....

efmled

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 47
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521
Re: Кожа лица - зеркало кишечника
« Ответ #72 : 06 Июнь 2015, 23:19:12 »

Они очень бысро способны появляться и исчезать, за пару дней, например, лицо может вообще очиститься от них - вобщем, на неделе 7 пятниц)) и связано все с кишечной хренью)
Если они быстро появляются и быстро исчезают и без белого гноя внутри, тогда это точно не от носа. Потому что у меня всегда с белым гноем и исчезают отнюдь не быстро.
Записан
Сторонник здравого смысла.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Кожа лица - зеркало кишечника
« Ответ #73 : 06 Июнь 2015, 23:30:38 »

Если они быстро появляются и быстро исчезают и без белого гноя внутри, тогда это точно не от носа.
Так я ж и говорю - проблем с носом, или там хронического тонзиллита у меня нет :))

Потому что у меня всегда с белым гноем и исчезают отнюдь не быстро.
Я такие выдавливаю обчно, если появляются) и спиртом замазываю. Но такое у меня не часто бывает....
efmled, а что, таких, как на фото выше - у тебя вообще не бывает? И с кишичной хренью никакой зависимости не замечал?)

efmled

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 47
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521
Re: Кожа лица - зеркало кишечника
« Ответ #74 : 06 Июнь 2015, 23:47:50 »

Я такие выдавливаю обчно, если появляются) и спиртом замазываю. Но такое у меня не часто бывает....
efmled, а что, таких, как на фото выше - у тебя вообще не бывает? И с кишичной хренью никакой зависимости не замечал?)
Нет быстропоявляющихся и так же быстроисчезающих не бывает. Никакой зависимости с животом не вижу. У меня больше вылазят от холода, если допустим зимой на морозе побуду мин 5 без шапки, то на вечер вылазят и кожа жирнеет очень быстро. Но сейчас я ничего холодного не пью и стараюсь беречься зимой. И сейчас у меня угрей значительно меньше, чем скажем год назад было. И полипы мои в горле тоже стали значительно меньше. И даже те пробки, которые выделяются из гланд, сейчас практически не имеют запаха, хотя раньше был очень ощутим неприятный запах, когда их раздавливаешь. У нас с Вами разные причины высыпаний.
Записан
Сторонник здравого смысла.
 

Страница сгенерирована за 0.292 секунд. Запросов: 51.