«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Диета  (Прочитано 646663 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Диета
« Ответ #345 : 02 Март 2012, 06:12:42 »

Салаты не ела? Купи хоть раз в жизни сельдерей и поймёшь разницу!
 :Dесли желудок забит, то есть до тошноты не хочется.
Киса, я салаты люблю, но не наедаюсь ими. Супами не наедаюсь.Наедаюсь только белковой пищей. Куриную голень съела-всё, больше ничего не хочется.
Вообще-то, я первая с топором прихожу >:D
К тем, кто не соблюдает диету?)))
Кстати, Сонечка тут со мной спорила, что яйцо тяжело и долго усваивается. Это не так.

Время переваривания пищи(пропущу вперед яйца :))

Яйца: 30 минут идет на переработку яичного желтка, 45 — целого яйца.

Вода. Когда вы пьете воду на пустой желудок, она сразу же попадает в кишечник.

Соки. Фруктовые соки, а также овощные соки и бульоны усваиваются 15-20 минут.
Полужидкие продукты. Смешанные салаты, а также овощи и фрукты перевариваются в течение 20-30 минут.

Фрукты. Арбуз усваивается за 20 минут. Дыням требуется для переваривания 30 минут.
Апельсины, виноград и грейпфруты также требуют для усваивания полчаса.
Яблоки, груши, персики, вишни и прочие полусладкие фрукты перевариваются за 40 минут.

Сырые овощи. Овощи, которые идут в салат в сыром виде, — такие, как помидоры, салат, огурцы, сельдерей, красный или зеленый перец и другие сочные овощи, требуют для своей переработки 30-40 минут. Если в салат добавлено постное масло, то время увеличивается до часа с лишним.
Овощи, сваренные на пару или в воде, зелень усваиваются за 40 минут.
Кабачки, брокколи, цветная капуста, фасоль, вареная кукуруза с маслом перевариваются за 45 минут.
Чтобы организм переработал такие корнеплоды, как репа, морковь, свекла и пастернак, потребуется не меньше 50 минут.

Овощи, содержащие крахмал. Для переваривания такой пищи, как топинамбур, желуди, тыквы, сладкий и обычный картофель, ямс и каштаны, понадобится около часа.
Крахмалистая пища. Шелушеный рис, гречка, пшено (предпочтительнее употреблять именно эти крупы), кукурузная мука, овсянка, лебеда, метличка абиссинская, перловка в среднем перевариваются 60—90 минут.

Бобовые — крахмалы и протеины. Чечевица, лимская и обычная фасоль, нут, каянус (голубиный горох) и др. требуют на усвоение 90 минут. Соя переваривается 120 минут.
Семена и орехи. Семена подсолнуха, тыквы, дынной груши и кунжута перевариваются около двух часов. Такие орехи, как миндаль, лещина, арахис (сырой), орехи-кешью, орех-пекан, грецкие и бразильские орехи усваиваются 2,5—3 часа. Если семена и орехи на ночь замочить в воде, а потом растолочь, они быстрее усвоятся.

Молочные продукты. Обезжиренные домашний сыр, творог и брынза перерабатываются в течение примерно 90 минут. Творог из цельного молока переваривается за 2 часа.

Цельномолочный твердый сыр, такой, как швейцарский, требует на переваривание 4—5 часов. Твердые сыры перевариваются дольше, чем все остальные продукты, из-за большого количества жиров и протеинов, содержащихся в них.

Рыба вроде обычной и мелкой трески, камбалы, а также филе из палтуса переваривается за полчаса. Лосось, форель, тунец, сельдь (более жирная рыба) перерабатывается в желудке в течение 45—60 минут.

Цыпленок (без кожицы) — за полтора-два часа.

Индейка (без кожицы) — два-два часа пятнадцать минут.

Говядина,баранина, телятина перевариваются в течение трех-четырех часов.

Чтобы переработалась свинина, понадобится 4,5—5 часов.

Добавлено: [time]02 марта 2012, 05:14:50[/time]
Лёлька, возьми себя в руки пока до Крона не дошла. Ешь тушеные овощи хотя бы.
Может объеданием человек выводит лишние гормоны. Клетчатка гормоны выводит.
« Последнее редактирование: 02 Март 2012, 06:22:46 от Стужа »
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Диета
« Ответ #346 : 02 Март 2012, 09:22:48 »

Кстати, Сонечка тут со мной спорила, что яйцо тяжело и долго усваивается. Это не так.
Не знаю где ты инфу нашла, но я читала, что до 4-х часов оно усваивается. И по своим ощущениям однозначно так оно и есть, если яйцо сварено вкрутую. И еще зависит от способностей желудка, от того чем ты занимаешься после еды. Много фактров надо учитывать. Так что все это условно.

Если Лелька будет соблюдать диету, то лишних гормонов и образовываться не будет, так как организм придет в равновесие.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

maiya

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
Re: Диета
« Ответ #347 : 02 Март 2012, 14:42:26 »

не знаю где вопрос задать, в теме про диеты еще не копалась) а есть какие нибудь продукты, которые "скользкость" кишки увеличивают или не самой кишки, а того, что по ней передвигается?:)
Записан
нет ничего особенного в том, чтобы считать себя особенным, поскольку так делают все.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Диета
« Ответ #348 : 02 Март 2012, 14:46:49 »

а есть какие нибудь продукты, которые "скользкость" кишки увеличивают или не самой кишки, а того, что по ней передвигается?
растительные масла, водянистые продукты.
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Диета
« Ответ #349 : 04 Март 2012, 19:30:41 »

Прихожу недавно к своему гинекологу, первый раз после родов, а ей же интересно знать, как мой кишечник после родов.Я же ей вынесла мозг за всю бер-ть. Говорю: не поверите, запорами страдаю. мечтала об этом все 6 лет болезни. Спрашиваю в чем причина, может, гормоны какие? А она мне отвечает: Диета, дорогая, диета.
Вы можете себе представить диету кормящей женщины? Это жесть...а другого выхода нет.

Вот почему многие у нас на форуме вылечились после родов)
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Диета
« Ответ #350 : 04 Март 2012, 19:45:28 »

Вы можете себе представить диету кормящей женщины? Это жесть...а другого выхода нет.
а что за диета? я не знаю, что надо есть, когда кормишь
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Диета
« Ответ #351 : 04 Март 2012, 20:57:30 »

Мимоза, ничего нельзя.
Питье - чай черный с молоком или зеленый. Компот из сушеных яблок.
Еда- молочные каши, суп на водичке с добавлением отв.мяса, без зажарки. Мясо отварное : говядина, кур.филе, кролик. Гречка, овсянка, макароны, картошка под вопросом. Творог нежирный(свежий нельзя), только запеканка, сырники тоже нельзя, т.к. жареное.
Никаких овощей и фруктов. Лишь с 2 месяцев можно по чуть-чуть пробовать картошку отв, печеные яблоки.Рыба нежирная, речная.

Категорически запрещено : торты, грибы, орехи, сметана,мороженое, все соленое, копченое, острое, жареное.
Ни дай бог нарушить хоть на 1 грамм диету, будешь наказана бессонной ночью из-за колик малыша или диатезом(у малыша).
Записан

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Диета
« Ответ #352 : 05 Март 2012, 07:45:52 »

Честно говоря, мне эти ограничения в диете все больше не нравятся.Нельзя овощи и фрукты.Да, у меня ребенок тоже дристал, когда я ела их.А все потому,что лямблии перестроили наш организм под себя,а начинаем есть то что они не любят-начинается Д или З,выделяют продукты своей жизнедеятельности и с молоком попадают к ребенку-у него начинается атапический дерматит.Д-сигнал-нужно их выводить.З-хронический лямблиоз.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Диета
« Ответ #353 : 05 Март 2012, 11:01:51 »

Мимоза, ничего нельзя.
Довольно свободная диета, я бы и диетой не назвала...
Вот почему многие у нас на форуме вылечились после родов)
Кто, например?
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Диета
« Ответ #354 : 05 Март 2012, 11:19:45 »

Довольно свободная диета, я бы и диетой не назвала...
+много. Эта диета для любого, заботящегося о здоровье, здорового человека.
Вот почему многие у нас на форуме вылечились после родов)
:D мега ржач. Вот откуда берутся мнения  о том, что роды лечат болячки.
Все лишь диета поспособствовала ремиссии и выздоровлению. А без беременности и кормления бы  на такую диету так и не сели. Нда, всё дело в мотивации.Кого-то пнуть надо, а кто-то и сам летит...
 Флавер не обижайся, я не о тебе пишу и ничего против не имею.
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Диета
« Ответ #355 : 05 Март 2012, 12:10:39 »

Киса, да я не обижаюсь. Все правильно ты пишешь. Я на такой диете никогда не сидела, а тем более 2 месяца.Все равно могла слопать конфетку или дольку мандаринки.Там чуть-чуть, здесь чуть-чуть - вот уже нет ограничения в еде.А как я рыбку люблю жирную, икру...
Стужа, Сашка, например.
Ну, я не говорю, что вылечилась, но мне с З намного лучше. Хотя, в идеале ведь надо ходить колбаской каждый день.Запор-это тоже ненормально.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Диета
« Ответ #356 : 05 Март 2012, 12:38:32 »

А как я рыбку люблю жирную, икру...
Рыбка жирная доказано входит в лечение кишечника! Красная в частности. Лососи, форели, семги! Омега 3 к-ты!

Добавлено: 05 Март 2012, 12:39:02
Только на здоровье и без фанатизма.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Диета
« Ответ #357 : 05 Март 2012, 12:39:27 »

Рыбка жирная доказано входит в лечение кишечника! Красная в частности. Лососи, форели, семги! Омега 3 к-ты!
во-во. Но на это у меня самая  страшная аллергия.
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Диета
« Ответ #358 : 11 Март 2012, 16:17:43 »

Отыскала в нашем гипермаркете безлактазные творожки и сливки от Валио. Один сейчас съела - посмотрю что будет.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Диета
« Ответ #359 : 13 Март 2012, 18:32:15 »

Отыскала в нашем гипермаркете безлактазные творожки и сливки от Валио
а у нас их не отыщешь. Целиатики, кстати, на некоторую продукцию Валио жаловались.
Но это не из-за лактозы,  думаю.
Я методом научного тыка выбрала молочную продукцию местного завода.Нравится больше, чем белорусская.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.348 секунд. Запросов: 52.