«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Диета  (Прочитано 646625 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
Re: Диета
« Ответ #1245 : 25 Октябрь 2013, 19:50:15 »

купила сегодня вместо рыбьего жира тюлений жир:
Целебные свойства тюленьего жира определяются адаптированностью организма животных к существованию в экстремальных условиях и природной чистотой натурального сырья. В тюленьем жире содержится много полиненасыщенных жирных кислот (ПНЖК), в том числе омега-3, которые усваиваются человеческим организмом лучше, чем кислоты рыбьих жиров, и оказывают гораздо более сильное воздействие. По данным отечественных и зарубежных ученых, наибольшую ценность из них представляют эйкозапентаеновая, докозапентаеновая и докозагексаеновая кислоты.
Все они содержатся только в жирах живых существ, обитающих в водной среде.
Эти кислоты способствуют нормализации жирового обмена и снижению уровня холестерина в крови, поэтому применяются при лечении гипертонии, атеросклероза, ишемической болезни сердца и других сердечно-сосудистых патологий.
Благодаря полиненасыщенным жирным кислотам омега-3 «Тюлений жир» эффективен в профилактике сахарного диабета и возникновения онкологической патологии. Биологические испытания в Медицинском радиологическом центре РАМН показали, что тюлений жир обладает ярко выраженными радиозащитными и гемостимулирующими свойствами, то есть улучшает состав крови и может применяться в восстановительных программах после проведения радио- и химиотерапии. Кроме того, в его состав входит природный ненасыщенный углеводород сквален, который участвует во многих биохимических процессах и способствует улучшению обмена веществ в организме человека на клеточном уровне.
Дефицит кислорода и повреждение клеток в результате окислительных реакций являются главными причинами возникновения и развития новообразований. Сквален обладает мощными противовоспалительными и антиоксидантными свойствами, благодаря которым способен на клеточном уровне подавлять образование свободных радикалов, снижая риск возникновения онкологических и сердечно-сосудистых патологий, сахарного диабета и замедляя старение организма.
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Диета
« Ответ #1246 : 26 Октябрь 2013, 12:01:33 »

теперь не знаю какую еду мне готовить, чтобы понижался инсулин

Винни-Пух пользовался инсулинопонижающим методом
Я перескажу вам отрывок из книги А. Милна "Винни-Пух и все-все-все". Это описание одного происшествия, которое случилось со сказочным медвежонком по имени Винни-Пух. Медвежонок приходит в гости к Кролику, живущему в норе, съедает все его запасы мёда и сгущенного молока и когда, откланявшись, собирается идти домой, застревает в норе так, что его голова и передние лапы снаружи, а задние лапы внутри.

Он пытается влезть обратно, пятясь назад, пытается протолкнуться вперёд, но ничего у него не выходит. За этим занятием его застаёт Кролик, который вышел из норы через чёрный ход. Он пытается вытянуть Винни-Пуха, но не может, потому что располневший Пух застрял в норе очень туго. Вот какой диалог происходит между ними:

- Все из-за  того, – сердито  сказал  Пух, – что у некоторых слишком узкие двери!

- Всё из-за того, – строго сказал Кролик, – что некоторые едят слишком много!  Я ещё думал, – сказал Кролик, – только я не хотел говорить ничего, – сказал Кролик, – что один из нас слишком много ел, –  сказал Кролик, – хотя я знал, что это был не я, – сказал он. – Делать  нечего, придется сбегать за Кристофером Робином.

Кристофер Робин, вы помните, это маленький мальчик, который живёт в том же волшебном лесу. Он и Кролик начинают обсуждать, как вытащить Винни-Пуха. Придя к выводу о нецелесообразности попытки втолкнуть его обратно в нору, они склоняются к варианту продолжения попыток вытаскивания Пуха наружу:

- По-моему, – сказал Кролик, – если ты уже наполовину вылез, жаль останавливаться на полпути.

Кристофер Робин кивнул головой.

- Тогда остаётся только одно, – сказал он, – мы должны подождать, пока ты снова похудеешь.

- А сколько времени занимает похудение? – испуганно спросил Пух.

- Примерно с неделю, я думаю.

- Неделю! – грустно воскликнул Пух, – а как насчёт еды?

- Никакой еды, – сказал Кристофер Робин, – чтобы быстрее похудеть.

И целую неделю Кристофер Робин и Кролик дежурили возле Винни-Пуха и читали ему вслух подбадривающие книжки, и через неделю, когда Пух похудел, они наконец смогли его вытащить.

А теперь, мои дорогие читатели, скажите, пожалуйста, как вы думаете: если бы Кристофер Робин посоветовал Винни-Пуху есть часто, но понемногу, помогло ли бы это ему похудеть? Всем ясно, что не помогло бы. Тогда почему же когда нам говорят, что нужно есть часто и понемногу, мы верим в это? Ведь эти рекомендации не основываются на научных экспериментах, они основаны на ошибочном расчёте на то, что если порции еды будут меньше, то за целый день человек и съест меньше. Ха! Расскажите это Винни-Пуху! Весь вопрос в том, как определить, что такое маленькая порция и сколько раз надо есть.

У нас нет встроенного ограничителя питания. Сила воли тоже не поможет. В этом плане  мы не отличаемся от Винни-Пуха, и если мы не полагаемся на силу воли  Винни-Пуха, то не надо полагаться и на нашу собственную. Мы хотим есть досыта!

Вряд ли маленький мальчик Кристофер Робин знал о той роли, которую инсулин играет в ожирении или, что инсулин выделяется с каждым приёмом пищи, но его рекомендация абсолютно верна: чтобы похудеть, нужно делать полный перерыв в еде. К счастью, перерыв вовсе не должен быть недельным, да и кому бы это понравилось. Но если перейти на двухразовое питание, к примеру, обед в полдень и ужин в восемь вечера (это всего лишь пример, вариантов может быть много), то перерывы в еде составят 16 и 8 часов. Очень хорошо, особенно шестнадцатичасовой перерыв. Отнимем по два часа на усвоение пищи и сжигание глюкозы и получим 14  и 6  часов, в которые организм работает на энергии, полученной от сжигания жира. То есть, можно сжигать жир и худеть 20 часов в сутки!
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку



Диета 9 пойдет, погугляндствуй
Записан

alex-79

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 471
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2912
Re: Диета
« Ответ #1247 : 26 Октябрь 2013, 12:07:07 »

Спасибо! Мне эндекринолог сказала, что мне надо в день не более 1500 каллорий

Добавлено: 26 Октябрь 2013, 12:09:24
В диете № 9 можно растительное мало употреблять в пищу, а врач мне запретила любые жиры
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Диета
« Ответ #1248 : 26 Октябрь 2013, 12:29:39 »

врач мне запретила любые жиры
странно с ее стороны. совсем нельзя исключать. мозги съедут и для печени плохо.
"жиры - сливочное масло, растительное масло (всего 40 г на день - в свободном виде и для приготовления пищи). "
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Диета
« Ответ #1249 : 26 Октябрь 2013, 12:46:29 »

а врач мне запретила любые жиры
это не возможно
просто ограничь их количество
кусочек сливочного масла разрешен практически в любой диете
просто мясо брать постнее, не жарить, запекать или пароварить
по сути обычная диета для желающих похудеть, она не такая уж и строгая..но везде в инете рядом со словом ДИЕТА при повышенном инсулине, стоит слово ФИЗ НАГРУЗКА
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149
Re: Диета
« Ответ #1250 : 26 Октябрь 2013, 13:59:55 »

что мне надо в день не более 1500 каллорий
а врач мне запретила любые жиры
Дура.
купила сегодня вместо рыбьего жира тюлений жир
Лучше не отклоняться от курса. Скорей всего типичная спекуляция. Советую использовать рыбий, он проверен.
Записан

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Re: Диета
« Ответ #1251 : 26 Октябрь 2013, 16:49:29 »

кусочек сливочного масла разрешен практически в любой диетепросто мясо брать постнее, не жарить, запекать или пароварить
вот-вот!
Дура.
солидарна. Я даже при поносе ем масло.... без жиров витамины не усваиваются.
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Диета
« Ответ #1252 : 26 Октябрь 2013, 17:11:44 »

солидарна. Я даже при поносе ем масло.... без жиров витамины не усваиваются.
Что думаете насчет плавленных сыров как источника жира? Его у меня организм нормально переносит. А вообще - редко какой жир у меня не вызывает отвращения или же последующего сушняка/горечи во рту).

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Диета
« Ответ #1253 : 26 Октябрь 2013, 17:12:35 »

Что думаете насчет плавленных сыров как источника жира
неполезно.
но если очень хочется, то можно.
но не как источник,а как удовольствие.
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Диета
« Ответ #1254 : 26 Октябрь 2013, 17:18:01 »

Что думаете насчет плавленных сыров как источника жира?
не стоит, лучше твердых сортов
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149
Re: Диета
« Ответ #1255 : 26 Октябрь 2013, 17:22:15 »

Главное, в меру.
Записан

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Re: Диета
« Ответ #1256 : 26 Октябрь 2013, 17:49:41 »

А вообще - редко какой жир у меня не вызывает отвращения или же последующего сушняка/горечи во рту).
у меня с поносом сразу все обосряется....даже слух, нюх и чутье :)))
Записан

Алинка

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 329
Re: Диета
« Ответ #1257 : 26 Октябрь 2013, 18:54:08 »

 Особо диеты № 4 не придерживаюсь, она мне не помогает. Просто не ем острые, жареные продукты. Потом организм привыкнет вообще ничего не съешь.
Записан
Как сложится судьба никто не знает... Живи свободно и не бойся перемен. Когда Господь чего-то забирает, не упусти того, что он дает взамен.

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
Re: Диета
« Ответ #1258 : 26 Октябрь 2013, 22:21:05 »

Советую использовать рыбий, он проверен.
хмм., задумалась я тут... почему тюлений жир такой дешёвый? мой стоит 140 рублей.. разве не дорого добывать его? тюлений мы не едим, убивать их нельзя, а рыбу всегда в огромных кол-вах.
Почитай про тот и другой жиры.
Немногие покупатели обращают внимание на то, что на некоторых продуктах написано «Рыбий жир», а на других «Рыбный жир». Между тем, разница есть, и она заключается в доле содержания Омега-3. Рыбий жир производится в основном из печени тресковых рыб. В нем много витаминов А, Д и Е, но мало Омега-3. Для производства рыбного жира используются мышечные волокна жирных пород рыб, в нем содержится большое количество Омега-3, но меньше витаминов. Специалисты считают, что лучший рыбий жир производят в Северной Европе. Из отечественных продуктов традиционно ценится жир из Мурманска, выпускаемый ООО «Полярис».
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149
Re: Диета
« Ответ #1259 : 26 Октябрь 2013, 22:47:17 »

Последнее предложение как бы намекает тебе, в чем суть статьи.

Жир - это побочный продукт производства, он в любом случае не будет стоить много, если конечно он не раскручен и не под брендом.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.601 секунд. Запросов: 51.