«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Диета  (Прочитано 646674 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
Re: Диета
« Ответ #1380 : 17 Март 2015, 18:41:33 »

На днях купила книгу А.Налян "Опасная медицина". Любопытно. Врач-кардиолог с большим стажем на 350 стр. излагает свою позицию -  лечение разных болезней диетой. Упрощенно, раздельное питание + вегетарианство, и без лекарств. Пишет, что даже излечивался Крон и пр. Вообщем, оказалось созвучно моим интуитивным желаниям.  Белки не хочется, даже птицу и рыбу. Оставила немного сыра и яйца. Фрукт, овощи, орехи, злаки, хлеб без дрожжевой. Даже витамины свела к минимуму.
Думаю. хуже не будет. А на раздельном жила когда-то 10 лет и забыла даже про гастрит.
Записан

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
Re: Диета
« Ответ #1381 : 17 Март 2015, 18:54:08 »

Вообщем, оказалось созвучно моим интуитивным желаниям.  Белки не хочется, даже птицу и рыбу. Оставила немного сыра и яйца. Фрукт, овощи, орехи, злаки, хлеб без дрожжевой. Даже витамины свела к минимуму.
Интересно. У меня вот после моих занятий холотропом тоже изменились вкусовые предпочтения. Постоянно хочется овощей,притом исключительно в сыром виде, овощные супы даже перестала есть и тушеные овощи.Белков тоже перестало хотеться,ем в ограниченном количестве. А как для себя идеальную диету подобрать,мне пока непонятно. Столько много разных и все противоречат друг другу. Плюс качество продуктов меня очень смущает, в тех же овощах и фруктах,думаю,  больше всякой химии, чем полезного:(
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Диета
« Ответ #1382 : 17 Март 2015, 19:21:29 »

качество продуктов меня очень смущает, в тех же овощах и фруктах,думаю,  больше всякой химии, чем полезного:(
Воот.. самое то будет летом. и то лучше по возможности у частников покупать.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10047
Re: Диета
« Ответ #1383 : 17 Март 2015, 19:53:32 »

karininella, а что это за чай такой? Он чем-то помогает при СРК? А продаётся просто где чаи обычные?
Это не чай, а африканский кустарник, но то же тонизирует, но без танина и кофеина, вроде полезный, чуть сладковатый, можно без сахара пить и хорошо апельсин.корочку добавлять. Правда вкус своеобразный. У Гринфилд есть, можно попробовать,  на развес брала.

Добавлено: 17 Март 2015, 19:59:49
На днях купила книгу А.Налян "Опасная медицина".
Заинтересовало, надо почитать.
 Прочла вчера Жолондза, то же не однозначный автор, всех разоблачает, всю медицину, а че делать одни вопросы ставит. Все неправильно лечат, все не так, а сам иглоукалыванием лечил, и умер сам вроде не старый. Ох..!очередная панацея накрылась!
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Диета
« Ответ #1384 : 17 Март 2015, 20:35:11 »

Постоянно хочется овощей,притом исключительно в сыром виде, овощные супы даже перестала есть и тушеные овощи.Белков тоже перестало хотеться,ем в ограниченном количестве
это весна. меня на зелень и огурцы тянет.
Вчера рыбу запекала, даже есть не стала..не хочу ее, прям до отвращения. Мясо, птица норм идут
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10047
Re: Диета
« Ответ #1385 : 17 Март 2015, 21:05:03 »

Потому вы и худые)) а я сегодня плохая девочка-сьела полторы зефирины(я ж худею))
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Диета
« Ответ #1386 : 17 Март 2015, 21:11:16 »

Потому вы и худые)) а я сегодня плохая девочка-сьела полторы зефирины(я ж худею))
я тоже ем зефир, но не поправляюсь от него((
а вобще мои все знакомые, когда начинает от нервов, по инерции есть, сразу набирают 5-10кг, а я когда начинаю по инерции или от нервов есть, то у меня обострение и я худею(
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10047
Re: Диета
« Ответ #1387 : 17 Март 2015, 21:12:25 »

У меня даже если обострение-ну -2-3кг и все((
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Диета
« Ответ #1388 : 17 Март 2015, 21:13:51 »

У меня даже если обострение-ну -2-3кг и все((
А вес избыточный?
Записан

Алинка

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 329
Re: Диета
« Ответ #1389 : 17 Март 2015, 21:23:03 »

Я все равно ем сладкое, не могу без него. Сегодня шоколадные конфеты с чаем в прикуску ела. Я никогда не придерживалась строгой диеты.
Записан
Как сложится судьба никто не знает... Живи свободно и не бойся перемен. Когда Господь чего-то забирает, не упусти того, что он дает взамен.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Диета
« Ответ #1390 : 17 Март 2015, 21:26:32 »

Я, если у меня обострение, и нельзя конфет и тд, то пью чай с 2 ложками сахара, много чая
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10047
Re: Диета
« Ответ #1391 : 17 Март 2015, 21:29:54 »

А вес избыточный?

Ага, поэтому беру себя в руки (80кг), переедала видимо сладким и мучным, ну и после сладкого видимо сахар в крови скакал и жрать хотелось еще, даже если неголодная и все подряд. Аж до дрожи.
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Диета
« Ответ #1392 : 17 Март 2015, 21:30:06 »

Плюс качество продуктов меня очень смущает, в тех же овощах и фруктах,думаю,  больше всякой химии, чем полезного:(
Я сейчас покупаю только местные парниковые кабачки, и огурцы. Перец иногда покупаю турецкий. А остальное всё не покупаю, импортное(((


Добавлено: 17 Март 2015, 21:30:41
Ага, поэтому беру себя в руки (80кг), переедала видимо сладким и мучным, ну и после сладкого видимо сахар в крови скакал и жрать хотелось еще, даже если неголодная и все подряд. Аж до дрожи.
Может это и неизбыточный.. А рост какой?
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10047
Re: Диета
« Ответ #1393 : 17 Март 2015, 21:37:11 »

В магните берем овощи, все быстро портится((
Рост 168, надо бы хотя бы кг 70.
Записан

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421
Re: Диета
« Ответ #1394 : 17 Март 2015, 22:17:35 »

В магните берем овощи
Я в местном "Магните" раньше брал бананы-мини, потом ассортимент стал хуже. Стоит в зале коробка огурцов, все осклизлые и обросшие плесенью. Я в ужасе в неё заглядываю, а сотрудница шутит, дескать, могу не напрягаться, все хорошие уже выбрали. Потом ко мне прицепились сотрудники магазина, и директор ляпнула что не убирает огурцы потому что их купит какая-нибудь старушка.. но я об этом где-то уже писал.
В последнее время у меня не получается толком поесть ничего сырого. Купил пару дней назад два авокадо, положил дозревать, а они испортились. Сделал морковно-капустно-свекольный сок, и выпил вроде бы немного - и вот уже полдня с него тошнит.

Я договорился на лето с гражданкой из соседней деревни у которой отчим покупает козье молоко - она вырастит побольше укропа, огурцов и тыкв, а я куплю.
Хотя овощей с зеленью мне совсем не хочется. Хочется фасоли.. ну, я её грешным делом и ем.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.367 секунд. Запросов: 52.