«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Диета  (Прочитано 646637 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Marina

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 82
Re: Диета
« Ответ #120 : 05 Июль 2010, 00:42:54 »

Я придерживаюсь определенной диеты для себя уже 1,5 года. Ничего молочного, жареного и жирного))))Вот так вот. Надеюсь, что со временем "слезу" с этой строгой диеты.
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Диета
« Ответ #121 : 05 Июль 2010, 02:16:04 »

Я придерживаюсь определенной диеты для себя уже 1,5 года. Ничего молочного, жареного и жирного))))Вот так вот. Надеюсь, что со временем "слезу" с этой строгой диеты.
Тока резко не слезай:)
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Диета
« Ответ #122 : 29 Июль 2010, 12:21:13 »

- "Малопитательная и ограниченная диета всегда опасна при хронических болезнях"
- "Наши пищевые вещества должны быть лечебным средством, а наши лечебные средства должны быть пищевыми веществами"
-"Путем подбора пищевых продуктов и особым  способом их приготовления можно резко уменьшить вредное влияние пищи при том или другом заболевании".
 Следуя этим правилам, Вы облегчите тяжесть заболевания.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Умся

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 725
Re: Диета
« Ответ #123 : 29 Июль 2010, 16:19:59 »

Академик,дык это понятно,что диета,конечно не до фанатизма :),прежде всего. Но если б мы все знали свой точный диагноз,а так - приблизительно..  Вредно жареное,жирное,сдобное,острое,соленое,молочное не всем можно,свежие фрукты,овощи,бобовые,в итоге - есть почти нечего,а если б конкретно каждый знал полезные для него продукты и блюда.
Записан
ОБХОДЯ РАЗЛОЖЕННЫЕ ГРАБЛИ - ТЫ ТЕРЯЕШЬ ДРАГОЦЕННЫЙ ОПЫТ)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Диета
« Ответ #124 : 29 Июль 2010, 18:49:17 »

Диагноз у Вас всех есть!  Это СРК. Просто он с одной стороны здоровью не угрожает.  Никому не верится что сильнейшие боли, Д., З.,М., ограничения в питании, из-за какого-то СРК. Кстати как Вы относитесь к вышесказаным  утверждениям?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Диета
« Ответ #125 : 29 Июль 2010, 20:09:29 »

Никому не верится что сильнейшие боли, Д., З.,М., ограничения в питании, из-за какого-то СРК.
откуда этот вывод? :o
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Диета
« Ответ #126 : 29 Июль 2010, 20:29:08 »

Выше у Умся почитайте и плюс весь форум в поиске других заболеваний, кроме ВАС и нескольких форумчан.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Диета
« Ответ #127 : 29 Июль 2010, 20:48:28 »

Да, точно, я не обратила внимание на пост Умси. yes
По себе могу сказать, что верю, что из-за срк могут быть и боли и М, и Д, и З. Так же верю, что при срк могут быть и другие болезни ЖКТ, которые усугубляют положение.
И еще думаю, если подстраиваясь под срк такими способами как голодание, или длительная строгая диета - можно нажить еще больше проблем, например - гастрит.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Диета
« Ответ #128 : 29 Июль 2010, 20:52:10 »

Да, точно, я не обратила внимание на пост Умси. yes
По себе могу сказать, что верю, что из-за срк могут быть и боли и М, и Д, и З. Так же верю, что при срк могут быть и другие болезни ЖКТ, которые усугубляют положение.
И еще думаю, если подстраиваясь под срк такими способами как голодание, или длительная строгая диета - можно нажить еще больше проблем, например - гастрит.
Только не понятно от чего срк! :D :D :D Мы ведь только симптомы убираем. А может это неизвестный науке вирус!!!!!!
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Диета
« Ответ #129 : 29 Июль 2010, 22:06:55 »

У "Умси"в посте есть слово "Вредно"и т.д..."  Мне кажется вернее "Вызывает приступ-обострение". Потому что слово вредно -это что-то долго длящееся и когда-то в будущем, а СРКашник сьел и приступ. Поэтому Все стали исключать разные продукты, кто-то голодать, независимо друг от друга, искать врага в пище и организме, и постепенно стали "Космонавтами".
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Диета
« Ответ #130 : 26 Сентябрь 2010, 02:34:16 »

Про диеты я уже писал.
Чушь все эти диеты.
Тут с тобой я не соглашусь. no
У меня был дед. Во время войны он получил ранение - из автомата очередью прострелили его поперек. Были задеты легкое, желудок, кишечник. Врачи сказали, что если и выживет, то не проживет долго. А бабушка моя была медиком. Вот она его и выхаживала. Я всех тонкостей не знаю, первые два года он вобще на очень строгой диете сидел. Надо отметить, что обследований то тогда таких, как сейчас и не было, да и лекарств тоже. Он всю жизнь сидел на диете. Но это не значит, что он ничего не ел. Просто все было определенно приготовлено. Я маленькой была, когда в гости ездила, но помню до сих пор, что кушали бабушка с дедушкой всегда в одно и то же время. Дед обязательно кушал на завтрак два сваренных вкрутую яйца. Каши я не помню, что б он ел. На обед всегда были овощи, сорваные прямо с огорода, из них никогда не делали салатов, а кушали в прикуску. Он обязательно кушал суп. И всегда он очень долго переживывал всю пищу. Приемы пищи всегда проходили очень размеренно, долго, за столом почти не разговаривали, у каждого было свое место. И самое главное - они не ужинали плотно, на ужин каждый день была домашняя закваска собственного приготовления, я до сих пор помню эти поллитровые баночки со стеклянными крышками. Из алкоголя дед мог себе позволить только домашнее вино, которое он делал сам из собственного винограда, рецепт этого вина у меня есть, я сама иногда делаю такое вино. Все продукты у них были почти свои, держали много птицы всякой. На зиму делали запасы из овощей и фруктов, все квасили, а не в банки закручивали, я помню очень вкусные моченые яблоки! Сейчас и не найдешь такого. Никакой колбасы не покупали. Покупали только хлеб, да и все наверно. Молоко, творог, масло, сметану покупали у соседей, у кого коровы были.
Так вот мой дед прожил дольше всех, он очень тщательно следил за своим здоровьем, он единственный в моем роду был такой же мнительный, как и я. От вида шприца в обморок падал. Умер он не так давно, в возрасте 87 лет.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

ТИГРИЦА

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
  • тигра я
Re: Диета
« Ответ #131 : 01 Октябрь 2010, 01:47:17 »

Я стараюсь подобрать для себя различные продукты, знаю, что важно как они приготовлены.
Не могу есть сырые овощи, так я из них запеканки делаю или рагу. Тут главнре не переесть при еде. Поем немного , через 2 часа опять и вроде переваривается. онечно на следующий день стул более мягкий или жидкий, но я уже привыкла. Стала потихоньку пробовать шоколад и поняла, что горький плохого ничего не делает, а остальные не подходят. Печеное ем в небольших количествах, но ем. Тяжело только кислое тесто, а вот кексы с фруктами на ура идут.
Короче, все слишком индивидуально, но думаю надо потихоньку есть разные продукты, иначе организм просто отвынет. Потом просто обленится и совсем ничего не будет переносить
Записан

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: Диета
« Ответ #132 : 07 Апрель 2011, 19:18:25 »

я стараюсь не ограничивать себя в еде,если сильно хочется шашлыка,хорошо промаринованного да еще и с костра,съем кусочка 4,сразу выпью мезим,вот только с молочкой это не прокатит) на диете вообще стараюсь не сидеть,только когда сильное обострение,а то мой организм очень быстро привыкает к такой еде и потом дает протест после какой нибудь жареной картошечки с лучком и тыквой
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Диета
« Ответ #133 : 08 Апрель 2011, 06:55:31 »

Из алкоголя-только кефир)))
Записан

тадааам

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 34
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122
Re: Диета
« Ответ #134 : 16 Апрель 2011, 13:57:02 »

варёная курица и варёная свёкла. По мнению врача - самая безопасная диета. Просидела на ней 2 недели. Так эти продукты приелись...вобщем что запор, что метеоризм, всё было также.
А самая жестокая диета в больнице была, давали всё недосоленое недосахаренное, вся еда одного вкуса. От такого блевать хотелось, в итоге получалось что вообще ничего не ела) Благо там разрешались овсяные печенюшки и яблочный сок.  Пока неделю лежала похудела на 5 кг.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.394 секунд. Запросов: 52.