«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Расскажите про колоноскопию, плиз  (Прочитано 1721232 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Axel

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 63
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 574
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #810 : 06 Декабрь 2010, 02:53:22 »

А что нашли на ирриго, чтобы поставить НЯК?

Меня вот лично лечащий врач сказал что если на колоно все норм, без патологий, то смысл например дальше обследоваться нет ( тонкую кишку например). Кто что думает по этому поводу?
Вот так у меня было написано в заключении на ирриго.
Произведено исследование толстой кишки при помощи контрастной клизмы. Бариевая взвесь быстро заполнила все отделы толстой кишки. Толстая кишка раздражена, от селезёночного угла до прямой кишки неравномерно сужена, контуры неровные мелкозубчатые. Полулунные складки в этих отделах сближены-симптом частокола. Рельеф деформирован. Пассаж бария по кишке не изменён. Теней узловых образований по ходу толстой кишки не определяется.
Заключ.: Рентгенологическая картина может соответствовать язвенному колиту
Когда пришёл к знакомому доктору в ГНЦК он откинул эти рентгены, и сказал: "где ты эту йухню взял? Иди на колоно. Ничего у тебя нет!")))
Записан

nelss

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 227
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #811 : 06 Декабрь 2010, 03:02:44 »

Ну опытные врачи, мне кажется, которые часто лечат именно больных ВЗК, уже интуитивно могут отличить профильного больного от не совсем. Ну я надеюсь)). Хотя я и сам не захотел тоже проходить рентген тонкой кишки, т.к. невыносимо было в больничке находится, депрессия жуткая началась и воздух там "тяжелый".
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2010, 21:07:33 от nelss »
Записан

ManWithNoName

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 927
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #812 : 11 Декабрь 2010, 18:10:10 »

Дабы утихомирить свою паранойу записался на повторную колоноскопию. В тяпницу посмотрим, шо мне скажут.
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #813 : 11 Декабрь 2010, 21:56:30 »

А на первой , что сказали, СРК?
Записан

ManWithNoName

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 927
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #814 : 11 Декабрь 2010, 22:07:26 »

А на первой , что сказали, СРК?
Скзали: колит. Но по мне, так этот колит высосан из пальца, да и симптомы у меня не колитные.
Записан

nelss

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 227
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #815 : 11 Декабрь 2010, 22:14:12 »

Вероятно при постановке диагноза нашли на слизистой изменения?, или просто без патологий?
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #816 : 11 Декабрь 2010, 22:16:22 »

да и симптомы у меня не колитные.
а мне кажется, у всех у нас симптомы колита и дисбака. А вообще лучше колоно делать, когда именно обострение. Нам,конечно, тяжело понять, когда обострение, а когда ремиссия, но так приблизительно...
Записан

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #817 : 11 Декабрь 2010, 22:18:38 »

да симптомы колита точно!
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #818 : 11 Декабрь 2010, 22:31:30 »

Когда пришёл к знакомому доктору в ГНЦК он откинул эти рентгены, и сказал: "где ты эту йухню взял?
В чем то прав,т.к. при НЯКе классически другая рентген картина. Рентген снимки попросите Письменно описать еще других специалистов. Есть кафедра рентгенологии.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

ManWithNoName

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 927
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #819 : 11 Декабрь 2010, 22:41:36 »

Вероятно при постановке диагноза нашли на слизистой изменения?, или просто без патологий?
Да, небольшое раздражение слизистой.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #820 : 11 Декабрь 2010, 23:19:19 »

Павел Владимирович. Поделитесь умными врачебными фразами, по результатам осмотра.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

ManWithNoName

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 927
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #821 : 12 Декабрь 2010, 00:50:17 »

Павел Владимирович. Поделитесь умными врачебными фразами, по результатам осмотра.
Говно вопрос, тауарищ. 8)
Записан

lisenoka

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #822 : 14 Декабрь 2010, 20:07:06 »

спасибо всем огромное за информацию! с лета собиралась на колоноскопию, читала этот форум. Летом же ездила на консультацию к проктологу, хотела сделать ретроманоскопию.Но не получилось: у меня хронические запоры, и препарат фортранс на меня не подействовал.
 Сегодня я прошла колоноскопию. Пила фортранс, и до этого слабительное несколько дней по той же причине, что у меня хронические запоры.  Колоноскопию проходила в Стрельне, в Санкт-Петербургском филиале ФГМУ "Медицинском центре при Спецстрое России". Решила делать без наркоза. Конечно же очень боялась, переживала. Первый раз всё-таки...) успокаивала и подбадривала себя тем, что НАДО и что это скоро ЗАКОНЧИТСЯ, и чем быстрее пройду, тем будет лучше. Мне собирались делать хоть и без наркоза, но перед обследованием- укол обезбаливающий за пол часика до начала.. Но на приёме был ещё другой человек, и мне потом уже стали делать без укола, сказали- если понадобится по мере обследования, то сделаем. Вообщем, прошла обследование)))) сначала было совсем не больно, только чувствовала что колоноскоп идёт,- безболезненно, плавно, и немного воздуха...в конце было больно, но не ужасно больно. Вполне терпимо. Я не кричала, чуток "помычала". Но боль долго не была- уже и конец обследования). Вообщем, всё посмотрели, и больно (не до ужаса, вполне терпимо!) было в самом конце буквально. После обследования сразу смогла встать, никакого вздутия живота не было. Чувствовала себя хорошо.  Держитесь все, кому предстоит колоноскопия, с наркозом или без....Всё будет хорошо!!!!)))))))))) мне во время обследования советовали расслабиться, это конечно трудновато было, но постарайтесь очень сильно не волноваться. я себе объясняла, что от моего страха будет хуже только мне, а процедура от этого не изменится!)))) всё Хорошо!!!))))))))))))))) До меня делали колоноскопию мужчине, тоже нормально перенёс, без наркоза. а вот ФГДС ему было сложнее, там же рвотный рефлекс....
Записан

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #823 : 14 Декабрь 2010, 20:17:41 »

я фгдс больше люблю)))
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

lisenoka

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #824 : 14 Декабрь 2010, 23:34:47 »

да, ФГДС быстрее и без боли) ну, у каждого обследования свои минусы и плюсы).
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.373 секунд. Запросов: 51.