«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Люди, как жить дальше...?  (Прочитано 337100 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

TigerАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 211
Люди, как жить дальше...?
« : 15 Сентябрь 2010, 18:21:14 »

Всем привет!
Все собиралось как снежный ком в течение последних 5 лет. Невроз, всд, тревога, множество ощущений, которые не поддаются порой даже объяснению, проблемы со стулом, почти постоянная тревога и еще много чего гадкого. Некоторые события в жизни подхлестнули мои страхи на счет собственного здоровья. Обострилась канцеророфобия, ипохондрия. Стал раздражительным, самому плохо от этого. Немогу даже стандартные ситуации спокойно воспринимать. Со страхом, но я бегал по врачам, а мне говорили что все нормально, порой даже не знали что мне сказать. Неоднократно делал ФГС, всегда был поверхностный рефлюкс-гастрит, делал по 2 раза в год УЗИ брюшной полости, тоже все нормально. Последний раз ФГС дела в конце 2008 года, даигноз тот же был. В итоге год назад обратился к психотерапевту. Мне был назначен Феварин курсом на полгода. Я начал его прием в октябре 2009 года, более-менее полегче стало к февралю 2010 года, курс был закончен в апреле. С апреля по июнь я жил почти что нормальной жизнью, ел почти все, пил пиво, иногда даже водку, вернулись прежние интересы, появилось настроение. Так продолжалось до июня, тогда я пошел в отпуск и затеял дома ремонт. Времени было месяц, я торопился, много было несостыковок, я нервничал, работал с 9 утра до 11 вечера. В итоге я понял, что моя нервная система начала снова давать сбой. Появилась утренняя тревога, сбился стул, появились ноющие боли в животе. Я побежал и сделал УЗИ, там все нормально. Я кое-как окончил ремонт, весь измотаный я вышел на работу, снова начал прием Феварина, так сказал психотерапевт. В животе черт знает что, только по ночам все нормально. То неделю было просыпаюсь, сразу тревога, потом понос. Потом появился ком в горле, чувство инородного тела, царапанье какое то, чувство давления в горло как изнутри что ли, трудно описать все это, еще и переодическая нехватка воздуха. Появилась отрыжка воздухом, иногда съеденной пищей. Чувство тяжести после еды, как кирпичь проглотил. На фоне это тяжести присуствует какая то слабость, чувство усталости, ватная голова. Я бросил пить Феварин, что толку, он почему то не помогает как раньше уже. Я стал бояться еды, не знаю что можно а что нет, весь этот дискомфорт просто достает. Это и болью сильной назвать нельзя, просто выматывает и все, заставляет утопать в депрессии. Дошло до того, что после пива у меня начиналось жжение в животе с небольшим покалыванием. Я бросил вообще все сприртные напитки пить. Каждый день - День сурка! Только ночью и отдыхаю. Врач, которые делал УЗИ сказал, что вероятно это СРК. Я вот решил написать на этом форуме. Просто не знаю как жить дальше. Все в совокупности просто меня изводит, я даже не вижу никакого позитива в жизни, забросил все свои занятия, отказываюсь от предложения съездить на рыбалку, не учавствую в корпоративах. Как можно себя настроить на позитив? Помоги советом пожалуйста! Я уже даже и не знаю что со мной происходит, очень переживаю.
Записан
Теперь я понимаю, что такое "День сурка".

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #1 : 15 Сентябрь 2010, 18:30:00 »

Tiger, вот нечего было затевать ремонт во время отпуска! >:D Не зря же отпуск придумали, отдыхать надо. Организм, он же не железный в конце концов - вот и дал сбой. Да он всеми симптомами кричит - нужен отдых и покой! yes
Совет - бери за свой счет и отдыхать - на рыбалку, на море, да хотя бы просто валяться на диване и смотреть киношки. Но лучше все же на природу - сейчас такая замечательная пора - бабье лето, прям кайф для души.
И нет у тебя ниче серьезного, прекрати ковыряться в себе и пугать себя. И успокоительные надо бы попить. yes
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

TigerАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 211
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #2 : 15 Сентябрь 2010, 18:40:16 »

Цитировать
И успокоительные надо бы попить
Да я пью сбор из успокоительных капель, там все в одной куче, валериана, пустырник, пион, много чего. А в животе как была тяжесть так и осталась. Мне порой кажется что с отрыжкой даже пища назад просится. Очен фиогове ощущение. Ходишь как пища в горле прилипла и не проваливается. В животе то ноет, то бурлит. Общее состояние как при температуре, голова как в жару, а температура 36.4, знобит даже. Отдыхать неумею, разучился. Депрессия прет и прет. Раньше от шейного остеохондроза была, а счас какой то цикл на жкт прет уже 3й месяц и вырваться не получается
Записан
Теперь я понимаю, что такое "День сурка".

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #3 : 15 Сентябрь 2010, 18:49:43 »

отдых и психотерапевт!
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

frantic

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 275
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 864
  • Подпись украл админ
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #4 : 15 Сентябрь 2010, 18:50:54 »

Цитировать
сбор из успокоительных капель, там все в одной куче, валериана, пустырник, пион
Ну это не серьёзно. Пей же транки @ будь норкоманом!
Записан
AFK

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #5 : 15 Сентябрь 2010, 18:52:19 »

Девушка есть?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #6 : 15 Сентябрь 2010, 18:55:29 »

у меня отрыжка каждый день и сильная, но это меня меньше всего парит....
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #7 : 15 Сентябрь 2010, 18:58:02 »

Tiger, послушай, ну у всех так было, и похуже было,
врачи не помогали, смыл жизни отсутствовал напрочь. Ну что это за жизнь, когда все болит и не минуты покоя?
Давай по началу разберемся. Ты прошел обследования - у тебя все хорошо, патологий нет. Делаем вывод - твое состояние связано с нервным напряжением, которое ты сам себе и создаешь. Я тебе предлагаю разорвать этот круг - ты мне отвечаешь - я разучился. Ты думаешь, тебе дадут волшебную таблетку и все пройдет? Ни фига подобного. Конечно можно наесться транков, покурить травки, ну или напиться в зюзю - эффект будет, но не долгий. Не можешь сам - иди к психотерапевту - от назначит АДы, для многих это выход. Но оставлять такое состояние никак нельзя - будет только хуже. Не отказывайся от предложения друзей сьездить на рыбалку - езжай через "не хочу".
И хотелось бы услышать как и что ты кушаешь. Старайся кушать часто, по чуть-чуть. Если чувствуешь тяжесть - попробуй ферменты попить, только не мезим - он галимый. no
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

сандра

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 277
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #8 : 15 Сентябрь 2010, 19:04:03 »

КАк жить? Жить и все. Каждый сам выбирает ,как жить с этой болезнью.На форуме можно проследить как меняеюся рассуждения участников. Я с мая месяца на форуме,заметила,что стало меньше страха ,паники. Симптомы остались,но отношение к ним изменилось. Так что жизнь продолжается
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #9 : 15 Сентябрь 2010, 19:04:59 »


И хотелось бы услышать как и что ты кушаешь. Старайся кушать часто, по чуть-чуть. Если чувствуешь тяжесть - попробуй ферменты попить, только не мезим - он галимый. no
:o :o :o А я пью и мне помогает...
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

TigerАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 211
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #10 : 15 Сентябрь 2010, 19:37:03 »

Начну попорядку:
1) Нужного психотерапевта нет, просто нет! Только ненужно удивляться, бывает и такое. Город очень маленький, в Сибири. Я ходил к нему и понял, толку ноль, максимум - Феварин. Да и тот последнее время не помогал толком как раньше.
2) Да, я обследовался, но в последний год страх за свое здоровье так обострился, что я просто немогу себя заставить даже кровь сдать. Несколько лет назад был случай, который накрепко засел в моей памяти. Я сдал крочь, нашли маркер гепатита с. Мутызгали меня 2 года, контрольные анализы и прочее, нервов потерял тонну. Оказалос что нет у меня ничего, кроме 1го анализа все остальные были нормальные, перепутали наверное. А вот осадок и страх перед больничными процедурами остался.
3) Да, невроз есть, всд как синдром невроза
4) Я женат, у меня сын
Записан
Теперь я понимаю, что такое "День сурка".

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #11 : 15 Сентябрь 2010, 20:03:00 »

Tiger,привет! :)
Нет психотерапевта-психиатр иль невропатолог наверняка есть.Иди к ним на прием.Они тоже могут назначить препарат.Расскажи свою ситуацию,что тебе перестал помогать Феварин.Назначат другой,иль еще чего подскажут.Долгоиграющий АД,который помогает на протяжении длительного времени вообще тяжело подобрать.Надо менять! yes
Ну а насчет,сдачи анализов-уж пересиль себя как нибудь сейчас,для своего же успокоения в дальнейшем.Иначе так и будешь сидеть,да накручивать у себя в мозгах чего нибудь неизлечимое :(...
Ну и не зацикливайся на своей проблеме,раз уж натолкнулся на этот форум,-потусуйся здесь,пообщайся.Тут много таких кто побывал в твоей"шкуре"(в том числе и я) ::)Так что без внимания не оставят,поддержат,ну и где надо отвлекут от болячки :)
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #12 : 15 Сентябрь 2010, 20:06:56 »

Tiger, хреново конечно, что нет психотерапевта. :(
Я не знаю что и сказать... Очень сложно конечно судить по двум постам, какой ты человек и как тебе помочь-то психологически. Ну вот напишу, как я справляюсь. Я тоже до жути боюсь проблем со здоровьем. Я из тех, кто среди ночи может попереться на скорую и задавать тупые вопросы  про здоровье, если вдруг что заподозрила у себя неладное, не дождавшись утра.
Но вот страх - это такая вещь, что если от него бежишь - он сильнее становится. Конечно, советы типа - возьми себя в руки, пересиль себя - глупые, и их легко давать. Вот допустим, представить такую ситуацию - вдруг обьявили, что через месяц - конец света, все живое погибнет, что ты будешь делать? Сядешь и будешь рыдать? Нет, ты наверняка попытаешся взять от жизни все - испытать то, что раньше не испытывал, сказать кому-то что-то, чего раньше не говорил, побывать там, где раньше не был.
Так вот так и надо жить каждый день. Жизнь-то она короткая, и не заметишь как пролетит. А когда очнешся - уже поздно будет рвать на попе волоса. Tiger, другой жизни у тебя не будет, пойми. Наплюй на то, что где-то там кольнуло, сколько отмерено жить - столько и отмерено, ну че теперь? Главное - как прожить эту жизнь. Когда я так рассуждаю, мне легче становится, может и тебе поможет...
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

TigerАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 211
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #13 : 15 Сентябрь 2010, 20:10:33 »

Спасибо большое за поддержку!
Я бы хотел спросить вас всех, как вы боролись с тяжестью в животе, отрыжкой, вздутием к вечеру. Счас сижу, тяжело, как гирю проглотил, отрыжка идет и какой то спазм в горле, все это сопровождается дискофортом в кишечнике. Муторно одим сновом :( Это только у меня так или у многих тут? Как вы отвлекаетесь?
Я во время обеда пью таблетку Панзинорма, а тяжесть есть. Кстати, еда облегчает состояние, но потом тяжелеет в животе. Эти все дискомфортные ощущения не дают мне сделать фгс, если честно, мне страшно, хоть и на узи все нормально, но желудок с конца 2008 года не проверял, так и парюсь
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2010, 20:25:30 от Tiger »
Записан
Теперь я понимаю, что такое "День сурка".

Умся

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 725
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #14 : 15 Сентябрь 2010, 20:26:06 »

У меня такое часто,к ПТ никогда не ходила,тк. тоже не знаю,к кому,город небольшой,АДы не принимала.. Кстати снова началось похожее на твоё, Tiger,состояние,сама в ступоре..
Записан
ОБХОДЯ РАЗЛОЖЕННЫЕ ГРАБЛИ - ТЫ ТЕРЯЕШЬ ДРАГОЦЕННЫЙ ОПЫТ)
 

Страница сгенерирована за 0.276 секунд. Запросов: 54.