«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Люди, как жить дальше...?  (Прочитано 337105 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #795 : 13 Май 2018, 09:51:20 »

блуждающий нерв отеком придавлен, оказывается
Записан

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #796 : 13 Май 2018, 12:08:07 »

Уже писала как-то, что тоже постоянно присутствует ощущение, что голова как будто отекшая постоянно. Как после пьянки, только я не пью(
Молодец, что обследовался!)) И тебе хорошо, и нам инфа на размышление) Очень рада за тебя!
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10047
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #797 : 13 Май 2018, 12:22:03 »

Интересно, но я пью мочегонное почти постоянно, с кишками улучшений нет((
Записан

3oJIoTapb

  • Гость
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #798 : 13 Май 2018, 12:26:11 »

как меня умиляют эти проблемы в голове, знали б вы..
ну хотя, если совсем глубоко, то да, проблемы со спиной у меня начались с головы, проблемы с женскими болями - от спины, которая с головы, проблемы с кишками - после женских, спины и головы.
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #799 : 13 Май 2018, 15:36:57 »

Колян, поздравляю с улучшением здоровья!  rose

Но сходите у неврологу, пройдите мрт, чо у вас в голове а там уже и видно будет как бороться с проблемами в плане кишок.
Да, есть в этом здравое зерно. Ещё у кого  были ЧМТ или сотрясения мозга, то бывает, что расшатывается Вегетативная НС, отсюда головокружения начинаются, траблы с кишками итд
Меня в детстве по голове сильно качелями долбануло, плюс потом остеохондроз ставили, и вот тоже голова кружится постоянно, мушки в глазах, усталость, башка часто болит, невроз, кишки итд.. У невролога была много раз, ну, ставили ВСД-НЦД, астению, астено-депрессивный синдром, остеохондроз, на РЭГ повышенное давление, спазмы сосудов, хз из-за чего.. Ничего такого особенного не назначали, симптомы все как были, так и есть..

Добавлено: [time]13 мая 2018, 15:38:20[/time]
Упражнения от остеохондроза назначили, но я их бросила, от них головокружения усилились
Записан

КОЛЯН

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 23
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 137
  • MERCEC LETIFER
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #800 : 13 Май 2018, 15:39:39 »

Интересно, но я пью мочегонное почти постоянно, с кишками улучшений нет((
Мочегонка мочегонке рознь. Диакарб имеет слабый мочегонный эффект, хоть его и применяют при отеках мозга после минингитов, вмешательств и эпелепсии. Но основное действие нарпвленно на уменьшение производства ликвора, сколько его в норме можно в сети найти, когда лишка чутка или даже не чутка развиваются от давящий головных болей до гидроцефалии мозга, мамочки должны быть знакомы с такими диагнозом или повышенное внутречерепное давление у деток. Если оно есть у малышей, то присуттвует и у взрослых. Я как понял что у меня это, в глазах стало двоится и сложно было сосредоточить зрение на какой то одной точке. Ну и побежал к врачу обследоваться. Да и исключить новообразования в черепной коробке, ибо тема такая не самая приятная. А в мозгу может быть не толькл раковые но и гемангиомы или  аневризмы. Ничего такого не нашли кроме увеличенных желудочков, ну и невролог с терапевтом сошлись в том что нужно отвести лишнюю жидкость посредством диакарба ибо он показан при нарушениях в ликворе мозга.  Скажу сразу, эффект наступает на 3-5 день и дозу препарата нужно оговоаривать с врачом. Мне 250 мг было много, поперла поблчка,а вот половинка, самое то. Но и курс с 3 дней при 250 мг в сутки а потом день отдыха, увеличился до 6 дней по 125 мг в сутки и так же день отдыха. При тяжелых случаях вообще назначают до 750 мг в сутки, это отеки мозга при менингитах, инсультах и чмт.  Повторюсь, дело в голове не в заднице. Как работает голова так и работает все тело, а если мозг в силу каких то элементарных причин выдает ошибки которые чаще всего почему то отображаются на кишках, надо лечить мозг а не жопу, жопа как инструмент сама отладится и придет в норму при адекватном лечении головы.
Записан
║▌│█│█║▌│█│║▌║││█║║█

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10047
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #801 : 13 Май 2018, 15:46:37 »

Диакарб.я тоже пила.
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #802 : 13 Май 2018, 15:47:44 »

при адекватном лечении головы.
Вот! Где бы ещё грамотного невролога найти, чтобы пролечить голову..

Добавлено: 13 Май 2018, 15:51:26
Диакарб.я тоже пила.
Диакарб - это мочегонный преп?
Записан

КОЛЯН

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 23
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 137
  • MERCEC LETIFER
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #803 : 13 Май 2018, 15:52:07 »

Колян, поздравляю с улучшением здоровья!  rose
Да, есть в этом здравое зерно. Ещё у кого  были ЧМТ или сотрясения мозга, то бывает, что расшатывается Вегетативная НС, отсюда головокружения начинаются, траблы с кишками итд
Меня в детстве по голове сильно качелями долбануло, плюс потом остеохондроз ставили, и вот тоже голова кружится постоянно, мушки в глазах, усталость, башка часто болит, невроз, кишки итд.. У невролога была много раз, ну, ставили ВСД-НЦД, астению, астено-депрессивный синдром, остеохондроз, на РЭГ повышенное давление, спазмы сосудов, хз из-за чего.. Ничего такого особенного не назначали, симптомы все как были, так и есть..

Добавлено: [time]13 мая 2018, 15:38:20[/time]
Упражнения от остеохондроза назначили, но я их бросила, от них головокружения усилились
Попробуй диакарб, начиная с 250 мг раз в сутки по схеме три дня 4 пропустить. Если попрет побочка, то уменьшить до 125 мг в сутки 6 дней 7 отдых. Пробовать надо. Если уж совсем от него плохо будет, а может и такое быть, попробовать оьычные мочегонные. Но не забывать принимать аспартам 3 раза в день ибо вымывает нужные вещества для сердца.  Врачи не все знают что есть такое лечение, порой такой хрени поназначат и лечат не то что надо. А ятеперь точно уверен что дело в мозгах.  Как толькл начнет отпускать почувствуешь а там и все эти всд уйдут и прочие неприятности.
Записан
║▌│█│█║▌│█│║▌║││█║║█

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #804 : 13 Май 2018, 15:53:43 »

я б аспаркама просто больше пила, он мочегонит
Записан

КОЛЯН

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 23
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 137
  • MERCEC LETIFER
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #805 : 13 Май 2018, 15:57:25 »

Кстати с дикарба я не ссал больше чем обычно, но если и прижимало то по многу. Видать всё сугубо индивидуально. Тетка знакомая, она к слову далеко не худышка, бегала с него через каждые пол часа, по мимо того что от головных болей избпвилась так еще и похудела на 7 !!!!!!!! Кг.
Записан
║▌│█│█║▌│█│║▌║││█║║█

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #806 : 13 Май 2018, 15:58:34 »

оьычные мочегонные.
Это типа Фуросемид?
аспартам
АспарКам может?
я б аспаркама просто больше пила, он мочегонит
Но и давление понижает, сердце урежает..

Колян, а остеохондроз как вылечили? Или он сам прошёл после Диакарба?
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #807 : 13 Май 2018, 15:59:11 »

Благару б с другой  точки зрения объяснила б такое, не только мочегонка, в смысле на кишки влияние
Записан

КОЛЯН

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 23
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 137
  • MERCEC LETIFER
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #808 : 13 Май 2018, 16:03:37 »


Колян, а остеохондроз как вылечили? Или он сам прошёл после Диакарба?
[/quote] курс  в 6 дней противовоспалительный нестероидный  Артрозан, раз в сутки по 2,5 млвнутрижопно. Комбилен так же раз в сутки внутрижопно, и пирацетам по вене 10 мл но прищнаться от пирацетама толку никакого. Как и от всех схожих препаратов

Добавлено: [time]13 мая 2018, 16:04:59[/time]
Ну еще стоит попить сосудорасширяющее, я что б не загонятся под язык обычный валидол.

Добавлено: 13 Май 2018, 16:11:15
Хотя я еще пил и дротаверин, спазмолитик, тоже так не плохо. Снимает спазм сосудов, спазм нервов. Рабочий препарат. Снимал пульсирующую головную боль ибо обезбаливающее не брали.  А потом вот артрозан назначил врач и на второй день отпустило. Ну а дальше легче. Проклоло артрозан, перешел на диакарб их не рекомендуют смешивать. Сейчас отлично себя чувствую, конечго не так как в 18 лет, но лучше чем было и лучше гораздо
Записан
║▌│█│█║▌│█│║▌║││█║║█

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10047
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #809 : 13 Май 2018, 16:14:02 »

так еще и похудела на 7 !!!!!!!! Кг.
Интересно, а за какой период?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.347 секунд. Запросов: 55.