«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Ферментные препараты при лечении (купировании) СРК  (Прочитано 274165 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314

Мне вообще от любых ферм. препаратов хуже. Я не принимаю. Мезим-это вообще по мне Г. Лучше уж Панкреатин тогда (тоже не очень , но дешевле).
Многие хвалят Креон.
Записан

Чертовка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 135
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 536

мне креон вообще не пошёл. хотя многим помогает.
Записан

sweet dreams

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 273
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 590

Мне мезим вообще  не помогает,более того однажды его выпила перед сном так как в тот день были погрешности в диете,так у меня целую ночь была жуткая рвота,и это уже не первый раз,больше его не принимаю!
Записан
Так просто быть добрым. Нужно только представить себя на месте другого человека, прежде чем начать его судить.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

мезим хорошо работает, панзинорм вообще не пошел.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

maiya

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144

 у меня с запором хорошо шел обычный мезим, мне помогает, стул вроде мягче да и метеоризма сразу нет, пробовала аналог креона микразим, там гранулы  в оболочке, которая растворяется только в кишечнике, по сути там где и должны всасываться ферменты... хз во-первых я боялась его пить каждый раз с едой, мне казалось  там слишком много ферментов, хотя по сути столько-же сколько и в мезиме 10000, который мне выписали, ну я купила обычный. во-вторых , от мезима у меня запоров не было, а микразим я как о не распробовала еще.  3 или 4 таблетки только съела из 20))) очкую.
Есть у кого еще отзывы по ферментам, хотелось бы послушать принимавших
Записан
нет ничего особенного в том, чтобы считать себя особенным, поскольку так делают все.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314

Дело в том, что если кишечник не работает, то мезимы не помогут. Это же ферменты поджелудки и печени. А коль эти органы в порядки, то мезимы не помогают таким людям, как правило.

В качестве ферментов хорошо мне помогает папайя. Раз в 2 недели строго покупаю и по маленьким кусочкам ем.
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2012, 00:37:56 от киса »
Записан

maiya

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144

Вот я кстати не понимаю утверждения о том , что ферменты действуют в кишках только , а так в желудке вроде как бесполезны.
Уже в процессе пережевывания пищи мы ее начинаем переваривать , т.к. в слюне содержаться амилаза и мальтаза, и потом в желудке она 2 часа тоже ворочается и переваривается, и потом уже поступает в кишки, где снова переваривается:)))) так вот мне кажется при приеме ферментов (которые не имеют защитной оболочки от желудочного сока) , она просто уже в кишки поступает более перевареная
Записан
нет ничего особенного в том, чтобы считать себя особенным, поскольку так делают все.

Рыбарь

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 109
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 483

У меня кстати на Креон была аллергия, глаза начинают чесаться.
А микразим и панзинорм нормально.
С мезима иногда подташниволо.
Но ферменты долго (тем более постоянно) нельзя употреблять, у вас они сами перестанут вырабатываться иначе.
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2012, 02:13:39 от Рыбарь »
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

наверное в оболочке алерген был..мне креон, микразим нормально..даже легенький панкреатин хорошо помогает, если регулярно
мезим вонючий
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

Микразим хорошо помогал, но он дорогой для меня очень...
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Лучше ферменты без желчи. Юниэнзим мне понравился.
У меня кстати на Креон была аллергия, глаза начинают чесаться.
Вот они, фталаты.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

Но ферменты долго (тем более постоянно) нельзя употреблять, у вас они сами перестанут вырабатываться иначе.
Лет 10 пил и бросил. Они дают отдых поджелудке, по мнению врачей. Сейчас без них обхожусь.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

alex-79

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 471
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2912

Академик Отдых то дают, но не лечат?
Записан

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462

креон,микразим,эрмиталь-без желчи.
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

alex-79

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 471
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2912

Я боюсь принимать ферменты постоянно. Можно только обожрёшься за столом. Мне кажется, что если долго принимать, то организм свои не будет вырабатывать.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.401 секунд. Запросов: 51.