«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Бактисубтил  (Прочитано 56350 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Emigrate

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 410
Re: Бактисубтил
« Ответ #15 : 08 Июнь 2009, 18:11:16 »

Кейти, глисты и гельминты-это одно и то же. Они являются одной из причин возникновения дисбактериоза.
Записан

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Бактисубтил
« Ответ #16 : 09 Июнь 2009, 00:43:04 »

Кейти! Бактисубтил тебе помогает потому, что в нем каолин! Это белая глина, она и закрепляет!
Между прочим у меня колит... От него и дисбак с кандидой....   Но на основании анализов в НИИ им ГАБРИЧЕВСКОГО, моя кандида устойчива к нистатину. Поэтому врачом были назначены другие антибиотики... Эрсефурил(антибиотик нитрофуранового ряда) и метронидазол вместе....
Во время приема, когда их пил по прописанной схеме, живот сильно болел.... И в туалет по большому дня по три не ходил.... Потом после курса боли в животе прекратились...
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Бактисубтил
« Ответ #17 : 22 Июнь 2009, 16:05:45 »

меня тоже этот же вопрос мучает. Как только найдешь нужный препарат, который крепит...раздраженный кишечник никак себя не проявляет. Хотя бактисубтил кроме бактерий не содержит ни ферментов, ни веществ уменьшающих моторику кишечника, и далек от антидепрессантов. Мое мнение, в нас сидит какая то бактерия вредная, которая не входит в список того, что показывает бактериологический анализ на дисбак. Стоит ее обуздать-жизнь прекрасна! вот только стоит бросить всю эту химию, и все возвращается на круги своя!
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Бактисубтил
« Ответ #18 : 22 Июнь 2009, 16:59:34 »

stepan_saratov, а вам не приходило в голову, что дисбак и от стресса может быть? И конечно лечить его, когда он себя проявил во всей красе, надо уже пробиотиками и другой "химией", в том числе и бактисуптилом. А вот что б предотвратить этот процесс (дисбак), многие на нашем форуме и пьют АД, и им кстати помогает.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Бактисубтил
« Ответ #19 : 23 Июнь 2009, 11:49:35 »

да я ни с кем не спорю...просто слишком много проявлений у этой болезни...и слишком много НО..которые никак друг с другом не стыкуются...вот если к примеру у человека грипп-есть несколько симптомов по которым он однозначно определяется...есть однозначная причина и однозначное лечение...а тут...если с кишками что-то не понятное творится- все..у тебя СРК, дисбактериоз..на тебе схему ...иди лечись! вот и весь разговор...а если схема не сработала..значит ты не лечилась! вполне вероятно что все из-за нервов, недаром женщины болеют этим чаще, т.к. более восприимчивы ко всему. Просто проблема не до конца изучена, и судя по всему изучать ее глубже никому не нужно..есть схемы которым по 50 лет..тем и лечимся.
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2009, 13:14:24 от Laura »
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Перчинка

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
Re: Бактисубтил
« Ответ #20 : 07 Декабрь 2009, 18:44:12 »

я  пила бактисуптил, самочувствие значительно улучшилось)))
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Бактисубтил
« Ответ #21 : 11 Декабрь 2009, 18:26:23 »

Интересно, а аллергикам пить этот Бактисубтил не вредно?
Внимательно изучила инструкцию, но все-таки решила попробовать на свой страх и риск. Потом отпишусь, помогло или нет. Мне сегодня вдруг опять хуже стало, боли сильные, бегаю в Т, вот и решила попробовать новое лекарство. Врач мне пока ничего нового не назначает, кроме обычных бифидо и лактобактерий. А на фига, если толку никакого.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Юленька

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 459
Re: Бактисубтил
« Ответ #22 : 11 Декабрь 2009, 19:46:56 »

А бактисубтил можно одновременно с бион-3 принимать??? что-то не не очень помогает последний!
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Бактисубтил
« Ответ #23 : 13 Декабрь 2009, 19:49:07 »

Пью два дня, не померла :D. Вчера живот вообще не болел. Сегодня болит. Значит, буду пить и дальше, потом отчитаюсь. В инструкции сказано, что если через три дня не поможет - отменить.
Юленька, Бион-3 - обычный БАД, каких сотни. Почему же нельзя? Хуже не станет. Не знаю только, как там между собой будут взаимодействовать сенная палочка и бактерии из Биона. Вообще тем, кто еще верит в силу Биона и совсем не разбирается в других препаратах, лучше самому себе ничего не назначать, мне так кажется. А у меня список препаратов уже перевалил штук за 50, это даже интересно. :D Вдруг чего-то поможет.


Добавлено: 14 Декабрь 2009, 18:45:14
Не, больше не буду экспериментировать с этим препаратом - на третий день стало хуже, пять раз бегала - Д. >:D То ли совпадение, то ли аллергия на сенную палочку. Лучше уж опять Бифиформ пить, и то полезнее.
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2009, 19:45:14 от Brungilda »
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Перчинка

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
Re: Бактисубтил
« Ответ #24 : 15 Декабрь 2009, 21:44:09 »

Brungilda по поводу срока приема, мне кажется каждому свое, мне например первые 4 дня никак он не помог, а потом сразу самчуствие улучшилось, не обязательно прям ровно 3 дня пить, я так думаю.
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Бактисубтил
« Ответ #25 : 16 Декабрь 2009, 00:40:51 »

Все верно, но раз мне на третий день стало резко хуже, значит, не мое. :o Нафиг. Вчера пять раз бегала и болью маялась. Сегодня Бактисубтил не пью и больше не собираюсь. Сразу лучше стало.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Бактисубтил
« Ответ #26 : 14 Август 2010, 09:40:57 »

ИНСТРУКЦИЯ
по медицинскому применению препарата
БАКТИСУБТИЛ
BACTISUBTIL ®
Состав и форма выпуска

Капсулы: в упаковке 20 шт.
1 капс. споры бактерий культуры IP
5832 (АТСС 14893)......35 мг (109 спор)
Прочие ингредиенты: кальция карбонат, белая глина, желатин, титана окись (Е 171).

Фармакологическое действие

Сохраняет и корригирует физиологическое равновесие кишечной флоры. Споры бактерий, содержащиеся в препарате, устойчивы к действию желудочного сока. Их прорастание в вегетативные формы бактерий происходит в кишечнике. Вегетативные формы бактерий высвобождают энзимы, которые расщепляют углеводы, жиры, белки. В результате этого образуется кислая среда, препятствующая процессам гниения. Препарат препятствует нарушению синтеза витаминов группы В и Р в кишечнике.

Показания

- острая и хроническая диарея различного генеза, особенно у детей (при изменении режима питания и качественного состава пищи, при нарушении переваривания пищи, аллергического генеза);
- кишечный дисбактериоз (особенно вследствие лечения антибиотиками широкого спектра действия);
- энтериты;
- энтероколиты;
- профилактика и лечение нарушений функции кишечника, спровоцированных химио- или радиотерапией;
- в качестве вспомогательного средства при инфекционной диарее.

Режим дозирования

Устанавливают индивидуально в зависимости от степени тяжести заболевания и независимо от возраста и массы тела пациента. При острых заболеваниях назначают по 1 капсуле 3-6 раз в сут; в тяжелых случаях доза может быть увеличена до ударной - 10 капсул в сут. При хронических заболеваниях назначают по 1 капсуле 2-3 раза в сут. Препарат следует принимать за 1 час до еды. Для применения препарата у грудных детей и детей до 3 лет, а также в случаях, когда у пациентов затруднено проглатывание капсулы, ее следует вскрыть и смешать содержимое с небольшим количеством сока, молока, воды.

Побочное действие

При применении препарата по показаниям в рекомендованных дозах побочное действие не выявлено.

Противопоказания

Заведомо известная повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Особые указания

Препарат нельзя запивать горячим питьем. Также не следует принимать его одновременно с алкогольными напитками.

Лекарственное взаимодействие

Бактисубтил резистентен к действию различных антибиотиков и сульфаниламидных препаратов, поэтому может быть назначен совместно с последними
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Бактисубтил
« Ответ #27 : 14 Август 2010, 13:28:56 »

Кейти! Бактисубтил тебе помогает потому, что в нем каолин! Это белая глина, она и закрепляет!
А, ясно почему от него живот болел!
Записан

Фея

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 33
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
Re: Бактисубтил
« Ответ #28 : 03 Сентябрь 2010, 00:41:21 »

Старый добрый бактисубтил-очень хороший препарат. Один из моих любимых good,если можно так выразиться. Конечно существует индивидуальная непереносимость и необходимость по показаниям его применения,этого ещё никто не отменял. Ещё хочу сказать,что при остром поносе дозировку надо пить максимальную и не 3 дня,а больше. Это просто мой опыт rose
Записан
Я властелин Колец!

alika

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
Re: Бактисубтил
« Ответ #29 : 07 Сентябрь 2010, 21:34:20 »

бактисубтил поставил на ноги o:-) реально, до него жизнь вообще была не мила.. тут стало терпимее... конечно, не до конца излечил он меня, но то, что помог- это однозначно! пила 7 дней.. на 7 день стало хуже. ну, я и перестала пить. но эффект реально был yes правда, лучше было бы пить энтерол. но на тот момент я о нем не знала
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.702 секунд. Запросов: 53.