«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: На сколько у меня все плохо?  (Прочитано 21657 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

efmled

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 47
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521
Re: На сколько у меня все плохо?
« Ответ #15 : 13 Февраль 2014, 01:12:46 »

Я бы вам дюфалак посоветовал от всего, что вы понаделали со своими кишками.. и флору восстановите и перистальтику наладите
Да тут согласен на счет дюфалака. Можно найти и более дешевые аналоги сиропа лактулозы, лактусан и др. Сходите в аптеку спросите...вдруг поможет
Записан
Сторонник здравого смысла.

соколикАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
Re: На сколько у меня все плохо?
« Ответ #16 : 13 Февраль 2014, 13:12:00 »

Спасибо всем, за то что обратили внимание и пытаетесь помочь! Мне это очень нужно! Отвечаю по порядку: да, биопсию брали:все в норме. Да и онкомаркеры я тоже проходила. Промывание аппаратом последний раз я делала еще в июле, поддерживаю себя диетой как могу. В ноябре и декабре мне пришлось пройти 4 курса антибиотиков, и в уколах и в таблетках. Думаю что инфекции во мне вряд ли выжили, если и были в кишечнике. Дюфалак я пробовала, но было ТАКОЕ газообразование что караул! Сегодня опять выращиваю нарине, вычищу всю дрянь с кишечника и посижу недельку на киселе овсяном и нарине. Сейчас пью хилак.
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10047
Re: На сколько у меня все плохо?
« Ответ #17 : 13 Февраль 2014, 14:43:54 »

Тоже никак не собирусь нарине заквасить, молоко опять купила, а кисель как делаешь, тоже хочу.
Записан

сливовое компотище :)

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 922
Re: На сколько у меня все плохо?
« Ответ #18 : 13 Февраль 2014, 15:24:46 »

От дюфалака первые дни неизбежен метеоризм! надо потерпеть, если совсем припекает даже через пару дней - по чуть-чуть уменьшайте дозу.. а если всё равно метеорит - выпейте метоспазмил наконец.. но средство то замечательное, вы себе убили всё плохое и хорошее в кишечнике
Записан

соколикАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
Re: На сколько у меня все плохо?
« Ответ #19 : 13 Февраль 2014, 18:13:17 »

Овсяный кисель: пол стакана обычной овсянки(не быстрого приготовления) в эмалированной посуде заливаем двумя стаканами крутого кипятка, накрываем  плотно и и пол часа стоит, разбухшую кашецу протираем через мелкое сито, кисель проходит через сито, получается жижица такая, в общем-то безвкусная, но весьма полезная для кишечника. Она и питательна достаточно чтоб ноги не протянуть и обволакивает там все. А оставшийся жмых с ложкой масла на завтрак.

Добавлено: 13 Февраль 2014, 18:15:43
На счет нарине, вещь хорошая, но хлопотная. Нахваливают эвиталию, новая штука проще и по инструкции посильней будет.Почитайте!
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10047
Re: На сколько у меня все плохо?
« Ответ #20 : 13 Февраль 2014, 18:28:08 »

А, да стоит у меня и эвиталия, у меня все есть, как в Греции, кто б делал.
Записан

Cvet

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17
Re: На сколько у меня все плохо?
« Ответ #21 : 13 Февраль 2014, 20:22:47 »

Может попробовать массаж внутренних органов? Мне очень помогает. Еще заметила, что от Хилака не могу сходить в туалет.
Записан

DimaIachim

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
Re: На сколько у меня все плохо?
« Ответ #22 : 14 Февраль 2014, 02:07:51 »

из опыта могу сказать что при запорах часто наблюдается хронический колит (часто спастического характера)  слабительные в этом нельзя. Вся терапия должна проходить на ликвидацию воспаления (салофальк микроклизмы 7-14 дней) и спазмолитики. Дюфалак можно по 1 столовой л. много нельзя так как может быть спазм.
Записан

соколикАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
Re: На сколько у меня все плохо?
« Ответ #23 : 14 Февраль 2014, 09:54:45 »

Массаж внутренних органов? Это как? Живот я массирую по часовой стрелке, собственно при моем весе все органы зразу под кожей и прощупываются. Есть проблема-миомы, массаж противопоказан.
Колит конечно же есть, при колоноскопии каждый раз говорят, что  у сигмавидной кишки  сильный перегиб или лишняя петля там какая то, может это одна из причин. Фу-ты,забыла какой-то термин называли 
Записан

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: На сколько у меня все плохо?
« Ответ #24 : 14 Февраль 2014, 11:13:04 »

Мне при сильных запорах делали профессиональный массаж живота с пмощью электродов, у меня после серий такого массажа заработал кишечник, а то сидела на клизмах и сильных слабительных, бывало по две недели не ходила по большому
Записан

Cvet

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17
Re: На сколько у меня все плохо?
« Ответ #25 : 14 Февраль 2014, 14:03:04 »

Висцеральный массаж.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Мне повезло найти хорошего специалиста. Не могла нормально сходить в туалет, на следующий день после массажа бегала туда часто, но это не было расстройство. 
Записан

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: На сколько у меня все плохо?
« Ответ #26 : 14 Февраль 2014, 14:09:19 »

А еще я после йоги в туалет бегаю , правда поносом
Записан

Cvet

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17
Re: На сколько у меня все плохо?
« Ответ #27 : 14 Февраль 2014, 16:40:02 »

А еще я после йоги в туалет бегаю , правда поносом
Мне один врач советовал ходить на пилатес, укреплять спину. Вот, думаю, как он повлияет на мой живот?
Записан

соколикАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
Re: На сколько у меня все плохо?
« Ответ #28 : 18 Февраль 2014, 15:16:33 »

Всем добрый день, кто откликнется! Третьей день сижу на строгой диете, кишечника будто в теле и нет, живот втянулся и молчит. Не знаю победа это или поражение? Дотянуть бы до следующей недели и вымыть всё хрень, которая в кишках!!!!!!! Язык в налете, пятнышки повыскакивали на морде лица. Цвету!!!!

Добавлено: 18 Февраль 2014, 15:38:36
Вот!я и забыла написать, ради чего сюда опять залезла. Третий день применяю бифидумбактерин в свечах, метеоризм прям заметно снизился и "самогонный аппарат" приутих
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2014, 15:38:36 от соколик »
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: На сколько у меня все плохо?
« Ответ #29 : 18 Февраль 2014, 16:38:55 »

Всем добрый день, кто откликнется! Третьей день сижу на строгой диете, кишечника будто в теле и нет, живот втянулся и молчит. Не знаю победа это или поражение?
Конечно это хорошо!)))
А какая диета? Распишите подробнее). Я тут недавно задумывалась над таким парадоксом - сама запорщица, и ведь как ни странно - на "зимней" диете с картошкой, макаронами, рисом, мясом, рыбой и полным отсутствием овощей, жиров - у меня было гораздо лучше с кишечником и стулом! Летом, когда ела много овощей-фруктов - полная непредсказуемость - или запор, или понос). Не говоря уж об ощущении КОМФОРТА! И так было задолго ДО моей болезни. которой всего 3 года!
И похоже, не у одной меня так.....
Соколик, я вот еще подумала - а не испробовать ли тебе мой "фирменный" метод борьбы со спастическими З - Тиосульфат Натрия?.... Из всех слабительных средств, когда в таковых возникает необходимость - это единственный подходящий вариант для меня! Вот тоже раньше у меня и при обострениях было ежедневное опорожнение, хоть и с тудом из-за спазма, и неполное, в последний раз (когда дошло аж до крови в слизи) он вообще как бы перестал работать. А при воспалении и спазмах терпеть 3-4 дня без стула - сами понимаете, оч. хреново! Так что пришлось прибегать и к такому среству - по моим ощущениям - действует просто замечательно, как я чувствую - именно убирает токсины и лишние микробы.

Язык в налете, пятнышки повыскакивали на морде лица. Цвету!!!!
Да, с этим тоже решает проблему.
Третий день применяю бифидумбактерин в свечах, метеоризм прям заметно снизился и "самогонный аппарат" приутих
Странно.... Свечи действуют только в самом нижнем отрезке в прямой кишке! Как от этого могло резко стать лучше?... М.б. из-за диеты? Мне лично для нижнего отдела прямой (там все время спазм и воспаление) больше помогает Натальсид. Лелька-Мымра в восторге от Пастеризана).

Добавлено: 18 Февраль 2014, 16:45:07
из опыта могу сказать что при запорах часто наблюдается хронический колит (часто спастического характера)  слабительные в этом нельзя. Вся терапия должна проходить на ликвидацию воспаления (салофальк микроклизмы 7-14 дней) и спазмолитики. Дюфалак можно по 1 столовой л. много нельзя так как может быть спазм.
Полностью согласна! Только насчет дюфалака - у меня и от одной чайной ложки был нехилый метеор, спазмы, натужный понос. Не мое средство, вобщем.
Соколик! Если надумаете испробовать Тиосульфат натрия - пишите - я знаю все тонкости в этом деле).
Его надо принимать строго натощак, хорошо разводить водой, после него больше пить (воду, можно кофе. цикорий).
Лучше не смешивать с едой!
Вот здесь темка, можете поизучать: http://forum.srk.su/index.php?topic=6069.0
 

Страница сгенерирована за 0.426 секунд. Запросов: 54.