«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Диета  (Прочитано 648241 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Диета
« Ответ #300 : 14 Февраль 2012, 01:13:17 »

Знакомая диета. Реально 12 лет на такой просидела при чем можно сказать без перерыва. Потом ещё 2 года уже с перерывами)
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Диета
« Ответ #301 : 14 Февраль 2012, 13:00:27 »

Взвесил свой завтрак что хомячу: 800 грамм. Пюре.Бычьи яйца. Запеченный кусок курицы ( ножка).Омлет. На рисовой муке оладьи со сливочным маслом.
Компот из сухофруктов отдельно!
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Улыбайка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 297
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 727
Re: Диета
« Ответ #302 : 14 Февраль 2012, 13:15:42 »

Академик, а вы вообще какой комплекции?
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Диета
« Ответ #303 : 14 Февраль 2012, 13:16:36 »

Затрамбовал только 600 грамм+ компот. ( разница между исходным весом и финишем).

Добавлено: [time]14 февраля 2012, 12:16:59[/time]
Академик, а вы вообще какой комплекции?
Красив и в меру упитан. (карлсон)
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Диета
« Ответ #304 : 14 Февраль 2012, 20:46:30 »

Сижу на жидком овсе, вареных яйцах, сухарях и отваре травы. Скоро кости худеть начнут.
Улыбайка, а почему настолько строгая диета? Больше вобще ничего не идет? Хоть какое-то мясо кушать то надо. Паровые котлетки куриные к примеру?
Вари компот из сухофруктов, кисели из свежемороженых ягод. Рыбу отварную не жирную, можно фрукты запеченные, или тот же картофель запеченный в духовке.
При такой диете не только худеешь, страдают все органы.  :(
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Улыбайка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 297
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 727
Re: Диета
« Ответ #305 : 14 Февраль 2012, 21:37:53 »

Николька! я б с удовольствием! это я уже неделю как на такой строгой сижу, а до этого ела мясо-рыбу-птицу каждый день, а теперь после ухудшения состояния моего желудка сижу на всем этом ужасе. Даже сухари не подходят мне! Сегодня их отменила. Зато отлично помогают слизистые супы. Кто не знает мою историю, напишу: гастрит у меня начался на 5-й неделе беременности вместе с токсикозом (врачи грят, старородящая), изжога была ужасная, я как-то терпела, боялась химию глотать. Ребенок настолько долгожданный, что я боялась даже кожу спиртом протирать!!! К концу 3-го месяца начались боли в желудке, сначала слева, потом справа, и продолжались всю Б. Ессно, опять ничем не лечила из-за боязни навредить крохе. Так и мучалась до конца. Родила, а теперь зализываю раны. Обострение было слишком затяжным, но до язвы дело не дошло. Вот теперь мучаюсь желудком, вернее продолжаю... нифига не жру, силы только Господь дает. Надеюсь все же на полное излечение, поэтому буду в этот раз бить до конца.
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Диета
« Ответ #306 : 14 Февраль 2012, 23:07:19 »

Улыбайка, а как гастрит проявляется? Если рвоты, диареи нет, то может не надо такая строгая диета?
Ты писала про боли в желудке, если боль в желудке на фоне повышенной секреции, то кушать надо. Я вот на такой диете, когда для диареи сижу, так гастрит наоборот обостряется, потому что нечем эту кислоту гасить. Для гастрита очень хорошо молочные продукты, но это по переносимости, я например молоко пить не могу, но детские каши на сухом молоке мне хорошо идут, если книжку открыть по питанию, то для гастрита и язвы диета не особо жесткая
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Диета
« Ответ #307 : 14 Февраль 2012, 23:17:07 »

академик, нельзя с колитом столько жрать:)
В обед был суп с рисовой вермишелью, красной рыбкой, морковка, лук, на второе пюре, запеченная курица и типа блинчиков рисовые оладьи. Общий вес что умял=708 грамм.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

sweet dreams

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 273
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 590
Re: Диета
« Ответ #308 : 14 Февраль 2012, 23:20:14 »

Улыбайка я тебя очень понимаю,у меня этой весной было такое обострение что даже от овсянки тошнило!Помогло дробное питание!Через каждые два часа кушала буквально по две ложки каши!Потом постепенно возвратилась к более нормальному питанию!
Записан
Так просто быть добрым. Нужно только представить себя на месте другого человека, прежде чем начать его судить.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Диета
« Ответ #309 : 14 Февраль 2012, 23:21:59 »

Цитировать
В обед был суп с рисовой вермишелью, красной рыбкой, морковка, лук, на второе пюре, запеченная курица и типа блинчиков рисовые оладьи. Общий вес что умял=708 грамм.
найду специально статью и вышлю, как-то видела, что систематическое переедание и перерастяжение стенки кишки ведет к ВЗК! :)
Записан

sweet dreams

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 273
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 590
Re: Диета
« Ответ #310 : 14 Февраль 2012, 23:59:35 »

Улыбайка,я тоже на раздельном питание!Только так желудок более-менее работает!А яйца кушаю перепелинные,желудок очень хорошо на них реагирует!
Записан
Так просто быть добрым. Нужно только представить себя на месте другого человека, прежде чем начать его судить.

Улыбайка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 297
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 727
Re: Диета
« Ответ #311 : 15 Февраль 2012, 00:18:08 »

sweet dreams, а что, вы и в период ремиссии на раздельном? Блин, а я думала, что можно как-то вылечиться до состояния, когда можно пирожные крэм брюлэ кушать))))) у меня сейчас на сладкое реакция просто атомная, сразу боли без предупреждения. а перепелиные яйца - самое то! только вот быстро заканчиваются.
Записан

sweet dreams

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 273
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 590
Re: Диета
« Ответ #312 : 15 Февраль 2012, 00:20:10 »

Я всегда на раздельном!У меня чуть что сразу обострение!А сладеньким себя иногда балую,но только сама печь стараюсь!А то от покупного изжога!
Записан
Так просто быть добрым. Нужно только представить себя на месте другого человека, прежде чем начать его судить.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Диета
« Ответ #313 : 18 Февраль 2012, 02:28:44 »

я сегодня на диете, съела на завтрак омлет маленький, обычно больше ем, потом на обед рис на бульоне без прикуски, потом через время кусочек грудки куриной, потом на ужин 200гр риса на бульоне, потом 100гр курицы, ну и на ночь кефир с бисквитным печеньем
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Диета
« Ответ #314 : 18 Февраль 2012, 22:54:37 »

У меня сегодня тоже рисовая диета. На завтрак рис с тушенными яблоками, на обед свинной бульон с рисом и кусочком мяса, не наелась и съела ещё бутер хлеб+котлета, не наелась и съела ещё кусочек бисквита в шоколаде :) - вот такая вот диета, на ужин рис с молоком и клубничным вареньем - вроде наелась и больше ничего в себя не закидываю (пока) :)
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)
 

Страница сгенерирована за 0.474 секунд. Запросов: 55.