«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Диета  (Прочитано 648271 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Диета
« Ответ #630 : 18 Июль 2012, 22:14:56 »

Семицветик, можно попробовать с черноплодной рябины, так же можно заваривать шиповник. Ты же витамины вобще не получаешь никакие, отсюда страдает твоя сердечно-сосудистая система. Про запеченую картошку написала - там калий, полезный для сердца. И почему говядина? Я вот вобще ее плохо перевариваю, это тяжелое мясо, миф о том, что говядина легко усваивается. Лучше уж свинину постную отварную, или курятину ту же.
Да, я во время обострения делала котлеты пожарские из филе курицы, рецепт есть в теме рецептов. Когда вобще атас - просто пустую картошку ела с хлебом. Ты знаешь, есть еще такая фишка, однажды сказанная мне хирургом, что если одни каши есть - понос будет, потому что надо все равно кушать мясо, вырабатывается желчь, которая должна все это переваривать, а переваривать то нече...
Мне просто интересен твой случай, что то мне подсказывает, что у тебя именно срк, а не как утверждает наша Настюха - другой диагноз. Я проходила через все это, и три года диарея была со всего. Тут надо запастись терпением, верой и позитивом, и потихоньку вперед идти, маленькими шажочками.

Про кисель я про пропорции крахмала спросила. Я варила очень густой, чтоб ложкой есть, кушала поначалу немного - полстаканчика. Варила с клубники. Яблоки я запекала в духовке, и тоже прям по чуть-чуть начинала кушать - пару ложек в первый раз.
Семицветик, не отчаивайся, я помню такое время, что какие-то ягоды пожевала и выплевывала, просто хотелось хотя бы вкус ощутить.... но сейчас я почти все кушаю, надеюсь, что и у тебя все будет хорошо! yes
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Диета
« Ответ #631 : 18 Июль 2012, 22:32:08 »

Ты знаешь, есть еще такая фишка, однажды сказанная мне хирургом, что если одни каши есть - понос будет,
несогласна
Ты же витамины вобще не получаешь никакие, отсюда страдает твоя сердечно-сосудистая система.
согласна, питаться надо полноценно при таких проблемах (
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

sweet dreams

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 273
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 590
Re: Диета
« Ответ #632 : 18 Июль 2012, 22:40:01 »

Лучше уж свинину постную отварную, или курятину ту же.
Согласна с Николь,мне например тоже говядина плохо идет!Семицветик тебе действительно нужно расширять диету понемножку,так ведь никаких витаминов не получаешь!
Записан
Так просто быть добрым. Нужно только представить себя на месте другого человека, прежде чем начать его судить.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Диета
« Ответ #633 : 18 Июль 2012, 22:53:22 »

несогласна
Орхи, да и я не особо согласна, это же не мои слова))) Ну вот так сказал врач, может он таким способом пытался заставить меня есть нормально))) я ж не ела  ниче вобще, когда в больнице на весы встала, было 38.5 кг, все санитарки собрались на меня чахлую посмотреть...
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Диета
« Ответ #634 : 18 Июль 2012, 22:55:02 »

Согласна с Николь,мне например тоже говядина плохо идет!
я тоже не ем говядину ваобще, только куриные грудки, после грудок даже ноги не могу есть - жирные! свинину только несколько раз в год в виде шашлыков на праздники или когда захочется сильно
было 38.5 кг,
жестяк
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Диета
« Ответ #635 : 18 Июль 2012, 22:59:43 »

после грудок даже ноги не могу есть - жирные!
во-во, та же фигня. Крылья еще нормально, и то не увлекаюсь. А вот свинина мне отлично идет.
И рыбу жирную я тоже не очень, сразу горечь во рту.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Диета
« Ответ #636 : 18 Июль 2012, 23:02:00 »

Крылья еще нормально
ага
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Диета
« Ответ #637 : 18 Июль 2012, 23:12:38 »

Мне ягоды почему-то совсем не идут(((от них еще хуже чем от яблока. Плачущий1Правда боярка более менее была,но ведь она на сердечный ритм влияет .Ее много не поешь(попьешь).

Светик, черничный кисель крепит - пробуй, я им с поносом борюсь. Ягоды все на фиг выбрасываю, только в компот крахмал добавляю - делаю такой как Николь - чтоб ложка стояла, на 1л компота 100г крахмала.

Добавлено: 18 Июль 2012, 23:18:21
Мне на понос уже по фиг - от него нет особого дискомфорта, главное, чтоб вздутия не было, поэтому не ем только продукты, от которых оно есть - капуста, болгарский перец, свежая черника - больше ни от чего пока в воздушный шар не превращалась.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Диета
« Ответ #638 : 19 Июль 2012, 12:19:08 »

Семицветик, можно попробовать с черноплодной рябины, так же можно заваривать шиповник.
От шиповника,видимо желчегонит что-ли,сразу понос.Вообще все что кислое,хоть капелька попадет,все-унитаз мой друг и надолго(((А вот с черноплодной надо будет  попробовать..Спасибо . yes
И почему говядина? Я вот вобще ее плохо перевариваю, это тяжелое мясо, миф о том, что говядина легко усваивается. Лучше уж свинину постную отварную, или курятину ту же.
Тут наверное индивидуально,кому как подходит.Почему-то говядина нормально идет.ТТТ.Курица,как будто комом стоит в желудке.Тянет после нее желудок,болит.(((Свинину запретила гастро.Поэтому не пробовала. huh

Про кисель я про пропорции крахмала спросила. Я варила очень густой,
Я разную консистенцию пробовала.Не знаю ,мне кажется все таки не в ней дело.
Семицветик, не отчаивайся, я помню такое время, что какие-то ягоды пожевала и выплевывала, просто хотелось хотя бы вкус ощутить.... но сейчас я почти все кушаю, надеюсь, что и у тебя все будет хорошо!
Николенька спасибо.ОООчень хочется выздороветь. :'( :'( :'(
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Диета
« Ответ #639 : 19 Июль 2012, 12:21:55 »

я помню такое время, что какие-то ягоды пожевала и выплевывала, просто хотелось хотя бы вкус ощутить....
я сейчас так делаю, вчера одну малинку пожевала и выплюнула, зато вкус остался good
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Диета
« Ответ #640 : 19 Июль 2012, 12:33:53 »

тебе действительно нужно расширять диету понемножку,так ведь никаких витаминов не получаешь!
Пробую потихоничку.
согласна, питаться надо полноценно при таких проблемах (
я ж не ела  ниче вобще, когда в больнице на весы встала, было 38.5 кг, все санитарки собрались на меня чахлую посмотреть...
Ужас какой.
Я не голодаю ни когда.Ем каждые 3 часа.От голода совсем плохо становится.Мясо ем 2 раза в день,каши чередую между собой,хлеб по кусочку,но заставляю себя есть с каждой едой.Вес почему-то снижается и снжается.Порой до слез доходит.Встаю на весы,вес ниже.Реветь начинаю.Если бы я раньше столько ела,я навеное уже все 100 кг была.Почему-то не усваиваются продукты.Я даже когда куда иду,в сумке все время еда с собой.Пришло время есть ,ем,что бы там не было.
Николь,а ты когда кушать начала,вес стал прибавляться сразу?Про меня гастро говорит корм не в коня.Маальбсорбцию ставит(((.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Диета
« Ответ #641 : 25 Июль 2012, 09:34:19 »

Вот например интересный факт с портала свежий. В профиле у человека артрит и целиакия с З.:

CОЭ при целиакии и других ВЗК

    Подскажите, какое значение СОЭ у вас было при постановке диагноза( до диеты)?
    У меня как все началось, так СОЭ доходила до 50, и не снижалась до тех пор пока я была на обычном питании. Как только начала соблюдать б/г диету, СОЭ по счастливому совпадению опустилась до верхней границы нормы- 15, норма от 2-15.
    Меня беспокоили только запоры, вздутие и метеоризм у вечеру. А также после первых родов, стали болеть суставы. Причину болей я вообще никак не связывала с кишечником, врачи только говорили, что может быть артрит от паразитов. Сидя на диете, но сразу скажу вам, что не такой строгой, как у многих здесь, скрытый глютен попадает, но у меня нет на него такой стремительной реакции. Вроде бы стало по-лучше.

Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Диета
« Ответ #642 : 25 Июль 2012, 09:35:41 »

В профиле у человека артрит и целиакия с З.:CОЭ при целиакии и других ВЗК
возможно есть ВЗК.  Вот и вся причина. Недообследованы. Либо нет Ц. Неправ. диагноз.
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Диета
« Ответ #643 : 25 Июль 2012, 09:54:57 »

врачи только говорили, что может быть артрит от паразитов.
Еще и такое м.б.?....... wink
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Диета
« Ответ #644 : 25 Июль 2012, 10:02:34 »

Ну после родов понятное дело какое заболевание.
Сколько я овсянки слопала - лошадке в глаза смотреть стыдно.
Может, в этом и секрет ремиссии.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.312 секунд. Запросов: 51.