«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3622588 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Финнъ

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
Re: Истории болезни
« Ответ #660 : 29 Декабрь 2009, 18:57:50 »

Даша
Ночью болей нет и спит и засыпает нормально. Боли бывают редко, чаще тошнота, а вот общее состояние иной раз напрягает...апатия, тревога, раздражительность, плаксивость, cry2 но тоже не постоянно.
Brungilda - "Это может быть из-за хеликобактера и гастрита"....проверяли на хелики - они были, но вроде излечились. Гастрит обостряется весна\осень, а так вроде спокойно, по крайней мере так врачи говорят...
А по поводу "секрета" - работает 100% проверено на себе и друзья тоже были поражены! Всё дело в том чтобы поверить..."по вере вашей воздасться вам". Можете верить, можете нет, но в армии я так получил два отпуска, после получил ту работу которую хотел (при том два раза, сначала одна, после вторая) и именно в тот срок как определил для себя. скоро перезжаем в 4-х комнатную квартиру - как и хотел. Накопил ту сумму денег что "рисовал в голове". Это серьёзно...работает!  Человек это не просто биомасса, кожанный мешок с костями и внутренностями...во всяком случае я так для себя определил. И что если очень хочу, твёрдо верю и чётко вижу цель, то получу что хочу 100%.
Мы же все дети Божьи, созданные по образу и подобию...значит нам дано больше...как богам! cool3
Многих поди-ка от моих слов перекосило, типа "идиот очередной" tomato ,но я считаю себя реалистом и верю только в то что сам испытал.
Записан

укропчик

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
Re: Истории болезни
« Ответ #661 : 29 Декабрь 2009, 19:13:38 »

Финнъ, осталось вам поверить в излечение жены и по вашей схеме это должно сработать! :)
Записан

Финнъ

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
Re: Истории болезни
« Ответ #662 : 30 Декабрь 2009, 10:58:29 »

укропчик ...это да, но главная фишка чтобы САМ поверил, а вот она пока не "созрела" до этого...но ничо...всё будет ок! wink
С вашей помощью, с помощью врачей и мои усилия дадут выздоровление!  yes
Главное правило в любом деле - без фанатизма! :D
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Истории болезни
« Ответ #663 : 01 Январь 2010, 23:58:45 »

здравствуйте дорогие форумчане!хочу пополнить ваши ряды.мой стаж срк 1.5 года.чего я только не натерпелась за это время-отлежалась в 4-ех больницах,сдала гору анализов,жить не хотелось,думала вот он мой конец пришел.поставили диагноз-срк,вроде бы с ним смирилась,но продолжаю мучиться постоянными болями в животе,постоянной тревогой из-за каждого пустяка.Хочу вылечиться,как и все вы!
Записан

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Истории болезни
« Ответ #664 : 02 Январь 2010, 10:38:52 »

Привет, Ольга М, добро пожаловать, вместе бороться легче!!!
Записан

malina

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 683
  • Господи!!!! Отправь все каллории в сиськи!!!
Re: Истории болезни
« Ответ #665 : 02 Январь 2010, 14:34:27 »

Недавно поняла благодаря чему у меня начался СРК!!! Во всём виноваты таблы типа "Экстази" которые я употребяла 2,6 года назад. Нескажу что часто, но в течении 3-х месяцев перед беременностью (что самое ужасное) жрала их 1-2 раза в неделю. Так вот тогда я еще обратила внимание что как только я съем колесо минут через 15 хотелось в туалет и причем по большому и не один раз!!! Потом я узнала что забеременнела ну и естетственно перстала баловаться этой х...нёй!! Но психика была уже нарушена!!! Кстати в этой компании в которой я тогда тусовалась есть две девочки которые тоже употребляли колеса и одна из них как оказалось тоже посещала психолога, жрала антидепресаннты, потому что ей постоянно казалось что она умрет и боялась оставаться одна!
На этот Новый год с нами в компании были люди обожравшиеся колес, я даже хотела уехать домой так как смотреть на них я не могла на меня сразу такая трясучка нападала от воспоминаний, опять хотелось в туалет!!!!!!!! Но решила не портить себе НГ и только после того как я напилась до свинячего визга мне стало всеравно кто меня окружает!!!

P.S. ЛЮДИ НЕ ЖРИТЕ НАРКОТУ!!!!!
« Последнее редактирование: 02 Январь 2010, 16:23:20 от Laura »
Записан
ищу валерьянку...с коаксилом...

SAKURA

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Re: Истории болезни
« Ответ #666 : 03 Январь 2010, 14:50:05 »

Приветик всем!!!
Вот наткнулась на этот замечательный сайт, дома пообщаться не с кем на эту тему, никто меня не понимает.
О самом диагнозе я узнала только 1.5 года назад, а когда это все началось неприпомню.
Я с детства была эмоциональным ребенком, все время страхи, выдумки, чего-то постоянно боялась. В классе 8-м стала замечать, что отстаю в весе по сравнению со своими одноклассницами. Серьезно задумалась, чтобы поправиться. Все шутили всегда: "Тебя, что не кормят?", хотя кушала я всегда хорошо, даже побольше, чем положено. Перед 11 классом я пару месяцев пила пивные дрожжи и поправилась на 5 кг, для меня это был отличный результат. В 11 классе у меня был серьезный стресс, после чего все и началось. Я снова похудела, стал побаливать низ живота, а через пол года приступы невроза по начам, даже днем, бессоница, страх, я не могла ездить в общественном транспорте, мне нне хватало воздуха, серцебиение, тахикардия и т.д. не хотелось жить, о кишечнике в тот момент не думала. Лечилась успокоительными.
На первом курсе института резко заколол бок, я пошла в гинекологию - ничего не нашли, поставили подозрения на кисту, но УЗИ показало, что все в норме. Я успокоилась, но боли в левой части продолжались. Таким образом я сменила несколько гинекологов, ничего не находили.  Как то раз нащупала у себя в низу живота в боку где болело, что-то твердое. Маме сказала, она потрогала и говорит успокойся эта мышца, ты очень все близко воспринимаешь к сердцу.  Но боли в этом месте все продолжались и твердый комок увеличивался и уже я его легко могла нащупать.
Сделала УЗИ 2-й раз через 2 года после первого, опять ничего. Врач сказали - ищи проблемы в кишечнике. Тогда гастроэнтеролог и поставила мне диагноз СРК, а в левой части у меня твердая спазмированная кишка.
История очень долгая!!! Извините, за многословность.
От невроза я избавилась, пытаюсь жить позитивно, но иногда срываюсь.
Записан

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Истории болезни
« Ответ #667 : 03 Январь 2010, 16:04:23 »

SAKURA, привет! Бедняжка, я тоже с детства эмоциональная. Со стрессов началось срк. Вот уже год... Надеюсь, что вылечусь...
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Истории болезни
« Ответ #668 : 03 Январь 2010, 19:08:56 »

Что-то после НГ все больше новеньких на форуме. Так грустно все это. :( Но тут главное твердо знать, что это СРК, что это не смертельно и попытаться подстроиться под ситуацию. Но и борьбы не прекращать! Мы еще справимся с этим.
Мне гораздо лучше, чем летом было. Процентов на 70 лучше. Так вот потихоньку и можно с этим бороться.

Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Истории болезни
« Ответ #669 : 03 Январь 2010, 20:21:44 »

мы победим срк!!! ))))
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Истории болезни
« Ответ #670 : 04 Январь 2010, 01:07:13 »

Я тут тоже поняла причину срк. Не знаю, для всех ли она одинаковая... :-[  Раньше я думала, что все началось с ДТП. Теперь я так не думаю. Да, я тогда перепугалась, и когда ездила по трассе, там, где все произошло, начиналась диарея. Но фишка в том, что я не заморачивалась по этому поводу, мне намного было страшнее именно ехать, а диарея - это вроде как побочный эффект. Она меня нисколько не волновала. И, если я не ездила никуда, то все было нормально. Я ела что хотела, и о животе совсем не думала. А вот когда я стояла на рынке с полной палаткой шмоток и торговала и у меня прихватил живот, я не могла бросить вещи, там не только мои были, стоимость высокая, я стала звонить напарнице, чтоб быстрее на рынок ехала, а сама держалась как могла. И вот тогда я испытала полный ужас! От одного осознания что я сейчас наделаю в штаны среди большой толпы народа и к тому же я еще должна буду ждать напарницу, никуда не уйдешь ведь, я вся покрылась липким потом.... Минуты были часами. Я вобще что-то плохо соображала. И вот с тех пор и поселился страх. Надо сказать, что с того дня я на рынок больше не вышла, просила знакомых постоять за деньги, потом дома торговала... Но тот случай сыграл роковую роль. Я стала прислушиваться к кишкам своим, стала разборчивой в еде, вобщем делала все, чтоб снова не попасть в такую ситуацию. Именно потрясение, сильный ужас и дал эту болезнь, которая в последствии еще больше укрепилась другими страхами.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Истории болезни
« Ответ #671 : 04 Январь 2010, 01:47:10 »

Nicole, жуткая история. Представила все это.

А я как-то попала в такую аварию, что аж колеса покатились. Но паники не было. Не успела испугаться.
Однако машинку больше не вожу. Спина болит.
Надо сказать, что благодаря новым таблеточкам у меня уже давно нет ПА. Последняя была месяц назад, когда очень сильно заболел живот. Но быстро прошла, ибо СИОЗС - это сила.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: Истории болезни
« Ответ #672 : 04 Январь 2010, 20:20:05 »

Всем привет,расскажу свою историю,началось все в августе 2008 года,заболела,после месячной пьянки(ездили отдыхали с друзьями на море,так каждый день выпивали)заболела как то под утро голова,я не обратила внимание,ну болит и что дальше,выпила таблетку,но через часа 4 снова заболела,я еще одну таблетку,помогло так же часа на 3-4,потом боль в голове стала сильнее,по приезду в Москву(спустя 4 дня)голова так и не прошла,а только все усиливалось,и тут я забила тревогу(вдуг опухоль в голове,рак и т.д.)начала обследования,но ни кто ни чего не находил,и тут появились ПА,когда это произошло в первый раз,я рыдала не могла остановиться,испугалась безумно(потемнело в глазах,заколотилось сердце,не хватало воздуха и поднялось АД)пролежала в больнице 2недели,диагноз ВСД,стала жить с ПА,ни куда не выходила,сидела дома,боялась оставаться одна и т.д.,потом легла в клинику неврозв,пила там антидепресанты,траквилизаторы,провалялась там месяц,вышла в декабре конце,вроде бы полегчало,но потом опять,мне назначили повторный курс этих таблеток,и в январе курс закончился. Просыпаюсь я 9 февраля(точно помню этот день) с болями внизу живота,думала может вчера что то ни то съела,подумала что будет сейчас диарея(боль в животе именно такого характера) но нет,стул на мое удивление был обычной консистенции,я не обратила на это внимание,но это повторилось и вечером и 10и 11 и 12 и 13числа(боль перед позывами на дефекацию,проходящая после похода в туалет)и вот просыпаюсь я ночью с 13 на 14,захотела попить,и тут как скрутит живот,аж искры из глаз,всё в теле задрожало,боль безумная,я оч испугалась,начался понос,боль не проходила(от акта к акту),я вызвала скорую,забрали в инфекцию,весь день 14 числа я бегала по коридору,умоляла мне помочь,вот так сильно болел живот,мне прочистили кишки,и боль стихла,а 15 числа было такое состояние будто ни чего и не было,меня выписали через неделю,так ни чего и не обнаружив,я вроде бы забылась,но в июне все началось точно так же как и 9 февраля,и через несколько дней меня опять в больницу,в инфекцию(делали там колоноскопию,но не до конца,не вытерепла,но сигмовидную кишку посмотрели-всё норм,сделали иригоскопию-тоже все норм,)и через неделю выписали,в августе поехали с друзьями на озеро отдыхать,там пиво шашлыки и все такое,после первого кусочка стало хреново,заболел живот,нестерпимо,стала искать туалет,начался понос,живот болит безумно,я реву,стало безумно стыдно,после этого боюсь вообще выходить на улицу,и опять забрали в больницу,прям к озеру скорая приехала(( и тогда еще раз делали колоноскопию,тож правда не до конца и тож ни чего,тогда то мне и поставили СРК,теперь эти все симптомы повторяться стали еще чаще,если раньше это было неделя в три месяца,то теперь дней пять,каждый месяц,а боль начинается каждый раз,когда съем что-нибудь ни то,вот на н.г.,поела говядину запеченую в духовке и ВСЁ,а потом 1 числа с унитаза не слазила,ревела,и сегодня такая же хрень,пью лекарства,но все без результатно,как боль начинается сама по себе так и заканчивается,не зависимо от приемов препаратов,не знаю что и делать((плачу,жить не могу и не хочу так,не выхожу из дома из-за страха похода в туалет,с парнем расстались,он хочет пойти на улицу,а я не могу-на унитазе((может кому-то моя история покажется смешной,а мне из-за этого жить не хочется,помогите люди!!!! прошу Вас
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Истории болезни
« Ответ #673 : 04 Январь 2010, 20:58:20 »

Ну,история нисколько не смешная. То, что ты паникер, видно невооруженным глазом. Да мы тут почти все такие. Главное, ты должна понять, что чем больше ты нервничаешь и паникуешь - тем сильнее симптомы. Первое - надо успокоиться, хотя это конечно сложно, болезнь не смертельна. Да, она очень мешает жить. Но если подстроится, жить можно. yes Сейчас у тебя самый цвет, самое страшное, хуже уже не будет, будет постепенно улучшаться состояние. Второе - советую сходить к психологу, чтоб он назначил какие-нибудь таблетки, чтоб ты смогла вылезти из депрессии и чтоб ушли ПА. Просто сама наверно ты сейчас не справишься, хотя кто знает... Хотелось бы знать, ты кроме обследований какие еще анализы делала?
« Последнее редактирование: 04 Январь 2010, 21:40:46 от Laura »
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: Истории болезни
« Ответ #674 : 04 Январь 2010, 21:21:12 »

Дело в том,что с приходом СРК я автоматически переключилась с ПА на СРК,и год ПА меня не беспокоит,беспокоят все симптомы,которые связаны с СРК. И к психологу ходила,назначил Афобазол,вроде легчает или я так думаю,может просто период обострения проходит. Сдавала анализы на дисбактериоз-1 степень,но сказали,что от него таких симптомов не может быть,лечила его,но на повторной сдаче все равно 1 степень,кровь-все в норме,без отклонений,моча тоже,узи-без патологий,единственное гастроскопия-гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь 0 стадия,недостаточность кардии,пептический эзофагит,хр. гастрит в фазе обострения,кольпит.
« Последнее редактирование: 04 Январь 2010, 21:39:38 от Laura »
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...
 

Страница сгенерирована за 0.325 секунд. Запросов: 54.