«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Чувство неполного опорожнения  (Прочитано 583902 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Чувство неполного опорожнения
« Ответ #165 : 25 Январь 2012, 13:16:33 »

Наська, ты уже чем-то до запора объелась? :)
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

maiya

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
Re: Чувство неполного опорожнения
« Ответ #166 : 25 Январь 2012, 13:17:14 »

Сейчас "утешу" - это пока не зудит, у меня тоже не сразу зудеть начало
Клизма решает
Все такие добрые подобрались :))))
Записан
нет ничего особенного в том, чтобы считать себя особенным, поскольку так делают все.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Чувство неполного опорожнения
« Ответ #167 : 25 Январь 2012, 13:54:15 »


мне кажется все таки что у меня проблемы как раз выше, где то в начале переваривания, а не в процессе выведения всего этого. Потому что задница у меня никогда не болит и не зудит (ттт), даже если там что-то осталось после дефекации, это только психологически неприятно... везде же должна быть чистота  и порядок  ::) :D
у меня тоже проблемы с поджелудкой. Поэтому могу посоветовать препарат - Микрозим. Пить его надо постоянно, хотя бы месяца 3, три раза в день. Это надо чтобы поджелудочная отдохнула и пришла в норму. А также надо соблюдать диету - все варено-пареное!
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

maiya

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
Re: Чувство неполного опорожнения
« Ответ #168 : 25 Январь 2012, 14:19:58 »

у меня тоже проблемы с поджелудкой. Поэтому могу посоветовать препарат - Микрозим. Пить его надо постоянно, хотя бы месяца 3, три раза в день. Это надо чтобы поджелудочная отдохнула и пришла в норму. А также надо соблюдать диету - все варено-пареное!
эээмммм, по запросу Микрозим "Биопрепарат МИКРОЗИМ™ CЕПТИ ТРИТ для обезвреживания и утилизации отходов жизнедеятельности человека и очистки фекальных стоков, выгребных ям"

может мезим???:) мне мезим 10000 прописали пить  3 разав день 3-4 недели, ну я обычный купила и по 2 таблы решила начать...
Записан
нет ничего особенного в том, чтобы считать себя особенным, поскольку так делают все.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Чувство неполного опорожнения
« Ответ #170 : 25 Январь 2012, 18:48:27 »

Сонь, а как установили что в поджелудке тоже проблемы? или это чисто по болевым ощущениям?
я панкреатин дешевышный пью ...ничем от мезима не отличается, судя по ощущениям...
если уж выбирать между мезим 10000 и микразимом, то конечно микразим..это наш аналог креона. Иногда комбинирую..с основными приемами пищи (завтрак, обед, ужин) пью микразим или креон, а с перекусами пару панкреатинок забрасываю..по идее ферменты надо пить с каждым приемом пищи.
докатилась..седня и у меня чувство НО) ребенок бегает за мной с горшком, заходит в туалет и садится рядом) группа поддержки блин))
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Чувство неполного опорожнения
« Ответ #171 : 25 Январь 2012, 18:50:19 »

Сонь, а как установили что в поджелудке тоже проблемы? или это чисто по болевым ощущениям?

Нет, это по результатам обследования. Амилаза повышена и узи показало более плотную структуру чем положено. :(
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

maiya

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
Re: Чувство неполного опорожнения
« Ответ #172 : 26 Январь 2012, 17:24:18 »

чего то не уходит моя липкость... перейду тоже на микразим с мезима... липкость я так поняла вызывается тем, что жиры не перевариваются, и г липнет ко всему, в том числе и к стенкам кишечника, из за этого чувство НО...
я вот кстати пью мезим и маалокс потом, я вот удмаю маалокс не ухудшает всасываемость ферментов?
Записан
нет ничего особенного в том, чтобы считать себя особенным, поскольку так делают все.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Чувство неполного опорожнения
« Ответ #173 : 26 Январь 2012, 18:41:27 »

Наська, ты веришь в то, что человек сам преодопределяет свою судьбу? Скажем, если систематически смотрит передачи про аварии, то обязательно в неё попадёт. Или зайдёт просто потрепаться в тему про НО, так вот и ОНО
:))))))))))
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Чувство неполного опорожнения
« Ответ #174 : 26 Январь 2012, 18:45:04 »

Не) но я верю в предзнаменования)
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Чертовка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 135
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 536
Re: Чувство неполного опорожнения
« Ответ #175 : 26 Январь 2012, 19:36:45 »

затрахало меня уже это НО..такое чувство,будто в заднице поселился кто-то,и ходит там туда сюда в сапогах армейских
блин,дикое желание взять ёршик и прочистить себе всё что там мешает))
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Чувство неполного опорожнения
« Ответ #176 : 26 Январь 2012, 22:32:49 »

существует специальный ёршик для задницы - клизма называется
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Чертовка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 135
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 536
Re: Чувство неполного опорожнения
« Ответ #177 : 26 Январь 2012, 22:35:56 »

не хочу клизму((( с детства себе в попец её не засовывала((
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Чувство неполного опорожнения
« Ответ #178 : 26 Январь 2012, 22:39:55 »

я тоже не слишком уважаю этот предмет, но последнее время он стал моим лучшим помощником в этом нелёгком деле
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

M

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
Re: Чувство неполного опорожнения
« Ответ #179 : 27 Январь 2012, 19:24:37 »

Всем снова здраствуйте! КТО НЕ ХОЧЕТ МОЖЕТЕ НЕ ЧИТАТЬ ПЕРВЫЙ АБЗАЦ! Как я уже писала что предположительно мой срк начался после приёма антибиотиков сначала 3 месяца для того чтобы месячные шли, как я их перестала пить началооось, ну может не сразу я уже не помню ну недалеко от того времени.Хотя можно было просто подождать и они бы сами пошли. потом черз месяц я заболела пневмонией, была высокая температура. От пневмонии лечилась долго антибиотиками флемоклав как основное+что-то еще типо амбробене. как говорят флемоклав очень сильный антибиотик, незнаю. Короче я уже два с лишним года этим болею, а такое складывалось ощущение что всю жизнь. У нас в городе открылась гастроэнтерологическая клиника я увидела рекламу и записалась на прием где-то в начале ноября, очередь там нереальная для нашего города где-то месяц, но месяц это ждать если к самому квалифицированному доктору и стоит тысячу, а к остальным гастроэнтерологам по 500-700макс.Я записалась к этому врачу д.м.н. слушателю американской и росс. гастрошкол, член ежегодного съезда гастроэнтерологов, 2 патента и на входит в список известных ученых России.она меня полчаса послушала потрогала живот, назначила анализ на дисбак кишечника с определением чувствительности к антибиотикам. Для анализа я покупала контейнер с пит. средой и отвозить надо было в определ. время этот анализ чтоб посвежее сам анализ тоже тысяча. Там исследовали на кучу кишечных палочек плюс на грибы. Нашли E.coli (эшехерия коли) лактозонегативные 1*10^8 в норме -менее 10^5  и еще какая-то пролиферация написано. И бактероиды снижены 1*10^7. в норме-10^10. Хотя я перед этим пила курс нормофлоринов пила после употребления которого у меня хоть-немного улучшилась ситуация ( в первые дни вообще помогало).
       Я пришла к доктору через 2 недели и она мне выписала лечение: 5 дней ципрофлоксацин(не помню дозы, по-моему 250мг утром и вечером и не помню перед едой или после), энтерол-10 дней(хотя на тот момент я ей сказала что у меня запор), эуфлорины 15 дней. Энтерола она мне сказала не пугаться, т.к оно противодиарейное средство. Сказала что она его назначила как "антагонист". Я незнаю что это означает. Пока я пила ципрофлоксацин меня так мутузило это вообще, а когда начала принимать энтерол всё стало хорошо ,но энтерол в кишечнике не приживается(((и эуфлорины как мне кажется хуже нормофлоринов(не такие густые да и вообще, наринэ-вообе густая ряженка, но мне не помогла она же на молочной основе). Хотя на сайте эуфлорина написано что средства с похожими названиями это хуже, синтетичнее и т.д. и т. п. эуфлорин у нас только в одном магазе продается в молочном отделе, а нормофлорин в 5-6 аптеках. Короче все как было после первого курса нормофлорина так и осталось. и я решила повторить курс принимала уже по полной таблетке ципрофлоксацина два-реже три раза в день, где-то неделю.А потом вдруг попросила маму купить метронидазола после работы. и по два раза в день принимать + достала свой завалявшийся бифиформ. Сейчас если утром ем сразу после еды запиваю метронидазол и иду на учебу потом часа через 2,5 пью бифиформ, потм прихожу домой кушаю минут через пять полтаблетки ципрофлоксацина и опять же по прошествии 1,5-2,5 часа пью бифиформ.
Бифиформ пью чтобы метронидазол с ципрофлоксацином мне всю полезную флору до конца не убили и полезные  бактерии бифиформа подцеплялись к моим. потом буду пить еще 4 дня(из 10) метронидазол и ципрофлоксацин, бифиформ еще дней 12, но с сегодняшнего дня 1 раз в день натощак облепиховое масло, т.к. я слышала что оно обладает бактерицидным действием и заживляет язвочки и трещинки( не опасно ли его пить?на самом ли деле оно заживляет?), полсе мала "антагонист" "ципрофлоксацина энтерол, и наконец нормофлорины и всё.Надеюсь, верю. Почему метронидазол и облепиховое масло? Чтобы исключить возможность инфекции, либо язв как в кроне.
       Не знала вообще раньше что такое крон и не хочу знать,но посмотрела передачу здоровье с еленой малышевой, там что-то объяснили про три симтпома боли, похудание и что-то еще. Что типа когда инфекция или еще что-то атакует, иммунитет начинает активную борьбу с ней и когда уже инфекция почти подавлена он увлеченный этим, начинает сжирать свою флору и в кишечнике везде образуются язвочки и еда плохо переваривается. Ну там еще говорили про какой-то инноващионный, не до конца изученнный метод про впускание специальных червяков для отвлекания иммунитета.
P.S. Еще извините конечно, но меня очень раздражает, когда большинство тут пишут: "все проблемы из-за головы". да типо из-за головы, но для желудка тоже прикуплю таблеток. есть совсем психованные люди, даже знаю девушку которая три месяца в психушке лежала, по верхней крышке или как-там ходила и ничего ее вылечили и она длаьше пошла учиться в свой инст. или девочка, которая у невропатолога лечится кучу лекарств, я ей говорю зачем тебе? это же может навредить желудку, кишечнику. она говорит у меня депрессия,мне лечится надо.
Также про тему крона и язв кто-то писал чтобы иммунитет не такой активный был есть имунносупрессии, ну чтобы иммунитет не сжирал свою флору. Так зачем имунносупрессии если вруг не дай бог любая простуда или  ещё чего, а у вас иммунитет подавлен. Мне кажется, что вместо того чтобы давить иммунитет, надо делать сильным кишечник. И прошу у вас совета какие есть хорошие(лучше натуральные средства). А вот то что вы говорите все проблемы От головы это мне кажется-ерунда(я конечно не навязываю свое мнение), просто когда вы пьёте АДы, транквилизаторы они все замедляют в организме и сам иммунитет не так активничает против своей же флоры. Я помню кто-то писал что им помогает эглонил купила я эту гадость и пила по полтаблетки и у меня даже от эитх полтаблетки такоое состояние было( не в кишечном плане, а в психомоторном- какая-то спутанность сознания, походка какая-то вертлявая, зрением ничего с первого раза уловить не могла и голова кружилась. Короче это опасная вещь и продается по рецепту врача, но мне так продали, спросили: " по рецепту?" я там че-то промямлила и мне продали. Но я не врач можете все написанное не воспринимать))
   З.Ы. Скажите метронидазол сильно ли опасен он не убьет там какие-нибудь половые клетки или они по другому зарождаются? и про облепиховое масло -это не изжиток прошлого? пить или нет? и свечки делать или нет?писала полтора часа жду ответов.

Добавлено: [time]27 января 2012, 18:31:10[/time]
Кстати неделю уже живу как человек ТТТ, даже забыла что это со мной было. Язык реально чистее стал налет в одном месте посередине и уже не такой плотный и черз него можно увидеть язык. Также язык у меня был весь в трещинах. Сейчас трещины, которые подальше исчезли, а на кончике не такие глубокие.

Добавлено: 27 Январь 2012, 19:41:59
До этого мне обычный врач назначал дюфалак, бифиформ и креон, облепиховые свечки и в конце еще что-то. нифига бифиформ не помогал, если только наоборот навязчивее становились запахи. А сейчас))
Я позавчера сидела на паре и чуть-чуть захотелось пкнть, я естественно начала волноваться. Я думаю это из-за того что я выпила метронидазол после завтрака, а там при отсутсвии хорошей флоры или малом ее пристутсвии плохо переваривалось. Я выпила бифиформ и все успокоилось. на третьей паре тихо.
« Последнее редактирование: 27 Январь 2012, 19:41:59 от M »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.365 секунд. Запросов: 54.