«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Закофальк, поделитесь, кто принимал этот препарат?  (Прочитано 10477 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

RimmaАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

Доброго времени суток Форумчане! До конца обследования не прошла, но постоянно болит крестец и в правом боку в районе аппендицита (хотя он удалён), пока не определили, что это болит, то ли это неврологические боли и отдают в кишечник, то ли кишечник, а отдаёт в крестец. Запоры и поносы чередуются.
  Вот гастроэнтеролог выписал Закофальк (1 месяц принимать). У кого есть опыт приёма? Расскажите его действие.
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

До конца обследования не прошла, но постоянно болит крестец и в правом боку в районе аппендицита (хотя он удалён), пока не определили, что это болит, то ли это неврологические боли и отдают в кишечник, то ли кишечник, а отдаёт в крестец. Запоры и поносы чередуются.
Судя по тому что Вы написали у вас скорее всего похоже на болезнь Крона.(

Вот гастроэнтеролог выписал Закофальк (1 месяц принимать). У кого есть опыт приёма? Расскажите его действие.
На форуме есть тема посвященная препаратам этой группы ,можете там почитать об опыте приема.Воспользуйтесь поисковиком на форуме.

Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

RimmaАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

а при болезни Крона можно только Колоноскопией узнать, или Иригоскопия тоже покажет?
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775

У меня тоже такие боли и спазмы, но нет Крона. в основном это частое явление у СРКашников.

Добавлено: [time]31 января 2015, 21:28:58[/time]
Колоно, пассаж, кальпратекин и СРБ и еще многие обследования надо сдать. Закофальк хороший препарат.

Добавлено: 31 Январь 2015, 21:30:09
и тоже отдает в крестец. в крестец могут отдавать боли и при воспалительных процессах по женски, и остеохандроз.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

RimmaАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

У нас колоно под наркозом 7500 стоит, я пока Иригоскопию попросила, может хоть что-то увидят

Добавлено: 01 Февраль 2015, 09:46:10

и тоже отдает в крестец. в крестец могут отдавать боли и при воспалительных процессах по женски, и остеохандроз.
[/quote]
у меня вообще боли начались тазобедренного сустава и крестца, вот не могу понять, каким образом ко всему этому кишечник присоединился сделала МСКТ брюшной полости, там сказали всё в норме, колоноскопию боюсь делать без наркоза, вот придётся копить, пока хоть Ириго сделаю
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2015, 09:46:10 от Rimma »
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

а при болезни Крона можно только Колоноскопией узнать, или Иригоскопия тоже покажет?
Вроде колоноскопия важна для постановки этого диагноза.И обязательно чтобы при  этом исследовании была взята биопсия.Эта болезнь может распологаться в любом из слоев кишки.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

RimmaАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

Вроде колоноскопия важна для постановки этого диагноза.И обязательно чтобы при  этом исследовании была взята биопсия.Эта болезнь может распологаться в любом из слоев кишки.

вот же зараза, у меня вообще в одной точке болит, где-то за аппендицитом, самое неприятное, что врачи там даже не смотрят
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775

как Семицветик сказала что нужно колоно, оно действительно нужно и обязательно с заходом в тонкий.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

в одной точке болит, где-то за аппендицитом, самое неприятное, что врачи там даже не смотрят
При колоноскопии смотрят.


Добавлено: 01 Февраль 2015, 20:55:46
где-то за аппендицитом
Именно то место любит Крон.(
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

RimmaАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

 :'(
При колоноскопии смотрят.
.
Даже не представляю, как они туда доползут, у меня ещё и позвоночник сломан, ни сесть ни лечь, наверное придётся копить на анестезию


Добавлено: [time]01 февраля 2015, 22:00:51[/time]
а на Иригоскопии не увидят?


Добавлено: 01 Февраль 2015, 22:09:18
а может Вы знаете, крестец может болеть из-за Крона, просто всё так взаимосвязано, начинает крестец болеть, в животе в одной точке потом нога
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2015, 22:09:18 от Rimma »
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

а на Иригоскопии не увидят?
для точной постановки диагноза нужна биопсия.На ирриго могут сказать есть ли у Вас колит или опухоль,а вот Крона и Няк надо саму кишку смотреть внутри.И даже при осмотре без биопсии могут ошибиться с диагнозом.Я уже выше Вам написАла ,эта коварная болезнь,она может быть в любом их слоев кишки.Нужна обязательно гистология.Тогда и лечение можно будет подобрать более адекватное.


Добавлено: 01 Февраль 2015, 22:14:41
крестец может болеть из-за Крона, просто всё так взаимосвязано, начинает крестец болеть, в животе в одной точке потом нога
Вообще похоже на Крон ,но я не врач и могу ошибаться.И для  врача нужно исследование,чтобы поставить диагноз.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950

а может Вы знаете, крестец может болеть из-за Крона, просто всё так взаимосвязано, начинает крестец болеть, в животе в одной точке потом нога
да может как внекишечное проявление крона-саркоилеит,  воспаление крестцово-подвздошного сустава
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775

но тока без паники!!! сначало обследование. у меня срк и крестец часто болит из-за ханрозов. не примеряйте зарание рубашку.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!

Римма,про закофальк здесь  http://forum.srk.su/index.php?topic=2768.0
Записан

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132

Лечите позвоночник и станет легче с кишками. При больном позвоночнике нарушается иннервация внутренних органов, в том числе и кишечника.
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"
 

Страница сгенерирована за 0.751 секунд. Запросов: 54.