«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Недержание газов  (Прочитано 1433156 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

АлексаH

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93
Re: Недержание газов
« Ответ #4290 : 02 Август 2019, 01:42:57 »

Аппарат миостимулятор при недержании газов, кала , мочи. Есть режим "восстановление чувствительности нерва" .  Я думала , может кто пользовался уже.. стоит недешево, но я уже купила , хз поможет  или нет, ни на что не рассчитываю.
здесь уже кто-то пробовал похожий аппарат, не помогло вроде

добавлено:
А анальные пробки кто пробовал? Можно с ними целый день ходить? Газы выходят при применении, появляется ли запах?
Я пробовала тампоны, но они запах пропускают, специальные ректальные.
пробки и всякие похожие штуки не помогут, это не герметично, воздух все равно пройдет...
к сожалению...
Записан

lana

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63
Re: Недержание газов
« Ответ #4291 : 02 Август 2019, 10:07:09 »

коллеги по несчастью рассказываю посетила гнцк им Рыжих сделала обследование ЭНМГ по половому нерву обнаружили нейропатию полового нерва (n. Pudendus), так же ректоцеле 1-2 ст, вообщем поиски истины продолжаются, Невролог назначила физиопроцедуры прописали только магнитом лечение полового нерва (тк у меня миома матки). Кто ещё делал это обследование возможно недержание газа от него. Психотерапевт прописала селанк (антидепресант) по 2 капли в каждую ноздрю  3р в день в течении 14 дней с перерывом месяц. Но селанк мне не помогает метеор жуткий, сейчас фрукты свежие пошли как не есть. гастроэнтнролог прописала метеоспазмил по одной перед едей 2 раза в день, и иберогаст по 20 капель с едой 3 раза в день. не помогает. сделала аназ кала повторный на капрологию -есть неперавариваемость клетчатки.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9402
Re: Недержание газов
« Ответ #4292 : 02 Август 2019, 10:39:15 »

Юниэнзим пробовали от газа? Симетикон лучше схлапывает
Записан

lana

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63
Re: Недержание газов
« Ответ #4293 : 02 Август 2019, 10:43:21 »

эспумизан?  не помогает, а симетикона нет нигде, Юниэнзим никто не прописывал вот и не пила
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9402
Re: Недержание газов
« Ответ #4294 : 02 Август 2019, 10:56:02 »

эспумизан?  не помогает, а симетикона нет нигде, Юниэнзим никто не прописывал вот и не пила
юниэнзим в аптеках есть, это уголь, симетикон, ферменты, Эспумизан слишком в редких дозах продается, пачку съесть за раз придется
Записан

TIP

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 736
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2291
Re: Недержание газов
« Ответ #4295 : 02 Август 2019, 12:25:33 »

Симетикон ( действуещее вещество )это эспумезан( название препарата) и есть! Он не помогает мне .
Записан
Наша медицина творит чудеса! А вот лечит пока что плохо
Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к своей мечте. Не можешь идти — ползи. Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты

lana

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63
Re: Недержание газов
« Ответ #4296 : 02 Август 2019, 12:59:51 »

а касаемо ЭНМГ по половому нерву делал кто нибудь?
Записан

TIP

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 736
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2291
Re: Недержание газов
« Ответ #4297 : 02 Август 2019, 17:39:50 »

а касаемо ЭНМГ по половому нерву делал кто нибудь?
нет, не делал. Имхо фигня это
Записан
Наша медицина творит чудеса! А вот лечит пока что плохо
Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к своей мечте. Не можешь идти — ползи. Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9402
Re: Недержание газов
« Ответ #4298 : 02 Август 2019, 17:40:51 »

Имхо фигня это
согласна, хватит искать нервы в *опе, мы не психически больные. для псих. патологии нехарактерно снижение симптомов на уровне приема сорбентов, ферментов и т.д.
Записан

lana

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63
Re: Недержание газов
« Ответ #4299 : 02 Август 2019, 18:43:00 »

а где и что искать кто скажет? как избавится от мучений и позора? я излагаю свои обследование куда меня направляют наши доктора и так же пишу варианты лечение по рекомендации врачей, возможно кому-то это подсказка или кто не может ходить по докторам потому что на это тратится много времени и средств. У каждого доктора своё видение (невролог, гастроэнтеролог, колопроктолог, психотерапевт). Сидеть сложа руки? Напишите свои предположения и варианты лечения.
Записан

TIP

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 736
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2291
Re: Недержание газов
« Ответ #4300 : 02 Август 2019, 19:24:14 »

Х.з если бы знал , то тут не сидел. Грешу на поджелудочную, долихосигму и петли в кишечнике.
Вот у вас есть такое, что на голодный желудок в нем начинается бульканье и вздутие? У меня да.
Записан
Наша медицина творит чудеса! А вот лечит пока что плохо
Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к своей мечте. Не можешь идти — ползи. Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты

lana

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63
Re: Недержание газов
« Ответ #4301 : 02 Август 2019, 19:41:58 »

бурление и урчание есть на голодный желудок, и вообще повышенный аппетит еле сдерживаюсь,
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9402
Re: Недержание газов
« Ответ #4302 : 03 Август 2019, 08:44:30 »

Х.з если бы знал , то тут не сидел. Грешу на поджелудочную, долихосигму и петли в кишечнике.
Вот у вас есть такое, что на голодный желудок в нем начинается бульканье и вздутие? У меня да.
если по узи нет изменений пджелудочной, то можно говорить о нарушении внешнесекреторной деятельности, и копрограмма обычно еще показывает признаки панкреатита, это не бирется микразимом, хотя он тут будет полезен. Панкреатин - это по сути единственный фермент, который выписывают врачи (креон, энзистал, пангрол, эрменталь), но он в данном случае не работает практически. Нужны другие ферменты, жена Гама использовала папаин, бромелайн, я иду в эту сторону, это хоть немного помогает. В чистом виде симетикон и смектит, не могут мне дать нужный эффект. Т.е., нужны лактаза, ферменты , помогающие переваривать белок, крахмал, пробиотики, которые гасят патогенную микрофлору. Даже Прудникова, диря по 20-40 тысяч за прием  не поможет нам, это 100%, она просто обычный врач, собирающий писалки с интернета и человек , продвигающий айхерб...Очень важна пища, плохо идут масла (подсолнечное, оливковое и т.д., как при ВЗК ). Не идут дрожжевые продукты, ржаные, молочные. Добавление зиры и кардамона в пищу снижает симптомы метеоризма.

Долихосигма при сбалансированной диете, когда есть клетчатка и не много мясного белка не приводит к запору, т.е. это регулируется диетой.
Если белка много, то проблемы будут, плюс еще проктолог сказал статистика показывает у людей с  возрастом запоры при долихосигме. Думаю, это можно связать,как с сидячим образом жизни, так и с приемом лекарств и преимущественно хлебно- мясной-картофельной едой.
добавлено:
а где и что искать кто скажет? как избавится от мучений и позора? я излагаю свои обследование куда меня направляют наши доктора и так же пишу варианты лечение по рекомендации врачей, возможно кому-то это подсказка или кто не может ходить по докторам потому что на это тратится много времени и средств. У каждого доктора своё видение (невролог, гастроэнтеролог, колопроктолог, психотерапевт). Сидеть сложа руки? Напишите свои предположения и варианты лечения.

Если у вас были механические травмы жкт, врожденные патологии, которые с детства вас беспокоили, приобретенные патологии, то можно копаться в физике, а в остальных случаях- это просто слив денег.
Записан

lana

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63
Re: Недержание газов
« Ответ #4303 : 03 Август 2019, 10:12:59 »

травм и операций не было, а может это и есть  "приобретенные патологии" то же надо искать причину, жду талон на мрт спины
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9402
Re: Недержание газов
« Ответ #4304 : 03 Август 2019, 11:10:49 »

травм и операций не было, а может это и есть  "приобретенные патологии" то же надо искать причину, жду талон на мрт спины
боли в спине или где? или так? вообще рентген прописывают в таких случаях, что за врач мрт прописал?
« Последнее редактирование: 03 Август 2019, 11:30:04 от $ »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.502 секунд. Запросов: 54.