«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Имодиум - об опыте использования при синдроме раздраженного кишечника  (Прочитано 225864 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Rita

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 34
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 732

Один к одному))))))
Записан

Mimi

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15

Мне интересно, а лоперамид кто-нибудь принимает? есть разница между имодиумом и лоперамидом, кроме цены...я вот на лоперамид вернулась сейчас  - обострение пошло с осени - давно не было - счасть е было для меня эти 2года ремиссии, если можно так назвать..от лоперамида сухость и еще неприятные ощущения в животе...
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.

а лоперамид кто-нибудь принимал? имодиум дорогой ведь вроде?
Имодиум-это торговое название Лоперамида.Одно и то же по сути. :)
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2009, 21:19:05 от Laura »
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477

Да-да, одно и тоже :). Я и то название принимала, и это. И еще Лопедиум - тоже самое. Интересно, что до появления тяжелой формы СРК, которой я страдают почти 10 месяцев, мне при "медвежьей болезни" Лопедиум всегда помогал. Занервничала, выпила и порядок, свободна.
А вот когда у меня начались эти ежедневные мучения с постоянной болью и забегами по пять раз на дню, он перестал помогать. Зависимости у меня от Иммодиума нет, так что я его редко принимаю, только если уж совсем "вода" из попы. По мне так лучше бегать и лечить первопричину проблемы, чем постоянно запоры у себя вызывать Иммодиумом.
Хотя от Иммодиума у меня зависимости нет, чую, она появляется от Эглонила - приятно быть такой веселой :D
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Mimi

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15

а меня от эглонила вяжет рот и язык заплитается, я фенибут пью, эглонил сильный очень...и еще сейчас Циталопрам принимаю - АД...пока не помогает..но жду улучшения хотя бы чтобы из депрессии выйти..не знаю что первопричина тревога или диарея а потом тревога и боли в животе...вобщем не сладко...и психотерапией знаималась, но ремиссия была долгая..года 2,5 не носила с собой лоперамид - прям реально свобода была...щас опять накатило..и не знаю какого врача найти - я из спб...
Записан

Улыба

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 235
  • Я не сдамся....я борюсь!!!=)

А у кого-нить есть побочки от Имодиума или Лопедиума.Я выпила пару дней назад,через 3 часа появилось головокружение и весь день состояние непонятное,как во сне чтоли....И так уже не первый раз.Что за ерунда такая.Может индивидуальная непереносимость?!
Записан
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Хожу улыбаюсь,радуюсь жизни,весне,дождю,солнышку....вокруг столько хорошего,что хочется жить и идти вперед.)

ManWithNoName

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 927

А у кого-нить есть побочки от Имодиума или Лопедиума.Я выпила пару дней назад,через 3 часа появилось головокружение и весь день состояние непонятное,как во сне чтоли....И так уже не первый раз.Что за ерунда такая.Может индивидуальная непереносимость?!
Он связывается с опиатными рецепторами в организме (читай - наркота). Так что, все логично.
Записан

Nira

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
  • коварная тварь

у меня странная побочка от лопедиума - почки бешенно работать начинают и дикое количество воды выводят.
Записан
весь мир лежит передо мной,
открыты все пути и тропы.
я все держу в своих руках,
которые растут из попы...

Улыба

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 235
  • Я не сдамся....я борюсь!!!=)

Во-во.Про это не написала.Еще от него начинаю по маленькому бегать каждые 20 минут.
Записан
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Хожу улыбаюсь,радуюсь жизни,весне,дождю,солнышку....вокруг столько хорошего,что хочется жить и идти вперед.)

ManWithNoName

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 927

Во-во.Про это не написала.Еще от него начинаю по маленькому бегать каждые 20 минут.
Тоже такое есть, кстати.
Записан

Улыба

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 235
  • Я не сдамся....я борюсь!!!=)

Сейчас открыла для себя лоперамид-акри,он дешевый,но от него у меня реально побочек нет.Только потом запор дней на 5 обеспечен,после 5 дней запора и нормального стула на 6 опять диарея.Опять его выпью и на 5 дней свободна.Побочек от него у меня вообще нет...о чудо!!!
Записан
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Хожу улыбаюсь,радуюсь жизни,весне,дождю,солнышку....вокруг столько хорошего,что хочется жить и идти вперед.)

T@bletka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 405

Во-во.Про это не написала.Еще от него начинаю по маленькому бегать каждые 20 минут.
Такая же фигня. Теперь, буду знать, что от имодиума. А то, думала, у меня еще и синдром раздраженного мочевого пузыря
Записан

kotok-06

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15

народ заявляю - зачем вам этот имодиум - я употребляю лоперамид кпм - киевского производства. С утра главное сходить в туалет как следует, далее 1 таблетка и день можно прожить спокойно. если плохо совсем - одновременно 2 таблетки. тогда на следующее утро тяжело сходить в туалет. 1 таблетка действует около суток, 2 таблетки одновременно - 1,5 суток. конечно, желательно не пить их каждый день, чтобы не было привыкание организма, но одно точно - они дешевле имодиума раз в 5. Имодиум - это и есть тот же самый лоперамид - почитайте на коробке.
Записан

Antares

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23

Иммодиум - самое нормальное средство. По крайней мере позволяет на какое-то время забыть об СРК. Обычно 3-4 капсул достаточно для прекращения диареи, хотя бывали случаи когда приходилось принимать 8 капсул (иногда даже 9-10, что выше указанной дозировки в сутки). Честно говоря если бы не Иммодиум, то наверное не ходил бы на работу и не ездил бы никуда на дальние расстояния, так что препарат позволяет вести более-менее нормальный образ жизни. Побочных эффектов особых не наблюдал, кроме сухости во рту и небольшой потери концентрации при приёме в больших дозах, но особых неудобств это мне не доставляет. Надо обязательно делать перерыв в приёме: иначе он перестает действовать в нужный момент. Плюс воздержаться при приеме от питья, т.к. препарат вызывает учащённое мочеиспускание.
Записан

frantic

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 275
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 864
  • Подпись украл админ

Цитировать
Плюс воздержаться при приеме от питья, т.к. препарат вызывает учащённое мочеиспускание.
Нет такой побочки у имодиума. Учащенное мочеиспускание может быть вызвано тревогой.
Записан
AFK
 

Страница сгенерирована за 0.456 секунд. Запросов: 56.