«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Предлагаю поделиться вкусными и полезными рецептами  (Прочитано 627976 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

ТИГРИЦА

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
  • тигра я

Девочки, недавно сама один рецептик придумала, просто так получилось.
Короче, заранее делаете яблочно-персиковый джем. 2 средних персика и 3 крупных не кислых яблочка, примерно 150 гр сахара. Все варите минут 15-20 на медленом огне. Жидкость немного должна остаться. Пусть остывает

Тесто
1 яйцо
1/2 стакана сахара
1/2 стакана мягкого сливочного масла
1/2 йогурта
пакет ванильного сахара
пакет разрыхлителя
Яйца взбить с сахаром, миксером вмешать масло и йогурт, потом ваниль и 1+1/3 стакана муки с разрыхлителем. Тесто получается как крутая сметана.
Выложить тесто в стекляную форму после выкладки в форму высота теста где-то 2 см. Потом на сырое теста выкладываем заранее приготовленный джем добавив в него сок лимона или апельсина. Ставим в заранее разогретую духовку 180 С где-то на 30ть минут, хотя точно не уверена, сдлелите, кекс поднимется и верх немного подрумянится. Остудите и приятного аппетита.
Записан

Marina

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 82

Нашла вот такой вот рецепт бисквита.Может кому пригодится кто старается избегать употребления молока. Сама еще не пробовала, но рецепт очень даже заманчивый.
Бисквит без молока и без яиц
Состав:
200 г муки
200 г сахара
2 ч.л. пекарского порошка или 1 ч.л.соды
200 мл тёплой воды
2 ст.л. лимонного сока
100 мл. подсолнечного масла
Отдельно смешать сухие и жидкие компоненты для бисквита.
Форму смазать маслом.
Сухую смесь (мука, сахар, сода) высыпать в жидкость, быстро размешать.
Тесто вылить в подготовленную форму.
Бисквит выпекать в разогретой до 180С около 25 мин.
Походит как основа для тортов (коржи) и рулетов - можно смазать любым повидлом или кремом.


Добавлено: 10 Сентябрь 2010, 20:12:07
А вот этот я пробовала.Очень вкусно получилось.
Оладьи «Вкусняшка»
0,5 стакана вареного пшена
1 яблоко
2-3 ложки сахара
Ванильный сахар
4-5 ложек манки
Сварить пшено и оставить остужаться. Яблоко потереть на терке. Когда пшено остынет, добавить яблоки, ванильный сахар, соль и сахар по вкусу. Добавить манку и все перемешать. Жарить на подсолнечном масле, а лучше на кукурузном.
Записан

kesha

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 715

Marina, надо опробовать рецепт бисквита) с духовкой дружу, но торты и тортоподобные ещё не пробовала делать, только пиццу. я больше с супчиками, борщами общий язык нахожу, хотя к сожалению ем их нечасто(
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

не советую пробовать этот бисквит. no Бисквит - основа яйца, чем лучше взбить с сахаром - тем пышнее и нежнее будет! yes А тут с чего подыматься тесто в духовке будет? С соды с лимонкой? так это не бисквит.

З.Ы. Я себе сегодня купила хлебопечку. Получила печальный опыт - обожгла палец :'(, когда плюшки жарила.. пишу вот теперь одной рукой, два знака в минуту. :( Хлеб еще не пробовала печь. Соблазнила меня подруга, она решила экономить и купила печку - итог: поправилась за мес на 6 кг :o, тоже хочу быть толстой!! Вобщем буду дерзать. Буду рада рецептам для хлебопечки. yes
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506

Николь, а сильная экономия от хлебопечки? что еще в ней печь можно? я только про хлеб знаю...
Записан

kesha

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 715

а мне не понравился хлеб из хлебопечки, может потому, что на козьем молоке готовили... не люблю его...
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Николь, а сильная экономия от хлебопечки? что еще в ней печь можно? я только про хлеб знаю...
да, экономия большая, если вы часто пьете чай с печеньками и булками всякими. Да и хлеб домашний вкуснее. Печь в самой хлебопечке можно только хлеб (всякий), кексы. Но тесто она любое замешивает, даже на пельмени и макароны и пиццу. А потом просто в духовке печешь с этого теста. Тесто нежное, воздушное, сам так фиг сделаешь.  Еще в печке можно джемы всякие делать и варенье.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!

Николь и Бандитка,загляните вот сюда.Для Никольки здесь есть рецепты  кондитерки в хлебопечке,а для Бандитки-цены на разные виды хлебопечек...
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Вообще,мне тоже это идея с хлебопечкой понравилась.Последнее время покупной хлебушек оставляет желать лучшего,уж не знай чего туда стали добавлять,-когда режешь его-одни сплошные крошки,испсихуешься!Да и черствеет быстро.Я уж купила дорогую хлебницу Тапер Вер,-все равно обещанного результата не получаю. :(
Записан

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215

Наташ,отличные дрожжи САФ МОМЕНТ   зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку  Лучше не встречала.
Только смотри срок годности ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215

А мне пакмайя не очень нравятся...попробуй сафмомент) Они есть в маленьких пачечках 11 гр и есть по 500гр вакуумная упаковка.Я раньше брала большую-выгодно.Но это при условии,что быстро ее закончишь.А то могут пропасть.
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Все осваиваю хлебопечку! :) Что то идеально у меня еще не получалось, но надежды не теряю!  ::)
Сегодня испекла сметанник
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
внутри такое нежное сметанное суфле
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
ну и еще плюшек с оставшегося теста
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Приходите на чай! Кому нужен рецепт - зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!

Николь,я все насчет сметанника твоего! :D
Мне вот интересно как это ты так красиво края на нем оформила?Как это делается?Это из теста чтоли иль фрукты?Чет я никак не пойму... scratch
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Оль, расскажу! есть секретик! А че рассказывать, вот ссылка, посмотри сама - зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Добавлено: 18 Сентябрь 2010, 22:19:54
Девчат, если испечете, поделитесь впечатлениями, ладно? Мне интересно, как он у вас получится!
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215

А поделитесь вредными рецептами)))Хочу вкусный вредный рецепт к приезду мужа)))А еще мама на днях приедет.......)))Тоже надо угостить)))Что бы придумать?
Я летом делала кабачки фаршированные.Фарш +морковь и лук немного пассированые.В вычищенный кабачек положить и запечь под сметаной или майонезом.Кабачек резать типа пополам не вдоль а поперек.Ну а там у кого на что фантазии хватит.(можете рис добавить в фарш)
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Наташ, вредных полно рецептов. Допустим, моя дочь очень обожает вот какое блюдо - сковороду смазывам маслом или маргарином, на дно выкладываем порезанный полукольцами репчатый лук, потом в хаотичном порядке укладываем картофель, тонко нарезанный кружечками, переодически солим, картофель должен заполнить почти всю сковороду до верха, а сверху картофеля выкладываем отбитое куриное филе, выкладываем так, чтоб картофель весь был закрыт. Все филе сверху солим, перчим, смазываем майонезом и присыпаем тертым сыром. Запекаем в духовке до образования румяной корочки. После готовности режем как торт и выкладываем на тарелку.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)
 

Страница сгенерирована за 0.389 секунд. Запросов: 52.