«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6577335 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: Помогите разобраться
« Ответ #11895 : 07 Ноябрь 2012, 12:58:29 »

Не бывает такого, что ходишь по-мелкому - несоизмеримо с тем, сколько потребляешь жидкости?
Бывают ли колебания самочувствия, работы ЖКТ в течение цикла?
отеки пару раз были,и то из за того,что около 10 часов на ногах была,к вечеру даже болели,а так нет,пью мало,а писаю много!! пью от силы 0,5 жидкости,колебаний нет самочувствия,ед-ое это стрессы сплошные,но они уже с пол года

Добавлено: 07 Ноябрь 2012, 12:59:34
Вес набрать после похудания это хорошо.
что же хорошего?? Диетами в принципе не изнуряю себя,всегда все вкусненько
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Помогите разобраться
« Ответ #11896 : 07 Ноябрь 2012, 13:19:43 »

пью от силы 0,5 жидкости

Это мало, тем более если занимаешься спортом, вес может от этого увеличиваться, не хватает осмолярности.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Помогите разобраться
« Ответ #11897 : 07 Ноябрь 2012, 13:43:31 »

Это мало, тем более если занимаешься спортом, вес может от этого увеличиваться, не хватает осмолярности.
Думаю, организм сам должен подсказывать, СКОЛЬКО потреблять воды с помощью жажды)))
Еще и учитывать содержание жидкости в супах, фруктах и тп.)
Для меня увеличение потребления жидкости чревато гол. болями и оч. хреновым состоянием.
А советы пить 2 литра в день, ограничивать соль и исключить кофе, чай -  это вообще способ самойбийства:))))).
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #11898 : 07 Ноябрь 2012, 13:50:11 »

что же хорошего?? Диетами в принципе не изнуряю себя,всегда все вкусненько
Ты с желаниями определись ? То ли похудеть, то ли поправиться ?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Татьянка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650
  • Надоело ср"ть поносом
Re: Помогите разобраться
« Ответ #11899 : 07 Ноябрь 2012, 16:27:12 »

Я сомневаюсь что здесь подействовало плацебо, я не настраивала себя никак, наоборот немного не верила в чудо. Массаж кишкам даже по идее помогает лечить колит, снимает воспаление, лимфотоки, кровотоки и т.д. взбадривает + кишки не давят на другие органы (у Академика матки нет, ему не понять как это фигово когда на ней лежит кишечник).
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Помогите разобраться
« Ответ #11900 : 07 Ноябрь 2012, 16:37:19 »

Да настаяла врач на амоксициллине, так что выхода нет, хотя температуры тоже нет.
я считаю, что лечить простуду можно 2 способами: антибиотика и ничем не лечить (укрепляющими сраедствами типа витамин, ферментов-по сути ждать, когда само пройдёт). Ребёнок маленький, объём тела маленький, поэтому ему самому трудно с инфекцией справиться, а тонзиллит-это серьёзно.
Жду комментариев, не могу понять, что же могло помочь и почему начинается срыв?
аутоиммунка потому что, на фоне простуды она затихает, т.к. организму надо жрать инфекцию, а не собственные клетки.
Может быть, состав арбидола влияет? Или всё-такие на диете наступила ремиссия?
ешила параллельно заняться спортом,(2 недели занимаюсь)задействованы в основном мышцы ног и ягодиц,по времени не больше минут 20,но какое было мое удивление,когда сегодня встав на весы увидела 54 кг!!!! Вопрос,откуда???? Ем по чуть чуть,раза 3-4 в день,в основном овощи,овощные супчики,куриную грудку,так почему после начала тренировок начала наоборот прибавлять в весе??? Вычитала,что это нарастает мышечная масса,и что,я так и буду поправляться,пока занимаюсь??
откуда-? Вода, да, накапливается, задерживает.
Имеет значение характер тернировки. Если это силовые упражнения, то запомню: люди  с избытком веса от них худеют, люди с недостатком-набирают. Атрофированные мышцы начали расти. У меня аналогичная ситуация, 7кг, тоже за месяц разнесло.
Имеет значение зарытие углеводного окна: после тренировки надо что-то съедать сразу, в течение 20 минут. Только это что-то д.б. или овощем, или фруктом, лучше -фруктом, но несладким.
Если надо сбросить вес, необходимо чисто циклические упражнения, например, бег, плавание, велосипед.
Особенности роста мышечных волокон при силовой нагрузке таковы, что они нарастают вместе с жиром. Если питаться правильно, то будет больше нарастать мышца, чем жир, но жир всё равно нарастёт. Потом его надо будет сгонять бегом, диетой, отказом от силовой нагрузки на время.
Впринципе, если ты говоришь, что ты правильно питаешься, не ешь сладкого и мучного, то после того, как бросишь спортзал-похудеешь. Обычно так, но это не на 100%.
Причина набора  веса ещё заключается и в том, что разгоняется обмен в-в, соответственно, больше кушать хочется, быстрее клетки наращиваются.
Чтобы не разносило, надо: сладкое исключить и мучное тоже, жирное-исключить, включить в программу тренировки циклические упражнения, увеличить время нагрузки (не 20 минут, а большен, тогда калорий уйдёт тоже больше), закрывать углеводное окно. Диета д.б. строгой, как только начнёшь перекусывать конфетами даже раз в неделю, увидишь результат на весах. И белка в пище должно хватать, сичтай, чтобы 1г на 1кг веса, счиатй, сколько курицы надо съедать ежедневно.

у Академика матки нет, ему не понять как это фигово когда на ней лежит кишечник
я бы сказала наоборот: как фигово, когда матка лежит на кишечнике.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #11901 : 07 Ноябрь 2012, 18:40:59 »

ему не понять как это фигово когда на ней лежит кишечник).
Если на Вас лежит мужик, то по идее еще хуже ?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Татьянка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650
  • Надоело ср"ть поносом
Re: Помогите разобраться
« Ответ #11902 : 07 Ноябрь 2012, 19:20:28 »

Если бы на меня лег мужик, я бы расплющилась потому что при моих 44 кг...
Записан

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Помогите разобраться
« Ответ #11903 : 07 Ноябрь 2012, 19:32:23 »

Если бы на меня лег мужик, я бы расплющилась потому что при моих 44 кг...
Правильно,лучше верхом.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Помогите разобраться
« Ответ #11904 : 07 Ноябрь 2012, 20:32:26 »

(у Академика матки нет, ему не понять как это фигово когда на ней лежит кишечник).
Мне тоже этого не понять, хотя у меня матка есть)))) crazy


Добавлено: [time]07 ноября 2012, 19:33:54[/time]
аутоиммунка потому что, на фоне простуды она затихает, т.к. организму надо жрать инфекцию, а не собственные клетки.
А вот у половины ВЗКшников (в т ч.  и у  меня) все наоборот - от простуды обостряется!...


Добавлено: 07 Ноябрь 2012, 20:36:21
Впринципе, если ты говоришь, что ты правильно питаешься, не ешь сладкого и мучного, то после того, как бросишь спортзал-похудеешь. Обычно так, но это не на 100%.
У моего брата как раз наоборот было - бросил качаться - стал полнеть... Да и у большинства так, слышала...
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Помогите разобраться
« Ответ #11905 : 07 Ноябрь 2012, 20:38:36 »

А вот у половины ВЗКшников (в т ч.  и у  меня) все наоборот - от простуды обостряется!...
есть идея на эту тему, может она и тупая, но все же..

вот вы заболели простудой - и что? правильно иммунитет активизируется на полную мощность! когда простуда прошла - с кем ему бороться, если есть аутоиммунитет? правильно все силы кидаются на собственный организм - кишечная хрень привет!
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Помогите разобраться
« Ответ #11906 : 07 Ноябрь 2012, 20:42:05 »

если есть аутоиммунитет? правильно все силы кидаются на собственный организм - кишечная хрень привет!
Согласна, помнишь писала про то что, у женщины дали атаку собственные гармоны....
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Помогите разобраться
« Ответ #11907 : 07 Ноябрь 2012, 20:58:40 »

вот вы заболели простудой - и что? правильно иммунитет активизируется на полную мощность!
Хм... Я вот тоже думаю:
Факт 1) Первые признаки хрени заработала после прививки! Иммунитет явно замешан!
2) Сколько раз уже все обострялась, срывались ремиссии из-за ОРВИ...
Думаю, что в это время начинают усиленно вырабатываться т.наз провоспалительные цитокины - они циркулируют в крови, и т.к. с кишечником и ДО этого было не совсем благополучно - они там оседают и начинают его атаковать...
Согласна, помнишь писала про то что, у женщины дали атаку собственные гармоны....
Это кто, где, когда писал! У меня с гормонами как раз не все чисто!
Вот читаю я все ваши истории,  и нахожу, что у меня во многом все по другому.... Нету нарушений переваривания, но есть явный косяк с обменом веществ,  иммунка -  следствие первого... Мои обострения не от нарушений диеты... У меня "вирусно-гормональные" страдания))))).
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Помогите разобраться
« Ответ #11908 : 07 Ноябрь 2012, 21:08:55 »

Мои обострения не от нарушений диеты... У меня "вирусно-гормональные" страдания))))).
Я там шибко не расписывала, но факт в том что после родов начался сбой гармонов атака на кишечник в итоге НЯК, я видела результаты и фото колоно, через год у нее опять было обследование соответственно назначено лечение, потом опять обследование и как ни бывало.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Помогите разобраться
« Ответ #11909 : 07 Ноябрь 2012, 21:17:26 »

Я там шибко не расписывала, но факт в том что после родов начался сбой гармонов атака на кишечник в итоге НЯК,
Много таких историй... Т.к. в это время идет снижение и эстрогеновв-прогестерона, и вместе с ними снижение Кортизола! А чем лечат автоиммунку, ммм? Правильно - препаратами Кортизона!
А когда их в организме не хватает - запросто может начаться автоиммунный процесс! Где-то у меня статья была об этом - найду - размещу здесь, в Полезной инфе и на Кронпортале).
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)
 

Страница сгенерирована за 0.286 секунд. Запросов: 55.