«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Бурление и пары в институте.  (Прочитано 248312 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Бурление и пары в институте.
« Ответ #345 : 07 Сентябрь 2015, 02:17:52 »

А я, то!! Имею красный диплом, вообще не такая и вообще страдаю очень сильно.
Стрессы это понятие большое. Вот сама часто думаю, пытаюсь вспомнить. Да как у всех. Иногда были.
нифига себе учиться в другой стране с 8 до 2, с 3 до 11 работать
без семьи, с плохим питанием
этого мало?
не удивительно, что организм взбунтовался
хочется спросить, хоть не зря отучились, ну хоть диплом какой то остался
а то совсем история не хэппи энд
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Hloya

  • VIP
  • *****
  • Репутация 712
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3536
Re: Бурление и пары в институте.
« Ответ #346 : 07 Сентябрь 2015, 02:50:31 »

гуляка. А мне хотелось кричать и плакать ДА ЖИВОТ УРЧИТ!!!!! ЖИВОТ!!!!!! Б***ТЬ.
если бы я не курила на голодный желудок
Как знакомо...
История печальная конечно, жаль что пришлось забрать документы! Крепитесь, держитесь, лечитесь потихоньку, по крайней мере сейчас нет стрессов и вы можете спокойно заняться собой, возможно дома рядом с родными все наладится!
Записан
И если вдруг что пойдет не так
Крепче сжимай свой кулак чувак...(с)lumen

Лорена

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
Re: Бурление и пары в институте.
« Ответ #347 : 09 Сентябрь 2015, 19:23:52 »

нифига себе учиться в другой стране с 8 до 2, с 3 до 11 работать
без семьи, с плохим питанием
этого мало?
не удивительно, что организм взбунтовался
хочется спросить, хоть не зря отучились, ну хоть диплом какой то остался
а то совсем история не хэппи энд
Отучилась не зря!!!)
Вы немного не так меня поняли. У меня была очень веселая и непринужденная работа. Причиной всех страданий - было урчание живота, которая меня выматывало.
Питание как раз было отличное, НО я ничего не могла есть изза звуков.


Добавлено: 09 Сентябрь 2015, 19:25:03
по крайней мере сейчас нет стрессов и вы можете спокойно заняться собой, возможно дома рядом с родными все наладится!
Спасибо, но как уже год лечусь, толку мало ((
Записан

Swm

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 30
Re: Бурление и пары в институте.
« Ответ #348 : 09 Сентябрь 2015, 22:10:02 »

Моя история началась в 2010 году, слава Богу это был последний семестр 5 курса, тоесть занятий уже как таковых не было и мы писали дипломы дома. Ну и урчание развивалось медленно.
Но после инста, я уехала жить по учебной программе в Западную страну, где я и ощутила весь кошмар. Постепенно звуки наращивали оборот и я погружалась в свой "пятилетний мрак".
Пары обычно начинались рано, около 8 утра и шли до 2. После 2 я шла на работу к 3 и была на работе до 11. Тоесть за исключением выходных мои будни были очень насыщенные и загруженные.
Сейчас в кратце расскажу как мечта моей жизни жить в стране "Н" и учиться в очень классном месте превратилась в кошмар.
Через 2-3 месяца после начала занятий я подьела все запасы активированного угля, смекты, эспумизана и поняла что мне ничего не помогает и я зарабатываю "учебафобию". Высылать из России еще препараты было затратно во времени, плюс родители не понимали суть проблемы до конца.
В итоге я начала искать "свои" способы-помошники:
в начале истории "бурления" я еще позволяла себе право на завтрак до занятий: ела хлебцы с маслом, чай без сахара.
Позже когда ситуация ухудшилась я пила чай без сахара или кофе с заваренной на кипятке овсянкой.
А потом позже вообще пила голый чай и шла на пары, и далее до 2 часов дня гасила голод чаем без сахара. Все стали замечать что я вечно что-то пью!!! Я говорила одногрупникам и сводила на шутку, мол мы русские, чай любим, итд. Но как Вы понимаете это все не было решением.
В итоге к концу первого семестра я впала в депрессию, вечно голодная в первой половине дня, часто прогуливающая, отстоющая, несчастная. Условия нахождения в стране "Н" были - либо учиться, либо ехать обратно в Россию. Но за те первые полгода,урчание в животе еще не могло меня заставить бросить мечту, и я осталась еще.
НО. Я нашла очень плохую лазейку - КУРЕНИЕ. Выходя на переменах покурить, я могла "пропукиваться", плюс дым забивал запах, в итоге я вовлеклась в порочный круг!!!! Голодная, с чаем из Старбакса, нервная и курящая!!!! Курение сигарет, был обманный допинг, временно помогая, но калеча будущее. Старалась выходить курить одна, чтобы не мешали главному процессу, и всегла делала вид что звоню домой, чтобы не липли курильщики. Так же курение помогало мне "опаздывать на пары" и занять заднюю парту.
Через год моя жизнь имела пограничный характер:
- первая половина дня в универе, где я голодная проходила все круги холодного пота от этих урчаний, стыд и ужас, просто адская машина.
- вторая половина - счастье в 2 часа дня! Обед! Потом взрывной метеоризм после плотного обеда в течении всего дня, который меня не особо парил так как я работала в очень классном шумном месте и жизнь была очень веселая.

Переодически высылались лекарства из России, родители до сих пор не понимали что случилось, что я типа придумываю.
На второй год учеба шла полным крахом! В глазах заграничных преподов я была - легкомысленная русская прогульщица, с дурными привычками!!! А я, то!! Имею красный диплом, вообще не такая и вообще страдаю очень сильно.

И так, в порочном кругу я протянула еще два года, где жизнь была ад/рай. Утром пытки универа, вечером - крутая работа, любовь, мечты.

На четвертом году жизни в стране "Н" я была должна перейти в другое учебное заведение. И я перевелась, расчитывая, что так же отлично просуществую в порочном кругу, пока не разберусь с этими звуками. НО. Придя на предучебную ориентацию, я поняла, что мой порочный "рай" не пройдет. Курить выходить у них категорически нельзя, пары дольше, везде гробовая тишина, понятия "дальняя парта" нет, все сидят в кругу, итд. В тот день у меня случился нервный срыв. Все кончено. Либо я еду домой либо я иду учиться. Одни мысли сидеть 6 часов в гробовой тишине где не разрешают выходить на перекуры на переменах, только если на большом перерыве привели меня в ужас. Туалеты там тоже оказались не приватные, а тихие. Я была в ужасе.

В итоге когда пришел первый день занятий и я просто не пришла. Я тупо доехала до заведения, выкурила 3 сигареты перед входом и поехала обратно. Это был повортный момент. Я поняла, что эти урчания взяли управление над моей жизнью в свои руки.
Родители сказали что я психанутая и сама себе создала проблемы.
Я не явилась на пары в новом месте и купила билет в Россию. Но мне всеравно нужно было идти в деканат и рассказывать лживую историю, что дома проблемы, я улетаю, поэтому отдайте документы. Декан смотрел на меня призрительно, типа руская гуляка. А мне хотелось кричать и плакать ДА ЖИВОТ УРЧИТ!!!!! ЖИВОТ!!!!!! Б***ТЬ.

Как результат, собрала разбитые мечты в чемодан и вернулась домой. Тут были истерики и слезы о том, как не сбылись мои мечты.
Я начала официальное обследование своего живота.
Очень многие говорили "ой, урчит и что?". Но я знала, что они не знают.
И мы с мамой пришли к мнению, что надо обратиться к психотерапевту в диспансер, так как дома все свято верили, что это все я сама выдумала. Это было ужасно. Врач смотрел на меня как на дуру "Вы правда считаете что урчит? А почему сейчас не урчит?". Хотелось ее прибить. Приходилось улыбаться и сидеть тихо, чтобы в психи не записали.

После года скитаний по врачам и урчаний, в 2015 я попала в Институт Гастроэнтерологии в Москве, где наконец-то мне сделали колонскопию и я получила диагноз "Илеит с подозрением на Крона". Я хотела плакать от радости, так как теперь всем дома утерла нос, что я не псих, и не придумала. Но и хотела плакать от горя, возможно все было бы не так плохо, если бы я не курила на голодный желудок (никотин очень провоцирует илеит!!!) изза стресса урчаний и боязни опозориться в инсте.

Впереди огромное лечение.
Не делайте глупостей и лечитесь как можно скорее!
Спасибо если прочтете мою болтовню



Лорена,как я вас понимаю...что вы потом дальше будете делать или уже чем-то занимаетесь?
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Бурление и пары в институте.
« Ответ #349 : 09 Сентябрь 2015, 22:12:41 »

Питание как раз было отличное, НО я ничего не могла есть изза звуков.
но в итоге то питались то вы не очень, какая разница что стояло на столе, если вы это есть не могли
но это не важно
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Лорена

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
Re: Бурление и пары в институте.
« Ответ #350 : 09 Сентябрь 2015, 23:08:58 »

Лорена,как я вас понимаю...что вы потом дальше будете делать или уже чем-то занимаетесь?
Я этим сейчас занимаюсь, но пока все в попытках.
Кстати, прошлой осенью потеряла работу для одного знаменитого дома моды!
Преложили работу. Я согласилась. Адски отмучилась 3 дня тренинга в кромешной тишине.
Отработала месяц и поняла, что в такой большой компании тренинги проходят каждые 3-4 недели.
В итоге перед очередным тренингом не спала ночь, даже температура появилась от нервов. В итоге не пошла и прищлось уйти! (((((((((((
Записан

Kocpach

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42
Re: Бурление и пары в институте.
« Ответ #351 : 18 Сентябрь 2015, 20:58:53 »

А какие еще симптомы кроме бурления? Слизь  или кровь в кале ? Отрыжка? Есть ли у вас гастрит?
Записан

dimation96

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Re: Бурление и пары в институте.
« Ответ #352 : 28 Октябрь 2015, 00:18:17 »

Очень полезная тема, спасибо)
Записан

Heisenberg

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 82
  • Грустна
Re: Бурление и пары в институте.
« Ответ #353 : 06 Ноябрь 2015, 15:27:02 »

Интересная история от Лорены. Ты же сама себя вогнала в ужасное состояние, сама забила на своё здоровье(пишешь, что урчания начались здесь, и всё равно поехала, вместо обследования). Потом ещё приняла отличное решение начать курить. Не факт, что ты не пила, и непонятно что включала в себя твоя работа.

Я кстати прекрасно понимаю, что такое урчание на людях, ведь моё заболевание началось тоже с урчания, но чем больше я уходил в себя и думал что жизнь говно, тем хуже было моё самочувствие. Сейчас когда ты дома, приди в себя. Осмысли что вообще произошло там, и прими решение, жить так всегда, или попытаться что то изменить.

Я кстати уже почти здоров(где то писал о себе достаточно много на форуме). И если наступит день, когда уйдут и мысли о болях, урчаниях, о диарее, я напишу что принимал, и как менял мысли. Но я думаю, что дело здесь не в количестве принятых лекарств, а в вашем образе жизни(режим дня, питания, рацион, спорт). Не так сложно пропить 3-4 лекарства, но когда съедено уже под сотню различных препаратов, приходит осознание, что нет таблетки, которая поможет тебе. Нужно меняться, и меняться кардинально.
Записан
Зачем лекарства людям, которые не видят смысла жить?

Swm

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 30
Re: Бурление и пары в институте.
« Ответ #354 : 09 Ноябрь 2015, 01:36:21 »

Я кстати уже почти здоров
Расскажи пожалуйста,как ты вылечился и вообще твою историю.
Записан

Heisenberg

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 82
  • Грустна
Re: Бурление и пары в институте.
« Ответ #355 : 09 Ноябрь 2015, 18:04:38 »

Расскажи пожалуйста,как ты вылечился и вообще твою историю.


Не могу сказать что я совсем не болен, но лечение ещё не окончено, через месяц будет виднее.

В феврале этого года, я был выпнут из универа(ушёл в академ). И депрессия и мысли вроде "что писать в предсмертной записке" сменились на "живём 1 раз, и хер его знает что будет после смерти". Я решил что нужно что то менять. Режим спать до обеда и засыпать в 4-5 ночи, сменился на подъём в 5 утра. Начал бегать по утрам. Вернулся к диете(ничего особенного, убрал полностью сладкое, сильно жаренное, газировки, алкоголь, чипсы, сухарики, в общем убрал всё самое вкусное). Нужно было идти к врачу, но я уже побывал у пары десятков(терапевты, гастроэнтерологи, психотерапевты) и снова возлагать надежды на другого человека не стал. Правильно питался, ездил на природу, рыбачил, в общем отдых душой и тренировал тело. Самочувствие было не идеальным, но постоянные боли и вздутие сменились на очень редкий метеоризм и очень, очень редкую диарею(за всё лето раза 3 может, что будет нормой и для обычного человека).

Но я не мог так жить вечно, лето кончалось и нужно было возвращаться в универ(не хотелось, но я понимал что надо, ну и если не вернуться мною сразу же заинтересуется военкомат, так что поговорил с отцом(он сказал что если меня ещё раз выпнут, денег на обучение ещё раз я не получу)). Ну и опять дурные мысли стали вызывать много старых симптомов. Я решил пойти в обычную гос.клинику к своему терапевту(которого видел в первые, т.к. лечился где только можно, но не как обычный гражданин, а через различных папиных знакомых). Терапевт сказала, что нужно проглотить лампочку и сделать узи брюшной полости, и если ничего не найдут пройти ещё колоноскопию(упаси иисус).
В общем в желудке рай(а 4 года назад был достаточно сильный гастрит), но с желчным проблема, которая и была, перегиб шейки желчного пузыря. Ну и дисбактериоз тоже нашли, куда же без него(помню что золотистый стафилококк+ немного понижена полезная микрофлора)

Врач сказала, что у меня признаки начинающейся желчекаменной болезни и нужно лечиться+нужно пролечить дисбактериоз. Скажу сразу дозировки и график приёма писать не буду, если хотите пить таблетки идите к врачу, который вам выпишет их. Диспаталин, колофорт, пангрол, после узи, от желчекаменной болезни пью урсосан(многим здесь от него плохо было, так что ещё раз, не советую пить лекарства без назначения врача) и уже закончил пить эманеру.

По началу лечения, я вообще никаких изменений не ощутил, но после того как начал пить урсосан, вернулся самый ужасный симптом СРК-диарея. Я недели две из туалета не вылазил(благо семинары ещё не начались). Но в середине октября я опять проснулся и вместо беготни в туалет, вообще не сходил. Странно подумал я, но в целом был рад, что это закончилось(на след. день нужно было идти на пары). Дня 4 у меня был запор, в туалет почти не ходил, я понимал что нужно, но просто не хотелось, но при всём этом у меня совершенно не было газообразования и урчания(было чувство что кишечник вообще перестал работать). Потом я всё же сходил в туалет, и газообразования с урчанием вернулись, но в гораздо меньших объёмах, а диареи нет до сих пор.

Я не знаю, нашёл ли я свою болезнь и вот-вот её вылечу, или здоровый образ жизни вызвал эти улучшения, но в любом случае диету и спорт я уже не брошу. 3 года я ждал излечения, и хотел снова начать есть всё подряд(а ел я и в правду всё подряд, мог неделю на чипсах с газировкой сидеть). Но нужно понимать, что удивительное излечение от СРК грозит не многим, и возможно на диетах придётся сидеть всю оставшуюся жизнь, если принять это, питаться правильно гораздо проще.

Ну и вы спросили как я вылечился, ответ вас не обрадует. Я не знаю таблетки от срк, я не врач и не знаю чем вы больны.

1) Меняйте свою жизнь. Алкоголь уходит, никотин тоже. Встаёте вы в 7:00, засыпаете в 22:00. Едите только полезную пищу(тут для каждого индивидуально). Спорт каждый день(зависит тоже от амбиций и ваших желаний, но спорт помогает от многого).

2) Идите к врачу. К терапевту. Сдавайте все возможные анализы. Ищите проблему, если вообще пусто, идите к психиатору, пусть он смотрит на вас(найти нормального специалиста очень сложно).

3) Старайтесь забыть о ваших проблемах, дурацкий наверное совет человеку который сидит на унитаз и думает, когда всё это закончиться, но я серьёзно. Бывают минуты без болей и метеоризма, и в эти минуты не нужно думать, когда вся симптоматика вернётся, нужно жить. Я в последнее время даже чувствую какую то эйфорию от того, что живот не болит, но это плохо, т.к. как я продолжаю думать и ждать когда же опять заболит(наверное это и есть срк, постоянное ожидание болезни).

Не знаю что ещё написать. В первую очередь решите для себя, вы хотите бороться и есть ли у вас силы на это? Найти проблему и вылечить её при этом ужасном замкнутом круге(проблемы с жкт>>>стресс, боязнь тихих мест, ожидание урчания, метеоризма, диареи>>>ещё больше проблем с жкт) будет не просто. Хотя у каждого здесь своя степень запущенности. Спрашивайте если есть вопросы какие то. К врачу только через месяц, и урсосан пить ещё месяц, там и видны будут изменения, +нужно будет сдать анализы на дисбак., но я могу сказать одно, чувствую я себя в 100 раз лучше, чем в это же время в прошлом году, так что наверное проблески есть.
Записан
Зачем лекарства людям, которые не видят смысла жить?

Melsi

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
Re: Бурление и пары в институте.
« Ответ #356 : 15 Ноябрь 2015, 01:06:47 »

Через неделю начнется учеба, а я уже за месяц до этого начала паниковать, т.к. не могу ходить на пары из-за бурления, и не могу объяснить другим, почему прогуливаю и без того редкие занятия( На прошлой сессии обычно ехала в институт и в итоге разворачивалась и ехала обратно..ну иногда все же заставляла себя дойти до универа, в итоге всю пару мучалась, сидела вся ерзала, казалось вот-вот забурлит и было чувство, что в туалет хочется. После этого сразу же сбегала домой..я уже похоже ненормальная совсем с этим стала( Ладно еще на работе шумно, и более менее там не думаю об этом..Ходила к психотерапевту, он он предложил гипноз. Я сказала мне такое не по карману, да и не факт ведь что поможет..Попросила таблетки прописать. Ну в итоге он написал мне диагноз панические атаки и выписал сульпирид. Сначала казалось малость успокаивает меня, но все же спустя 3 недели от начала приема, могу сказать что эффекта нет. Уже настолько все запущенно, что даже сидя с родными в тишине боюсь урчания. Даже не знаю как мне суметь эту сессию "пережить" и хоть как то посещать занятия=_=
Записан

Heisenberg

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 82
  • Грустна
Re: Бурление и пары в институте.
« Ответ #357 : 15 Ноябрь 2015, 12:25:10 »

Через неделю начнется учеба, а я уже за месяц до этого начала паниковать, т.к. не могу ходить на пары из-за бурления, и не могу объяснить другим, почему прогуливаю и без того редкие занятия( На прошлой сессии обычно ехала в институт и в итоге разворачивалась и ехала обратно..ну иногда все же заставляла себя дойти до универа, в итоге всю пару мучалась, сидела вся ерзала, казалось вот-вот забурлит и было чувство, что в туалет хочется. После этого сразу же сбегала домой..я уже похоже ненормальная совсем с этим стала( Ладно еще на работе шумно, и более менее там не думаю об этом..Ходила к психотерапевту, он он предложил гипноз. Я сказала мне такое не по карману, да и не факт ведь что поможет..Попросила таблетки прописать. Ну в итоге он написал мне диагноз панические атаки и выписал сульпирид. Сначала казалось малость успокаивает меня, но все же спустя 3 недели от начала приема, могу сказать что эффекта нет. Уже настолько все запущенно, что даже сидя с родными в тишине боюсь урчания. Даже не знаю как мне суметь эту сессию "пережить" и хоть как то посещать занятия=_=

Когда ты дома одна и спокойна, симптомы остаются?
Записан
Зачем лекарства людям, которые не видят смысла жить?

Melsi

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
Re: Бурление и пары в институте.
« Ответ #358 : 15 Ноябрь 2015, 14:42:34 »

К сожалению да, иногда замечаю бывает. Вообще, вот иногда сижу на работе, ни о чем таком не думаю, и вдруг бурление это. Хотя не думала даже об этом и хорошо себя ощущала. Значит это не только психологическое..
Записан

Heisenberg

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 82
  • Грустна
Re: Бурление и пары в институте.
« Ответ #359 : 15 Ноябрь 2015, 15:40:11 »

К сожалению да, иногда замечаю бывает. Вообще, вот иногда сижу на работе, ни о чем таком не думаю, и вдруг бурление это. Хотя не думала даже об этом и хорошо себя ощущала. Значит это не только психологическое..

Значит проблема в другом. Абстрагироваться не так уж и сложно, если ничего не болит и не урчит. СРК может быть вызван и нервами, но чаще он бывает по другим причинам, и он скорее следствие чем первопричина проблем с жкт.
Записан
Зачем лекарства людям, которые не видят смысла жить?
 

Страница сгенерирована за 0.44 секунд. Запросов: 55.