«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Грыжа поясничного отдела позвоночника  (Прочитано 29998 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

tatkka83Автор темы

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326

Т.к. у меня болит в животе и отдает в спину боль, гастроэнтеролог направила меня на МРСКТ, результат - грыжа позвоночника (вернее две грыжи слева) и остеохондроз с компрессией справа...Прийдя с этими анализами к гастроэнтерогу...она теперь все мои проблемы списывает не на кишечник а на грыжу...пошла к нейрохирургу и к нервопотологу...они отрицают возможную боль от позвоночника в животе, прошла массаж, лазеролечение, традиционный тайский массаж....результат относительно живота нулевой...спинке вроде полегче...а с животом как были проблемы так и остаются...хотя гастроэнтеролог уверяла...что от спины мои боли в животе.....к ней наверное больше не пойду, буду искать др. гастроэнтеролога.......
Записан

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289
Re: Грыжа поясничного отдела позвоночника
« Ответ #1 : 03 Февраль 2010, 07:24:10 »

Татка, у меня тоже грыжа диска, 5 мм. Все гастроврачи чешут, что может (боль отдавать в живот). Неврологи же, как и в твоем случае, удивленно вскидывают брови, типо девушка, кто вы и откуда пришли
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Грыжа поясничного отдела позвоночника
« Ответ #2 : 03 Февраль 2010, 09:05:31 »

У меня грыжи нет,но есть остеохондроз поясничного отдела.Да,я вам скажу,вкупе с срк,это что-то...Болит и живот и спина одновременно.Болит спина,пытаешься не напрягать ее,расслабить-больнее становится животу;пытаешься расслабить живот-резко отдает в спину.Какой-то замкнутый круг!Невропатолог назначала мне мовалис,после него стало гораздо полегче,так что Татка,я вас понимаю и сочувствую вам :)
Записан

tatkka83Автор темы

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Re: Грыжа поясничного отдела позвоночника
« Ответ #3 : 03 Февраль 2010, 09:10:04 »

Ольга м, спасибо...мне кстати тоже Мовалис прописали, купила....НО! как-то боюсь уколы ставить там на жкт действует сильно....боюсь усугубить свой срк((((
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Грыжа поясничного отдела позвоночника
« Ответ #4 : 03 Февраль 2010, 09:17:34 »

Не надо ничего бояться-он и так усугубленный этот срк!Надо поменьше с ним носиться,нянчить его.А мовалис есть смысл проколоть,хоть спину отпустит,уже полегче будет wink
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Грыжа поясничного отдела позвоночника
« Ответ #5 : 03 Февраль 2010, 14:04:25 »

Девочки, такой диагноз очень нехороший. :( Не в плане срк, а в дальнейшей жизни. Откуда это у вас? :o
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

tatkka83Автор темы

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Re: Грыжа поясничного отдела позвоночника
« Ответ #6 : 03 Февраль 2010, 14:51:14 »

Nicole, сама не знаю....хотя врачи говорят у многих так, просто не все обследуются....
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Грыжа поясничного отдела позвоночника
« Ответ #7 : 03 Февраль 2010, 22:49:34 »

А я знаю от чего у меня остеохондроз-я работаю парикмахером уже более 20 лет.За это время успел развиться левосторонний сколиоз,так как все время стою ,,колдую,,около кресла.А от сколиоза идет резкая нагрузка на позвоночник,отсюда и остеохондроз,все взаимосвязано...Эх... emo
Записан

молли

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
Re: Грыжа поясничного отдела позвоночника
« Ответ #8 : 03 Февраль 2010, 23:09:27 »

Да и мне поставили грыжу поясничного отдела и сказали,что она ущемляет кишечник и вызывает всякие неприятности со стулом.А в основном диагноз-срк.
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Грыжа поясничного отдела позвоночника
« Ответ #9 : 04 Февраль 2010, 00:28:27 »

Мне кажется, врачи не правы, когда списывают проблемы СРК на позвоночник. У моей подруги грыжа позвоночника, смещение и еще черт знает что. Но у нее нет СРК!!

У меня сколиоз и остеохондроз. После операции на ноге у меня постоянно болела спина и поясница. У одного врача было предположение, что и кишки защемило, вот и началось СРК. Однако мне сделали еще одну небольшую операцию на ноге, поясница болеть перестала, а с животом ничего не изменилось. И правда, с чего бы вдруг дасбактериозу исчезнуть от того, что спине лучше стало. Сколиоз у меня с 13-ти лет (была хилой, криво сидела, таскала тяжелый портфель в правой руке, вот правый бок чуток и искривился), а СРК - год.
На что и правда влияет грыжа и позвоночник - это на голову. Могут быть сильные мигрени.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

tatkka83Автор темы

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Re: Грыжа поясничного отдела позвоночника
« Ответ #10 : 04 Февраль 2010, 06:17:30 »

На ноги еще оч. сильно влияет грыжа и остеохондроз, помню еще лет 10 назад (когда грыжи еще при обследовании не было) так нога ныла, особенно в сидячем положении, как зуб ноет, только в ноге такая боль была, я тогда еще в школе училась, не могла 40мин. урока выседеть, постоянно то к доске просилась, или выйти (что-бы вертикальное положение принять) так немного полегче было.......чем только тогда не лечилась, а помогла только мануальная терапия, раз 6 помню сходила...косточки потрещали и все ))) сразу все наладилось! конечно поясница периодически болит, но  стерпеть можно (тьфу-тьфу), да и умею уже всякие упражнения для облегчения делать (мануальщик научил), а вот с кишками с срк пока жить не научилась((((, когда сказали что может от спины боль с кишками....я пошла сделала традиционный тайский массаж, там элементы мануальной терапии есть, вроде спинке пока полегче, а кишки все никак не успокоются((((, сначало даже обрадовалась, думала, ну наконец-то ! нашли проблему, буду устранять! а нет! не действует! Хотя я верю! в прошлый раз со спиной тоже оч. долго маялась, потом нашла выход как жить дальше, с кишками тоже должен быть этот выход! Нужно искать!
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Грыжа поясничного отдела позвоночника
« Ответ #11 : 04 Февраль 2010, 19:29:36 »

нашли проблему, буду устранять! а нет! не действует! Хотя я верю! в прошлый раз со спиной тоже оч. долго маялась, потом нашла выход как жить дальше, с кишками тоже должен быть этот выход! Нужно искать!
Это точно. Когда у меня нашли дизентерию, я подумала - теперь все ясно, быстро вылечусь и порядок. Ага, размечталась.
Но спина - это вообще серьезно, ведь на ней все держится, все с ней взаимосвязано. Но все-таки есть разные методики лечения. Правда, надо на эти упражнения много месяцев ходить, упражнения тяжелые, даже мужчины не всегда выдерживают.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

tatkka83Автор темы

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Re: Грыжа поясничного отдела позвоночника
« Ответ #12 : 05 Февраль 2010, 06:36:55 »

Brungilda, ты права оооочень тяжелые, я первый раз когда пришла делать....начала ойкать айкать, мне в грубой форме так объяснили : раз пришла к нам, терпи, терпеть не хочешь - становись инвалидом...сиди дома на пособие и жалей себя....
 к болям от упражнений добавилась и обида... потом просто молча все делала, слезы текли по лицу, а я делала...когда вышла, так мышцы болели, деже вдыхать воздух было ооочень больно.
На другой день упражнения делать было легче...
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Грыжа поясничного отдела позвоночника
« Ответ #13 : 05 Февраль 2010, 19:57:46 »

tatkka83, главное, не сдаваться! Моя подруга много месяцев ходила на такие упражнения и ей стало намного лучше. Сейчас она очень гибкая, йогой увлекается. Проблема в том, что эти упражнения нужно регулярно повторять, а это не всегда получается. И еще нельзя носить больше 3 кг, а как?
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

tatkka83Автор темы

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Re: Грыжа поясничного отдела позвоночника
« Ответ #14 : 08 Февраль 2010, 07:38:27 »

Я сейчас и не поднимаю больше 3-х кг...кишечник не дает((( грыжа то позволяла, а этот "противущий" не дает...ведро с водой уже не поднять, сразу ноет поразит((((
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.324 секунд. Запросов: 54.