«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Грыжа поясничного отдела позвоночника  (Прочитано 30001 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Madonka

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Я как таракашка.Жизнь травит меня,морит голодом,бьет тапком - а я все равно могу только вперёд!
Re: Грыжа поясничного отдела позвоночника
« Ответ #30 : 10 Март 2010, 22:02:06 »

Девчонки,я только Что с Мрт.Результат-по женски я здорова,ни тебе кист,ни спаек,ни Эндометриоза,кишки которые визиализируются-прямая и слепая-тоже в норме гладенькие без образований,но проблемы с позвоночником.Предгрыжевое
Состояние,диск выпирает и давит на нерв.По ее словам я должна немедленно нестись к неврологу,и все как один врачи на боль в животе все время посылали туда же.Говорят из за нервов этих людей с острым животом даже привозят на скорую.Поскольку у меня часто отдавало в ногу-получается это действительно неврология? Другой вопрос-вынашивание ребенка возможно?

Добавлено: 10 Март 2010, 21:34:49
Что то Непохоже На совпадение-как это мы тут все как одна с кишками Да позвоночником проблемные.Значит есть все же связь?!
« Последнее редактирование: 10 Март 2010, 22:34:49 от Madonka »
Записан

tatkka83Автор темы

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Re: Грыжа поясничного отдела позвоночника
« Ответ #31 : 11 Март 2010, 09:49:01 »

Мадонка, я за тебя рада что по женски и с кишками по результатам мрт все у тебя нормально!!!! про позвоночник...как это предгрыжевое состояние? типа остеохондроза с компрессией? Когда диск выпирает и давит на нерв, называется защемление нерва.....этой бедой я промучилась где-то 11 лет назад (грыжи тогда не было) я уже писала, еще повторюсь, что боль от позвоночника совсем другая нежели сейчас боль от кишков!!!!... Если это у нас с позвоночником связано...тогда откуда метеоризм? запоры..поносы??? нет...думаю конечно позвоночник играет не последнюю роль, но и кишки наши не здоровы....может параллельные болячки у нас...??! не знаю!
У  меня 11 лет назад боль была по внешней стороне ноги (слева) от спины и до щиколотки...боль похожа на зубную боль только в ноге...усиливалась боль при положении сидя....могла не больше 20 минут сидеть ..потом нужно было встать изменить положение (сложно было в школе на уроках!) помню чем только не лечилась и уколы различные и массажи и растирания и гимнастика...и все это по нескольким кругам...не помогало....приходя к детскому (тогда еще) неврологу она вечно была в недоумении как так долго у меня ничего не проходит...я хромала! Но эта беда по сравнению с сегодняшней не такая болючая все равно была...в положении лежа у меня ничего тогда не болело, когда лежишь и не шевелишься, все нормально!!! а сейчас с животом хоть лежи, хоть пляши...все равно болит...и чувство что вроде бы в туалет надо...а никак((((...и газы. которые тоже не отходят...незнаю может ли быть все это от позвоночника.....невролог и нейрохирург говорит что нет не может!!! а гастроэнтеролог утверждает что может!!!! вот и пинают меня от одного к другому врачу(((( Невролог назначила лечение, но сказала рекомендации гастроэнтеролога все равно выполнять, говорит давай лечить две болезни....может что-то и поможет....
Мадонка, тебе надо конечно сходить к неврологу..это посещение не такое неприятное, как посещение проктолога.....тянуть с этим не стоит....ну и попробуй мануальную терапию...хотя многие врачи ее не советуют, особенно при грыже!!!!! т.к. пока грыжи у тебя нет, то можешь я думаю смело на неё соглашаться! я вот недавно делала массаж с элементами мануальной терапии, у меня 2 грыжи, тоже боялась усугубить положение...а потом решила буть что будет...просто доперли кишки!!!!может и поможет! помогло вроде-бы...спина не так болит как до этого...а вот с кишками без изменений(((...вот и думаю что то что у меня в животе, никакой это не позвоночник!!!
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Грыжа поясничного отдела позвоночника
« Ответ #32 : 11 Март 2010, 11:44:06 »

Если это у нас с позвоночником связано...тогда откуда метеоризм? запоры..поносы??? нет...думаю конечно позвоночник играет не последнюю роль, но и кишки наши не здоровы....
Все очень даже связано. В организме все связано. Например я точно знаю такой факт - любители ходить на каблуках постоянно - получают метеоризм, проблемы в женской сфере. Все потому, что при ношении каблуков изменяется "постановка" бедер, они как бы выворачиваются, происходит искривление, следствие - нарушение кровообращения в малом тазе, следствие - проблемы с кишками и женские болезни. yes
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

tatkka83Автор темы

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Re: Грыжа поясничного отдела позвоночника
« Ответ #33 : 11 Март 2010, 14:06:12 »

Ни чего себе....я как раз этот любитель.....


Добавлено: 11 Март 2010, 13:06:50
Я даже зимой на "шпильках"...
Записан

Madonka

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Я как таракашка.Жизнь травит меня,морит голодом,бьет тапком - а я все равно могу только вперёд!
Re: Грыжа поясничного отдела позвоночника
« Ответ #34 : 11 Март 2010, 14:27:32 »

Татка я тоже думаю связь очевидна.Во первых когда у меня все когда начиналось,бок болел,мурашки какие то в крестце и отдавало в ногу по всей ноге до ступни,кололо как то до пальчиков.Плюс большинство нервных окончаний сосредоточено в кишечнике,и если этот нерв у Нас больной или зажат,он дергается спазмирует кишечник а это боль и все остальное.Мне даже казалось осенью,Что пока на массаже хорошо мне,домой прихожу заново все.. У меня строение еще такое-Очень изгиб спины выражен.Попа сильно назад увеличена,когда лежу на спине ровно поясница вообще Не касается плоскости.А каблуки вообще молчу-хожу тоже с детства почти,на плоской подошве даже ноги болят с Непривычки! А отказаться от них-первая мысль вчера в голову пришла , Что если нужно скажут?! Ужас!
Записан

tatkka83Автор темы

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Re: Грыжа поясничного отдела позвоночника
« Ответ #35 : 11 Март 2010, 14:47:21 »

Опять же каблуки не должны так дело усугубить...знаю многих кто ходит на них и ничего....и все-токи если от позвоночника у нас кишки болят.., то это редкость, т.к. врачи неврологи утверждают что такого не может быть...
Записан

Madonka

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Я как таракашка.Жизнь травит меня,морит голодом,бьет тапком - а я все равно могу только вперёд!
Re: Грыжа поясничного отдела позвоночника
« Ответ #36 : 11 Март 2010, 17:15:29 »

Неврологи Ты права,в последний раз когда меня к ней направляли,я ей про бок,а она так посмотрела на меня,постучала по коленям и отправила голову проверять,повторно.Я ей говорю у меня С головой и так Уже ясно,год назад и Мрт,и РЭГ и ЭЭГ все пройдено-диагноз ВСД и шейный Хандроз.Все равно еще раз проверили выписали кучу рекомендаций от башки невезучей а про бок ни слова.Единственное сказала,раз есть шейный значит будет или есть поясничный.А значит 2раза в год: курс массажа,апликатор кузнецова,курс сосудорасширяющих,Церебропротекторов,седативных и Хондропротекторов.Естественно я ничего из этого кроме массажа Не выполнила-просто Не успеваю пока с кишками вожусь ну куда еще гору лекарств?! А может и зря.Раньше лечила-результат был На полгода гдето.Пила сирдалуд,фезам найз при болях головных.Помню сирдалуд Не шел мне,давление понижал я ходила как муха,один раз уснула на раб месте. Так плохо было-оказалось мне по ошибке тройную дозу выписали!Сейчас вообще себя в лекарствах ограничиваю-весь лимит уходит на ЖКТ.Остальное терплю.
Поэтому Не знаю как отнестись к этой предгрыже...лечишь одно-полетит другое...Раньше хоть про Гастрит свой Не знала,а теперь опасаешься всего.
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Грыжа поясничного отдела позвоночника
« Ответ #37 : 11 Март 2010, 19:40:18 »

Про каблуки я уже рассказывала в теме Что носим и Разговоры обо всем. Хотите больше проблем - непременно носите шпильки каждый день, и зимой и летом 8). А еще дома ходите не в тапочках, в в этих кошмарах из перьев страуса на шпильках.
Про спастический колит, вызванный искривлением и грыжей позвоночника, я тоже как-то говорила. В этом случае происходит смещение органов, спазмы и т.д. Просто это не у всех бывает. Знавала я людей, у которых сколиоз покруче моего, но живот не болит.

Я точно знаю, что мой дисбак с позвоночником не связан, т.к. у меня была инфекция. Но боли в пояснице, боли в спине, идущие как бы от боли в животе - ясное дело, из-за чего.
Вылечить это нельзя, но можно облегчить состояние. Есть же неврологи, массаж, специальная ЛФК, йога. А хондропротекторы - штука опасная, их надо пить, когда уже крайняк. Что касается Сирдалуда, отличная штука, в свое время помог мне при спазмах при ПА. Но его среди бела дня лучше не пить.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Madonka

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Я как таракашка.Жизнь травит меня,морит голодом,бьет тапком - а я все равно могу только вперёд!
Re: Грыжа поясничного отдела позвоночника
« Ответ #38 : 11 Март 2010, 20:16:00 »

а я думала хондропротекторы колят. в общем то будет время нужно заняться
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Грыжа поясничного отдела позвоночника
« Ответ #39 : 13 Июнь 2010, 21:10:46 »

 У меня с недавних пор трудности при глотании, а после еды как-будто что-то давит в спину, между лопаток. Когда я сделала гастро, сказали эзофагит, пролечили, вроде стало легче, но через время снова симптомы повторились, я подумала опять эзофагит, опять пролечилась по схеме, стало легче, но у меня эти симптомы часто стали повторяться, лечение от эзофагита уже не помогает... Скажите, пожалуйста, такие симптомы могут быть связаны с позвоночником? У кого-то есть такое? У меня это началось через 3 года после начала СРК. И еще: а МРТ-это не вредно? Я как то хотела сделать по -поводу поджелудочной, так меня всей больницей отговаривали, сказали, что облучение сильное. Это так?
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Грыжа поясничного отдела позвоночника
« Ответ #40 : 13 Июнь 2010, 21:26:47 »

Flower, а ты обращалась по поводу этих болей к невропатологу? Ну и не плохо бы еще к кардиологу и эндокринологу сходить. Потому что такая боль может быть симптомом многих заболеваний.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Грыжа поясничного отдела позвоночника
« Ответ #41 : 14 Июнь 2010, 00:24:39 »

 У кардиолога и эндокринолога была. Все в порядке, а вот невропатолога не посещала.
Записан

urbanflower

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 37
Re: Грыжа поясничного отдела позвоночника
« Ответ #42 : 04 Август 2010, 21:51:20 »

у меня тоже грыжа и между прочим срк началось как раз после обострения болей в позвоночнике, я тогда 2 недели еле ходить могла, так что вполне может быть связано..(
Записан

Art

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 56
  • Здоровья всем
    • Здесь мир
Re: Грыжа поясничного отдела позвоночника
« Ответ #43 : 04 Август 2010, 21:53:15 »

Т.к. у меня болит в животе и отдает в спину боль, гастроэнтеролог направила меня на МРСКТ, результат - грыжа позвоночника (вернее две грыжи слева) и остеохондроз с компрессией справа...Прийдя с этими анализами к гастроэнтерогу...она теперь все мои проблемы списывает не на кишечник а на грыжу...пошла к нейрохирургу и к нервопотологу...они отрицают возможную боль от позвоночника в животе, прошла массаж, лазеролечение, традиционный тайский массаж....результат относительно живота нулевой...спинке вроде полегче...а с животом как были проблемы так и остаются...хотя гастроэнтеролог уверяла...что от спины мои боли в животе.....к ней наверное больше не пойду, буду искать др. гастроэнтеролога.......
Когда я был на узи мне врач который осматривал сказал что возможно у меня грыжа позвоночника и это отдает в животе.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.431 секунд. Запросов: 49.