«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Эритемы и СРК есть связь?  (Прочитано 23942 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

СашкаАвтор темы

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
Эритемы и СРК есть связь?
« : 31 Август 2008, 19:21:25 »

У меня СРК ассоциирован дисбактериозом.Страдаю уже год будет в октябре.Кожа стала сухая,иногда внезапно на лице и шее появляются зудящие красные пятна.Проходят сами без следно,но причиняют дискомфорт.Есть ли у кого какая нибудь информация?Что делать? :(
Записан

Rita

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 34
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 732
Re: Эритемы и СРК есть связь?
« Ответ #1 : 01 Сентябрь 2008, 09:14:09 »

когда мне поставили диагноз, я заметила что кожа стала очень плохая на лице, то появляются то исчезают прыщи и красные пятна. Раньше никогда не страдала этим, сказали лечите кишечник и все пройдет. а как лечить?????
Записан

...

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 358
Re: Эритемы и СРК есть связь?
« Ответ #2 : 01 Сентябрь 2008, 10:43:34 »

У меня тоже лицо проблемное стало. Ничего не поделаешь... :(
Записан

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.
Re: Эритемы и СРК есть связь?
« Ответ #3 : 01 Сентябрь 2008, 13:53:52 »

Если возникают проблемы с внутренними органами, это в первую очередь отражается на коже.
Записан

СашкаАвтор темы

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
Re: Эритемы и СРК есть связь?
« Ответ #4 : 01 Сентябрь 2008, 15:40:40 »

Может кто к дерматологу с этой проблемой обращался.Что говорят?
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Эритемы и СРК есть связь?
« Ответ #5 : 01 Сентябрь 2008, 16:53:26 »

Говорят-лечите кишечник))).А если серьёзно-попробуй пересмотреть свой уход за кожей.Средства покупай "для раздраженной и чувствительной кожи",масочки поделай  из натуральных компонентов,из геркулёса со сметаной например,умывание отваром липового цвета,мяты и т.д...В инете масса инфы.Коль скоро разрулить проблемы с кишечником не представляется пока возможным-усиленный уход за кожей!Ну и к дерматологу сходи,не помешает.Может чего ещё дельного присоветует. wink
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

СашкаАвтор темы

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
Re: Эритемы и СРК есть связь?
« Ответ #6 : 01 Сентябрь 2008, 17:18:40 »

Спасибо за информацию.К врачу не пойду,не получается у меня с ними общий язык найти.Денег на них уже много угрохала,а толку ни кокого. Вот и остается только самолечением заниматься. :(
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Эритемы и СРК есть связь?
« Ответ #7 : 01 Сентябрь 2008, 19:14:23 »

Сашуля,ты в этом плане не одинока friends .У меня со врачами  тоже никакой взаимности. :(
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

LupusLex

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 29
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 762
Re: Эритемы и СРК есть связь?
« Ответ #8 : 01 Сентябрь 2008, 19:20:20 »

когда мне поставили диагноз, я заметила что кожа стала очень плохая на лице, то появляются то исчезают прыщи и красные пятна. Раньше никогда не страдала этим, сказали лечите кишечник и все пройдет. а как лечить?????

Один в один.
Если внутри мутит выскакивает красное пятно вроде укуса комара, но минут через двадцать исчезает.
Записан
Il est étonnant, comme sur un forum pouvaient se réunir tant de bons gens fins et tant d'idiots infatués.

...

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 358
Re: Эритемы и СРК есть связь?
« Ответ #9 : 01 Сентябрь 2008, 19:33:57 »

Я ходила к дерматологу. Конечно, кишечник надо лечить... :D А так по делу, Лаура все правильно говорит, надо ухаживать за кожей, подбирать крем и т.д. good И доктор мне прописал Элоком (мазь такая). Мазать десять дней. Дожно было пройти, но через пару месяцев опять вылезло. :( Сейчас мажу иногда (мазь гормональная :(), перед важными событиями. За одну ночь все исчезает. На пару дней хватает. :D
Записан

СашкаАвтор темы

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
Re: Эритемы и СРК есть связь?
« Ответ #10 : 02 Сентябрь 2008, 03:20:16 »

За кожей я очень тщательно ухаживаю ,пользуюсь термальными водами  и гипоалергенными кремами.Маски и скрабы для чувствительной кожи и т д.и т  п.Зостерин принемаю ,для печени препараты всякие,а пятна все равно появляются мало того чешусь как невростеничка.
Записан

Rita

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 34
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 732
Re: Эритемы и СРК есть связь?
« Ответ #11 : 02 Сентябрь 2008, 10:55:04 »

Я работаю в магазине косметики и кожа то всегда была в порядке. А сейчас появилась еще и аллергия на разные крема, раньше такого не было никогда, а сейчас уже массу перепробовала, благо есть возможность )))))). На время затихает, потом опять все по новой, поняла, что кремами и масками мне эту проблему не снять ((((
Записан

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.
Re: Эритемы и СРК есть связь?
« Ответ #12 : 02 Сентябрь 2008, 11:59:25 »

Рыжая, у меня есть одна знакомая, парикмахер, она спокойно работала много лет, ни на краску, ни на лосьоны-шампуни-бальзамы никогда никаких аллергий не было. Потом в один "прекрасный" день - отек Квинке. Это штука такая, когда человек начинает задыхаться и без помощи врачей может просто умереть. Мою знакомую спасли, но сказали, что в парикмахерской ей работать больше нельзя. Организм не выдержал постоянного воздействия агрессивных веществ.
Попробуйте дать вашей коже отдохнуть, перебор с косметическими средствами тоже может быть не таким уж безобидным.
Записан

Rita

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 34
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 732
Re: Эритемы и СРК есть связь?
« Ответ #13 : 03 Сентябрь 2008, 09:12:14 »

согласна, тем более я работаю с эфирными маслами, постоянно их вдыхаю по 12 часов в день, тоже наверное не есть хорошо.... сейчас стараюсь поменьше тревожить себя разными скрабами-пилингами, поняла, что мне от них пока толку нет. Действительно, надо дать отдых коже
Записан

СашкаАвтор темы

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
Re: Эритемы и СРК есть связь?
« Ответ #14 : 22 Январь 2009, 04:05:57 »

 Я опять вся чешусь и покрываюсь красными пятнами,заметила ,что такое состояние предшественник кишечного обострения  :( .  Что опять справацировало енто обострение ,остается загадкой.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.367 секунд. Запросов: 51.