«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Эритемы и СРК есть связь?  (Прочитано 23932 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Эритемы и СРК есть связь?
« Ответ #30 : 01 Октябрь 2009, 22:50:27 »

Бандитка,а ты не могла бы,плиз, поделиться этой диетой?Если в курсе,конечно. :-[
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Elen

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 177
Re: Эритемы и СРК есть связь?
« Ответ #31 : 02 Октябрь 2009, 00:09:59 »

Цитировать
Так что попробуйте сразу в НИИ... они такм наукой занимаются, им все случаи интересны... и стоит в разы дешевле...

Бандитка, спасибо за совет! Кстати, очень похоже на то, что возбудитель именно внешний, потому как поражение кожи очаговое и увеличивается со временем.
Блин, я просто ходячий материал для исследования в НИИ :D
Записан
Депрессия - это когда заходишь в интернет и не знаешь куда пойти...

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Эритемы и СРК есть связь?
« Ответ #32 : 02 Октябрь 2009, 01:18:32 »

Бандитка,а ты не могла бы,плиз, поделиться этой диетой?Если в курсе,конечно. :-[
Рецепт излечения такой:
- трихопол
- капли (не помнит маман какие) от дисбактериоза
- шампунь (фридерм или еще какой - с дегтем - хотя на волосах не было, но врач сказала, что эти твари там есть все равно)
- диета 3 месяца: мясо только белое, куриное; рыба - только треска; ничего жареного или жирного; поменьше сладкого; овощи - огурцы, капуста, картошка; зелень. Категорически нельзя: помидоры, цитрусовые.
Записан

Elen

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 177
Re: Эритемы и СРК есть связь?
« Ответ #33 : 02 Октябрь 2009, 02:32:13 »

Жёстко как scratch, может у меня не они, а? unsure mda
Записан
Депрессия - это когда заходишь в интернет и не знаешь куда пойти...

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Эритемы и СРК есть связь?
« Ответ #34 : 02 Октябрь 2009, 03:18:33 »

Жёстко как scratch, может у меня не они, а? unsure mda
Определить можно только при  проведениии специального анализа у дерматолога.Берется соскоб с кожи пациента,не больно и не страшно. :) Единственное неудобство при этом-умываться нельзя в течение 3-х  дней до сдачи пробы.
Но проблема  в том,что анализ может оказаться ложноотрицательным (ложноположительным не бывает))
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Эритемы и СРК есть связь?
« Ответ #35 : 02 Октябрь 2009, 03:40:46 »

Но проблема  в том,что анализ может оказаться ложноотрицательным (ложноположительным не бывает))
да, к тому же многие нерадивые врачи считают нормой наличие этих клещей. И могут сказать, типа, да у вас все хорошо. Есть беспорядочно антибиотики, конечно, не надо. Но если уже устали от кожи своей, то можно попробовать. Если будет эффект - значит гады эти... но тут все в комплексе надо, иначе недолгий эффект будет или неполный.
Записан

Elen

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 177
Re: Эритемы и СРК есть связь?
« Ответ #36 : 02 Октябрь 2009, 16:31:18 »

Бандитка, я так понимаю речь идёт о клеще демодексе?
Я почитала в интернете, там у большинства людей демодекоз проявляется в виде угревой сыпи та лице. Хотя у меня прыщи тоже бывают, бывает вылазит что-то типа кисты, т.е. подкожное воспаление, выглядит как прыщ, только не выдавливается, а болит и долго не проходит, а когда проходит, на его месте образуется красное пятно, а иногда ещё и пятно остаётся. Но есть ещё и просто сухие пятна на лице, которые выглядят как корка или шрам после прыща, но прыща на этом месте на самом деле никогда не было и корка эта образовалась сама посебе.

Бандитка, а как у твоей мамы проявлялся кожный клещ? У себя я могу выделить как я уже написала выше две кожные проблемы: 1) это подкожные прыщи типа кисты (в основном около носа и на щеках) 2) очаговые сухие пятна или корки (около рта и на скулах), которые по цвету отличаются от остальной кожи.

На завтра записалась к своему косметологу (лицо всё в шрамах, надо хоть снаружи это как-то подлатать), может чего и прояснит (хотя сомневаюсь).

Вот же была и в КВД у дерматолога, и в салоне красоты тоже врач смотрел - только руками разводят (тоже, блин, специалисты).

Пойду-ка я к своей сессии тщательней готовиться  :D.

Записан
Депрессия - это когда заходишь в интернет и не знаешь куда пойти...

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Эритемы и СРК есть связь?
« Ответ #37 : 02 Октябрь 2009, 17:00:40 »

Судя по описаниям, это не обязательно клещ, это все что угодно может быть, может инфекция какая нибудь занесена, тем более если давить прыщи. Лучше вобще ниче не давить и не трогать руками. У моей соседки была такая проблема, куда только не ходила и чем только не мазала. С кишечником, да и с пищеварением у нее кстати все нормально. А вот с кожей... у нее еще часто фурункулы бывают, там и у мужа тоже фурункулы, т.е. вывод один, у обоих инфекция, а так как лечатся по одиночке, а не оба вместе - вот и результат, постоянно заражают друг друга. Но сейчас вроде все наладилось. Соседка дрожжи пила, делала чистку крови, травкой умывалась ромашкой ну и еще что-то.. помоему колола циклоферон, не помню уже. Вобщем сейчас чистое у нее лицо. Бывает и диатез определенный, вобщем все индивидуально, надо только с врачем подбирать дерматологом. Можно витамины аевит попить - это не навредит и травой ромашкой примочки поделать, чтоб хоть как-то воспаление снять.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: Эритемы и СРК есть связь?
« Ответ #38 : 02 Октябрь 2009, 19:44:54 »

Я по своей теме пройдусь  :))
"Кандидоз кожи проявляется наличием:
· эритематозно-сквамозных, везикулобуллезных, псориазиформных или скарлатиноподобных высыпаний;
· сосудистых поражений по типу капилляритов, васкулитов и тромбофлебитов;
· импетиго подкрыльцовых, межъягодичных, пахово-бедренных складок (эрозивные участки малинового цвета с фиолетовым или синюшным оттенком, влажные поверхности с лаковым блеском);
· эрозий и везикулезных высыпаний в межпальцевых складках кистей или стоп с умеренным зудом;
· эритемой, отеком и шелушением красной каймы губ с трещинами, корками, белыми пленками, эрозиями."
      Тут точно нужно делать анализы, чтоб что то утверждать!!!
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

Elen

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 177
Re: Эритемы и СРК есть связь?
« Ответ #39 : 03 Октябрь 2009, 00:12:32 »

Какой бы не была причина высыпаний и сухости, всё идёт по цепочке: кишечник-иммунитет-всякая зараза. Хотя, признаться, клеща не хочу, уж очень он мерзко выглядит на картинках в увеличенном виде, просто бррр. Я прочитала, что этот клещ живёт на голове, в волосяных фолликулах, а у меня как раз волосы выпадают, вот я и думаю, может это клещ их подгрызает? :D   Я так понимаю, что пока с пищеварение не наладится - только дыры латать и остаётся.
« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2009, 00:23:35 от Самка_Человека »
Записан
Депрессия - это когда заходишь в интернет и не знаешь куда пойти...

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Эритемы и СРК есть связь?
« Ответ #40 : 03 Октябрь 2009, 02:32:04 »

Бандитка, я так понимаю речь идёт о клеще демодексе?
Бандитка, а как у твоей мамы проявлялся кожный клещ? У себя я могу выделить как я уже написала выше две кожные проблемы: 1) это подкожные прыщи типа кисты (в основном около носа и на щеках) 2) очаговые сухие пятна или корки (около рта и на скулах), которые по цвету отличаются от остальной кожи.

Я точно не знаю, как клещ называется. Да и маман не помнит уже. Это Лаура по поводу названия подсказала. У мамы проявлялся как пятна карсные шелущащиеся возле рта, носа, на лбу.
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Эритемы и СРК есть связь?
« Ответ #41 : 22 Апрель 2010, 14:10:35 »

У меня  тоже кожа стала проблемная с появлением СРК. Но не аллергического плана высыпания,а больше похоже на инфекционку.Хотя когда пью витамины, идет обострение сыпи на лице,шее,груди и может даже спине. Дерматолог выписала Зинерит,помогает. А еще я подсела ночной крем для проблемной кожи Vichy. Очень хорошие результаты.
Записан

Брюнетка

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 191
Re: Эритемы и СРК есть связь?
« Ответ #42 : 29 Июль 2010, 16:16:02 »

пока кишечник не вылечим- не видать нам красивой гладкой кожи.........  а как  его лечить если   все врачи со своими таблетками не оч.помогают.......хоть запейся......сначала такой курм  ,потом такой курс.... и фигли толку особого нет(((((((((((((
Записан

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Эритемы и СРК есть связь?
« Ответ #43 : 30 Июль 2010, 06:28:09 »

а у меня с кожей проблем нет, суховатая немножко и все, никаких прыщей отродясь не было хотя живот плохо работал с 14 лет. Даже когда запоры были по 3 недели меня не обсыпало
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Эритемы и СРК есть связь?
« Ответ #44 : 30 Июль 2010, 23:15:44 »

Девочки, после моря ни одного прища ТТТ. Красота!
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.486 секунд. Запросов: 54.