«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: СРК после перитонита.  (Прочитано 12391 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ribkaАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
СРК после перитонита.
« : 16 Март 2009, 13:59:20 »

Здравствуйте форумчане :) У меня 6 лет назад был перетонит, операция по удалению аппендицита, трубы и сальника. После этого говорят спаек много осталось и СРК поэтому по утрам низ живота дико болит, особенно последние пол года. Может кто-нить в курсе, правда, что это не лечится и от болей не избавиться?
Записан

ИришкаССС

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."
Re: СРК после перитонита
« Ответ #1 : 16 Март 2009, 14:11:05 »

"Не лечится"- нет такого слова. Все лечится. Просто одни болячки быстрее, другие медленнее, третьи очень медленно. В каждом случае можно что-то сделать.
Важно найти грамотного врача, который поможет тебе во всем разобраться.
« Последнее редактирование: 16 Март 2009, 16:34:26 от Laura »
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: СРК после перитонита
« Ответ #2 : 16 Март 2009, 14:18:41 »

Полностью согласна с Иришкой yes
« Последнее редактирование: 16 Март 2009, 16:34:39 от Laura »
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

ribkaАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
Re: СРК после перитонита
« Ответ #3 : 16 Март 2009, 14:35:14 »

Спасибо за поддержку, хочется верить yes. Но собственно врачи мне об этом и сказали. А у нас на Камчатке выбор не велик, хороших частных больниц нет... Может знаете подходящие народные рецепты?
« Последнее редактирование: 16 Март 2009, 16:34:51 от Laura »
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: СРК после перитонита
« Ответ #4 : 16 Март 2009, 14:39:32 »

ribka, а какой характер у болей? схваткообразный? Вы почитайте форум, там очень много лекарств и рецептов трав! обезательно что-нибудь для себя подберете... если это СРК конечно.. yes
« Последнее редактирование: 16 Март 2009, 16:35:03 от Laura »
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

korn

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 84
Re: СРК после перитонита
« Ответ #5 : 16 Март 2009, 15:01:26 »

Перетонит - это удаление аппендицита? Если да, то мне аппендицит вырезали 10 лет назад, а СРК появился 1 год назад.
« Последнее редактирование: 16 Март 2009, 16:35:17 от Laura »
Записан

ribkaАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
Re: СРК после перитонита
« Ответ #6 : 16 Март 2009, 15:50:50 »

Чето не нашла в травах, попробую поискать повнимательнее.. Похоже на схваткообразный. Да так что отдает и в кишку, и куда то в репродуктивные органы - хотя по женской части анализы хорошие..
Последние обследования показали криптит, проктит, левосторонний колит, СРК, легкий дисбактериоз. Еще лишние петли сигмавидной кишки, но последнее вроде не влияет...

Добавлено: 16 Март 2009, 14:55:23
Не совсем, korn. Это не удаление аппендицита, а это когда он уже лопается, содержимое выливается и начинается воспаление брюшной полости. В операционной куча врачей надо мной колдовали, ибо операция была сложная... 
« Последнее редактирование: 16 Март 2009, 16:35:37 от Laura »
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: СРК после перитонита.
« Ответ #7 : 16 Март 2009, 16:36:41 »

Перетонит - это удаление аппендицита?
Корн,удаление аппендицита-это аппендэктомия wink
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

korn

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 84
Re: СРК после перитонита.
« Ответ #8 : 16 Март 2009, 17:20:11 »

Не совсем, korn. Это не удаление аппендицита, а это когда он уже лопается, содержимое выливается и начинается воспаление брюшной полости. В операционной куча врачей надо мной колдовали, ибо операция была сложная... 
Перетонит - это удаление аппендицита?
Корн,удаление аппендицита-это аппендэктомия wink

аа, понятно теперь.
« Последнее редактирование: 16 Март 2009, 17:49:41 от Laura »
Записан

ИришкаССС

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."
Re: СРК после перитонита.
« Ответ #9 : 17 Март 2009, 08:34:08 »

криптит, проктит, левосторонний колит, СРК, легкий дисбактериоз. Еще лишние петли сигмавидной кишки

Я не врач, но думаю стоит начать с соблюдения диеты и корректировки дисбактериоза, который в свою очередь провоцирует дисбиотический колит. От колита пить травы. Это замкнутый круг "дисбактериоз- дисбиотический колит" и его надо начать потихоньку размыкать.

Лечение лучше проводить под контролем врача, хотя и на форуме есть подробное описание корректировки дисбактериоза (в разделе Дисбактериоз, от Виктории сообщение).

Не нервничать- самое главное, исключить стрессы, читать форум и набираться знаний.
По поводу спаек- тут нужен совет специалиста.
Записан

ribkaАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
Re: СРК после перитонита.
« Ответ #10 : 18 Март 2009, 05:59:12 »

Да, еще хуже порочный круг : "лечение дисбактериоза - запоры".Стала пить лактобактерин и бифиформ, и с последним стало хуже. Хоть всю жизнь лопай пшёнку и свеклу!
Записан

Хорошая

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
Re: СРК после перитонита.
« Ответ #11 : 08 Октябрь 2009, 18:10:28 »

А у меня у мужа после перитонита ЖКТ стало лучше :o. До операции жаловался и на боли, и на метеоризм. После того как чуть себя не угробил, все, ттт, у него ок. good
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: СРК после перитонита.
« Ответ #12 : 08 Октябрь 2009, 18:49:54 »

А у меня у мужа после перитонита ЖКТ стало лучше :o. До операции жаловался и на боли, и на метеоризм. После того как чуть себя не угробил, все, ттт, у него ок. good
чудеса да и только... мож у него инфекция была просто недолеченная. При перитоните сильные антибиотики колют, так там все и померли злодеи?
Записан

Хорошая

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
Re: СРК после перитонита.
« Ответ #13 : 08 Октябрь 2009, 19:01:42 »

А у меня у мужа после перитонита ЖКТ стало лучше :o. До операции жаловался и на боли, и на метеоризм. После того как чуть себя не угробил, все, ттт, у него ок. good
чудеса да и только... мож у него инфекция была просто недолеченная. При перитоните сильные антибиотики колют, так там все и померли злодеи?

Да кто его знает. Сейчас лечим Хеликобактер. У меня их количество чуть выше нормы, у него выше в 20 :o раз, чем у меня. И хоть бы что. Вообще я в другой теме уже писала, что все мои ЖКТ-проблемы начались после знакомства с ним, хотя нервов по этому поводу (знакомства :D) не было никаких. Может, и правда он меня заразил чем-то... А потом я антибиотиками свой кишечник окончательно посадила. :(
Записан

Лиля

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 154
Re: СРК после перитонита.
« Ответ #14 : 22 Октябрь 2009, 14:01:32 »

у меня  СРК появился после операции, разрыв яичника с кистой + гемоперетонеум, + куча антибиотиков, после где-то месяца через 4 поставили СРК.И вот с 2005 страдаю с животом, Врач говорит, конечно такие спайки, смиритесь. Ну конечно сейчас полегче уже, но первые года 2 это был ужас, живот не болел только ночью.
Через полгода после операции вычитала про физио, типа после операции хотябы 2 курса в год делать. Пошла к врачу, говорю, а физио почему не назначаете? Не хотя дали направление. Делала несколько курсов. На счет спаек не знаю, но шов улучшался прям на глазах, а то говорили -это келлоидный рубец, особенность такая. Вот физио помогло , теперь почти не видно. Правда когда физио делала, такие обострения СРК были.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.367 секунд. Запросов: 54.