«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Иммунные нарушения как причина всех бед.....  (Прочитано 945330 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #2865 : 14 Февраль 2019, 14:13:29 »

Ясно, нольпаза, омепразол и т.д.
да, их месяцами лучше не пить, на сайте Internist в видео -конференции по сибру сказали, на лопере тоже годами сидеть нельзя, кардиотоксичен.
С энтеропротекторами (энтеросан, ребамипид) тоже пока не все понятно, безопастны ли они -покажет время
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #2866 : 14 Февраль 2019, 14:50:01 »

да, их месяцами лучше не пить, на сайте Internist в видео -конференции по сибру сказали, на лопере тоже годами сидеть нельзя, кардиотоксичен.
С энтеропротекторами (энтеросан, ребамипид) тоже пока не все понятно, безопастны ли они -покажет время

от омепразола чувство страха мучало по ночам с первых таблеток, бросил нах..н эту дрянь. Явно на сердце воздействует.
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #2867 : 14 Февраль 2019, 16:39:18 »

ИПП чаще всего вызывают остеопороз, В12 дефицитную анемию, редко пневмонию и церроз. В качестве альтернативы применяют альгинаты и Н2 блокаторы, при функц. изжоге альгинаты и ады (успокаивающие). При ГЭРБ в первую очередь требуется снизить вес, бросить пить и курить.
Записан

Kolt

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 91
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 830
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #2868 : 14 Февраль 2019, 16:41:48 »

У меня от всех этих бифидо и прочих бактерий нет никакого эффекта. В самых разных упаковках. Может мне везет на подделки?
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #2869 : 14 Февраль 2019, 16:47:37 »

живые бактерии желательно применять и совмещать с диетой, при этом бифидо не переносят параллельный прием цитрусов

Добавлено: [time]14 февраля 2019, 17:31:32[/time]
Что касается синдрома повышенной кишечной проницаемости, то профессор Драпкина О.М. из Минздрава сегодня на мед. конференции сказала, что сие явление наблюдается при всех заболеваниях ЖКТ.

Также изучается повышенная проницаемость клеток сердца.
Фосфотидилхолин (лецитин), который содержится в большинстве продуктов преобразуется в триметиламин-N-оксид ТМАО и пагубно влияет на сердце, сосуды (инфаркт, атеросклероз и т.д.). Как бороться неизвестно, бактерии на ТМАО вроде как не действуют, есть версия, что антибиотики  действуют.

Вернемся к киш.проницаемости.

В общем,есть вредители целостности кишки:
HCL
пепсин
пилори
лекарства
микроорганизмы
эндогенные и экзогенные токсины и цитотоксины

и есть средства лечения "дырявой " кишки
диета
пробиотики
пребиотики
метабиотики
бактериоцины
препарат метформин
фекальная трансплонтация
Ребамипид

В про и пребиотиках, метабиотиках пока нет успеха. Метформин при высокожир. диете показал себя хорошо с точки зрения защитной функции.От фекальной трансплонтации аж два человека выздоровило. И была долгая хвалебная песнь Ребамипиду. Препарат оказался очень эффективен при ГЭРБ, теперь его называют высокоэффективным и безопастным средством первичной и вторичной профилактики рака желудка у больных с наличием и отсутствием хеликобактера..
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2019, 17:33:24 от $ »
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #2870 : 14 Февраль 2019, 18:54:18 »

У меня в детстве кишечник был мощным, что я тогда только не ел. К тому же с 5-го класса у меня стаф в горле, это с того времени всё в кишки попадает и тем не менее раньше бактерии защищали жкт от него, да и внешнюю заразу не пускали.
А что же так сильно поменяло ситуацию?.....
О себе не могу сказать, что с детства кишечник был мощный).
Ленивый желчный - у меня всегда была эта тенденция и все мне портила.....
Но это были больше проблемы с "верхами" - изжога, дискомфорт.
С низами - тенезмы, газовые задержки и пр. начались конкретно с 2011 с острого начала, и это я скорее могу связывать с Синегнойной палкой).

Всё хочу сдать слизь из кала на пцр к герпес вирусам, но то слизи не было, а потом я поел сыра (ну чтоб стул стал твёрдым и слизь чтоб отделить) так теперь запор 4 дня))
Кстати, анализ не сказать чтобы точный + мне сказали что в Москву везут, а не у нас делают (что как бы вероятность нахождения уменьшает), поэтому ради экономии думаю может на ВЭБ и Цитомегаловирус будет достаточно сдать. Или на ВПГ-1,2, токсоплазму и ВГЧ-6 тоже стоит, в сети фактов-то их связи с кишками вроде нет?
*Я тоже думаю - ВЭБ и Цитомегаловирус - достаточно.
Они чаще всего поражают ЖКТ.
Что касается 1-2 типов - там у тебя обязательно был бы либо герпес на губе, либо генитальный).
Токсоплазма в слизи, по-моему не живет).

Добавлено: [time]14 февраля 2019, 19:10:13[/time]
Давай в виде отдельного обсуждения, мне есть что написать))
Пиши здесь!))
Про Хилак-форте щас затрону:
Был у меня такой опыт года 3 назад, пила, даже длительно, но в половинной дозе.
Если сначала было совсем чуть-чуть лучше с Хилака (но эту реакцию даже не сравнить со Споробактерином, Ципролетом или Ветомом, когда я его начинала)
То дальше постепенно тенденции развивались такие -
*Жидкий стул
*Куча всего непереваренного по копрогаммам (сравнивала ДО, Во время приема Хилака и после - было понятно, что это от него!) Обычно у меня переваривание хорошее, парочка плюсиков может стоять, а тут все как транзитом пролетало.
*Притом это был натужный понос - любимая моя тема - опорожнения более проблемные, чем обычно
*Усиленное выпадение волос
*Прыщи типа акне
*Повышенная жирность кожи
*И все прелести вагинального Кандидоза!
Вот когда кишечник у меня был "дырявый")))))
Судя по изменениям, всему симптомокомплексу - вообще решетом тогда от Хилака был!))))))))))
После отмены все перечисленное стало сразу утихать).

_____________________
А вроде, если подумать - безобидное, вроде, средство)
Никаких тебе чужих бактерий, с которыми твой кишечник мог вступить в борьбу wink)
Только метаболиты, способствующие росту СВОЕЙ "полезной" флоры!
Недавно догадка появилась - почему все это возможно? Как может теряться т.наз. "толерантность" к нормальным микробам
_________________
При всем этом никакой лактазной недостаточности у меня вообще нет!
Пила каждый день молочные коктейли и сдавала копрограмму - все было чисто, и с перевариванием все хорошо!)


ЗЫ: Спасибо всем за описание вашего опыта!)


Добавлено: 14 Февраль 2019, 19:16:54
Метформин при высокожир. диете показал себя хорошо с точки зрения защитной функции.
При тенеднциях с ГИПОгликемиями метформин - это самоубийство))
Мамка моя употребляет, т.к. у нее сахар повышенный/с тенденцией к повышению.
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2019, 19:16:54 от Unstoppable) »
Записан

Серге

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #2871 : 14 Февраль 2019, 22:12:31 »

У меня с 25 боль была в левом боку, видать много для меня.
У меня скорее в правом боли появились, но я пока только одну пачку пропил, может и не от них. Под ребром примерно, но думаю что не печень а дпк.

5 лет на них сижу, перепробовал все варианты и аналоги. Дозировка была и 10000 и 25000. На данный момент 10000 пангрол пью в обед с супом, все остальное время фестал.
Тоже попробовал пангрол 10000, пропил 20 табл. Раньше креон и панзинорм пробовал, эффекта не замечал...
Сейчас ещё докупил пангрола, ну чтоб эксперимент продлить и ещё эрмиталь на 25000, всё таки такую дозировку выписали, а он самый дешёвый. Эрмиталь пока не попробовал.



Трудно сказать, думаю больше психологически.
Я почему и спросил. Когда креон пил такой же эффект отмены был психологический, а как это вообще без таблеток у меня переварится?))

Ну я ж не доктор, чтобы советы давать, мне с урсосана не особо хорошо, дозировку выписали мне 500, 1 раз перед сном.
Пью раз в неделю пол.таблетки, (получается 250 чего-то там). Мне хватает.
Мне вообще выписали по 1/4 таблетки 3 раза в день во время еды, но я так понял таблетку можно только по риске делить на 2 части, чтобы оболочка не повреждалась? В общем купил капсулы на 250мг, думаю одной в день будет достаточно, хочу посмотреть на эффект.



Добавлено: [time]14 февраля 2019, 22:40:20[/time]
А что же так сильно поменяло ситуацию?.....
Первый раз в 2013, предположительно инфекция (или как говорил гомеопат - глисты), но после этого вроде более менее восстановился, даже в кафешках питался и в столовых, да и вообще в других городах незнакомой пищей :)
Второй раз вот эта зараза непонятная с 2016 по сей день...

О себе не могу сказать, что с детства кишечник был мощный).
Ну у меня где-то в период детского сада и первых классов иногда при ходьбе быстрой и долгой болели бока снизу, возможно сигма и аппендикс соответственно, хотя не факт что вообще связано с кишками.
А в остальном кишечник был прекрасный, помню пили воду из ручья (а он рядом со свалкой :) ) на даче грязными руками, да и из пруда где одна зараза кишит могли хлебнуть (ну мелкие были, безбашенные). Да и питался в школьной столовой пиццами всякими с кучей кетчупа :) Сейчас смотрю на себя на фотки тех лет, так я такой пухленький на них :) и вообще очень здоровый правильный вид. И это при таких нагрузках на кишечник! А ведь не прыщей, ни каких-то инфекций даже намёка не было.
После 5 класса (перенесённой темпой по 40 без антибиотиков и подхваченным из-за этого стафилококком) конечно похудел, но до 2013 кишечник и эту напасть выдерживал...

Про Хилак-форте щас затрону:
Ну я от него ощутимой пользы не заметил, кардинально он проблему не решает как и закофальк (проблема сильнее чем эти препы). Из вреда, при первом приёме с непривычки была адская изжога в пищеводе и горле.

*Я тоже думаю - ВЭБ и Цитомегаловирус - достаточно.
Они чаще всего поражают ЖКТ.
Что касается 1-2 типов - там у тебя обязательно был бы либо герпес на губе, либо генитальный).
Токсоплазма в слизи, по-моему не живет).
Где ж ты раньше была?)))
Сегодня сдал на все кроме ВГЧ-6типа, хоть он у меня по мазку из глотки вышел, но кишечник вроде не должен трогать, поэтому на нём решил сэкономить.
Вообще слизи в этот раз было мало, не смотря на запор, поэтому собирал с кусочками кала (очень сложно было отделить). На слюну эта масса не потянула бы, поэтому назвал мокротой, хотя у меня харчки из горла по утрам похожего цвета :)
На ресепшене сказал "мокрота" на 3 вируса и токсоплазму, а она то ли забыла написать то ли не посмотрела что я сдаю, короче ага-ага, через полчаса мне перезвонили с вопросом "а это что, как нам лучше в компьютер ввести, что написать?", ну я прямо и сказал - слизь из толстой кишки, она такая ну типа нет такого, можем указать как биоматериал без локализации - вам же главное на эти вирусы посмотреть, я говорю ок :)
Сейчас посмотрел в личном кабинете, всё таки к анализу указали "слизь из толстой кишки". Чувствую в лаборатории этому не обрадуются)) Главное чтоб на анализ не забили и чисто формально отриц не написали.



Пиши здесь!))
Так, окей...

Добавлено: 14 Февраль 2019, 23:12:26
С пробиотиками надо делить на 2 этапа, до появления E.coli гемолитической и после
 
ДО
Идеальные пробиотики которые полностью купировали стаф в кишках и делали из жидкого стула оформленную массу это нормобакт и пробиолог. Там одинаковый состав LA-5, BB-12. такой же вроде в линекс форте, но его я не пробовал. (Вообще они все закупают сырьё у одной конторы, доктор хансен или как-то так, по сути просто фасуют). Сидел на пробиологе несколько лет, не лечение конечно и вес терялся всё равно, но хотя бы в туалет по человечески ходил.
Когда был ротовирус эти препы не помогали.
После него (ротовируса) я пробовал бактисубтил, сначала в минимальной дозировке и надо сказать эффект был (стул закреплял), потом через месяц другой пробовал в максимальной и эффекта 0, видимо препарат  одноразовый в том смысле что бактерии к нему привыкают. + читал отчёт одной лабы, они эти бациллы в пробирках тестили, ну короче слабовато он патогенку сдерживает...
Примадофилус бифидус. С ним вообще интересно. После первой таблетки я схватил ротовирус :)  поэтому поначалу думал что эта такая побочка. Пробуя этот преп через несколько месяцев могу сказать что это пустышка, ни плюсов от него ни минусов.
Бак-сет. Знакомая советовала как панацею от всех кишечных болячек, а зная её проблемы (там тоже всё серьёзно) решил попробовать. Так вот на второй день жуткий понос несколько раз. Может и просто совпало, но перепроверять не решил. Не смотря на это отдал преп маме и вот на неё он оказал благотворное влияние, хотя у неё и так кишечных проблем по сути нет, но сказала что в животе стало комфортнее и стул по расписанию.
Не пробиотик, но тоже скажу. Йогурт у нас продают от фирмы Ашатли, там чисто закваска болгарская палочка и термофильный стрептококк, вот эта схема зашла. Кислый зараза, аж кишки от него иногда болели, да и проносило, но зато какой антагонистический эффект на стаф! несколько недель нормального стула без таблеток после недели этого йогурта.

После подхвата кишечной палки (гемолитической эшерихии)
по сути ни один пробиотик не работает, пробиолог точно. А то так бы давно уже подсел на них :) . Добавлял бифиформ в связке с пробиологом, первое время был эффект, но повторные курсы разницы что пью что нет не замечено.
Энтерол. Реакция плохая. Вообще изжога от него. Сначала понос от него усиливается, потом вроде закрепляет, но потом понос в двойне. такое ощущение, что он скорее хорошие бактерии убивает + от него реально кишки крутит, прям звуки как там пустое всё сокращается, да и количество слизи увеличивается. + видел отчёт об его использовании (из лабы где по крови и калу тестируют методом хроматографии этой), так вот там отмечалось, что он реально уменьшает количество каких-то полезных анаэробов которые не высеваются на дисбаке и вроде не заметно, а негативный эффект имеет место быть.
 
ну как-то так.

Вообще сейчас от пробиотиков отошёл, скорее диета и всякие эксперименты...
Но пробиолог иногда юзаю, когда нужно поднять иммунитет или прикрыть кишки перед возможной инфекцией. например если холодной зимой пойду в больницу где все болеют и разносят заразу, то за пару дней до того по паре капсул выпью.
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2019, 23:12:26 от Серге »
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #2872 : 15 Февраль 2019, 08:37:13 »

бак-сет, первую неделю мне не нравился, мне казалось, что он вздувает, на третьей неделе я поняла, что он закрепляет стул
примадофилус Л (с ацидо) идет нормально, крепит
нормофлорин Л идет нормально
нормофлорин Б у меня вызывает бурлеж, позывы, утром стул дает и крепит, понос дозированно выходит. Там аминокислоты, витамины и т.д....и лактит, при лактозной недостаточности непросто идет. Пью уже почти месяц на ночь.
микразим в отличие от креона и пангрола у меня тоже пошел, потому что там нет лактозы
анаферон принимаю, когда вирусная инфекция для профилактики и лечения, а так считается вредным интерферон. Герпес вирусы вылечить нельзя, нужно исключать переохлаждения и контакт с носителями вирусной инфекцией.
термофильный стрептококк
при успокоении сибра такое включают в диету
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #2873 : 15 Февраль 2019, 10:24:39 »

6 вирус герпеса не лечат, месли нет специфических симптомов. Это по последним данным. А симптомы там ого-го, ну их.
Хотя сыну иммунология лечила. Фиг его знает.
Записан

Sergey_A

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 899
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3552
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #2874 : 15 Февраль 2019, 10:41:24 »

Тоже попробовал пангрол 10000, пропил 20 табл.
Мне его гастроэнтеролог выписал, сказав, что состав примерно у всех одинаковый, но у этого гранулы помельче размером, типа пей его и вопросов не задавай.
Цитировать
У меня скорее в правом боли появились под ребром примерно, но думаю что не печень а дпк.
У меня от жирного и жареного рези в правом, думаю это или протоки и желчный, вроде говорят, что печенка не болит.
Цитировать
В общем купил капсулы на 250мг, думаю одной в день будет достаточно, хочу посмотреть на эффект.
У нас на работе знаю троих, кто пьет курсом урсосан, ни кто изменений в худшую сторону не замечает, а дозировочки там 2х500. Я же с 1х500 на второй день жжение в кишках почуял.
Еще один алохол пьет 2 таблетки 3 раза в день, тоже говорит, что все нормально.
Записан
Я не знаю, каков процент Сумасшедших на данный час, Но если верить глазам и ушам, – Больше в несколько раз.

Серге

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #2875 : 18 Февраль 2019, 10:45:34 »

анаферон принимаю, когда вирусная инфекция для профилактики и лечения, а так считается вредным интерферон. Герпес вирусы вылечить нельзя, нужно исключать переохлаждения и контакт с носителями вирусной инфекцией.
А анаферон это разве интерферон? гугл говорит что это гомеопатия

6 вирус герпеса не лечат, месли нет специфических симптомов. Это по последним данным. А симптомы там ого-го, ну их.
Хотя сыну иммунология лечила. Фиг его знает.
У меня его нашли в соскобе ротоглотки. Стоматиты мучают, ну и на языке бывают. Это может от него быть? (просто обычно бак инфекцию подозревают)

Мне его гастроэнтеролог выписал, сказав, что состав примерно у всех одинаковый, но у этого гранулы помельче размером, типа пей его и вопросов не задавай.
Пока пил пангрол 10000 вроде проблем не было, только застой кала может усилиться крепит он. Тут попробовал эрмиталь 25000, в общем не факт что от него, но  со стоматитом жопа была просто + даже на языке вышел прыщ (второй раз такое за 3 года!). Возможно аллергическое что-то, хотя скорее на кишки так дало, а может и просто совпало...

У нас на работе знаю троих, кто пьет курсом урсосан, ни кто изменений в худшую сторону не замечает, а дозировочки там 2х500. Я же с 1х500 на второй день жжение в кишках почуял.
Я тут два дня пил по 1х250 и что-то мне это всё не нравится... крутит, запах, стоматиты обострились, даже пробиотики подключил на время, а они не помогают. Видимо желчегонный эффект это не для меня.
И ещё я тут подумал. В соседней ветке про хофитол писали. Я ведь тоже его принимал как-то. Сам хотел попробовать желчегонное что-нибудь, ну и типо бад полезный для печени (ещё мысли такие были что желчегонное полезно как профилактика от глистов :) ). Так вот у меня же примерно после этого (весна 2018) появились проблемы с непрекращающимися поносами и E.coli гемолитической! Может быть у меня и так желчь хорошо шла, а я тут турборежим включил и обжог кишки, а на повреждённой слизистой легко размножилась патогенка. Что думаете?

P.S. пришли результаты пцр анализов слизи из кала на вирусы. Всё отрицательно (на ВГЧ-6типа не сдавал). Как-то даже обидно. Вообще есть сомнения в надёжности исследования, они взяли его в работу только на след день (сдавал вечером) + делают вроде не у нас а транспортируют Москву и уже там...  все вирусы наверняка передохли за это время :)
Короче фиг знает куда теперь копать, проверять теорию вирусов по крови что ли.
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #2876 : 18 Февраль 2019, 11:42:08 »

А анаферон это разве интерферон? гугл говорит что это гомеопатия
Это сахар чистый, а не лекарство))) сколько уже можна говорить-то?!))

У меня его нашли в соскобе ротоглотки.
Да, он там обычно и обитает)
В кишечнике вирусов скорее всего и нету у тебя, все правильно)
Достаточно того, что один из них во рту живет и общий иммунитет садит......
В крови ПЦР вируса бывает + только при сильной температуре, острых симптомах, если это связано с вирусами.... так что...

Так вот у меня же примерно после этого (весна 2018) появились проблемы с непрекращающимися поносами и E.coli гемолитической! Может быть у меня и так желчь хорошо шла, а я тут турборежим включил и обжог кишки, а на повреждённой слизистой легко размножилась патогенка. Что думаете?
Нет, это желчь усилила уже имеющееся воспаление в кишках, вот и эффект такой!
У нас на работе знаю троих, кто пьет курсом урсосан, ни кто изменений в худшую сторону не замечает, а дозировочки там 2х500. Я же с 1х500 на второй день жжение в кишках почуял.
Еще один алохол пьет 2 таблетки 3 раза в день, тоже говорит, что все нормально.
Да, тоже есть такой опыт - ДО начала колита пила Аллахол, было мне наоборот круто на нем)))
Вообще была странность - с желчегонными табурет был ежедненвно,
Без них - мог быть и раз в неделю)))
Колита тогда еще не было)
Но уже имелся дисбак, судя по всему...
_________________
Нет, думаю с желчегонными при воспаленном кишечнике - тупиковый путь).
Чуть больше желчи выходит - и она не может впитаться в подвздошной вся, ну или на 95%, как у здоровых людей,
Вот и обжигает толстую кишку.....(((
А вот завтра придется ехать за оч. редким лекарством - Споробактерином.....
Надежды на него возлагаю, и если все сойдется в моей теории, :-[ то думаю,
Что этот пробиотик очень сильно и выгодно отличается от обычных).


Добавлено: [time]18 февраля 2019, 11:45:23[/time]
заместо ферментов лучше проглатывать соли на кончике чайной ложки, эффект в разы больше, пища лучше переваривается, помогать начинает сразу и постепенно эффект добавляет еще..
Али-баба, а усиления диуреза у тебя от употребления соли не бывает?
Не замечал такого?
В общем, я с тобой согласна, но у меня скорее всего соль + действует на обмен веществ.
Т.к. часто был Натрий в крови ниже нормы.
Бывало, что головная боль прекращалась от щипотки соли или куска селедки).
Т.е. у меня отеки усиливаются при НЕДОСТАТКЕ натрия, а не при избытке, вот как-то так.....

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #2877 : 18 Февраль 2019, 11:54:20 »

Али-баба, а усиления диуреза у тебя от употребления соли не бывает?
Не замечал такого?
В общем, я с тобой согласна, но у меня скорее всего соль + действует на обмен веществ.
Т.к. часто был Натрий в крови ниже нормы.
Бывало, что головная боль прекращалась от щипотки соли или куска селедки).
Т.е. у меня отеки усиливаются при НЕДОСТАТКЕ натрия, а не при избытке, вот как-то так
похоже соль не дает мне никакой побочки, странно, что очень многие еп бояться, типа она хуже сделает.
было недавно что то вроде ВСД с одной стороны головы, но потом прошло. думаю, что это не из из соли было, т.к. раньше у меня это всд тоже было..а может соль справоцировало, но потом прошло.
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #2878 : 18 Февраль 2019, 12:14:55 »

похоже соль не дает мне никакой побочки
главное больше 5 грамм в день не ешь, а то не жкт тебя загнет, а сердечно-сосудистые заболевания
Записан

Kolt

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 91
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 830
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #2879 : 18 Февраль 2019, 16:28:59 »

5 грамм- это полчайной ложки?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.452 секунд. Запросов: 55.