«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: описторхоз и лямблиоз  (Прочитано 159853 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9441
Re: описторхоз и лямблиоз
« Ответ #285 : 06 Декабрь 2015, 14:34:35 »

Как говорила одна очень хорошая врач, зав. отделением инфекционки, лечить лямблиоз нужно в больнице и не менее 4 - х недель и после нужно придерживаться диеты, делать дюбажи и пить периодически желчегонные.
При лечении лямблиоза применяются очень сильные препараты, которые в случае инфекционной причины срк, способны выводить на ремиссию сркшников.
Записан

___________

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630
Re: описторхоз и лямблиоз
« Ответ #286 : 08 Декабрь 2015, 22:40:50 »

При лечении лямблиоза применяются очень сильные препараты, которые в случае инфекционной причины срк, способны выводить на ремиссию сркшников.

Надолго-ли? После таких препаратов иммунитет настолько просажен, что после очищения крови от остатков этих ядов лямблии опять начнут плодиться
Записан
"Все рекорды уже побиты задолго до нас! Уже есть самые сильные/успешные/счастливые/ добрые/злые люди. Нам нет смысла стремиться победить их. Но у нас есть силы чтобы сегодня быть лучше, чем вчера"

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: описторхоз и лямблиоз
« Ответ #287 : 09 Декабрь 2015, 17:23:54 »

* Деготь помогает справиться с лямблиями, которые плохо поддаются лекарственному лечению. Для этого нужно принимать по одной капле березового дегтя в овощном или фруктовом пюре.

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: описторхоз и лямблиоз
« Ответ #288 : 08 Январь 2016, 12:57:24 »

ольга, не пробовала, оч уж бензином пахнет
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9441
Re: описторхоз и лямблиоз
« Ответ #289 : 08 Январь 2016, 13:01:04 »

Надолго-ли? После таких препаратов иммунитет настолько просажен, что после очищения крови от остатков этих ядов лямблии опять начнут плодиться

если не придерживаться диеты и вести общечеловеческий образ жизни,в т.ч. выпивать и ходить в общепит, то на месяц хватит, они на булках и сладком очень быстро размножаются
Записан

zemlew

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Re: описторхоз и лямблиоз
« Ответ #290 : 10 Январь 2016, 22:12:13 »

Господа, знает кто-нибудь можно ли сдать на лямблии методом пцр в Москве? В инете нет ничего вроде.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9441
Re: описторхоз и лямблиоз
« Ответ #291 : 30 Январь 2016, 08:08:28 »

Лечение от лямблиоза.

Необходимые условия для проведения терапии от лямблиоза:
1. Соблюдение всех правил профилактики реинвазии.
2. Инвазия тяжелой степени (длительная), хроническая с частыми обострениями в виде состояния «острый живот».
3. Исключение сладостей, если вы не в состоянии месяц на диете сидеть без сладкого, жирного, жаренного, соленого, копченого, булок, сладких фруктов, даже не пробуйте лечиться от лямблий, не надо травить организм токсичными таблетками. Лучше на эти деньги сходите к психотерапевту.

I этап - подготовительный, заключается в улучшении функции пищеварения. Для этого необходимо максимально уменьшить гнилостные и бродильные процессы в кишечнике. По показаниям назначаются адсорбенты, пищеварительные ферменты, спазмолитики, желчегонные препараты, противовоспалительные, десенсибилизирующие средства и биологически активные добавки.
Продолжительность подготовительного этапа по клиническим показаниям может быть 7-14-20 дней.

II этап - дегельминтизация синтетическим противолямблиозным средством в возрастных дозировках по общепринятым схемам (трихопол, тинидазол, фуразолидон, хлор-хинальдол, тиберал, секнидазол, макмирор). Одновременно в качестве вспомогательного средства назначается биологически активная добавка танаксол в течение 7 дней.
Продолжительность этапа 7-10 дней.

III этап - восстановительный. Назначаются препараты, купирующие воспаление, спазмолитики, желчегонные, пищеварительные ферменты, адсорбенты и биологически активные добавки: лохеин, липроксол, флорента, сок подорожника. Продолжительность этапа 10-14-20 дней, по клиническим показаниям.

В процессе лечения внимание врача должно быть направлено на динамику симптомов и жалоб, чтобы не допустить осложнений или неполной санации.
Лечение считается успешным при ликвидации жалоб, клинических симптомов, хороших лабораторных показателях (результаты дуоденального зондирования, показатели периферической крови, отрицательные 3-х кратные анализы на яйца глист и простейшие методом обогащения).
Записан

Heisenberg

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 82
  • Грустна
Re: описторхоз и лямблиоз
« Ответ #292 : 30 Январь 2016, 08:30:14 »

Вот такой вопрос. Если даже вылечить лямблиоз, что достаточно не просто. Есть же огромная вероятность подцепить их заново? Особенно если кто-то дома заражён.
Записан
Зачем лекарства людям, которые не видят смысла жить?

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9441
Re: описторхоз и лямблиоз
« Ответ #293 : 30 Январь 2016, 09:09:53 »

Вот такой вопрос. Если даже вылечить лямблиоз, что достаточно не просто. Есть же огромная вероятность подцепить их заново? Особенно если кто-то дома заражён.

да, надо как-то ограничивать контакт, а иначе пожизненно без сладкого и на таблетках, я знаю семью, в которой все  в конкретном лямблиозе много лет (их лечащий врач озвучил в свое время), работа у них не умственная, стрессов мало, потому поносы, тошнота и метеор их  беспокоят редко, хотя питание у них в основном булочное. Таким образом, желные у них наверное более-менее работают.  Если есть неполадки в желчном. то лямблиоз беспокоит, а если нет, то нет, я так думаю.
Записан

Heisenberg

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 82
  • Грустна
Re: описторхоз и лямблиоз
« Ответ #294 : 30 Январь 2016, 12:06:13 »

По поводу желчного солидарен с Вами. Если в желчи лямблии находят, наверное, там все протоки ими забиты. А проблемы с желчным>>>проблемы с поджелудочной>>>плохо переваривается пища в тонком кишечнике(а там ещё и лямблии сидят)>>>дисбактериоз со всеми вытекающими последствиями. А любой стресс всё усугубляет, т.к. лямблиоз сильно раздражает кишечник, отсюда и срк. Хотя всё это не более чем теория моих проблем. После лечения лямблиоза и 2-3 месяцев диеты будет виднее.
Записан
Зачем лекарства людям, которые не видят смысла жить?

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9441
Re: описторхоз и лямблиоз
« Ответ #295 : 30 Январь 2016, 12:24:37 »

2-3 месяцев диеты будет виднее

сразу видно когда на диету садишься, что легче, беда в том что на ней наверное пожизненно надо сидеть т.к. они быстро размножаются, а коль уж органы пострадали, то восстановление будет не быстрым..алкоголь нельзя пожизненно, потому что он как сахар
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: описторхоз и лямблиоз
« Ответ #296 : 30 Январь 2016, 15:10:42 »

волей случая сейчас на жесткой диете сижу, до этого был курс ципролета, там помимо антибиотика еще тинидазол..лечила то я не лямблии, воспаление в желчных протоках, но сейчас получается что мое лечение ничем не отличается от лечения лямблиоза. Решила попутно и их погонять, есть они или нет, это уже и не важно.
С 15 числа пока на диете+желчегонки+травки печеночные себе завариваю+тысячелистник. Диету соблюдать не особо сложно, от сладкого отказалась легко, основной гемор только в том, что приходится готовить на 2 стола..себе и не себе) Но в духовке простые продукты вполне вкусно запекаются.
Несмотря на желчегонные таблетки и травки послабления нет. На ципролете вообще сказочно все было, ни метеора и со стулом идеально все было, сейчас по-хуже, но все равно не плохо.
так что, в принципе, ничего сложного нет в этой схеме, даже если не поможет)) попробовать и посмотреть как изменится самочувствие можно.
и еще..аллергия вылезла. но не совсем типичная. не реакция на продукт..а скорее как признак зашлакованности чтоли.
короче, очищаюсь)
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9441
Re: описторхоз и лямблиоз
« Ответ #297 : 30 Январь 2016, 19:13:13 »

и еще..аллергия вылезла. но не совсем типичная. не реакция на продукт..а скорее как признак зашлакованности чтоли.

признак лямблиоза- когда на руках прыщи появляются мелкие и  чешутся или ладони облазят..полисорб или что-ть такое надо..
я планирую макмирор дней на 10, потом надо тибералом добивать, но он тяжелый, посмотрим по самочувствию
на диете

Исключаете: глюкоза, фруктоза, лактоза, крахмал, глютен?
Записан

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466
Re: описторхоз и лямблиоз
« Ответ #298 : 30 Январь 2016, 19:16:19 »

Сдала анализы недавно, лямблии не обнаружили, слава Богу. Ушли наконец.
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: описторхоз и лямблиоз
« Ответ #299 : 30 Январь 2016, 20:03:51 »

признак лямблиоза- когда на руках прыщи появляются мелкие и  чешутся или ладони облазят
Блин, у нас же с тогдашней подружкой у обеих прблемы с руками были-у нее экзема, у меня цыпки
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.342 секунд. Запросов: 54.