«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Визит к стоматологу и СРК  (Прочитано 233817 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421
Re: Визит к стоматологу и СРК
« Ответ #390 : 13 Май 2015, 18:01:16 »

Кто разбирается в теме, помогите разобраться: где здесь клык, и можно ли понять по снимку, есть ли что-то на корне?

[вложение удалено Администратором]
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Визит к стоматологу и СРК
« Ответ #391 : 13 Май 2015, 18:05:33 »

видела в контакте такие группы стоматологов, там можно снимок запостить и тебе ответят

Добавлено: 13 Май 2015, 18:09:27
Народ, а вы ходите на мед.осмотры к стоматологу, если зубы не болят?
у меня лет после 35 начали камни образовываться, теперь буду ходить раз в полгода чистить зубы и заодно осмотр, нашла причину )))))
а раньше нет, конечно
я поняла кстати, почему за границей зубы типа лучше, тут народ приучен к профилактике и проф осмотрам,потому что это дешевле, чем потом дырки лечить и коронки ставить
в Дании нормально, когда зубы детям до 12 лет чистят родители типа считается, что ребенок хорошо не почистит
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421
Re: Визит к стоматологу и СРК
« Ответ #392 : 13 Май 2015, 18:21:21 »

видела в контакте такие группы стоматологов, там можно снимок запостить и тебе ответят
Я нашёл только кучу групп всяких стоматологических клиник. И хочется обсудить это с форумчанами, может тоже у кого-то болели корни.
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Визит к стоматологу и СРК
« Ответ #393 : 13 Май 2015, 18:43:40 »

Орхи, все правильно делают за границей. Лечить на ранней стадии и дешвле и проще. У меня в школе были мед.осмотры, так я все зубы позалечивала, а сейчас вот вижу что то черное на дальних зубах, но к врачу не иду.
Записан

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: Визит к стоматологу и СРК
« Ответ #394 : 13 Май 2015, 18:59:20 »

Народ, а вы ходите на мед.осмотры к стоматологу, если зубы не болят?
Никогда!!! Они ж после лечения болят потом две недели). Это ж какую силу воли надо иметь.
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421
Re: Визит к стоматологу и СРК
« Ответ #395 : 13 Май 2015, 19:07:25 »

Народ, а вы ходите на мед.осмотры к стоматологу, если зубы не болят?
Захожу иногда, чтобы помогли разобраться что у меня там происходит, но к их услугам не прибегаю, всё равно от этого здоровее зубы не будут.
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Визит к стоматологу и СРК
« Ответ #396 : 13 Май 2015, 19:11:20 »

Никогда!!! Они ж после лечения болят потом две недели). Это ж какую силу воли надо иметь.
Если 2 недели после лечения болят, значит либо поздно пришли, либо врач плохой)

Добавлено: 13 Май 2015, 19:12:37
Захожу иногда, чтобы помогли разобраться что у меня там происходит, но к их услугам не прибегаю, всё равно от этого здоровее зубы не будут.
Конечно, зато без лечения они засияют белоснежной улыбкой)
Записан

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: Визит к стоматологу и СРК
« Ответ #397 : 13 Май 2015, 19:15:04 »

Если 2 недели после лечения болят, значит либо поздно пришли, либо врач плохой)
Я думала они у всех болят). Хотя я не знаю чему там болеть, нерв то удален. Там какая-то жидкость скапливается после пломбирования, она и давит.
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421
Re: Визит к стоматологу и СРК
« Ответ #398 : 13 Май 2015, 19:20:48 »

Конечно, зато без лечения они засияют белоснежной улыбкой
Да я всё равно не улыбаюсь.
Хотя я не знаю чему там болеть, нерв то удалён.
Фантомная боль? Не все каналы проходят? Болят окружающие зуб ткани из-за попадания в поддесневой карман раздражающих веществ?
Записан

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: Визит к стоматологу и СРК
« Ответ #399 : 13 Май 2015, 19:23:17 »

Болят окружающие зуб ткани из-за попадания в поддесневой карман раздражающих веществ?
Хз, я сама не понимаю этот механизм. Но у всех моих знакомых после удаления нерва и пломбирования пару дней зуб болел. Они болят именно при надавливании. Видимо в деснах дело. Врач мне про жидкость и сказала, когда я к ней с разборками пришла.
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Визит к стоматологу и СРК
« Ответ #400 : 13 Май 2015, 19:29:13 »

Я думала они у всех болят). Хотя я не знаю чему там болеть, нерв то удален. Там какая-то жидкость скапливается после пломбирования, она и давит.

Моей тете только один раз лечили пульпит. Она всегда залечивает зубы на стадии кариеса, когда нерв убивать ненужно.
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Визит к стоматологу и СРК
« Ответ #401 : 13 Май 2015, 20:14:33 »

Хз, я сама не понимаю этот механизм. Но у всех моих знакомых после удаления нерва и пломбирования пару дней зуб болел. Они болят именно при надавливании. Видимо в деснах дело. Врач мне про жидкость и сказала, когда я к ней с разборками пришла.
после удаления нерва, надо пломбировать каналы (корни)
если это не делают то это каменный век, неудивительно что что-то болит потом

Добавлено: [time]13 мая 2015, 20:16:06[/time]
Там какая-то жидкость скапливается после пломбирования, она и давит.
кошмар, какая жидкость? не должно быть никакой жидкости

Добавлено: [time]13 мая 2015, 20:16:34[/time]
Захожу иногда, чтобы помогли разобраться что у меня там происходит, но к их услугам не прибегаю
сам пломбируешь? ))))

Добавлено: 13 Май 2015, 20:28:19
Я нашёл только кучу групп всяких стоматологических клиник. И хочется обсудить это с форумчанами, может тоже у кого-то болели корни.
не то, есть группы, где врачи и типа консилиумы, загружаешь туда и тебе кучу диагнозов понаставят
« Последнее редактирование: 13 Май 2015, 20:28:19 от Орхи »
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421
Re: Визит к стоматологу и СРК
« Ответ #402 : 13 Май 2015, 20:44:05 »

Вообще мне кажется, что эта боль возникает из-за механических повреждений нервов (часть которых вытягивают вместе с пульпой из корневого канала).
Я не знаю тогда то за группы. Пойду покажу маминой знакомой дантистке на пенсии.
Я вообще никогда не лечил зубы (и с детства чищу из как Б-г на душу положит - не чаще раза в неделю обычно). Привык что они поболят и успокаиваются.
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Визит к стоматологу и СРК
« Ответ #403 : 13 Май 2015, 20:48:50 »

Я вообще никогда не лечил зубы
повезло с генетикой, я знала пару людей у которых никогда не было кариеса глубоко за 20 хоть и питались как все, видимо такое и в наше время случается, интересно у таких состав эмали или слюны другой?
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421
Re: Визит к стоматологу и СРК
« Ответ #404 : 13 Май 2015, 20:59:03 »

В том-то и дело, никогда не лечил, а пару лет назад резко начали портиться, возникло аж 10 кариозных полостей за 3 месяца. Я думаю, что это связано скорее не с генами, а с характером диеты, которая активирует те или иные гены. У мужской стороны мои семьи были приличные зубы - деду почти 80, а зубы все на месте, потёртые, но свои. А у бабушки уже челюсть. Да и не питаются все одинаково, если присмотреться.
Говорят, что устойчивость зубов от разрушения зависит от содержания в слюне пептидов и одигосахаридов (которые регулируют микрофлору полости рта), ну и минералов, которые обуславливают прочность эмали и дентина; также важно содержание минералов в крови, от этого зависит прочность дентина. Ну и витамины не стоит забывать, витамин K2mk4 поступает в слюнные железы и пульпу, он удаляет зубной камень и укрепляет дентин.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.572 секунд. Запросов: 51.