«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3618484 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Истории болезни
« Ответ #7605 : 28 Декабрь 2012, 20:07:19 »

  asm76,  обратите внимание на следующие темы.Может из них что то для себя почерпнете) :)
http://forum.srk.su/index.php?topic=28.0
http://forum.srk.su/index.php?topic=174.0
Записан

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Истории болезни
« Ответ #7606 : 29 Декабрь 2012, 00:24:08 »

Меня сегодня моя собственная бабушка поразила до глубины души! Она рассказала (после рассказов о моих мучениях), что лет в 30 у неё очень сильно заболела шея, голову было не повернуть. Всё это случилось на фоне сильных переживаний. Что она только ни делала, к разным врачам ходила, разные обследования проходила, вот прям как я, и ничего не помогало. Диагноз ставили вплоть до чего-то инфекционного. И вдруг нашлась какая-то женщина, которая её вылечила... гипнозом! То есть хрень была от нервов! Я в полнейшем шоке. Теперь точно на гипноз пойду.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Истории болезни
« Ответ #7607 : 29 Декабрь 2012, 07:19:55 »

Чаще всего у взрослых людей целиакия проявляется симптомами, связанными с нарушение работы пищеварительного тракта:
Частые боли в животе;
Вздутие живота с выделением очень дурно пахнущих газов;
Запоры, чередующиеся с поносом;
Плохой аппетит или, напротив, повышенный аппетит;
Периодическая тошнота (реже рвота);
Появление в кале следов крови;
Жидкий или мягкий стул, который прилипает к стенкам унитаза и плохо смывается (из-за содержания большого количества непереваренных жиров).
Ну это не целиакия
Записан

Татьянка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650
  • Надоело ср"ть поносом
Re: Истории болезни
« Ответ #7608 : 29 Декабрь 2012, 09:20:22 »

Не нашёл много сообщений на форуме по такому вопросу:

Мой второй гастроэнтеролог к которому я ходил на приём, одни из первых анализов  которые попросил сдать это Антитела к глиадину, у меня они все оказались выше нормы.

Антитела IgA к глиадину - 19
Антитела IgG к глидаину - 22,84


Правда крови и тошноты нету!!!  Кто то сталкивался с подобным или может диагноз ставили такой? Раскажите плиз подробней, может в этом моя причина и попробовать в эту сторону склонить лечение?
Я сталкивалась, только я сдавала на антитела на строгой диете, поэтому ничего не показало, хочу потом провокацию провести в дальнейшем. А так пишите в разделе целиакия, там по данному вопросу переписываются
Записан

NekoMan2

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259
Re: Истории болезни
« Ответ #7609 : 29 Декабрь 2012, 15:05:27 »

Что то не могу найти в инете, где делают илеоколоноскопию и сколько она стоит в Москве\Ростове?
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #7610 : 29 Декабрь 2012, 17:46:54 »

В институте Гастроэнтерологии.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Татьянка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650
  • Надоело ср"ть поносом
Re: Истории болезни
« Ответ #7611 : 29 Декабрь 2012, 22:04:34 »

Подскажите, на фоне или не на фоне приема интетрикса+метронидазола появились симптомы перианального дерматита что ли, не знаю вычитала диагноз в инете, то ли с гемором связано, то ли с дисбаком, то ли молочницей? Чувствую что есть молочница. Проктологов нет в городе. С чем это может быть связано?
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #7612 : 29 Декабрь 2012, 22:06:36 »

А точнее ? Раздражение той области ?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Истории болезни
« Ответ #7613 : 29 Декабрь 2012, 22:18:51 »

метронидазол и молочницу может вызывать и дисбак..это же антибиотик. чему удивляться?
от интетрикса не было у меня последствий. А метронидазол первый раз хорошо пошел, а вот все последующие разы вызывал сильную Д
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Татьянка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650
  • Надоело ср"ть поносом
Re: Истории болезни
« Ответ #7614 : 30 Декабрь 2012, 10:03:17 »

Покраснение появилось от ануса до копчика внутри складки, как у маленьких детей после подгузников. Чую что есть молочница от этих таблеток + гемор никак не вылечу, релиф временно снимает, как схожу тверденьким, на бумаге кровь и жжение, болит
Записан

NekoMan2

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259
Re: Истории болезни
« Ответ #7615 : 02 Январь 2013, 01:30:55 »

28-30 числа были жуткие боли в нижней половине живота, а стоило надавить где-то между печенью и аппендиксом, во все стороны расходилось боль и возникал рвотный позыв. И это при суперстрогой диете, поддерживающих препаратах и распланированном порядке дня. А 30го я собирался в клуб на новогоднию маскарад вечеринку, где должно было быть море классных девочек, да и не менее классных парней. И мне было насрать, хоть на скорой меня оттуда увезут, я туда обязан поехать, иначе буду считать что моя жизнь кончена.
В итоге отсидев все утро в туалете (как обычно перед выходом куда либо) по прежнему скрюченный от боли, закунулся таблетками, оделся и ели доковылял до метро, там с двумя пересадками доехал и дошел до клуба. А потом еще и простоял на холоде полтора часа в очереди. И хотя я весь день ничего кроме лекарств не ел и по прежнему испытывал сильную боль я там классно оторвался, натанцевался с клевыми девчушками, наделал на память кучу фоток и принял участие почти во всех конкурсах.
А вчера, да и сегодня жрал и пил все в чем я себе отказывал последние два года, уже не говоря о ацкой смеси спиртного и море глютеносодержащего. И знаете что... ахрененее чем сейчас я по моему в жизни себя не чувствовал.
Так что приеду домой, лягу в больницу на платной основе, а после буду оттягиваться по полной (но не в еде), сброшу вес, обратно вернусь в тренажерный зал и компенсирую всех девушек с которыми из-за этого вечного гавноизвержения не был за эти годы, а потом женюсь и заведу кучу детишек.  >:D
P.S. Меня удивило, сколько девушек видя мои голодные глаза смотрели точно так же на меня и если бы было куда мне привести девушку, мог уйти из клуба не один. Так обидно, что из-за такой глупой болезни упустил столько приятного из жизни.  :(
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #7616 : 02 Январь 2013, 02:40:35 »

Так тебе хорошо или плохо ? Нипанятна!
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Истории болезни
« Ответ #7617 : 02 Январь 2013, 09:39:01 »

Так тебе хорошо или плохо ? Нипанятна!
Да нормуль ему.... Если кучу спиртного выпил и всякой всячины нажрался.... :D
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Истории болезни
« Ответ #7618 : 02 Январь 2013, 12:35:58 »

А вчера, да и сегодня жрал и пил все в чем я себе отказывал последние два года, уже не говоря о ацкой смеси спиртного и море глютеносодержащего. И знаете что... ахрененее чем сейчас я по моему в жизни себя не чувствовал.
мне кажется иногда можно и нужно так делать
у меня у самой иногда наступает такое состояние, когда изголодался именно мозг, и пока его не накормишь, он не успокоится. и мозг всегда побеждает ЖКТ)))
Записан

Татьянка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650
  • Надоело ср"ть поносом
Re: Истории болезни
« Ответ #7619 : 02 Январь 2013, 13:04:14 »

Вы заметили что NekoMan выздоровел психологически? Это большой шаг к выздоровлению, после всего так быстро себя настроить и судя по первому описания своего состояния человек нашел свой путь к счастливой жизни! Удачи, здоровья!
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.267 секунд. Запросов: 50.