«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Сыроедение  (Прочитано 113831 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352
Re: Сыроедение
« Ответ #90 : 21 Июнь 2013, 12:21:52 »

Лелька, с тобой все хорошо?
да кстати) Лёлька удивила)
я думала ты делаешь смузи из торта колы бифштекса и винограда) и в ус не дуешь) ан нет) вон какие мысли)
не в обиду)
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Сыроедение
« Ответ #91 : 21 Июнь 2013, 12:24:35 »

simple, мысли совсем не мешают мне пить кока-колу :)))))))))))))))))
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Сыроедение
« Ответ #92 : 21 Июнь 2013, 12:29:37 »

Симпл, если можно в 2х словах...основные продукты, как много ешь, что ешь, возможно меню пары дней питания..а потом где-нить в ноябре хотелось бы вернуться к этому вопросу. Два месяца маленький срок, чтобы можно было делать выводы
у меня экзема пропала от курса энтеросгеля и 1 раз намазала серной мазью и с апреля я себя прекрасно чувствовала в силу летнего сезона! я могу сейчас сказать что мне помог майонез! да! майонез! новое чудо лекарство!)))))))) я его мажу, кусаю и вливаю) и мне от него здорово! во вчера я его не поела и оказалась ночью на толчке..вот досада то)
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Сыроедение
« Ответ #93 : 21 Июнь 2013, 12:52:26 »

они жили на украине и в брянской области
а вот я сама 16 лет прожила на Ямале в районе крайнего Севера. и фрукты соответсвенно свежие и овощи потребляла редко
да и мои мама и папа с кучей болячек
возможно родители и болели из-за того, что жили в непривычной среде обитание и ели не привычную еду.
Про сыроедение от себя могу сказать, что я бы не смогла жить на таком питании, т.к. для меня это не привычная еда, и, самое главное, я НЕ ХОЧУ так питаться. Для меня важен еще психологический аспект, я должна получать от еды удовольствие, иначе она мне просто колом в желудке встанет. Очень часто я питаюсь исходя из своих потребностей, вот захотелось мне мяса - я взяла нажарила и наелась. Захотелось свеженького чего-то, хрустящего, я салата из всякой травы наделала и сижу хрустю. :)
Организм нам сам подсказывает, что он хочет. Насиловать его, на мой взгляд, не надо.  no
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352
Re: Сыроедение
« Ответ #94 : 21 Июнь 2013, 13:13:51 »

важен еще психологический аспект
он вообще самый важный.
да я не сыроед) я до такого вероятно никогда не дойду. а от вегетарианской еды я не испытываю абсолютно никакой ущемленности, вобщем мой психологический аспект не страдает) а мясо мне ни разу не хотелось)

родители у меня вообще специфичные) мама каждый пн на идету садится, а потом рассказывает как она в среду умяла колбасы палочку, да зефиром с кофе залила)

у папы две язвы, однако он всю жизнь пьет омепразол бесперерывно!!!! и ест что хочет. кстати газ напитки типо колы фанты крайне часто.

Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Сыроедение
« Ответ #95 : 21 Июнь 2013, 13:17:00 »

Николь, в теории организм забыл то, что ему нужно из-за неправильного образа жизни и нужно насильно "научить" его хотеть то, что нужно.

В принципе, теория действительно правильная. Я помню себя в детстве, я очень много чего не ела, если мне насильно всовывали то, что я не хотела, меня потом рвало нещадно. И ела я не всякие гадости, например, я не ела конфет совсем никаких. мороженное только фруктовое по 7 копеек, их мучного только сухарики и хлеб, всякие печенья не ела, колбасы не ела, мяса не ела, но ела субпродукты (почки, сердце и т.п.) - так едят хищники, а падальщики доедают всё остальное. Потом этот навык просто утратился.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352
Re: Сыроедение
« Ответ #96 : 21 Июнь 2013, 13:26:33 »

2х словах
это релаьно в двух словах. чесн я не заморачиваюсь вообще насчет питания. совпало что начала я этот тип питания в сезон. ем сезонные овощи, фрукты, ягоды. бездрожжевой цельнозерновой хлеб. макароны из цельного зерна. каши. один раз в день ем термически обработанную пищу, но могу и больше - как захочу. сейчас жарко оч, на улице +40. от этого и не хочется ничего термообработанного, да и вообще есть не хочется. а так обычно ем 2-3 раза в день. и могу перекусить хлебцами. также ем сыр и яйца и пью йогурт (без добавок). орехи ем редко.
еще я всё таки не могу до конца отделить белки от углеводов. не получается
пью воду, чай трявяной. хочу соковыжималкку купить которая выжимает из твердых плодов. кстати не посоветуешь?


из плохого: редко ем, но ем. дрожжевой хлеб (он дома всегда(((), мороженое но не из пачек, шоколад. пью кофе натуральный

вроде как всё.

про срок согласна. но не скрою своей радости что за этот срок я могу без проблем есть свежие овощи и фрукты. раньше мне это было абсолютно недоступно.
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Сыроедение
« Ответ #97 : 21 Июнь 2013, 13:26:43 »

Николь, в теории организм забыл то, что ему нужно
мой помнит  :D
мне насильно всовывали
меня никогда не кормили насильно, считаю это ваще дурью какой-то, я и своего ребенка не принуждала есть что-то.
но ела субпродукты (почки, сердце и т.п.)
никогда такого в детстве не ела. no

А вот моя дочь очень любит фрукты и сырые овощи. Порой меня это удивляет, потому что ни у меня, ни у мужа в детстве таких предпочтений не было. Она запросто может стрескать пол велка капусты или сырой свеклы нарезать себе дольками и кушать сидеть. Мясо моя дочь не ест вобще, только курятину и суши.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Сыроедение
« Ответ #98 : 21 Июнь 2013, 13:27:15 »

мяса не ела, но ела субпродукты (почки, сердце и т.п.) - так едят хищники, а падальщики доедают всё остальное
Ну че попало..... Хищники практически вообще все съедают....В сердце, печени и т.д много полезного.... Мою маму в детстве кровью бычьей отпаивали и печень заставляли есть...
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352
Re: Сыроедение
« Ответ #99 : 21 Июнь 2013, 13:27:58 »

сырой свеклы
круто! я ненавижу свеклу. не знаю почему. она у меня рвотный рефлекс вызывает
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Сыроедение
« Ответ #100 : 21 Июнь 2013, 13:28:36 »

Я в детстве сырую картошку уминала за обе щеки...
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Сыроедение
« Ответ #101 : 21 Июнь 2013, 13:34:32 »

в детсте не любила салаты - только куском...и то было лень резать самой порой.
хотя в целом к сырым овощам и фруктам регулярно и помногу приучил отец с малых лет (увлекался раздельным питанием)...
как заболела - озаботилась правильной едой, поначалу ела много зелени..
но вот как СРаКа пришла - пересадили на 4 диету, теперь сырого куда меньше...
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Сыроедение
« Ответ #102 : 21 Июнь 2013, 14:34:11 »

так забавно. здесь пол форума а то и больше срёт днями напролёт пердит
как раз на мясной диете я и перестала срать целыми днями, а сейчас скатилась к употреблению многих фруктов и опять 2 дня сру, так что не всем это подходит. 2года на диете мясной - 1 раз ходила в туалет, оформлено.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Сыроедение
« Ответ #103 : 21 Июнь 2013, 14:39:37 »

Воспаление кишки сожрет, если белка не будет в диете. Какой белок-ближе к нашему, но можно и не мясо. У меня мясо в детстве отвращение вызывало.

Симпл, твою диету сыроедением назвать нельзя. Сыроедением занималась я два года назад, когда еще была сила воли, правда, голова кружилась, но нравилось, что кожа нифига не жирная была.
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Сыроедение
« Ответ #104 : 21 Июнь 2013, 14:41:47 »

твою диету сыроедением назвать нельзя
ну в принципе она писала выше, что не сыроед, а вегетарианка
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.
 

Страница сгенерирована за 0.539 секунд. Запросов: 54.