«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Разговоры обо всем для всех.  (Прочитано 2545529 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #4335 : 14 Сентябрь 2011, 11:39:20 »

По состоянию здоровья-остаешься на той же основе, нак которой был. Если справки есть.
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #4336 : 14 Сентябрь 2011, 12:33:17 »

Народ помогите! У меня страница с форумом стала очень мелким шрифтом отображаться! Что нажать, чтобы все опять укрупнилось?
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #4337 : 14 Сентябрь 2011, 12:35:07 »

Масштаб изменить)
Записан

frantic

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 275
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 864
  • Подпись украл админ
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #4338 : 14 Сентябрь 2011, 12:39:19 »

Народ помогите! У меня страница с форумом стала очень мелким шрифтом отображаться! Что нажать, чтобы все опять укрупнилось?

Клавиши `Ctrl` и `+` одновременно.
Записан
AFK

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #4339 : 14 Сентябрь 2011, 12:45:57 »

Спасибо, вот я пень! :D :D :D
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #4340 : 14 Сентябрь 2011, 15:05:36 »

Сижу в полном ахрене! :o
Недели полторы назад заболели у дочки коленки. Пошла к хирургу. Назначили рентген. Сделали. Сегодня пошла к врачу. Диагноз просто убил, даже не сам диагноз, а его постановка.
Рентген показал все в норме. Да уже колени то болеть перестали в принципе, но уж сделали рентген, все таки решили сходить к врачу. Короче она почитала результат рентгена, пощупала еще раз колени, сказала - хм, а потом сказала, ну-ка покажи стопу, дочь задрала ногу и она ей поставила плоскостопие! :o Притом надо отметить, что другие врачи хирурги при ежегодном обследовании всегда говорили моей дочке, что у нее очень хороший отпечаток (там по другому проверяли, мочили ноги и говорили встать на черный фон). А тут по задратой ноге поставили плоскостопие!!! Дочь ей стала говорить по бывшие обследования и то, что стопу всегда хвалили. Но разве это аргумент? Я фигею просто! Выписала стельки специальные... Дома я сама заставила дочь намочить ноги и сделать отпечаток. Я не хирург конечно, но вот я не вижу плоскостопия. Че теперь делать - х.з.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #4341 : 14 Сентябрь 2011, 15:10:26 »

Nicole, у меня 3 дня дико нога болит, ступня сама. Ходить больно. Может ли это плоскостопие быть?
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Karolinka

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 137
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 953
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #4342 : 14 Сентябрь 2011, 15:33:23 »

Николь ну мне кажется тут ,нужно сходить еще к какому-нибудь врачу.Может к ортопеду конктретно?
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #4343 : 14 Сентябрь 2011, 16:14:23 »

Сонечка, может просто потянула мышцу?

Karolinka, если будут дальше беспокоить ноги - так и поступим. Меня просто удивило такое отношение врача, это называется "лишь бы отделаться" от пациента.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

****************Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #4344 : 14 Сентябрь 2011, 16:45:20 »

Наташа,к ортопеду однозначно.А остальных=по боку.
Ортопедия это очень узкая специальность.И на нее учатся,а не от Бога это дается :D
Врач- коза.Так ей и передай)
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #4345 : 14 Сентябрь 2011, 19:28:56 »

Че теперь делать - х.з.
У сынки моего плоскостопие.Сначала врач хирург-ортопед определяла визуально,потом подтвердилось рентгеном.Николь,если сомневаешься,смените врача...ну и рентген стоп окончательно прояснит картину.По этим снимкам даже степень плоскостопия ставят! yes
Кстати у моего мальца тоже частенько болят колени,особенно когда помладше был бесконца жаловался.Проходили всяких врачей -и хирурга и кордиолога и невропатолога,кучу анализов в разных больницах сдавали,рентген,естественно,делали.Абсолютно ничего не находили.пришли к выводу.что боль связанна с ростом.Сейчас тоже иногда случаются подобные боли-день-два и проходят сами по себе.Правда эти дни немножко прихрамывает ходит и коленки потирает...
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #4346 : 14 Сентябрь 2011, 20:19:33 »

мне ортопед ставил плоскостопие и сколиоз, направил на рентген позвоночника только. Говорят рентген стоп нечасто назначают, тк облучение большое. Меня врач-рентгенолог прямо в кабинете отговорила его делать, хотя я была по направлению. Хотя пацану же рожать не надо.
Мне для плоскостопия назначили ЛФК. Можно их пока дома делать самостоятельно, всё равно вреда не будет, я делала в поликлинике, а потом дома. И ещё делала массаж стоп на специальном аппарате, очень приятная процедура:))
Николь, плоскостопие очень возможно, тк оно сейчас у каждого второго ребенка.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #4347 : 14 Сентябрь 2011, 23:26:24 »

Да я понимаю, что оно возможно, только нет его. :) И то, что поставили диагноз на глаз, лишь бы отделаться - меня не устраивает. Я еще могла бы поверить в это, если бы хоть раз у нее было подозрение на плоскостопие.
То, что ноги болят из-за роста - ближе к теме, и я слышу такое уже не впервые. А дочь сейчас очень интенсивно растет, у нее размер ноги за три мес увеличился с 36 до 37.5.
Да и коленки уже не болят. :)
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #4348 : 14 Сентябрь 2011, 23:29:15 »

Вполне возможно, чтобы отделаться :) А раз не болят, то и париться не стоит :)
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #4349 : 14 Сентябрь 2011, 23:59:54 »

Короче Академик и во мне посеял зерно сомнения...сижу читаю про БК...хз..может провериться..чем черт не шутит..вот давно хотела спросить...БК можно увидеть например при лапароскопии...или изменения только внутри кишечника? снаружи их не видно? подруге ставили Крона на основании лапароскопической диагностики..так уж получилось...воспаление аж снаружи было видно..а потом в питере Крона отмели, поставили воспаление тонкого кишечника. Кому верить хз...по идее мне весь кишечник год назад прощупали в ходе операции...думаю если б Крон был то за 5 лет побегов в туалет он бы уже себя показал?
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.
 

Страница сгенерирована за 0.432 секунд. Запросов: 51.