«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: СРК - начальная стадия ВЗК?  (Прочитано 755101 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #240 : 13 Август 2011, 00:06:36 »

Академик, повышенный холестерин и одновременно эритроциты говорят о неправильной работе печени. Эритроциты у вас, скорее всего, неправильной формы, "ненормальные", поэтому их количество увеличивается, организм производит, а толку мало функцию свою они не выполняют. Проверяйте  печень.
Тромбоциты в норме? Лейкоциты?
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #241 : 13 Август 2011, 01:47:31 »

Все остальное в норме. С прошлого года такие результаты.

Добавлено: 13 Август 2011, 01:49:17
А что ее проверять? Гепатит В по маркерам был когда-то. Химия месалазиновая ее гробит ! Писец ей. Но еще повоюем.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #242 : 13 Август 2011, 09:14:16 »

Академик, я так поняла, что Вы пациент кардиолога. Так что неудивительно. Вам просто необходимы липотропные средства.
Глюкокортикоидами лечитесь? Они повышают проницаемость костного мозга.
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #243 : 13 Август 2011, 10:02:53 »

Академик, если гепатит у вас в хрон. форме-то неудивительно, при гепатитах такое бывает, когда печень не утилизирует холестерин. Имхо, понизите холестерин, кровь придёт в норму.
Можно проконсультироваться с эндокринологом, есть заболевания, вызывающие неутилизацию холестерина, это из-за гормонов.
Снизите холестерин, эритроциты будут нормальные созревать, с нормальной стенкой , а не с повыш. содерж. холестерина.

Есть же препараты-статины, их можно принимать, но это если ничего не поможет больше.
Лучше, конечно, лечить причину.

Добавлено: 13 Август 2011, 10:05:20
проверьте на гепатит, на С в особенности.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #244 : 13 Август 2011, 10:20:48 »

кортикостироидоы еще не  принимал!
Стужа! (пост пред.стр.).

Добавлено: [time]13 августа 2011, 08:23:08[/time]
Академик, я так поняла, что Вы пациент кардиолога.  Вам просто необходимы липотропные средства.
Был прописан алкоголь лет 20 назад. Из расчета 1 грамм водки на 1кг веса в сутки. Хорошо помогало. Все остальное что иногда пытались назначить не пил.

Добавлено: [time]13 августа 2011, 08:26:09[/time]
при гепатитах такое бывает, когда печень не утилизирует холестерин.
Вариант его появления(википедия):
Существует также иной взгляд на проблематику холестерина. Холестерин как «ремонтный» материал скапливается в местах микроповреждений сосудов и блокирует эти повреждения, выполняя гомогенную лекарственную роль.

Добавлено: [time]13 августа 2011, 08:28:01[/time]
поступивший в организм холестерин расходуется на нужды организма: синтез стероидных гормонов, витамина Д, желчных кислот и компонентов для клеточной мембраны.зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Добавлено: 13 Август 2011, 10:29:35
киса. Зачем искать геп.С , если есть маркеры геп.В и от пентасы был диагноз лекарственный гепатит!
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #245 : 13 Август 2011, 10:32:02 »

Академик, это смотря какой холестерин, низкой или высокой плотности. Высокой плотности опасен, а низкой-нет. Снижают ЛПВП.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #246 : 13 Август 2011, 10:59:46 »

Да, у врачей статины-золотой стандарт. Но у них побочки-разрушение мышц, холестаз-не очень хорошо.
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #247 : 13 Август 2011, 11:04:48 »

Но у них побочки-разрушение мышц, холестаз-не очень хорошо.
никогда не слышала, а их так сильно  рекламируют, как профилактику ИБС. Ужас.
Можно ещё принимать ингибиторы липаз, но при синдроме мальдабсорбции и ВЗК, думаю, это нехорошо. Я принимала в своё время для снижения веса, холестерин в норме, до приёма-не знаю, не похудела.
Насколько я понимаю, ЛПНП снижать не надо вообще, но если эритроцитоз, то необходимо что-то делать, иначе гипоксия получится, как минимум.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #248 : 13 Август 2011, 11:07:53 »

Не, при наших срачках ингибиторы липаз не нужны совершенно. Гипоксия уже получилась.
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #249 : 13 Август 2011, 11:19:01 »

Не, при наших срачках ингибиторы липаз не нужны совершенно.
ну....меня не слабили, например. Просто получится, что жиры не будут усваиваться и станут выходить непереваренными, м.б. это особо и не вызовет срачку, жиры вроде  не должны раздражать. Зато в этих препарат побочек таких нет.
Гипоксия-это очень плохо, нельзя же её допускать.
Я много лет, по всей вероятности, жила с железодефицитом, всё время задыхалась, к лору ходила, валила всё на дыхательную функцию. А теперь, как только стала витамины колоть и железосодерж. продукты кушать, дышу так, как никогда, уже и не помню, когда нормально дышала носом (дыхание немного  у меня всё ж затруднено): дышала ртом, особенно во сне, всё время рвала оконные створки, чтобы проветрить, один раз дёрнула так, что чуть не сломала и штукатурка посыпалась-всем нормально, а я задыхалась, никто не понимал. Как ещё только сердце я не посадила, не знаю. Гипоксия-это ну очень плохо.



Добавлено: [time]13 августа 2011, 09:58:06[/time]
Академик, подумайте о пантотеновой кислоте-витамин В5.
Онкак раз способствует снижению ЛПНП. М,б. у вас гиповитаминоз как раз, посоветуйтесь  с врачом.

Добавлено: 13 Август 2011, 12:00:30
В5 как раз разрушается сульфаниламидами, которы принимают при ВЗК!
Секрет "плохой" крови часто бывает совсем прост.
« Последнее редактирование: 13 Август 2011, 12:00:30 от киса »
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #250 : 13 Август 2011, 14:00:48 »

От темы не отвлекаемся. :)
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #251 : 13 Август 2011, 14:44:12 »

чет вы тут раздули! как будто том анализ крови какой то гиперэкстраординарный...а у кого он идеальный? у меня cj' уже год 25..и что? живу же..в кишках хрень, панкреатит имеет место быть..откуда взяться нормальной крови? залечили закололи..словов каких то мудреных понаписали) да нормально все! жить будет! Весело но не долго)))
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #252 : 13 Август 2011, 18:52:54 »

Привет всем! Пишу из больницы. Тоже перепугалась, что непроходимость. Но вроде ничего идет по -тихоньку. Язвы нет. Амилаза в норме. То ли отравилась, то ли крон бастует. Кстати тут врачи глядя на мою выписку сказали, что так диагноз не ставят. Будут делать ирриго. Вчера почти ничего не ела. Сегодня чуть по-больше, но аппетита нет. Так пихаю через силу и слабость страшная.
А Оля права, страшилок с крон портала не надо, что-то мне плохо от них, начинаю думать переживать.

Спасибо все за смс и звонки. От Николькиного сообщен ия плакала.
Мимоз, тел в личку напишу.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #253 : 13 Август 2011, 19:08:40 »

Сонечка, ну слава богу! А то я роуминге, денег на тел нет, положу тока в понедельник, и паспорт на прописке, не могу местную симку купить. И смс не могу отправить блин!  :( Хорошо, что у тебя все идет на лад.

З.Ы. И не надо плакать над моим смс, это все правда, что я тебе написала! yes Наоборот радоваться надо! :)
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #254 : 13 Август 2011, 20:02:02 »

Соня,привет! cap kiss
Как хорошо опять увидеть тебя среди нашей братии))...
Ты давай там держись,ты ж умничка.Мы тут все за тебя переживаем и держим кулачки! :) :)
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.408 секунд. Запросов: 52.