«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3637241 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Серпень

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5800
  • сдаться ты всегда успеешь...
Re: Истории болезни
« Ответ #5295 : 31 Июль 2012, 11:26:59 »

Между прочим, я почти 6 лет к ней шла
Расскажите свою историю.
В каких странах бывали? Какие там продукты?
Записан
Vincit qui se vincit...

Be great in act, as you have been in thought...

Налегай на весло, неудачник!
Мы с тобою давно решены, -
Жизнь похожа на школьный задачник,
Где в конце все ответы даны.

Kamilla

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 189
Re: Истории болезни
« Ответ #5296 : 31 Июль 2012, 19:09:42 »

Всем доброго дня! Уже примерно недели три как нашла ваш сайт, читаю его постоянно, все никак не решалась зарегистрироваться, но все же решилась, когда никто не понимает, остается искать поддержки у людей таких же, как и я!  Все началось примерно 3 года назад, но в плохом положении нахожусь год, с прошлого лета. Начиналось все с ПА, в момент ПА были первые проявления СРК. После того ужасного дня все на некоторое время прошло. Сначала я больше боялась не походов в туалет. а именно ПА. Но в какой то момент, стало периодами сложно выйти из дома без посещения туалета, потом это все сменилось на туалет по маленькому, казалось все время что хочется писать. Все бы хорошо, если бы на этом все закончилось, но нет следом пришел страх захотеть по большому и с лета 2011 года начались мои ежедневные мучения и борьба за право стать нормальным человеком. :( Проходила обследования( правда без колоноскопии) была у психотерапевта, у невропатолога, у психиатра, у психологов, но все безрезультатно. Боли, позывы в туалет достали.Короче кошмар, я думаю всем известный кошмар. Сижу дома все ок, стоит только подумать или попытаться с кем- то договориться о встречи начинаются походы в туалет. Я почти уверена что дело в голове, но только не знаю как избавиться от этого засевшего страха . Конечно за этот год много чего было и успехи и поражения, буду рада знакомству и общению. ::)
Записан
Если ты что-то боишься сделать, то это как раз и есть то, что тебе необходимо сделать в первую очередь.


То, что должно случиться, уже случилось. То, как ты воспринимаешь, — это твой выбор.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #5297 : 31 Июль 2012, 20:11:09 »

Ничего не понятно. Опишите подробно что не так ?Разместите обследования врачей-медпротоколы. Анализы крови, копрограмы и т.д. ?
Схемы лечения ?
Антибиотики(А/Б)-?
Результаты во время лечения и после ?
Переносимость продуктов ?
Свою фотку и домашний адрес с телефоном( это шутка, но можно в личку).
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Истории болезни
« Ответ #5298 : 31 Июль 2012, 20:20:39 »

потом это все сменилось на туалет по маленькому, казалось все время что хочется писать.
очень частый симптом при ПА. Еще пить охота.
была у психотерапевта, у невропатолога, у психиатра, у психологов, но все безрезультатно.
вобще ничего не назначили?
буду рада знакомству и общению.
Присоединяйся! Поможем, чем сможем!  yes
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Kamilla

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 189
Re: Истории болезни
« Ответ #5299 : 31 Июль 2012, 20:39:27 »

Анализы сдавала уже давно, все было всегда в приделах нормы. ( даже уже и не знаю где они) Недавно была на узи , сказали есть гастрит и щитовидка меньше нормы, сказали сдать анализы на гормоны, вскоре пойду сдавать,  но так все в норме. Один психиатр назначал  Стимулотон, но мне он не пошел, бросила пить, другой Рексетин, тоже плохо пошел, голова чумная от него и возбужденность, да еще и начиталась, что зависимость вызывает, короче тоже бросила, а так назначали Афобазол, Адаптол, Нейроплант, Ноофен, Ницериум и т.д, чего только не назначали. Хочу пройти колоноскопию, но ужасно боюсь говорят очень больно, диеты придерживаюсь, не ем копченого, жаренного, мучного, последнее время сижу на варенной курице. Но если никуда не надо, то позволяю себе вкусненького съесть. Вообще мне неплохо помогает метеоспазмил, так хорошо в животе от него, спазмы уходят, а так целая аптека с собой в сумке. ))) Главное замечала такое, если одна иду куда- то то все почти ок, могу даже одним разом в туалете обойтись, но стоит с кем- то идти так все начинает бурлить, крутить. В последние время забила на врачей так как уверена, что все в голове. Но на узи все таки наведалась, для успокоения!))) Кстати если выпиваю пару бокалов сухого белого вина, так все исчезает, как и не было. вот такие дела. Сори за сумбур, то что вспоминала то и писала! Сейчас еще пью Бифиформ( примерно месяц), сначала вроде помогал, но уже нет.

Да сушняк часто одолевает! Спасибо, будем общаться!)))

При цитировании не удаляй скобки, тэги. Удаляй лишнее на что не отвечаешь. Оставляй мало буков. Так читабельнее. Все получится
« Последнее редактирование: 31 Июль 2012, 21:00:48 от Академик »
Записан
Если ты что-то боишься сделать, то это как раз и есть то, что тебе необходимо сделать в первую очередь.


То, что должно случиться, уже случилось. То, как ты воспринимаешь, — это твой выбор.

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Истории болезни
« Ответ #5300 : 31 Июль 2012, 20:42:45 »

А колоноскапию можно делать под наркозом, мне понравилось... good good good
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #5301 : 31 Июль 2012, 20:42:52 »

Мало инфы девушка. Вы все подробнее распишите. Как началось ? Может траванулись чем ? А/Б ни разу не назначались ?
Область проживания намекните ? Может клинику и врачей подскажем.

Основную диету распишите ?
Экспериментировали с продуктами ? На каких пипец, на каких так себе и какие позволяют жить ? Что такое пипец по Вашему ?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Истории болезни
« Ответ #5302 : 31 Июль 2012, 20:43:56 »

Так же и ФГС , а лучше что бы биопсию взяли.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Истории болезни
« Ответ #5303 : 31 Июль 2012, 20:48:00 »

Kamilla5, можно валерьянки обыкновенной попить, ну или персен - это валерьяна с мятой. Препараты эти растительные, хоть не так волноваться будешь.  yes
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Kamilla

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 189
Re: Истории болезни
« Ответ #5304 : 31 Июль 2012, 21:04:54 »

Началось все после перенесенного стресса( расставание с мч) тогда и стали происходить ПА, страх опозориться при людно. Ничем не травилась, никогда проблем с ЖКТ не было. Антибиотики в своей жизни пила немного раз и то очень давно. Проживаю я в Луганске. Врачи есть, но те которые хорошие и стоят хорошо. С утра как правило пью стакан воды на тощак, кушаю овсянку, могу съесть апельсинку, постоянно в рационе курица, или на пароварке. или варенная, мясо тоже ем варенное( говядина) яйца в крутую, в принципе иногда ем овощи и норм, пшеничная каша, кефир, йогурты. Ну вообще раз на раз не приходится, могу съесть и жареную картошку и вообще ничего не будет, а могу есть овсянку и метеор начинается. Пипец для меня ездить далеко от дома и встречаться с новыми людьми, работа, так как начинает все крутить и беготня в туалет, это не расстройство, а в принципе нормальная консистенция, но по чуть чуть, просто идут позывы и боли, поэтому сложно выходить куда- то когда все время тянет в туалет, вот и сделала я выводы, что все в голове. Не знаю подробно ли я написала, но если честно тема конечно деликатная и сразу так все и не расскажешь, да и не было опыта общения на форумах. Сори если че забыла написать! :)

Добавлено: 31 Июль 2012, 21:11:49
Nicole, спасибо, но чего я только не пила , у меня дома уже аптека, можно даже продажей заняться)))) Испробовала много успокоительных, но как то слабенько все это действует. Сейчас пробую по совету доктора Курпатова, расслабление через напряжение и дыхание, иногда кажется что даже помогает. Но наверное это долгий процесс...

Я смотрю по датам многие уже давно здесь, есть ли вообще результаты, успехи? Может не по теме спрашиваю, но так надоело сидеть на попе ровно и упускать все прелести жизни!(((
Записан
Если ты что-то боишься сделать, то это как раз и есть то, что тебе необходимо сделать в первую очередь.


То, что должно случиться, уже случилось. То, как ты воспринимаешь, — это твой выбор.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #5305 : 31 Июль 2012, 21:12:47 »

Расстались и расстались откуда страх опозориться, то есть обкакаться ? Это началось в кишках в этот период ? Или понервничали и прихватило кишки ? Начались поносы ?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Kamilla

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 189
Re: Истории болезни
« Ответ #5306 : 31 Июль 2012, 21:50:32 »

На мой взгляд это было спусковым моментов, так как до первой ПА тоже часто очень нервничала, но это расставание и привело к ПА, а как началась ПА так начались позывы к мочеиспусканию изначально, но переросло все к позывам по большому, ну появился страх опозориться, или захотеть очень в туалет, а его не будет. Изначально были поносы, но потом они прошли, но страх остался, а скорее стал привычкой бояться!  Я вообще в этом плане всегда стеснительная была.  :-[
Записан
Если ты что-то боишься сделать, то это как раз и есть то, что тебе необходимо сделать в первую очередь.


То, что должно случиться, уже случилось. То, как ты воспринимаешь, — это твой выбор.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Истории болезни
« Ответ #5307 : 31 Июль 2012, 21:53:06 »

Я смотрю по датам многие уже давно здесь, есть ли вообще результаты, успехи?
конечно есть! И у тебя все будет хорошо, не переживай! Есть темки на форуме про психологический аспект, и про ПА тема (http://forum.srk.su/index.php?topic=2249.0#top) почитай, может для себя что найдешь, там ребята делятся и трудостями и достижениями. Главное - лапки не складывать, это еще не конец света, выход можно найти.  yes
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Kamilla

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 189
Re: Истории болезни
« Ответ #5308 : 31 Июль 2012, 21:59:20 »

Спасибо, стараюсь не складывать, конечно не всегда в оптимистичном настрое, но стараюсь держаться, да и сейчас хоть ПА нет, только привычка бояться и эта беготня, даже отношения не дает строить((( Но будем выкарабкиваться!  wink
Записан
Если ты что-то боишься сделать, то это как раз и есть то, что тебе необходимо сделать в первую очередь.


То, что должно случиться, уже случилось. То, как ты воспринимаешь, — это твой выбор.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #5309 : 31 Июль 2012, 23:13:23 »

Расшифруй начались ПА ?   На что ПА ?  Что за ПА ? Вы в эти две буквы вкладываете определенный смысл , хочется понять какой ?
Вы встречались с парнем и вдруг, пришло оно, ПА ?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.
 

Страница сгенерирована за 0.377 секунд. Запросов: 52.