«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Методы борьбы с запором  (Прочитано 1026850 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #825 : 16 Февраль 2013, 12:26:54 »

Цветная капуста, forever  dance :D :D
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

katrin314

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 269
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #826 : 17 Февраль 2013, 23:07:38 »

Вот мой метод избавления от запора:

1. Обязательно суп в течение дня

2. Курага, яблоки

3. Исключение мяса и рыбы с твердой плотью - горбуша и т.д.

4. Пить побольше жидкости..
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #827 : 18 Февраль 2013, 01:54:02 »

у меня по-прежнему лучший способ избавления от запора - макдональдс - если пару дней не ходила в туалет и сходить в макдональдс, то потом всё получается просто на ура
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Lika

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 126
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 212
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #828 : 11 Март 2013, 23:17:52 »

Запор хронический.

Диагноз «запор» обычно ставится при отсутствии стула более 3 дней. Если такая ситуация для человека привычна, то есть повторяется регулярно, ставится диагноз «хронический запор».

Среди врачей различных специальностей существуют споры, какую регулярность стула считать нормальной. Есть мнения, что дефекация должна быть после каждого приема пищи, другие утверждают, что достаточно одного стула в день, но все едины в одном: стул должен быть регулярным, ежедневным, без резкого зловонного запаха.

Отсутствие хотя бы одного из признаков говорит о том, что человек страдает запором и ему просто необходимо немедленно принимать меры.

 
Причины запоров.



Основных причин может быть две:

Механические препятствия – полипы, опухоли. В этом случае клиника запоров проявляется по нарастанию, любое лечение слабительными средствами только ухудшает ситуацию – препараты к нормальной дефекации не приводят, зато вызывают появление болей и травмируют слизистую оболочку кишечника. Если корректировка диеты не привела к нормализации стула в течение нескольких дней – это серьезный повод обратиться к врачу. Опухоли кишечника очень часто бывают раковыми, в этом случае обследование и лечение откладывать нельзя.

Синдром вялого кишечника – ослабление мышечных сокращений кишечника (перистальтики), с помощью которых пища перемещается по всей длине кишечника, продвигаясь к выходу. Обычно это происходит, когда человек в питании отдаёт предпочтение мягкой, легко усваиваемой пище. Мышцы кишечника не встречают сопротивления при сокращении и со временем слабеют.
 
Лечение «синдрома вялого кишечника».
 
Вот основные помощники в лечении:

Клетчатка - «натренировать» ослабевшие мышцы кишечника и усилить перистальтику помогут продукты с высоким содержанием клетчатки, грубых волокон, отрубей – цельнозерновые злаки, свежие овощи. Таких продуктов должно быть не менее половины всего рациона. Сбалансировать свое питание помогает ПРАВИЛО ТАРЕЛКИ. Вот его суть – мысленно делите тарелку на 4 равные части. 1 часть должны занимать белковые продукты (рыба, мясо, соевые или бобовые продукты), 1 часть занимает гарнир – крупы, зерновые культуры, варёные или тушёные овощи и 2 части (половину) тарелки должны занимать свежие овощи. Самыми эффективными показали себя салаты из свежей капусты, моркови, свеклы. Подойдет так же любая зелень, фрукты.

Вода – при недостаточном количестве воды пищевой ком в кишечнике становится грубым, жестким и нежные мягкие мышцы кишечника с ним просто не справляются. Такие комки застревают в гаустрах (нишах кишечника) и сидят там десятилетиями! постепенно разлагаясь, становясь причиной хронического отравления организма и зловонных кишечных газов.

Перед приёмом пищи необходимо выпивать стакан тёплой или прохладной воды. Если в вашем рационе достаточно овощей, то пить во время еды не обязательно. Если же пища сухая, то во время приёма пищи необходимо выпить не менее стакана. Не нужно бояться «разбавить желудочный сок» или «разбавить витамины в пище» - жидкое содержимое желудка и кишечника переваривается и усваивается значительно лучше, качественнее и быстрее, чем сухой и твердый ком.

Растительные масла – ими не нужно злоупотреблять, достаточно добавлять в салаты оливковое, подсолнечное масла или любые орешки. Суточная потребность масла – 1 столовая ложка, достаточное количество орехов умещается в одной горсти.

Как нельзя лечить запоры.

Слабительные препараты действуют только на время приёма, как только человек перестает их принимать, эффект сразу теряется. Более того, постоянный прием слабительных препаратов ведет к полной потере естественного рефлекса дефекации. Это значит, что через короткое время (месяц-два) человек попадает в полную зависимость от препаратов.

Слабительные препараты можно использовать только в качестве «скорой помощи», однократно, одновременно изменяя рацион питания.

Взято отсюда зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Добавлено: [time]11 марта 2013, 22:22:49[/time]
Что-то они не указывают ДЖВП, как причину запоров.  no У меня лично на желчный завязано в первую очередь.
Записан
Ближе всех к идеалу тот, кто не боится быть самим собой :)

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #829 : 11 Март 2013, 23:32:54 »

У меня лично на желчный завязано в первую очередь.
у меня тж, точнее, на желчь, при холестазе она по идее еще в печени затарчивается..
да это устаревшие понятия. запором считаютс тж ежедневная, но недостаточная, твердая или затруднительная дефекация..

А еще он бывает от жадности))
и от сдержанного гнева)))))
Записан

Lika

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 126
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 212
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #830 : 11 Март 2013, 23:52:35 »

А еще он бывает от жадности))
и от сдержанного гнева)))))
Ой, я не жадная точно))) Но вот психануть могу. wink Недавно тесто для пиццы как-то плохо раскаталось и слиплось в уголке, так я его от злости чуть в стенку не метнула))) >:D Потом мысль проскочила - блин, самой потом соскребать придется - это меня и остановило. Получается сдержала гнев. Хотя потом минут через 5 успокоилась и раскатала это чудное тесто))) И пицца замечательная вышла. good
Еще запоры бывают от застревания в каких-то мыслях)))
Записан
Ближе всех к идеалу тот, кто не боится быть самим собой :)

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #831 : 12 Март 2013, 00:32:40 »

Еще запоры бывают от застревания в каких-то мыслях)))
ага, от гамна в голове  :D
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #832 : 12 Март 2013, 10:21:42 »

ага, от гамна в голове  :D
а где гамно - там и мухи ...с тараканами))
Получается, метод борьбы с запором  - диклофос? bad bad bad
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #833 : 12 Март 2013, 12:21:21 »

Получается, метод борьбы с запором  - диклофос?
вводить ректально
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #834 : 12 Март 2013, 15:32:21 »

флуд
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #835 : 14 Май 2013, 12:44:15 »

Кукурузные рыльца, да еще со сливой-лучшее средство. Еще кто-то фитомуцил советовал.
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #836 : 14 Май 2013, 15:55:04 »

Кукурузники и для печени хороши.
А я в нагрузку к лактулозе еще лен заварила. Плюс маман чай принесла на основе имбиря и лимонграсса +ежевики лист, цикорий,липа... В итоге наконец нормана прочистило, можно летeть :D
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #837 : 14 Май 2013, 16:02:25 »

Лен кажись альгинаты содержит
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #838 : 14 Май 2013, 16:21:34 »

энто плохо?
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #839 : 14 Май 2013, 16:23:44 »

Альгинаты-это хорошо
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.599 секунд. Запросов: 55.