«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Методы борьбы с запором  (Прочитано 1026924 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5298
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #900 : 24 Апрель 2014, 21:53:49 »

какие именно? их ведь много, тестостерон  зашкаливает))
Если бы у тебя зашкаливал тестостерон, ты бы легко набрал мышечную массу. И не выглядел бы в 27 на 17. (это если что не я придумал, это ты сам тут писал).
Короче, известная тема. Или может он у тебя и зашкаливает, только не в коня корм.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #901 : 24 Апрель 2014, 21:59:35 »

Мне интересно, а что же я должна делать, как искать? Я уже 20 лет ходу по врачам, что дальше? Шар зрустальный купить? Какие варианты поиска?

PS это была зарисовка на тему "запор", а не полное описание всей моей жизни и пройденных обследований. Кстати, врачи больше ничего и не предлагают. Их ответ обычно: "попейте фортранс/дюфалак/настой козьих рожек. Пили уже? А я чем вам могу помочь? Следующий!"

Люси, чем запор приносит Вам дискомфорт? Проблема же не в том, что Вы просто не какаете. Есть ещё какая-то симптоматика, кроме трещины и геморроя? Боли в животе, вздутие, пердёж, газы отходят вообще? Если невозможно решить саму проблему с дефекациями, то можно хотя бы подобрать симптоматические препараты, облегчающие последствия. При геморрое облегчают дефекацию свечи постеризан на ночь - утром нормально ходится в туалет более менее, если вы живёте в Украине, то в госаптеках в отделах, где делают лекарства на заказ, есть свечи доктора Масляка - они ещё эффективнее и в 2 раза дешевле постеризана.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5298
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #902 : 24 Апрель 2014, 22:00:54 »

Я страдаю всем этим с 10 лет. До этого ничего не помню, не знаю что было.
А до 10 лет чего было? чего маманя говорит?
Не, просто, если это врождённое, то я не знаю чего сказать. Но нафига тогда жрать таблетки, если это врождённое? Таблетки от врождённых заболеваний не помогают.
С другой стороны, если бывали периоды ремиссии, то значит это не врождённое и излечение возможно.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #903 : 24 Апрель 2014, 22:01:38 »

Только не говорите, что дюфалак вам не помогает)) на нём можно спокойно жить, начните с 30мл, желательно утром во время еды

он не всем подходит, мне нормально слабил, а Анчику не помогает, её вздувает от него как шарик, а в туалет так и не ходится, у меня точно также от бисакодила и гутталакса, хотя вроде тоже сильнодействующие просерины

Добавлено: 24 Апрель 2014, 22:03:03
Не, просто, если это врождённое, то я не знаю чего сказать. Но нафига тогда жрать таблетки, если это врождённое? Таблетки от врождённых заболеваний не помогают.

Можно и нужно подобрать комплекс симптоматических препаратов, облегчающих последствия хотя бы, если нет возможности справиться с самой проблемой.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5298
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #904 : 24 Апрель 2014, 22:20:23 »

Не, смотрите: кишечная инфекция, понос, рвота, тем-ра 40 — это всё неспроста. Это невозможно объяснить вегетативным расстройством перистальтики.
Плюс застой желчи.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #905 : 24 Апрель 2014, 23:14:29 »

Это невозможно объяснить вегетативным расстройством перистальтики.
Это объясняется тем, что застоявшееся содержимое кишечника, которое своевременно не эвакуируется, начинает там бродить и со свистом потом вырывается наружу - тут у нескольких человек на форуме такие приколы, идеально, конечно, в этом случае наладить опорожение
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5298
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #906 : 24 Апрель 2014, 23:18:17 »

Это объясняется тем, что застоявшееся содержимое кишечника, которое своевременно не эвакуируется, начинает там бродить и со свистом потом вырывается наружу - тут у нескольких человек на форуме такие приколы, идеально, конечно, в этом случае наладить опорожение
Нет, не убеждает объяснение. Хотя, как версия, конечно, возможно.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #907 : 25 Апрель 2014, 00:24:58 »

(это если что не я придумал, это ты сам тут писал).
да что ты! я не отрицаю или предъявить что хочешь? Типа улика что ли,
а так подписываюсь под каждым своим словом, проще будь дядька а так юмор если что...
короче дело в точе, на гормоны уже сдавал и не раз, если что на будующее 
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #908 : 25 Апрель 2014, 07:59:24 »

Мне врачи сказали что клизма пожизненно, слабительные уже вообще не помогают, распирает от всего а в туалет никак. Позывов нет вообще
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #909 : 25 Апрель 2014, 08:20:23 »

Это объясняется тем, что застоявшееся содержимое кишечника, которое своевременно не эвакуируется, начинает там бродить и со свистом потом вырывается наружу - тут у нескольких человек на форуме такие приколы, идеально, конечно, в этом случае наладить опорожение
+1
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5298
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #910 : 25 Апрель 2014, 09:50:31 »

+1
Что «плюс один»?
Какая связь между кишечной инфекцией, поносом, рвотой с температурой в 40 и якобы вегетативным расстройством перистальтики? Я вот не слышал, чтобы от запора у кого-то поднялась тем-ра.

Добавлено: 25 Апрель 2014, 10:08:19
Мне врачи сказали что клизма пожизненно, слабительные уже вообще не помогают, распирает от всего а в туалет никак. Позывов нет вообще
Чего там у вас в Америке врачей что ли не нашлось разобраться с вашей проблемой?
Это вот у нас в Русне грамотных врачей-диагностов днём с огнём не сыщешь.
« Последнее редактирование: 25 Апрель 2014, 10:08:19 от Угарный Газ »
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #911 : 25 Апрель 2014, 11:52:09 »

Да у нас врачи это катастрофа
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #912 : 25 Апрель 2014, 12:25:28 »

Я вот не слышал, чтобы от запора у кого-то поднялась тем-ра.
У меня несколько раз поднималась и кроме температуры была ещё симптоматика сильной интоксикации, но речь не идёт о запоре 2-3 без каков, такое было при отсутствии опорожнения более недели.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #913 : 25 Апрель 2014, 13:09:23 »

Какая связь между кишечной инфекцией, поносом, рвотой с температурой в 40 и якобы вегетативным расстройством перистальтики? Я вот не слышал, чтобы от запора у кого-то поднялась тем-ра.
Это не кишечная инфекция, а интоксикация, от интоксикации темпа повышается. Бывает, что после долгого запора возникает понос с недомоганием.
Записан

Leva

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #914 : 29 Апрель 2014, 16:20:40 »

Я уже 15 лет живу только чтобы срать. Каждый день думаю только как бы посрать и что делать, если нет. Раньше у меня тоже был запор, но меня это меньше парило, пока я не заработала геморой и трещину и мне не сказали, что второй раз если порвется, то ничего уже не спасет, а кишка, которую уже резали, не растягивается и порвется еще быстрее (нормальная ткань тянется, а на месте вырезанной трещины шрам и там ткань не тянется, а значит срать кирпичами больше не выйдет)
Лекарства от запора и отруби мне или не помогают или мне очннь плохо от них
Помогает жрать одну свеклу (пришлось после операции), но долго так не протянешь. Ее нужно жрать много. Если и не одну свеклу, то она должна составлять хотя бы половину всей еды.
Помогал донат магний. Но потом пошло привыкание
Помогало жрать киви. Думаю надолго не хватит, тоже привыкание будет
У меня застой желчи. Приходится ее гнать, чтобы разгонять осадок и сгустки в желчном. Но это ваще никак не влияет на стул. Хоть упейся желчегонными
А еще меня жутко крепят все препараты, улучшающие микрофлору. Всякие бифидумбактерины, бифиформы, нарине, ациполы. Мне их за жизнь скормили тонну наверно. Как из попью, срать вообще не могу.
Что меня спасает реально? У меня регулярно случается кишечная инфекция, когда понос, рвота и температура 40. Причем очень тяжело, судороги от обезвоживания, неудержимая рвота, пить невозможно - сразу рвет. Потом недели 2 дикий бурлеж и понос, а потом вот она, жизнь - начинается период жидкого стула, обычно еще и непереваренного. Главное тут бифиформы не пить, иначе опять запор и все. И вот так я с жидким стулом живу, он обычно раз в день.
Самое забавное было, когда мне делали колоноскопию. Во-первых, там сказано неделю не есть овощи и фрукты и пр. В итоге у меня эту неделю стула не было ни разу
Потом я выпила фортранс. Он стал весело журчать, булькать и кататься по кишкам и... все. Он НЕ ВЫХОДИТ!!!  Половина где-то вышла и дальше все. Чего я только ни делала, диаот огромный, там эта аодища и она не выходит, никаких позывов. В итоге посреди ночи проснулась еле живая - судороги, рвота (а рвать нечем, там же не ешь), дикий спазм по всей кишке и еще намного фортранса вышло.
Утром я не могла встать от слабрсти. В животе бурлит фортранс. Но они его там откачали видимо во время процедуры. Диагноз - гиперкинез и долихосигма. Точнее это результат, а дигноз срк.
Потом еще неделю бурлило так, что на работе все на меня смотрели как на сумасшедшую, слышно было за версту

Требуй госпитализации.пусть делают исключают непроходимость
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.482 секунд. Запросов: 55.