«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Между нами девочками  (Прочитано 1014029 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Талия

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 208
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 896
  • Всем здоровья желаю!
Re: Между нами девочками
« Ответ #2250 : 02 Ноябрь 2013, 18:08:40 »

мы уже наученные горьким опытом таблеток,врачей, их незнания...1000 раз подумаем,прежде чем что--то пить ребенку, перепроверим.вы молодцы, девочки.

я не могу обижаться на маму,но сама,пройдя много мучений из-за срк и приобретя опыт-буду поступать по-другому.
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10048
Re: Между нами девочками
« Ответ #2251 : 03 Ноябрь 2013, 12:07:56 »

я была тогда во втором классе, 8 лет."манта" была 12 мм, надо было до 5 мм.
у меня тоже была эпопея, мой снимок видимо перепутали(тоже начальная школа была), там рубец что-ли был, в общем залечили меня лек-ми от тубика-в итоге молочница в пятом классе после них началась, а блин никто не знал че это, а в 7классе-понос-бегала домой на переменке, не знаю, есть ли взаимосвязь с срк или это слабая нервная система...
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Между нами девочками
« Ответ #2252 : 07 Ноябрь 2013, 21:44:37 »

Про связь изониазида и срк не уверена. Но думаю, что если бы не аб, которыми меня в детстве постоянно кормили, то я бы была здоровой и физически и психически, легче бы перенесла отравления и др. брлезни приведшие к "болезни"

Как же я ненавижу отходняк после пмс, меня раздраконили немного, а я превысила самооборону и терь стыдно, хоть в петлю лезь.

Добавлено: 07 Ноябрь 2013, 21:45:26
И извиняться стыдно
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Между нами девочками
« Ответ #2253 : 07 Ноябрь 2013, 22:50:25 »

стыдно
у кого видно.
 
извиняться тяжело, но приходится. просто по мнению некоторых кд и пмс- отговорки ((

бы была здоровой и физически и психически
все мы тут не в своем уме ;)
Записан

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Между нами девочками
« Ответ #2254 : 12 Ноябрь 2013, 20:35:54 »

так что это миф. Но если взять двух женщин одного и того же сложения (астенического, допустим), но одна будет с избытком андрогенов и недостатком женских гормонов, другая - наоборот - они будут отличаться! У первой в любом случае будет талия!  Была у меня подруга - у нее действиельно с гормонами не нормально - так в свое время была по худобе такая же, как я, а талии у нее не было, и вообще никакого намека на женственность....
А вот ни фига))) у меня была проблема с гормонами с 10 лет. Отец умер и на фоне сильного стресса гормоналка полетела. Проблемы были до 17 лет. Потом само все устаканилось. Так вот. Несмотря на сильно завышенный тестостерон, у меня была такая талия, что все девки в классе завидовали. И грудь 2,5. Единственное, половое развитие не в правильном порядке пошло. Но закончилось благополучно. Так что раз на раз не приходится.
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Между нами девочками
« Ответ #2255 : 12 Ноябрь 2013, 20:53:15 »

Единственное, половое развитие не в правильном порядке пошло.
А цикл когда установился? Тут как бы считается - если проблемы до 17 лет, то это НОРМА, мне гиня так говорила....
А у меня не само все устаканилось, с помощью таблов Диане35.... Интересно, но от них я похудела, хотя итак была худая, но в целом фигура стала лучше) а цикл стал как часы после тех таблов.
Отец умер и на фоне сильного стресса гормоналка полетела.
У меня вообще по молодости были проблемы с гормонами, сильные сбои цикла, кровотечения после стрессов - даже в 22 года так было. А потом мой цикл перестал реагировать на стрессы (после тех таблов) (Т-Т-Т! blackcat)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Между нами девочками
« Ответ #2256 : 12 Ноябрь 2013, 20:54:49 »

У меня тоже от стресса гормоналка плохая, кортизол прет, но шея тонкая, талия есть, а зад намного больше верхней части-жесть)))
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Между нами девочками
« Ответ #2257 : 12 Ноябрь 2013, 20:56:43 »

зад намного больше верхней части-жесть
такое ж от эстрогенов вроде ,тип груша
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Между нами девочками
« Ответ #2258 : 12 Ноябрь 2013, 21:07:00 »

А от кортизола жир в верхнюю часть идет, короче все как-то непонятно)))

Кстати, от ципрофлокса появились гадкие бели, которые опять от пластыря прошли. Но кишки все тупят.
Записан

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Между нами девочками
« Ответ #2259 : 12 Ноябрь 2013, 21:12:37 »

А цикл когда установился? Тут как бы считается - если проблемы до 17 лет, то это НОРМА,
Проблемы с 10 лет - не норма))) а до 17 - итак понятно, там гормональная перестройка идет. Вспомнила, что по узи тогда у меня еще яичники по размеру были немного меньше нормы. Эндокринолог тогда мать вообще напугала, сказала, что у меня отставание в развитии, а гинеколог, наоборот, сказала, что об этом пока рано судить, у девочек в таком возрасте порой так бывает, потом размеры могут нагнать эту норму. Главное, узи делать периодичнски и следить за ситуацией. Цикл установился через полгода, к 15 годам, 30 дней как по часам, и до сих пор так.
Гормональные таблы мне какие-то прописывали, какие, точно не помню. Помню только, что среди этих таблеток был еще витамин Е) Я их не пила, так как в то время еще и от другой хрени лечилась, была не спадающая температура в течение нескольких лет, лежала в разных больницах. В конце-концов, выяснили, что это тоже нервное, у меня еще и руки ледяные были постоянно. Короче, врачи говорили, что эти таблетки пока лучше не пить. Сначала температуру вылечить, а потом уже гормональную терапию проводить. Короче, так у меня до гормонов и не дошло.
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Между нами девочками
« Ответ #2260 : 12 Ноябрь 2013, 21:15:46 »

А от кортизола жир в верхнюю часть идет, короче все как-то непонятно)))
Да! У меня кортизол невысокий - потому в верхней части воще кожа да кости) И лицо худое) А до курса Диане кстати, было полное)). Может он у тебя высокий потому, что во время стрессов сдавала?

Кстати, от ципрофлокса появились гадкие бели, которые опять от пластыря прошли. Но кишки все тупят.
Ну после антибиотиков неудивительно.... Ты решила Ветом1.1 тестить?)

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Между нами девочками
« Ответ #2261 : 12 Ноябрь 2013, 21:19:13 »

У меня тоже от стресса гормоналка плохая, кортизол прет
Лечи, блин) у меня у подружки кортизол был завышен, потом волосы на лице повылазили. Сейчас, бедная, электроэпиляцией себя мучает, последствия убирает((
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Между нами девочками
« Ответ #2262 : 12 Ноябрь 2013, 21:25:14 »

Проблемы с 10 лет - не норма)))
Ну если уж на то пошло - у меня отклонения аж с 8 лет пошли! :))))))))))

Вспомнила, что по узи тогда у меня еще яичники по размеру были немного меньше нормы.
А у меня по УЗИ вместо хр. аднексита вначале поликистоз ставили!))

Цикл установился через полгода, к 15 годам, 30 дней как по часам, и до сих пор так.
А, ну так вот - все нормалььно значит! Отклонения могли быть временные и не страшные)). А у меня цикл установился только с 25 лет)) после тех таблов))) А до этого на любой стресс реагировал, да и без стресса 100%-й стабильности не было.... Таблы сделали свое дело :))) правда, Апрелька считает, что они заложили условия для кишечной хрени....(( А что касается подр. возраста - с 12 лет по 16 шли исключительно раз 3-5 месяцев!))))
Гормональные таблы мне какие-то прописывали, какие, точно не помню. Помню только, что среди этих таблеток был еще витамин Е)
Сначала температуру вылечить, а потом уже гормональную терапию проводить. Короче, так у меня до гормонов и не дошло.
И НЕ НАДО! Если у тебя с циклом все стабильно - то ЗАЧЕМ??? Я понимаю - у меня тогда на почве стрессов были КД по 2 раза в месяц - через 2-3 недели, и еще много чего)) А зачем их так просто пить - не понимаю.....
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2013, 21:58:27 от _Miss_X »
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Между нами девочками
« Ответ #2263 : 12 Ноябрь 2013, 21:35:34 »

Ветом куплю обязательно. И может не только 1-й. Вроде есть упаковка 500гр-мой любимый размер.
Яночка, так вы тоже считаете, что андрогены вас  защищали от аутоиммунки, я так поняла.
Миледи, а как лечить, гинкго, магний и т.п. пила, все равно кортизол не снижается. Остается сделать инстилляции гепарина и реаферона в мочевой пузырь, децкать это снижает кортизол. Бесит эта ситуация.
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Между нами девочками
« Ответ #2264 : 12 Ноябрь 2013, 21:54:09 »

Остается сделать инстилляции гепарина и реаферона в мочевой пузырь, децкать это снижает кортизол.
:o

Яночка, так вы тоже считаете, что андрогены вас  защищали от аутоиммунки, я так поняла.
М.б. и они тоже! Ведь при них иммунка работала куда более правильно - долбила вирусы, а не саму себя!)))) Ведь я и в школе, и в раней молодости (при повышенных андрогенах) вир. инфекциями почти не болела! Упадок здоровья у меня явно связан был и с половым созреванием, и с нормализациями цикла..... :(
 

Страница сгенерирована за 0.401 секунд. Запросов: 55.