«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Поход к психоаналитику, психологу, психотерапевту, психиатру. Кто пробовал?  (Прочитано 879597 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026

Лилия идите!не слушайте родню им не понять Ваших проблем!

Счастье!, Спасибо ) Вот тоже всё-таки думаю идти. Надо же как-то выползать из этого состояния..
у нас вот многие женщины идут к неврологу с бессонницей...и многих к психотерапевту отправляют.
У меня тоже одна знакомая рассказала, что ходила с бессонницей к психиатру обычному. Наверное, это у меня до сих пор такое боязненное восприятие психиатров.)
Я тебе так скажу: Присоединяйся к нам в скайп - побалтушки, уж точно все неврозы уйдут и дипрессия.Мы не только чатимся, но и болтаем в живую.. А когда человек один на один с собой это очень тяжело. Может и без врача обойдешься с общими усилиями.
Норинга, да, очень с Вами согласна, что одному справиться трудно. Общение - это очень-очень важно, мне вот как раз сейчас этого жутко не хватает.  :( А где эти "побалтушки"  проходят?  :)
Записан

sergeyk

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 110

Не бойтесь психиатров, в ПНД вывеска даже "Отделение неврозов", т.е. лечат там именно неврозы, депрессии и т.д.
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026

sergeyk, спасибо, попытаюсь не бояться ) Схожу всё-таки, посмотрим, что из этого выйдет.))
Записан

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это

Я ходила сегодня к психотерапевту. Дядька такой с бородой, профэссор))) пока рассказывала, что у меня, разнылась. Мне он понравился, слушал внимательно, если я не находила слова, направлял. Сказал, что у меня скорее всего невроз навязчивого состояния с последующими ПА и депрессией. И сказал, что может быть и вправду есть запах, но скорее всего все-таки невроз. Сказал, что в любом случае надо снимать депрессию и уменьшать тревогу, чтоб не было ПА, сказал, что моей психике нужно отдохнуть, а то она у меня уже год на износ работает. Назначил фенозепам и сертралин. На мой рассказ про поезд, ответил так же, как и Мымра))) удивился, что человек может кого-то запомнить из поездки полугодовой давности))) Зря только боялась идти к врачу) Спросил, ставили ли мне СРК. По ходу, были уже такие пациенты))) Прием был бесплатный.
А где эти "побалтушки"  проходят?
В кабинете психотерапевта, психиатра.
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Миледи, ну вот видишь, все не так страшно!  yes
И к врачу попала хорошему и проблема с фенозепамом разрешилась.  :)
Желаю и дальше удачи!
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются

На мой рассказ про поезд, ответил так же, как и Мымра))) удивился, что человек может кого-то запомнить из поездки полугодовой давности))
потому что он нормальный, только иопнутый псих будет помнить от кого чем воняло в поезде
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026

Я ходила сегодня к психотерапевту.
Прием был бесплатный.

Miledi, это Вы  в поликлинику обычную ходили?
Записан

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это

Да, в ПНД )  То есть это психоневрологический диспансер, а не обычная поликлиника) Николь, спасибо)
« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2013, 15:46:54 от Miledi »
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

только иопнутый псих будет помнить от кого чем воняло в поезде
Сам был пьяный, ещё и развонялся.
Записан

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это

Аврил, ага :D
Сегодня тест писали, фенозепам всю тревогу снял, давно я такой спокойной не была. Сертралин уже после тестов начну пить, там просто побочка - метеоризм.
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

___________

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630

Ну что, сходил я к психологу и неврологу. С психологом позанимались - рассказал о себе и обо всём, что со мной было, о семье... Пока рассказывал - сам охреневал, как я ещё в здравом рассудке :D Сразу успокоился, сегодня стул был один раз утром (ещё до посещения психолога), консистенция в норме. Я правда всё боюсь :( что это кратковременный и непостоянный эффект принимаемого недавно сульфасалазина, ну да ладно. Завтра экзамен в вузе, предпосылок к дрисне никаких. Пришёл к невропатологу. С*ка. Давай мне с ходу после моих жалоб "А вы сдавали анализ на опистархов? У нас в Алтайском крае почти 100% заболеваемость!". Я ей говорил, что я сдал столько уже говна, что если бы за него платили - я бы отстроил себе на эти деньги особняк. "Не канает. Надо сдавать говно 50 дней подряд  :o тогда процедура информативна".  50 дней подряд сдавать с утра тёплое свежее говно - этого, во-истину, не смог бы даже Чак Норрис ninja2 У меня было впечатление, что я попал на приём к инфекционисту. Осмотрела, ощупала, поставила симптомы ВСД там какого-то, АДы не назначила, какие-то уколы для ВСДшников, 20 ампул, эглонил на 2 недели в таблетках, ношпу на 2 недели. Щас рецепта нет с собой, один Мексидол помню, второй не помню как, позже отпишу. Дорогой какой-то. Лучше бы не ходил вообще. Теперь с этими описторхами заморачиваюсь, на узи - уплотнение внутрипечёночных протоков-же было, а вдруг правда... Не лечь бы в дурку, блеать  wacko
Записан
"Все рекорды уже побиты задолго до нас! Уже есть самые сильные/успешные/счастливые/ добрые/злые люди. Нам нет смысла стремиться победить их. Но у нас есть силы чтобы сегодня быть лучше, чем вчера"

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775

В Алтайском крае где живешь?
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

___________

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630
Записан
"Все рекорды уже побиты задолго до нас! Уже есть самые сильные/успешные/счастливые/ добрые/злые люди. Нам нет смысла стремиться победить их. Но у нас есть силы чтобы сегодня быть лучше, чем вчера"

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775

Да уж.. от нас далековато..
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Ты не один, девушка мож наша напишет тебе из Рубцовска

Добавлено: 09 Январь 2014, 16:27:56
Подскажет психотерапевта, который помог ей
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.285 секунд. Запросов: 52.